Блоги

11 февр. 2019 / 16:03

Сурков: Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с измененным сознанием

BERG...man Tbilisi

Комментарии (45)

11 февр. 2019 / 16:50 антип Ну для начала хочется сказать Суркову  https://youtu.be/GUIgpTwIA1E

2. Мне тоже сразу в глаза врезалось, что на месте Ивана 3, должен быть Иван 4.

https://youtu.be/RU-V2TIfGqI

Насчёт государства Ленина или Сталина. Ну Сталин сам считал, что Ленина, поэтому согласимся с "отцом народов."

3. Через 10-20 однозначно со знаком +

4. Согласен. Ведь у них в мозгу уже был "конец истории." Предложив альтернативное мнение, Россия вмешалось в их мозг. "Россия сегодня" тому пример.

5. Затратно это для одного государства. Поделят данную функцию. Где-то США, где-то РФ, где-то Китай, Турция, может быть ЛАГ итп

6. К русской весне отношение не имеет, так как происшедшее для Кремля явилось во многом неожиданностью.

11 февр. 2019 / 16:56 BERG...man

2. Ну да, хотя, Иван Третий -  очень крут, просто, не раскручен.

В российской телеклоаке помешались на немке.. и снимают про нее всякую малаховщину..

А царей и князей крутых было на Руси -  немерянно, но, кто-то видно хочет, чтобы все замыкалось на паре имен.

11 февр. 2019 / 16:57 BERG...man Турции, Антип,на самом деле, Россия мешает. Иначе бы они разогнались, хотя, не было бы России, туркам было бы намного сложнее с Западом балансировать. В общем -  не просто все.
11 февр. 2019 / 17:00 BERG...man

Недавно, выпили с одним иностранцем. он хороший мужик, не эльф

Разговорились, в том числе и о весне..  и я тоже, рассказал ему все, что думаю, и.... ну нет там Суркова и Кремля, по крайней мере, в моем понимание. Может, я не прав, может, ошибаюсь, но... Стрелков пришел в Славянск -  совершенно по своему желанию, и это дало время Донецку и Луганску -  закрепиться. Ну, а потом пошло =  уже по ситуации, и этот процесс контролировал, возможно, в какой-то мере. Сурков.

Но, начало -  я так думаю, что точно -  не он.

11 февр. 2019 / 17:08 антип В то время Сурков вроде уже был отставной козы барабанщик. Что он мог контролировать? 
11 февр. 2019 / 17:14 BERG...man Речь о "сером кадинальстве", причем говорят это  без тени сомнения очень многие :-)
11 февр. 2019 / 17:27 антип Но тогда он вроде даже помощником не был. Был в полной отставке. Из отставке был отозван смотрящим за Украиной.
11 февр. 2019 / 17:36 BERG...man

Так пойди -  переубеди тех, кто загрызет любого, возразрабащего, что Бородай -  был послан Сурковым, и что пушилин -  это Сурковский кадр и все такое.

11 февр. 2019 / 17:06 антип 4. Знаменитый футбольный тренер Жозе Моуриньо приезжал в Россию, так как после увольнения из «Манчестер Юнайтед» будет вести передачу о футболе на Russia Today. :-)
11 февр. 2019 / 17:15 BERG...man Завтра посмотрим, как сыграют, а Мауриньо -  по фиг.
11 февр. 2019 / 17:26 антип Мауриньо будет влезать им в мозг на канале Россия сегодня.
11 февр. 2019 / 16:51 теде это заброс на коронацию ввп...?

основоположник советского государства конечно ленин...он задал рамки,тренды..сталин следовал ленинским форватером ...стремился к мировой революции..но несколько другими методами...он сколачивал метрополию которая станет делать мировую революцию.ленин же хотел перманентный процесс мировой революции...

11 февр. 2019 / 17:00 BERG...man Теде, но, разве Ленин основывал то, что после -  основал Сталин?
11 февр. 2019 / 17:00 BERG...man Сталин стремился к мировой революции?? ты серьезно?
11 февр. 2019 / 17:01 BERG...man

Из сегоднящшнего дня, я почти уверен, что это - последний срок ВВП. Не знаю, что будет завтра, но из сегодня -  почти уверен.

11 февр. 2019 / 17:33 теде последний срок в качестве президента рф...да .я то же так думаю....но разве у ввп нет конституционного большинства в госдуме?разве ему не по силам провести любое изменение конституции рф?легко.....

он может стать кем только захочет на вполне законных основаниях...разве нет?

