Блоги

05 февр. 2019 / 12:59

Российские медиа болтушки и фейковый залп после заявления Г. Карасина

BERG...man Tbilisi

Комментарии (40)

05 февр. 2019 / 14:33 антип Это мнение отдельных журналистов, зачастую которые не выражают даже редакционную политику. (о чём сообщается в скобках) При всём моем уважении к Взгляду, Правда ру и не сильном уважении к Ленте, всё таки это не Россия 24, Вести или Новости, или Россия сегодня. Ну а заголовки это вообще отдельная тема. Очень часто заголовок не соответствует содержанию статьи.
05 февр. 2019 / 14:56 BERG...man

Антип, да ладно    Это здесь при чем? Журналисты, репортеры, пускают совершенно  не соответствующие  реальности -  заголовки. Все это видят редаектора. Наверное, и читают, не так ли

Кстати,  и на Коммерсанте то же самое..

То есть, фактически, своими непроизвольными действиями, журналисты льют воду на мельницу мишистов? Шутка.

05 февр. 2019 / 15:29 BERG...man

К примеру, сегодня минут десяь посмотрел 60 минут.. Честно, не больше 10 минут, потому что противно.. смотреть на одно и то же.

И даже за это время Ольга успела проорать пару раз, что за националистов  на Украине -  всего 2%... а все остальные -  за мир.

Ну, я даже не знаю, зачем Кремль делает из  скобеево-поповых -  кастратов... Вот -  зачем?

Просто мерзость какая-то.. и еще я увидел  противное лицо старикова... этот вновь шипел что-то про то, что украинцы Донбасса это и есть самые настоящие украинцы. Жаль, что в Донецке ему не накостыляли.. В общем, все уже сказано -  просто, западло даже об этом говорить.

Главное, чтобы Кокорина и Мамева не выпустили :-)

05 февр. 2019 / 14:58 Корней БЕРГ, да мастеров на заголовки «пруд пруди». Когда по сути должен быть один. - И снова о груз-рос, рос-груз отношениях». Сам пишешь об «альтернативных вариантах». А мой вчерашний «Э-эх, прокачу!» не проканал, значит. Повторюсь: «Карасин - Абашидзе примиренчески рассекают на ручной дрезине до Сухума и далее. Потом повеселее «на обгонки» сквозь Рохский туннель на гироскутерах, осанка прямая, как» в ходе переговоров». Консенсус!"- Вообще-то, хотел сказать «пшик и грош цена» их потугам, но не растратам «налогоплательщиков». Остальные (заметьте, они же и основные) коннотации у АНТИПа.
05 февр. 2019 / 15:25 BERG...man

Корней,  одно дело, когда  блогер, колумнист или свободный автор..

Другое дело, репортерская работа.  Я всегда, к примеру, когда  еще имел отношение к СМИ, очень строго всегда спрашивал с журналистов по поводу заголовков и текстов.

А с блогеров -  никогда, ибо, это совсем другое.

05 февр. 2019 / 17:46 vladmmh Была такая газета Гудок, там Ильф заголовки придумывал - один из, например - Шайкой по черепу  
05 февр. 2019 / 15:38 guran

А все таки несмотря на твой эмоциональный пост есть ощущение что по этому вопросу грузия прогибается или близка к прогибу.

а давай ка поговорим о потаенных пружинах зарождающейся грузинской многовекторности. Причина одна. Как говорил один ищ персонажей кинофильма особенности национальной охоты - жить захочешь и не так раскорячишься.

грузинская элита осознает что сделала страптегическую ошибку вложив все невеликие сбережения в бэнк оф Америка.

если убрать всю лирику. То в качестве дивидендов она получила.

тяжелейшее.унизительное военное и политическое поражение. Участие в сомнительных авантюрах сша типа ирака и Афганистана. Фейковую накачанную кредитами экономику под которой нет реальной производительной базы. Бегство населения в Европу.

и как очевидный финал тюркизацию.арабизацию и иранизацию тех кто останется.

не надо быть нострадамусом чтобы не понимать. в текущей реальности грузия потеряет государственность и грузинскую идентичность годам к 70-80.

чтобы не лопотали грузинские политики на публику все это они прекрасно понимают.

исторический опыт им нашептывает что нужно идти на север.

балансировать между западом и севером.

и она бы с радостью давно бы уде ззааернула на многовекторность если бы количество ранее наломанных дров не зашкаливало за все мыслимые пределы..

05 февр. 2019 / 15:48 BERG...man

Мой пост  -  вовсе не эмоциональный. Как человек, эмоциональный, прямо тебе это говорю

Я не понимаю, что ты называешь прогибом?

Грузия ни в коем случае не даст кому-то перейти через условные красные линии в этом вопросе, иначе, будут очень серьезные последствия.

Я сам пишу, что можно найти компромисс, но, он сопряжен с нюансами.

Грузия сама заинтересована в том, чтобы получать выгоду, но, вся проблема в том, как это оформить так, чтобы никто не проиграл.

Вот и все.

А то, что все может быть, я пишу, но мы же про это ничего не знаем. В смысле, что конкретно может быть.

