Блоги

05 февр. 2019 / 16:28

Партия, как организм, должна систематически очищаться. Попхадзе покинул "Мечту"

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

05 февр. 2019 / 16:39 BERG...man Для тех, кто не из Грузии, а к примеру, из России -  думаю, ситуация с Мечтой и ее очищением от ненужного, касается, даже больше, Единой России.
05 февр. 2019 / 17:34 антип Надо чистить однозначно. Вызывать заведующего подотделом очистки коммунхоза города Москвы и чистить.

https://youtu.be/taSaKrV6Doo

05 февр. 2019 / 17:54 vladmmh Как говорил В. И. Ленин, прежде чем объединиться, нужно размежеваться. И он.прав, товарищи  
05 февр. 2019 / 18:03 Корней БЕРГ, твоя «внутриполитическая повестка» в Груз., чеснслово, ну никак не цепляет. Разве что, Беселия, компромат, что ныне общо. Да и этот, о самоочищении партии вообще,вполне интересен. Возможно, русские силятся без успеха уловить разницу между "швили" и "дзе" в общей их алиллуйщине Западу ... Видит Бог, не по зубам нам. Коль уж о заголовках поговорили, то ты «вдохновляешь» затронутостью «Информпробежка…», ну и что на слуху.
05 февр. 2019 / 18:16 Корней Впрочем, мы уловили разницу. "Швили" о Западе говорят "мИ вас лУбим", а "дзе" с Бензином, но на "швили" окончание, в ответ: "считаемся, и еще как". Я ж говорю "алиллуйщина" англосаксам, но с вариациями.
05 февр. 2019 / 18:50 Георгий Иванович Метревели Корней, русские намного умней, чем ты о них думаешь... стряхни с себя стереотипы совка, налей себе "малиновский(200г)" стакан водки "Белуга", выпей залпом  и закуси холодцом с хреном... Полегчает.....
05 февр. 2019 / 19:11 Корней ГЕОРГИЙ, твой перевод спора, или мнения в эту плоскость (18:50). Слабовато с твоей стороны. Ну плюнешь ты дальше, кому ж это интересно, кроме "твоих своих" экшенов. Совок, как много в этом слове... хорошо консервативного. Да знаю и ваши внутрипартийные разногласия. Правая рука возражает Бендзину: "Электромобилям быть!"
05 февр. 2019 / 19:21 vladmmh Мне лично ОНЕГИН больше нравится :)
05 февр. 2019 / 22:46 Георгий Иванович Метревели Онегин, к-ый Гаджикасим?
05 февр. 2019 / 19:39 BERG...man Только что, честно, попробовал чуть-чуть холодец с хреном "вырви глаз", запил немного, но, не белугой.
05 февр. 2019 / 21:29 Эдуард Петровский33 Метревели а Корней чьих будет -разве он не русский
05 февр. 2019 / 19:20 vladmmh Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью провел в Балашихе стартовое вбрасывание матча между омским «Авангардом» и петербургским СКА. После вбрасывания португалец не удержался на ногах и упал на лед. 
05 февр. 2019 / 19:38 BERG...man Господи, сколько же про то, что Маур упал
05 февр. 2019 / 21:58 Корней Только что АЛФАВИТ был, я ему адресовал комм. Он попал под зачистку мой приветливый комм вместе с ним, хорошо что по своему нику перехватил. Вот что ему писал от лица нашей братии: "Ух ты, АЛФАФИТ проклевывается То ли цыпленком из скорлупы. Но яйца ли, когда говорят что и Луна внутри полая. Да, оттудова он, если мысли у него сходу вселенской значимости.Wellcome, wellcome. Операция "дичь" для модера начинается. Свои следы он и не запутывает, "волчий крюк" или манок-"гремящий хвостик" спрятавшейся змеи .. Не в чести это у аланов с открытым забралом".
05 февр. 2019 / 21:22
05 февр. 2019 / 21:50 Корней Ух ты, АЛФАФИТ проклевывается  То ли цыпленком из скорлупы. Но яйца ли, когда говорят что и Луна внутри полая. Да, оттудова он, если мысли у него сходу вселенской значимости.Wellcome, wellcome. Операция "дичь" для модера начинается. Свои следы он и не запутывает, "волчий крюк" или манок-"гремящий хвостик" спрятавшейся змеи .. Не в чести это у аланов с открытым забралом.
05 февр. 2019 / 22:14 Корней БЕРГ, позволь офтоп-«пару слов без протокола», коль дискуссия к вечеру стихла. Вчера LG на твоей ветке шпильку отпускал(а). Я с ответом ему/ей: LG (12:07), ты о «профессоре фонетики» Ноам Хомски (амер. лингвист) немного по-хамски как-то. Он ведь еще и философ, по Венесуэле не высказывался. На этой ветке два несбывшихся проФФесора фонетики (в рамках лингвистики) - ТЕДЕ, да я «судили-рядили». Как бы отмыться нам теперь в твоих глазах. Подскажи, в каком направлении работать. – Понял, Нов. Завет о Христосе только в оригинале перечитать. Можно и апокрифами. Это тебе не хрестоматия по ленинским работам. Надоумил(а) ты как всегда.
06 февр. 2019 / 05:38 Владивосток 2000 Корней, фонетика все дела, но со школы до сих пор внутренне возмущаюсь, почему наша кетА должно кЕта называть. А так, мы с проффесором Януковичем хоть во многом и побратимы, но хочу чтоб ты знал. Каждый раз когда допускаяю ошибку, орфографическую, а это если не в каждом, то через пост точно, всегда фоном, как критик внутренний, присутствует Корней, и мне право неловко становится и хочется стремиться, дабы не резать глаз по чем зря. Вот.
06 февр. 2019 / 09:43 Корней ВЛАД-Миллениум. Есть на мне печать лингвист-образования. Но не умничанья, а так, вообразил, что и другим интересно. Сродни интересу спортивному, и к культуре. «Словарь ударений для дикторов радио и ТВ» (*03г.) уже устаревший, а вот «Новый орфоэпический словарь рус. яз.» -современен. Он для ударений, произношения и грамматических форм. Легко скачивается с CD. Но впереди изданий всегда корректоры на ТВ. – Особенно на вал инет/англицизмов. Кета и кета – абсолютно равнозначные ударения, без пометки "и допустимо". Дикторы, получив взбучку от корректора, во 2-м эфире ошибок уже не допускают.
06 февр. 2019 / 10:53 Владивосток 2000 Корней, за кетУ спасибо огроменное, прям от души отлегло. Я как знал, есть справедливость в этом мире. И по лингвистике, от Корнея, оч интересно, без дураков. 
05 февр. 2019 / 22:45 Георгий Иванович Метревели  Я только к тому, что водка Белуга- это нечто, самая лучшая водка в МИре, только очень дорогая, как оригинальное (т.е настоящее) вино Хванчкара, к-ым меня угостил в молодости приятель из Рачи, с тех пор ни разу не пил ничего подобного,хотя давно ищу его в Москве, но попадаются только подделки....правда как правило качественные...