11 февр. 2019 / 17:20 теде конечно...почти везде где побывал советский солдат появлялось коммунистическое правительство..как это еще называть если не мировая революция?методика чуть другая, ну и что?в конечном итоге  происходило расползание коммунизма...
11 февр. 2019 / 17:25 BERG...man Какой же это к черту -  коммунизм? Это ты называешь коммунизмом?
11 февр. 2019 / 17:29 теде не коммунизм...это то чем управляли коммунисты...хочешь так это назови...

так ведь ленинский сов союз тоже не был коммунизмом...

11 февр. 2019 / 17:28 теде различия конечно есть...скажем сталин отнял у абхазов статус союзной республики..мы можем говорить об оттенках красного..у сталина по светлее,у ленина красный погуще..земшарная республика ленина предполагала столицу в берлине...

  

11 февр. 2019 / 17:34 антип В Берлине. Вот такой вот Ленин немецкий шпион. Сначала в марте 1918 года Брестский мир заключает с немцами на унизительных условиях, а уже в ноябре его друзья и подружки, Карл, Роза и Клара делают сиктым империи германской нации. Да, не те шпиёны пошли.
11 февр. 2019 / 17:03 BERG...man Vlad Gutu .1. Все только начинается .2. Сталин , Ильич со своей бундовской гвардией - только крушить-ломать , похерил бы все к чертям собачьим .3. большое видно на расстоянии .4. Россия - когда кому покой давала ? поляки , французы , немцы - дранг нах остен , американца конечно удалось лучше всех(прям по Клаузевицу) - уж поживились так поживились , но и им придется ... потому что :"Наконец-то нам дали приказ наступать,Отбирать наши пяди и крохи,Но мы помним, как солнце отправилось вспятьИ едва не зашло на Востоке "5. "кнут" отменять не стоит - ради самих же подопечных .6. Сурков при Путине , Путин меритократ , об империи пока рано , но западные партнеры с Украиной вынудили , но и вынужденными кремлевские пошли на самый минимум - потому как см.выше "рано" , но см. еще выше "все только начинается" .
11 февр. 2019 / 18:01 guran

Походе на идеодогическое обоснование отставки дяди Вовы и перехода в звание заслуженного дэн сяопина. Мудрого учителя и почетного сэнсея.

то что из путина будут делать кемаля ататюрка и дэн сяо пина в одном лице было понятно как только он пошел на третий срок.

остальное пафосная лирика. И про Сталина и про Ленина и про Иванов с петрами.

мозгоимение

суть в сохранении власть имущими путинской эры и власти и имущества. И их передача наследникам.

11 февр. 2019 / 18:10 guran

Про вмешательство в мозги это без сомнения

но не надо умножать ноль на два

первичен моральный и интеллектуальный дефолт запада. Невиданный по масштабу за всю его историю.

и исламизм. И пантюркизм эрдогана.. И китайский национализм. И русский неотмпермализм это в большей степени естественное заполнение вакуума. Это индуктивная пассионарность. Мировая ноосфера не терпит вакуума. Заполняет чем может.

почему никто не спрашивает почему мусульмане исламисты тюрки пантюркисты китайцы националисты а русские империалисты. потому что это предельно понятно. Это суть этих систем. И она проявляется ровно потому что солнце светит а зимой холодно.

более сложный вопрос почему сколлапсировал запад

но на него тоже никто не дает внятного ответа. Потому что половина так называемого экспертного сообщества сектанты втораая ссыкуны и коньюктурщики грантососы

11 февр. 2019 / 18:02 L.on

О четырех моделях государства российского:  

с Иваном III – согласен 

с Петром I – согласен 

с Лениным – не согласен. По моему, СССР как государство сформировал Сталин. Ленин был революционером, мыслителем, философом, но только не государственником. Сталин в период с 29 по 37 год полностью демонтировал ленинское наследие. 

с Путиным – отчасти согласен, но пока рано говорить. Лет так через …цать поговорим.  

 

С тезисом "Россия вмешивается в их мозг" полностью согласен. Но это вмешательство пока на уровне элит и интеллектуалов. Говорить о том, что Россия действует на широкие массы народонаселения, думаю, пока преждевременно говорить. Но это уже многое. 

 

Как оценят следующие поколения период правления Путина? Уверен, положительно. 

 

"Военно-полицейские функции гос-ва"? Они будут возрастать прямо пропорционально возможностям отдельных граждан, не встроенных в элитные сети, оказывать влияние на общества и функционировать автономно.  

 

"Большая машина Путина только набирает обороты". Отчасти согласен. Но этот тезис должен пройти проверку транзитом власти от Путина к наследнику.   