05 февр. 2019 / 16:02 антип Грузия не даст перейти линии, компромисс, нюансы итп 

Берг, да ладно. Пора уже, а то может быть поздно.  https://youtu.be/N0r2nQdpM58

Ваша элитка заигралась.  https://youtu.be/DiTs829MJzc

05 февр. 2019 / 16:08 BERG...man

Нет, не согласен, Антип.

Я пишу ведь, красные линии -  в этом вопросе. И объясняю -  почему.

05 февр. 2019 / 15:52 guran

Что видит грузинский политик глядя на карту мира.

грузия как и весь южный Кавказ после распада СССР стала частью большого ближнего востока. Вернее вернулась в него.

а что там сейчас происходит?

Америка уходит из афганистана. Америка уходит из Сирии. Америка отдает курдов турции которую она де факто потеряла как союзника и сателлита.

в Ираке победившая коалиция шиитских и проиранских сил готовится принять закон с требованием выводы всех войск сша. На них начинается силовое и психологическое давление со стороны шиитских ополченцев.

и вот в таком регионе остается один могучий знаменосец сша. Грузия.

вот такую картину он видит. А не карасина. Взгляд.ру или ленту.ру

05 февр. 2019 / 16:00 Давид Сасунян41 Гуран что про америку написал все сомнительно очень
05 февр. 2019 / 16:04 guran

Есть три вещи не подлежащие сомнению

что земля вертится вокруг солнца

что мы все умрем

что холокост был

во всем остальном сомневаться можно и должнл

05 февр. 2019 / 16:10 Давид Сасунян41 Правильно но очень ты уж уверенно написал про америку
05 февр. 2019 / 16:15 guran

Я просто видел секретные карты шамбалы от 2358 года с историческим комментарием.

но к сожалению к ним не прикладывались таблицы победителей английской премьер лиги. Так бы еще и на тотализаторе бабла поднял.

а так совершенно безвозмездно делюсь нафиг никому не нужной сомнительной инфой.

05 февр. 2019 / 16:11 Давид Сасунян41 На счет Холокоста ты серьезно или для красного словца
05 февр. 2019 / 16:16 guran

Ты что сомневаешься что он был?

так то за это статья светит. По крайней мере в Европе.

а я чту уголовный кодекс. Даже Европы.

05 февр. 2019 / 18:39 теде сами евреи говорят что уголовную ответственность за отрицание х. протащили потому что боятся ...если начат копать под этот х выяснится очень много еврейской же грязи...да и цифры не точные.

а так, он был....

05 февр. 2019 / 21:11 Эдуард Петровский33 НО то что евреям досталась это  однозначно 
05 февр. 2019 / 21:10 Эдуард Петровский33 Гуран в себе я уверен и что он был но я уверен что ты не веришь.
05 февр. 2019 / 16:10 Корней БЕРГ, да мастеров на заголовки «пруд пруди». Когда по сути должен быть один. - "И снова о груз-рос, рос-груз отношениях». Сам пишешь об «альтернативных вариантах». А мой вчерашний «Э-эх, прокачу!» не проканал, значит. Повторюсь: «Карасин - Абашидзе примиренчески рассекают на ручной дрезине до Сухума и далее. Потом повеселее «на обгонки» сквозь Рохский туннель на гироскутерах, осанка прямая, как» в ходе переговоров». Консенсус!- Вообще-то, хотел сказать «пшик и грош цена» их потугам, но не растратам «налогоплательщиков».
05 февр. 2019 / 16:24 Корней БЕРГ, у тебя: 3. Вакуум идей и мутность. – И то и другое на выходе, в заголовках. Но чем-то привлекать надо «внимание читателя», эмокуски по-вашему. А давайте снова за конкурс «под сенью крыла» и орлиного взгляда БЕРГа (стремился и я в своей автарке с его подсказки).

 – Исходно, посыл Высоцкого: «Птицы вещие поют, да всЁ из сказок…». У меня ©, из детства в памяти иллюстрация «Соловей-разбойник Адихманьев-сын», когда его огромная морда с щеками раздутыми сдувает свистом-мощью богатыря-сопротивленца. Переношу в век нынешний. Получается уже мем-подсказка. Арашуковы – минимум, хмуроватые физиономии (да-да, морды супер-фактуры!). Накладывем на иллюстрацию «Соловей-Разбойника» со свистом. Пока один к одному. Если свист, значит, труба Газпрома сифонит одновеременно с «дуновениями и свистом» из щек морд. Далее, Адихмантьев переделываем в «Адиль/юх/мантьев сын» (у них там palais)

.**///** Ах да, богатырями противостоят двое росточку незавидного, не удержали транспарант «долой коррупцию» от свисту такого… Чесслов, только что придумал. VERA, воплоти подсказку в мем с рисовальными контурами. Будет тебе Оскар как за м/ф «Старик и море» по-Хемингуэю. Чё-ёрт, ни по мотивам русской сказки, потом из-за продюссерства «по-Корнею» (краудфайндинг) и на «Глобусе» не проканает. Где-нить номинантами будем VERA! Воплоти задумки! LG, (покашливаю), подключись. Отстоишь ведь, юрист(ка). Премию на-троих, 4-го «к ним примкнувшего Шипилова» не будет. Я важ мужчина-защитник.  