 А что касается закуски , то к водке еще хорош огурец, но не маринованный , а соленый из бочки и добрый шматок сала у хохлов все же есть вкус, не зря они "запали "на сало... и еще я обожая квашенную целиком капусту с бураком(свеклой),даже не знаю как она называется?

05 февр. 2019 / 23:00 Корней ГЕОРГИЙ, снимаю шляпу перед твоими комментами 13:56 и 16:32. Вскрыл ты пласты исторические и как очевидец новейшей истории. Храм зафайлил себе.
06 февр. 2019 / 13:12 Георгий Иванович Метревели  Вот что я нашел о Соборе из инета:

Собор трехпрестольный: главный — во имя Благоверного Великого князя Александра Невского, правый — во имя Архистратега Михаила, левый — во имя Николая Чудотворца.Вмешал до 1000 человек.

Первоначальный проект храма был составлен в 1866 году архитектором Д. И. Гриммом.Собор был освящён 21 мая 1897 года. Т.е Кашветский храм , что по соседству по сравнению с ним новодел...

Внутри собор был освещён электричеством и украшен щитами с перечнями частей войск, участвовавших в покорении Кавказа, и их знамёнами. Стены собора были покрыты живописными изображениями и орнаментом. Расписывали храм местные художники Колчин и Лонго.

Разрушен по указанию Берия в 1930 году. Лаврентий взорвал фактически военный Собор ЗАКВО а его начальник Сосо Храм Христа Спасителя в Москве. Если господствующая в те годы доктрина не приветствовала Победу России в Кавказской войне, то кто мешал переформатировать убранство Собора и заново его освятить?

 Во всяком случае Лаврентий и Сосо  несмотря на их безусловный вклад в могущество России, на наличие до сих пор в России многочисленных почитателей- ВЕЛИКИЕ ГРЕШНИКИ и не заслужили благодати Царствия Небесного..