11 февр. 2019 / 18:20 Эдуард Петровский37 ВС будет зависеть от цены на нефть  Денег небудетвсе разбегуться
11 февр. 2019 / 20:44 vladmmh Какое счастье

11 февр. 2019 / 18:35 guran

Шойгу в Анкаре. По итогам переговоров два миинистра обороны заявили о необходимости наведения порядка в идлибе. Где кстати аль кайеда полностью зачморила протурецкие группировки.

попахивает совместной военной операцией. Крайний раз совместные военные операции русские и турки кажется проводили во времена наполеоновских войн когда адмирал Ушаков при поддержке турецких союзников штурмовал занятый французами остров Корфу. И таки взял его. Аа потом спас пленных франков от массового секир башка который хотели устроить османы.

непростые семейные отношения у нас с турецкими братьями. Высокие отношения.

11 февр. 2019 / 18:40 guran

Кстати интересно если бы Шойгу разговаривал на тувинском а турецкий коллегамна турецком они бы друг друга поняли?

все таки сибирские тюркские языки считаются наиболее архаичными и наиболее тюркскими из всех тюркских. Не настолько арабизированными и иранизировпнными как языки среднеазиатских и малоазийских тюрок

11 февр. 2019 / 18:43 guran Но в тувинском есть очень мощный монгольский пласт. По крайней мере лексический.
11 февр. 2019 / 18:36 Корней Академики от истории в иерархии ставят рядом деда и внука Иван Васильичей - III и Грозного. Дед собрал Русь из удельных княжеств с центром Московии, и уже все его стали называть князем Великим, Государем. Удался ему план перевода из Владимира в Москву митрополита/патриарха. Эпитеты в его адрес были Великий, Правосуд и … Грозный, старший, получается. Иван III – Собиратель земель Русских, а Грозный – их расширитель в постоянных войнах на западе, востоке, юге. Возведен в титул «царя» (кесарь). С Петром I ясно, реформатор, «окно в Европу», флот. 
11 февр. 2019 / 18:59 Корней LG, об Иване III: «…Для женщин он был до такой степени грозен, что если какая из них случайно попадалась ему навстречу, то от взгляда его только что не лишалась жизни». Худощав, высок, но сверлил взглядом. А еще повелел Иван «баб лихих» казнить за сговор с Софьей vs своего сына от I-го брака Дмитрия. Ну а супружница в немилость впала.
11 февр. 2019 / 19:50 Корней У Суркова «вмешивается» в мозг без кавычек. В значении, сами они себе в мозг втемяшивают. Явно параноидально «русские идут» и с высотки вниз головой как экс-глава ВМФ США адмирал Форрестол в *49г. Дело известное, ВПК, расходы МО. В *14г. Путин на века «изъяснился»: что Россия — это не какая-то там обычная страна, а уникальная «государственная цивилизация», связываемая воедино русским народом, формирующим ее «культурное ядро». В ней нет «толерантности, бесполой и бесплодной», где «стираются национальные традиции и различия», и где «обязательным является признание равноценности добра и зла». Ничего такого от Филофея из времен Ивана III Путин не утверждал: «Два Рима пали. Третий стоит, а четвертому не быть».