05 февр. 2019 / 16:51 BERG...man

Так Корней, ну,  это для информационно-политических изданий -  всетаки  очень резкая желтизна.  Понимаешь.

И главное - не в желтизне, а именно во лжи -  в заголовке.

05 февр. 2019 / 17:38 Корней БЕРГ, заголовки как вещь-нить-лейтмотив контента. Вообще редколлегия у журналиста последним словом себе забирает, или переделывает, эти заголовки. Вот КУ, к примеру, твои посылы автора коверкала бы себе в угоду. Или при репосте «напрашивающийся» заголовок, более удачный себе иной аффтор присвоил бы. Похоже, нынче в моде легкая перестановка букофф в пословицах, или их начала. Это, что я заметил. А ты, БЕРГ-профи, и подавно знаешь.
05 февр. 2019 / 17:58 vladmmh Вполне нормальный, на мой взгляд компромисс. Более того, это шаг России навстречу Грузии. Все политические вопросы убраны за скобку, вопрос рассматривается как чисто экономический. Что до Грузии, то перефразируя цитату из фильма - Жрать захочешь, не так ещё раскорячишься  
05 февр. 2019 / 19:23 vladmmh А вот вопрос такой. Чем так хороши для Грузии США? далеко, денег дают мало, защищать отказались... В чем там цимес?
05 февр. 2019 / 19:41 BERG...man А ты как думаешь? :-)
05 февр. 2019 / 20:17 vladmmh Основная цель - перефраз известного анекдота: заплатите, или это была оккупация, а лучше и то и другое.
05 февр. 2019 / 19:28 vladmmh СПИКЕР МОЛДАВСКОГО ПАРЛАМЕНТА: - МОЛДОВА

 ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ!!!

   Похоже в пылу предвыборных баталий

молдавские политики совсем забыли известную народную мудрость "Слово не воробей, вылетит – не поймаешь".

   Андриан Канду заявил, что Молдова готова отказаться от Приднестровья!

  Давая интервью украинскому изданию «Европейская правда», он сообщил, что демократы не намерены отказываться от интеграции в ЕС ради воссоединения двух берегов Днестра. «Здесь не может быть никаких дискуссий. Это – однозначно наше будущее. В этом вопросе компромиссов быть не может. Это – не та цена реинтеграции Молдовы, о которой может идти речь. Если выяснится, что цена – это отказ от евроинтеграции, то наш ответ будет – нет, мы не готовы платить такую цену». 

Вот интересно. Если Тбилиси предложат ЕС, откажется она от ЮО и Абхазии? 

05 февр. 2019 / 19:40 BERG...man Вау...   неожиданно. Но, надо разобраться.
05 февр. 2019 / 19:57 guran

Грузии никто и никогда не предложит ес

а Молдавию тула пустят только если она пойдет в состав Румынии

а так.. Это единственный реальный вариант размежевания руси с нерусью в созданных богатой фантазией комми нацреспубликаэ

диалектика не по Гегелю такова

распаленная национализмом нерусь пытается задавить Русь. Получает [...]. Долго гундит на тему а нас то за шо?

потом путем эволюции появляется новая поросль политиков у неруси которая понимает что Русь все равно не задавить. И надо что то делать. То есть мирно разводиться.

просто молдавашки быстрее всех прошли этот путь. И отгребли раньше всех. И отгундели. Сейчас видимо третий этап наступает.

Украина пока на этапе перехода от отгребания к гундежу. Долог их путь.

по этому же пути скорее всего пройдет Казахстан. И Латвия с Эстонией.там пока первый этап.

грузия в схему не вписывается. У нее конфликт не с русью. Это единственное в чем повезло грущии

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05 февр. 2019 / 19:31 llgG Армения примет любое решение Грузии!
05 февр. 2019 / 19:40 BERG...man David Aprasidze РосСМИ весь предвыборный период "работают" на Порошенко, теперь решили помочь националам. Xитроплан.
05 февр. 2019 / 19:43 BERG...man Георгий Чантурия Вчера,в газете "Взгляд",опубликована статья "Грузия делает важнейшую уступку России". Главный вывод статьи --"одержана дипломатичесеая победа". Я понимаю-газетёнка ничтожная,но всё же? Как говорят:" Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке!"У России есть,оказывается, пособники "мишистов"😀
05 февр. 2019 / 23:00 llgG Армении эта дорога очень нужна!
06 февр. 2019 / 08:08 llgG Это не уступка России, а рука помощи Армении
06 февр. 2019 / 08:09 llgG и этот вопрос не означает признание
06 февр. 2019 / 09:11 llgG Но последнее слово за Грузией!
06 февр. 2019 / 09:13 llgG Армения все прекрасно понимает!
08 февр. 2019 / 23:16 Athanatos Такое ощущение, что эти СМи специально пытались обвалить несостоявшееся пока открытие альтернативных маршрутов и возможность нормализации с Грузией.
Сообщить новость
Прокомментировать