Блоги

02 февр. 2019 / 09:14

Надеюсь, они поняли, что финансировать ложь не имеет смысла

Ветер с Апшерона

Комментарии (26)

02 февр. 2019 / 09:36 Давид Сасунян39  А российские сми в лице КУ финансирует твои фейки и твою ложь
02 февр. 2019 / 09:57 Эдуард Петровский32 Премьер-министр Армении вновь подчеркнул, что его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым носили неформальный характер.

Зульфугаров: заявление Пашиняна не оставляет шансов для политического урегулирования конфликта

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что правительство Армении не обсуждает формулу "территории в обмен на мир" в карабахском урегулировании не оставляет никаких шансов для решения конфликта мирным путем, отметил экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров.

"Данное заявление премьера Армении в первую очередь адресовано официальному Баку, а во вторую – внутренней аудитории (...) Это очень серьезное заявление, которое, по сути, ставит знак "стоп" на любых попытках возобновления переговоров. В данном случае в совершенно неприглядном виде выставлены сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которые говорили о необходимости начать процесс подготовки народов к миру. Теперь не совсем понятно, на какой базе будет строиться этот мир", - цитирует слова Зульфугарова.

Он также отметил, что "становится актуальной и позиция Азербайджана". "Если армянская сторона не хочет переговоров, политического урегулирования конфликта, то Азербайджан в соответствии с Уставом ООН должен воспользоваться своим правом дать отпор", - отметил он.

02 февр. 2019 / 10:20 Владивосток 2000  "пока пресса не станет сообщать правду, она не сможет стать самоокупаемой."- это ложь. хотите своей стране блага- не вводите свой народ в очередное заблуждение, аукнется по чем зря. Азербайджанские СМИ при самых благоприятных условия не смогут стать ни самоокупаемые, и как следствие, ни независимые. 
02 февр. 2019 / 10:27 Эдуард Петровский32 Американское издание «The Boston Globe» опубликовало статью, посвященную одному из руководителей и тренеров известного американского футбольного клуба «New England Patriots» Перчу Наджаряну.

В статье, в частности, рассказывается о деятельности американского армянина, который является одним из самых влиятельных людей в мире спорта в Бостоне.

02 февр. 2019 / 11:07 Эдуард Петровский32 В Германии состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Армении в рамках официального визита Никола Пашиняна.

После переговоров главы правительств двух стран ответили на вопросы журналистов. Канцлер Германии прокомментировала последние развития в нагорно-карабахском урегулировании.

«Я думаю, это всегда хорошо, когда идут переговоры, но обе стороны должны быть готовы перейти от слов к делу. Я думаю это смелые шаги, хорошо, что есть такие премьер-министры, которые говорят о компромиссах, на которые должны пойти обе стороны», — сказала канцлер Германии.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в свою очередь отметил, что любое решение нагорно-карабахского конфликта должно быть приемлемо для народов Армении, Арцаха и Азербайджана, добавив, что, к сожалению, с азербайджанской стороны ни один чиновник не заявил, что решение конфликта должно устраивать и армянскую сторону.

По словам Никола Пашиняна, такая позиция Азербайджана оставляет мало шансов на продвижение в переговорном процессе, однако Армения будет продолжать искать исключительное мирное решение проблемы.

02 февр. 2019 / 17:26 RRoya 1967 Кямал бей, бумажные СМИ уходят в прошлое. Люди читают информацию в интернете. Кстати в инете и возможно фильтровать ненужные фейки и фуфло, на примере 32-го и 39-го фуфлогонов, которых банят аж соответственно 32-й и 39-й раз  
02 февр. 2019 / 18:41 Эдуард Петровский32 Да рро ты в курсе что блогер Кямал опытный находится на последнем месте в рейтинге КУ.РРоя ты если заметил банят но кометы не убирают как и ваше вранье и провокации
02 февр. 2019 / 18:41 Эдуард Петровский32 Папа Римский Франциск признает Геноцидом - погромы армян в Азербайджане.

-----------------------------------

27 февраля Папа Римский Франциск в Ватикане обратится ко всем армянам, особенно к тем, кто пострадал во время погромов в Сумгаите 27-29 февраля 1988 года и в Баку 13-20 января 1990 года и назовет это массовое насилие в адрес армянского населения геноцидом.

02 февр. 2019 / 19:10 Эдуард Петровский32 Сразу два фильма Параджанова вошли в список Гарвардского университета

Гарвардский университет, который считается одним из лучших высших учебных заведений в мире, включил картины “Цвет граната” и “Тени забытых предков” известного режиссера Сергея Параджанова в список обязательных для просмотра претендентам на кандидатскую степень в киноведении. Об этом сообщается на Facebook-странице Maidan Press Center. 