11 февр. 2019 / 21:09 vladmmh Корней! Для ясности. Литва с поляками в Тушине стояли, когда про Третий Рим вещали... Этот мем из разряда - "Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва" 
11 февр. 2019 / 21:35 Корней >)) 😈
11 февр. 2019 / 21:24 hmaeak я как то вообще ни с чем не согласен.путинская это такая же как брежневская,хрущевская.никак не масштаб великих.популярность путина на минимуме,и будет дальше падать.сурков всего лишь глава клана,противовес путину,так говорят.остальное неважно,кто он и что.знаешь,уйди путин раньше,имя свое оставил бы на высоте
11 февр. 2019 / 21:53 Георгий Иванович Метревели https://www.youtube.com/watch?v=jSzTPQYf1zk&app=desktop
11 февр. 2019 / 22:19 Felix Astanti 2.Ленин и Троцкий обладали интеллектом способным конструировать режимы. Их можно было бы называть основателями проекта. Сталин на такое не был способен исходя из своих, мягко говоря, очень скромных данных. Его основные качества это способность отравлять среду/окружение куда он попадал и паразитировать на останках. Это некое подобие вируса. В тот момент в советской России оказалось слишком большое количество низкоинтеллектуального силовичья у власти для которых Коба был более выгоден чем деятели уровня Бухарина.
12 февр. 2019 / 10:01 BERG...man Asida Agrba учитывая темпы скатывания в средневековье, до официальной коронации осталось всего то ничего )) фактическая давно совершившийся факт )) иногда вполне есть ощущение, что монархические идеи завладели всеми лидерами всех стран ... даже какой то своеобразный competition идёт между власть имущими, кто быстрее))
12 февр. 2019 / 10:03 BERG...man Elbrus Kachlaev Относительно "русской весны", ее нет как стратегии, как какого-то глобального плана России, лишь тактические ходы, и следовательно, нет конечной цели. Отсюда понятно, что нет и чувства ответственности. То же и внутри страны, поэтому и выпячивяются "Военно-полицейские функции гос-ва". Что будет не скажу даже под пытками, потому как не знаю, ни какая будет страна, ни, поэтому, как будут оценивать Путина. А статейка написана с претензией на эпохальность, но, по сути, очень слабая, и по слогу и форме, и по оригинальнсти мысли. Поэтому это каминг аут нарцисса. Хреновый балерон Сурков, да видать других там нет.И да, прогнозы Суркова, лучше воспринимать как обещания))
12 февр. 2019 / 12:22 Корней Сурков,да, нарцисс, имеет лоск и политической хамоватости. Подбрасывал идею суверенной демократии, рузвельтских исключений перед окончанием первых 2-х сроков ВВП, будто и нет Конституции. Да, политтехнолог, однако, с опорой на креатив Константина Костина (ныне глава ФоРГО, фонд разв. гражд. общ-ва). Тот со своей супругой Ольгой фонтанируют идеями «да всё из сказок». Серьезно глубок и другой Костя – Семин - «Изборский клуб», «Агитпроп».
12 февр. 2019 / 12:39 vladmmh А чем вам не нравится идея суверенной демократии?
12 февр. 2019 / 15:33 Корней Трактовка ведь единая по этой демократии. А у Сурка это было с ниспровегательским акцентом из того, что "выработало человечество". В целом же, время им было выбрано неудачно, вроде как уши торчали "под кого стелет. А так и Медведев в 18г. к этому возвращался, Зорькин о Конституции что незыблемо, но отражать новые реалии надо дополненими. Хорошая была бы суверенная демократия, если позволила бы пресесечь рост 5-й колонны и крайностей либерасни. Обошлись дополнениями к ФЗ из "пакета Яровой", практически "без шума и пыли". ВЛАД, можно и на "ты". И еще:Открой всё же Филофей Псковский (старец). 
12 февр. 2019 / 19:37 BERG...man macroud  ( из моего блога на ЖЖ) В принципе, все, что сказано в статье, верно. И нормальный гражданин сам все это ощущает. Хотим мы империю и сильную власть? Хотим! Доверяем больше тому, кто самый главный, а не тем, кто по пути к нему? Да об этом же талдычит вся патриотическая общественность последние двадцать лет.Другое дело, что такую статью можно было опубликовать и через десять лет, и год назад. Но появилась она сейчас. Почему?Сурков не академический теоретик, а политик-практик бэкофиса. Его интересует именно текущий момент. Стало быть, намечается какая-то движуха в ближайшее время (в пределах полугода точно):- либо некая фронда собирается скинуть Путина - и Сурков ей грозит, предлагая без затей сдаться прямо сейчас. Потому что, Путин все знает и готов, и потому что у него припасен неожиданный силовой ресурс;- либо безо всякой фронды ожидается смена социально-экономического курса в пользу автаркии - и потенциальных противников просят не дергаться, а то хуже будет.И то, и другое ведет к перетряске Правительства, как минимум.
12 февр. 2019 / 19:41 BERG...man Oleg_Vissarion  ( из моего блога в ЖЖ) Сурков - личность загадочная и сильно мифологизированная. Про степень его влияния в администрации президента существуют разные версии, но знающие молчат, а остальные скорее гадают. Верю Венедиктову, кто охарактеризовал Суркова как умного человека.Не согласен с машиной Путина или государством Путина. Механизм государственного управления при нем не особо изменился, конституция правилась не кардинально. К сожалению, в России много зависит от личности правителя, а не от механизма управления. Сурков тут, на мой взгляд ставит телегу впереди лошади. Путин стал Путиным благодаря общественным настроениям в РФ, а не потому что создал государство нового типа, как Петр I или Ленин-Сталин.Это как не Наполеон создал Французскую империю, а Французская революция создала ему возможности потрясти Европу.Полностью согласен с тезисом "Россия вмешивается в их мозг". Со стороны кажется что они придуриваются насчет вмешательства России в выборы во всех западных странах, но возможно действительно западные политики приобрели легкую степень шизофрении из-за России. Хотя причины конечно глубже, и не в России дело.
Сообщить новость
Прокомментировать