Блоги

06 марта 2019 / 23:30

Почему не удается достичь урегулирования Карабахского конфликта на переговорах?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (22)

07 марта 2019 / 08:30 Fareed bin Etrak Спасибо. Статья интересная. Но почему то не слово об опциях Армении. Как понят? Означает ли это по вашему решение конфликта возможно только при односторонней уступки Азербайджана?
07 марта 2019 / 10:30 Лазарь О каких уступках со стороны Аз-на речь ?
07 марта 2019 / 11:10 Давид Сасунян67 Спасибо статья интересная но почему нет ругательств и унижений  соседей как в статьях Кямала про армян
07 марта 2019 / 12:38 Лазарь ))) Давид , ты разве не знаешь , что маленьких и слабых нельзя обижать
07 марта 2019 / 13:21 Давид Сасунян67 Это такой ответ Фариде
07 марта 2019 / 21:29 Athanatos Об опциях Армении в статье немало слов, просто нет раздела. Плюс, я об этом в целом писал уже и еще напишу, поэтому счел необходимым сконцентрироваться больше на Азербайджане. У меня в блоге и так об Армении намного больше.
07 марта 2019 / 23:19 Fareed bin Etrak Анализируя все варианты и опции для Армении получается замкнутый круг и все сводится к одному - сохранит статус кво. Наверно вы и поэтому не сконцентрировались на этом
09 марта 2019 / 09:41 Athanatos Да, опции Армении очень ограничены и просты.
07 марта 2019 / 14:10 Родина - Россия, национальность - армянин Я понимаю азербайджанскую власть. Зачем им на что-то соглашаться, если они ничего не теряют? Армянам вроде ничего не надо. Они Карабах отстояли и наказали за беспредел Сумгаита, Баку и агрессию против Карабаха. 

Единственное, что может спустить на землю-это наказание. Любая малейшая авантюра должна иметь жесткие последствия с небольшим временным интервалом. Необходимо изменить позицию на фронте. Ответные действия не должны ограничиваться обороной. Только наступательные операции армян и понимание очередных потерь приведёт к реальной стабилизации.

Абсолютно правильно сказано, что азербайджанская власть своей армянофобией загнала себя в тупик. Посмотрите, тут на сайте, каждый азербайджанец видит во мне врага только потому что я армянин. И это в России! Поэтому армянам надо в корне поменять свои действия. Хотят видеть во мне врага, пусть его получают. Надо не отсиживаться, не возмущаться, не удивляться, надо наказывать.

07 марта 2019 / 14:35 Родина - Россия, национальность - армянин Выскажусь не в тему насчет Ходжалы. Искренние соболезнования безвинно погибшим женщинам и детям Сумгаита, Баку, Ходжалы и вообще всем в этом конфликте.

Верю версии, которая описана в Википедии и не понимаю позиции властей Армении. Зачем уподобляться туркам и азербайджанцам? 

Любое преступление, даже самое жестокое имеет обстоятельства его совершения. Иногда отягчающие, иногда смягчающие. Очевидно, что обстоятельства гибели жителей Сумгаита имеет только отягчающие элементы. В то время как гибель ходжалинцев во время войны, при штурме логова вражеского войска, с элементами ответного огня имеет совершенно другие обстоятельства.

Кроме того ответственность армяне несут только за погибших 130-ть человек. Основная масса - замерзшие, это ответственность азербайджанской власти. Те, кто попал в плен живые вернулись в Азербайджан. Конечно в обстоятельствах войны со всеми вытекающими...

Вобщем, я не понимаю армянскую власть и считаю  надо провести честное и независимое расследование и закрыть эту страницу!

07 марта 2019 / 15:23 George Sar . ответственность армяне несут только за погибших 130-ть человек.

Это после того,как алтайские негодяи загадили весь ин-ет отрицанием геноцида армян(1915) и называют вымышленный геноцид армян? Или после того,как эти негодяи всю вину погромов в Сумгаите перекинули на уголовника-рецидивиста Григоряна?