02 февр. 2019 / 21:22 RRoya 1967  Так еще назовет? Еще ждать вам? Ждите.... Вы только это и умеете плакаться и вызывать жалость ну и деньги после этого. Любите шоу на несчастии людей делать.Шоумены- жалобщики
02 февр. 2019 / 21:45 Эдуард Петровский32 Почему жалобщики на данный момент победители А  кто с ходжалы по миру бегает -а ходжало был в военное время а сумгаит в мирное
02 февр. 2019 / 18:55 Muzaffar 13 Хочу сказать свое мнение по поводу газеты Футбол +. В свое время я постоянно ее покупал. Там можно было просмотреть статистику того или иного матча,разбор матчей в целом, оценки экспертов того или иного игрока ( речь идет об Азербайджанской футбольной лиге ) и много чего интересного. Такую подробную информацию к сожалению на футбольных сайтах не найти.Давно уже не читал эту газету, приходится довольствоваться интернетом, как по мне - такого типа газеты и журналы  должны выпускаться и в будущем. Единственное, что надо сделать - это  пересмотреть политику и попытаться завлечь нового читателя.
02 февр. 2019 / 22:42 George Sar . В Азербайджане власть отказалась финансировать около 20 бумажных газет, большинство из них занималось публикацией пустых и лживых статеек, восхваляя руководство страны. 

Сказка о попе и работнике его Балде(азербайджанская версия сказки)

Поп: - Ала,я отказываюсь платить Балде он делает вид как-будто как ищяк работает на меня не покладая рук,но финансовые дела хуже некуда,так в скором времени и банкротом стать можно.

В стране,где диктаторский режим нахичеванско-алиевского преступного клана,чтобы сократить штат провластных скоморохов-информаторов достаточно обвинить их во лжи....но ведь они выполняли ту работу,которую требовали от них работодатели.....!

03 февр. 2019 / 11:48 Игорь Сажин Дело в другом, просто бумажные носители уходят в прошлое... Люди перестали читать газеты... 
03 февр. 2019 / 16:34 RRoya 1967 ....и книги. 

А ведь читая книгу в электронных сми платишь за интернет, прощай бесплатные библиотеки.

03 февр. 2019 / 18:40 Игорь Сажин Наши дети уже выходят из культуры даже печатного текста, они ориентируются на картинки и схемы. Самое длинное что они читают - подписи под картинками. 
03 февр. 2019 / 20:09 RRoya 1967 "они ориентируются на картинки и схемы"

Да ужас (для меня лично).

Вспомнил фильм "Бинго-бонго" как там Тарзана-Челентано проверяли на логику..

03 февр. 2019 / 20:23 Игорь Сажин Так вот сейчас, все хуже... Во много раз! Сейчас другой тип мышления!
03 февр. 2019 / 20:31 RRoya 1967 "Тип"

Да, я успокаиваюсь мыслью, что отстал от жизни, и этот самый "тип мышления" поможет выжить моим детям.

03 февр. 2019 / 20:46 Игорь Сажин Нет, надо научится думать как они... Либо создавать будущие формы мышления, а это самое сложное. Надо учесть, что они вне текстов, что картинки и схемы - это более мощное по воздействию. При этом картинка должна играть и облекаться в слуховые эффекты. Они не поведутся на простые картинки. Но тексты ведь не исчезнут, а значит должны появляться новые тексты и она должны быть более готовыми к картинке, к схеме. 
03 февр. 2019 / 22:40 RRoya 1967 Игорь, пока что исчезают тексты,  и "будущие формы мышления"

  я не вижу без прочтенного текста, который можно осмыслить, или переосмыслить, время то есть.

 А КАРТИНКА, ИЛИ месседж, это миг времени  команда и все. Человек создал компьютер а не наоборот. И стараться переплюнуть скорость компа не стоит, потому что у компа ек мышление а что то другое. Нам же следует думать медленно но верно

04 февр. 2019 / 11:28 Игорь Сажин Если оглянутся в прошлое человечество, то культура текста занимала общее пространства человечества всего последние лет 200 не более. Все остальное время ведущими были другие культуры. Музыка, устный текст, танец, песнопение, картинки. Я как-то исследовал через что молодой человек в глухой деревне узнавал о мире от начала своей жизни до конца. И пришел к неутешительному выводу, что основным источником информации являлась коммуникация из уст в уста. Она занимала 90% всей информации о мире. Все остальное - это лубочные книжки, которые были довольно популярны, ярмарочные представления, Да, огромным носителем информации была сама природа окружающая человека, но только в устном сопровождении другого более старого человека.

Сегодня тексты отступают, уводя молодых ребят в другой мир состоящий из трех частей: 1) компьютер с его виртуальной составляющей, они живут в созданных для них в играх мирах, 2) телевизор, которого становится все меньше и меньше с его вымышленными мирами разного рода фильмов, потому что они перебираются в компьютер, и 3) это устная коммуникация опять же через компьютер с разными анонимными носителями. Школа с ее устаревшей системой устного и текстового информирования отступает на второй план. Скорость взгляда в новые миры повышается. 

03 февр. 2019 / 21:22 Эдуард Петровский32 Твоим детям надо учится армянскому что работу нашли потом
03 февр. 2019 / 21:21 Эдуард Петровский32 РРоя вы все как бинго бонго
03 февр. 2019 / 22:34 RRoya 1967 Это и есть твой уровень, уровень трусливого тролля, скрывающегося под русским ником .
03 февр. 2019 / 22:38 Эдуард Петровский32 Трусливы 10 миль с открытыми границами с нефтью и газом и поддержкой турков очень трусливы а ты под каким ником скрываешься
Сообщить новость
Прокомментировать