06 февр. 2019 / 14:05 Георгий Иванович Метревели Вдабавок. еще одна фотка собора:

https://imgprx.livejournal.net/671ce122d7ec8958d8aba9c4d671d2fd8d5e34a9/RhQk0BOT7m0xUYJ1Ojtq_SYbzOUw4QzrFdS1REB9RNJGXH7N-cRSjklyRX_95NzyaVfDMnkdqpJjPkYoQMSmqtvuGKvVPxCRUEzvXUXwEynY3DMUWJyjp41wI0mKT-3OT0EvxpfXu9aP7GL8PmO9if7rNbnI2ilT6qPwURt7Rx4

 Обратите внимание слева Храм грузинской церкви Кашвети, действующий в наше время. Видимо фотка сделана в годы Советской власти , над Собором нет Креста, вместо него большевиками установлена красная звезда

 А вот что построено на месте собора: Дом Правительства.

http://ic.pics.livejournal.com/k_plan/14539648/318963/318963_original.jpg  

 Архитектура здания суровая , но отчасти величественная.  Я не гуманитарий, но меня очень раздражали скульптуры рабы Зураба Церетели, на мой взгляд крайне позорные и слащавые. Лучшее здание в Тбилиси, по мне.это здание театра Оперы и балета, далее несуществующий сейчас ИМЭЛ- и здание бывшего офицерского собрания , позже ДОм офицеров ЗАКВО , к-ый почти тридцать лет портит вид главной улицы Тбилиси . Здание не сносят , не используют и не хотят ремонтировать или реставрировать.. Это настоящий позор властей города Еще один позор властей это невозможность восстановить канатную дорогу между парком Мтацминда и проспектом Руставели...

05 февр. 2019 / 23:14 Корней ГЕОРГИЙ, пока есть здравомыслящие с обеих рос-груз сторон ситуация в перспективе поправимая. Но без бизнес-планов никак. Транспортное сообщение, километровые очереди дальнобойщиков. Молодые ребята в простое, молодые семьи в ожидании. И это в такой мобильный XXI век.
06 февр. 2019 / 00:25 Георгий Иванович Метревели А моя оценка перспективы рос-грузинских отношений, к моему сожалению , очень отрицательная...

Корабли разошлись в разные стороны и отношения между сторонами могут только ухудшаться..

 России Грузия не нужна , от слова совсем...Зачем кремлевским грузины, если им даже русские не нужны.... им не интересны русские на Донбассе , в Казахстане, в Прибалтике... По военной стратегии, России вполне хватает военных баз  ЮО и Абхазии....

Экономическое положение обоих сторон не очень устойчивое , ожидать в обоих странах пока не приходится прорыва в экономике. Но поскольку Грузия небольшое государство, то любая " простуда" для нее очень опасна....

 К тому же местные СМИ сумели "воспитать"весьма многочисленный контингент населения резко отрицательно относящихся к  России и русским, А большая часть российского общества или ничего не знает о Грузии , либо считает ее экзотической страной с относительно недорогой хавкой типа  хачапуры  и хинкали, которые можно запивать шмурдяком типа " Алазанская долина", в компании с сексапильными южанами...

06 февр. 2019 / 07:16 vladmmh Обращение Трампа к конгрессу о положении в стране напоминает кавказское застолье. Тамада провозглашает здравицы в честь невиданного процветания, царящего вокруг, а гости встают после каждого тоста (практически каждой фразы) и разражаются аплодисментами. Правда, не все гости. Половина сидит с постными лицами. Но тем, кто празднует, это не мешает. 

«Америка побеждает каждый божий день!» Ура, товарищи. На партийных съездах у нас хлопали и скандировали меньше.

06 февр. 2019 / 09:01 Корней Начало мастер-классам по аплодисментам положил Буш-мл. Но он по числу оваций, прерывавших его речи-послания Конгрессу. А Трамп пару лет назад на протяжении 5-и с половиной минут безостановочно аплодировал самому себе прямо в микрофон с усилением. Не отставала от него и республиканская часть зала. Похоже, взяли амеры себе на заметку этот прием из сталинских времен. Надо подсказать, что есть еще разрешенная манера алаверды-здравиц из зала. - Если почувствовалось утихание оваций, и стоя, конечно.
06 февр. 2019 / 09:20 Эдуард Петровский33 Давайте вспомним Брежнева - бурные продолжительные аплодисменты
06 февр. 2019 / 10:03 теде https://www.youtube.com/watch?v=op8DeqFpCxA
06 февр. 2019 / 10:05 Корней Вспомнить можно заодно и поцелуй Брежнева с Хонеккером. Но непревзойденной классикой считается «взасос» Ежова и Калинина. Забыв, что церемония награждения публична, бисексуал Ежов начал валить на себя старого Саксаула - Старосту.
06 февр. 2019 / 10:17 антип Тут дело в другом, над Брежневым смеялись, тогда отчего не смеются сейчас? Тоже касается орденов, некоторые деятели обвешаны как ёлки новогодние. Но опять никто не смеётся. А старики в политике, кино, эстраде, театре и пр? Над Брежневым смеялись, так чего же сейчас не смеются? Кто добровольно покинул политику или партию? Всех выносят только вперед ногами. А насчёт поцелуев, то нынешние либеральные европейские "обнимашки" ему фору дадут десятикратную.
06 февр. 2019 / 10:55 Давид Сасунян41 Кто мог открыто смеятся над Брежневым никто только в семейном круге точно так и сейчас
Сообщить новость
Прокомментировать