Никакой трагедии в городе Ходжалы не было,так как не было и нету такого населенного пункта в НКР. Есть село Иванян и во время Карабахской войны мирное гражданское население покинуло село во избежания жертв среди гражданских лиц. И точка!  

Какая на ... ответственность? Прекращай это дело!

07 марта 2019 / 15:40 Родина - Россия, национальность - армянин Я высказал своё мнение, ты-своё. Я не должен лгать, даже если я общаюсь с лжецом. Кроме того, это отбило бы возможность у аз.власти делать пиар на гибели людей.
07 марта 2019 / 15:59 Давид Сасунян67 Сумгаит и Баку были в мирное время а ходжало в военное

если принять во внимание это 

заявление Муталибова

и Мустафаева

принять во внимания что армяне оставили коридор по которому они вывели только баранов и не забывайте там были турки месхетинцы

и если принять во внимание что аз цы заставляют мирное население жить на передовой  

Делайте выводы

07 марта 2019 / 16:11 George Sar . Да,у каждого свое мнение,согласен. Только речь идет о несуществующем населенном пункте и тем более о несуществующей трагедии в вымышленном населенном пункте.)
07 марта 2019 / 17:18 borcali Давид, прочитав только начало стати понял что снова пишешь сказу бабушки Айгануша.

ВОПРОС. 1) ПОЧЕМУ АРМЕНИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ НЕ ЗАВИСИМОСТЬ КАРАБАХА?

2)  ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЛИ ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ ВЕДЕТЕ ПЕРЕГОВОРЫ?

3) ПОЧЕМУ КОГДА ИЛЬХАМ АЛИЕВ ГОВОРИТ ЧТО ИРЕВАН  И ВСЯ АРМЕНИЯ ЭТО ДРЕВНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ЗЕМЛИ, ОТ АРМЯНСКОЕ РУКОВОДСТВО СЛЫШНО ОДНО АЗЕРБАЙДЖАН ПРЕТЕНДУЕТ НА АРМЯНСКИЕ ЗЕМЛИ И ИРЕВАН В Т.Ч?

Прошу не рассказывайте сказку бабушки Айгануша мы их уже знаем наизусть.

07 марта 2019 / 19:24 borcali Гранд, вопросы к тебе. Прошу прошение за не правильное обращение вместо Гранта написал Давид.
07 марта 2019 / 21:28 Athanatos По-моему ты слишком эмоционально воспринял то, что я написал. Плюс, я уже сказал, что в тональности "бабушки Айкануш" мы говорить не будем.
07 марта 2019 / 21:35 borcali ок
07 марта 2019 / 23:16 Athanatos Кстати в статье я написал, что Ереван вернется к договоренностям Вены и Спб, но я не думал, что так быстро. Всего лишь через день: http://www.panarmenian.net/rus/news/266246/
08 марта 2019 / 09:50 borcali Грант, Есть ли премьер Пашинян зная что Азербайджанская сторона не сядет за стол переговоров правительством сепаратистов чего ему напомнил ХАН.Премьер и глава СНБ говорит о том что не будет возвращен ни см земли  то тогда о чем нужны переговоры? Я уже убеждаюсь в том что это ваш бархатный революция было план Сержа Саркисяна  и Роберта Кочеряна так как Серж был прижат к стенке и он легкостью распраашался властью. Серже пришел во власть на крови собственного народа таким же путем он передал бы другому.
09 марта 2019 / 09:41 Athanatos Возвращение Карабаха за стол переговоров это для внутреннего потребления. Что касается Саргсяна, то он отдал власть потому, что не мог ее удержать. И были серьезные отличия от 2008 года.
09 марта 2019 / 17:49 borcali Грант, можно произвести параллели между отставкой Тер-Петросяном и передача Кочеряну и передачи власть Саркисяна Пашиняну. В обоих случаях связана с решением карабахской проблемы, только маленькой отличием первый открыто сказал о возвращение земель а второй был прижат к стенке. .  
Сообщить новость
Прокомментировать