Блоги

10 марта 2019 / 13:00

Грузинским властям нужна твердая воля. С ней - будет дисциплина, без нее - как сейчас

BERG...man Tbilisi

Комментарии (55)

10 марта 2019 / 13:34 BERG...man Имхо, вместо Грузии можно указать почти любую страну постсоветского пространства. Бардак начинается там -  где нет воли и дисциплины.
10 марта 2019 / 13:38 антип Не стоит сбрасывать со счетов менталитет народа. Есть нации дисциплинированные (немцы, японцы, корейцы), а есть не дисциплинированные. (итальянцы, греки и пр.) Можно сколько угодно призывать, но изменение менталитета процесс очень долгий.
10 марта 2019 / 13:55 BERG...man

Разумеется, не стоит. Это необходимо учитывать. Но, и для этого нужна воля и знание, признаваться себе, что большинство -  капризное и не воспитанное в дисциплине и уважению к порядку.

10 марта 2019 / 13:57 BERG...man

Тут очень важно многое. Воля правителей, беграунд, религия, культура, воспитание.

Посмотри, в исламских странах, к примеру, на твой взгляд, может быть хоть что-то, напоминающее западную культуру именно в том, что нам в ней нравится? Многие скажут, нет. Но, не скажут -  почему.

А ведь ответы на эти вопросы - очень важны.

10 марта 2019 / 13:58 BERG...man

Или, православие в России, разве не одна из причин того, что Россия, имея такую величину и возможности, совсем не похожа на западные страны.

Я не пишу, хорошо это или плохо, я пишу -  что не похожа.

10 марта 2019 / 14:11 BERG...man Антип, это немного про Вовино царство и идеологию. Если я не прав, и это всего ишь попсня.. ОК. Признаю, что не прав. Главное, чтобы   сам-то ты не брезгуешь такой гнилой позой? Накануне Лазарев представил песню Scream, с которой он поедет на «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. Музыку сочинили Филипп Киркоров и грек Димитрис Контопулос, слова – американка Шэрон Вон. Песня, ясен пень, на английском. Крым для Лазарева -  Украина, кстати. Фильки -  рулят. Ивановы  -  молчат, но, "их не бросают"
10 марта 2019 / 14:25 антип Исламские страны, это сатрапии, тирании и пр. Там дисциплина  достигается через страх. И у нас во многом так. Есть сильная власть, есть дисциплина. 

Вот я не совсем понимаю тебя. Хотелось бы уточнить. Каким ты видишь Россию, которая сопротивляется Западу? Единый военный лагерь, цензура в СМИ и на телевидение, патрули на улицах? Женсоветы и партбюро? Единообразие и отсутствие инакомыслящих? Хотелось бы уточнить. Просто пример Украины как-то не вдохновляет. Там засилье свидомых на теле, а всё как-то убого. Нет?

10 марта 2019 / 14:53 BERG...man

Я задаю эти вопросы тебе, а ты переадрессовываешь мне?

Ты правда думаешь, что мне нравится пример Украины?

Я в своих материалах уже десятки раз давал ответ на этот вопрос, в том числе, называя нынешнюю российскую власть -  переходной и защищающей интересы олигархов. А что будет потом - никто не знает. надо обсуждать постфактум.

Ты считаешь свободой слова - филек и колек? гузеевых и малаховых?

Я более высокого мнения о России, и считаю свободу слова -  совсем другим.

Ни разу, вообще, я даже не намекнул на то, что свобода слова не нужна, но, при этом, я пишу о необходимости идеологии.  Многие считают, что она - не нужна.

Я -  так не считаю.

Про женсоветы и партбюро -  ну, забавно конечно, но, ты это серьезно?

С другой стороны, я против зильбертрудов и гозманов в таких ненормальных количествах на телевидении.

10 марта 2019 / 14:55 BERG...man

Я не считаю, что проблема исламских стран -  лишь в том, что ты описал.

Проблема намного глубже.

А ты, Антип, левый европейского типа, почти либерал?

Кстати, Шевченка и Прилепин -  тоже. Их я, кстати, не далеко ставлю от определенной части либералов. Это так, чтобы ты знал.

10 марта 2019 / 14:56 BERG...man

В случае пожара, думаю, как и в 17 году, прилепины встанут с шендеровичами против царя. А шевченки -  подавно

Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто, многие ошибаются и считают, что это -  не так.

10 марта 2019 / 15:47 антип Если спросить меня, ты сталинист или ленинец? Я ленинец - да. Конечно в "левых европейского типа", что-то угадывается, некая схожесть со старыми большевиками, НО сравнивать уже нельзя. Время другое. 
10 марта 2019 / 15:50 антип В случае пожара, думаю, как и в 17 году, прилепины встанут с шендеровичами против царя. А шевченки - подавно

В чём разница? Большевики встали против царя и разложили армию, похерили историю и разрушили монастыри, НО они создали свою цивилизацию и за 70 лет достигли больше, чем цари-дворяне за столетия. Так кто они? Глобалисты или патриоты. Кстати, Сталин всегда называл себя верным учеником Ленина и ни разу от него не отрёкся.

10 марта 2019 / 16:29 Георгий Иванович Метревели Кто в России ответит почему воинские эшелоны для ВСУ тянут тепловозы " РЖД"?    Разве это не зрада?
10 марта 2019 / 16:38 антип Если правда, то зрада, а где ты это прочитал?
10 марта 2019 / 17:38 Георгий Иванович Метревели В инете,еще вчера с фотками ,ты за гугли и получишь более полную информацию....
10 марта 2019 / 16:34 BERG...man

Потому я  левых, такогго толка, либерального, а они именно либерального толка - леваки  -  не понимаю и не принимаю.

Они для меня вообще чужие. Что касается Прилепина -  то, я не знаю по какой причине его так распиарили. Морочил голову Захарченко,  вбивал ему  интернационал и единонарод, а в результате, когда его оттуда выпнули, стал поливать новые власти.

Я не говорю, что он плохой или не критикую.  Я пишу, что  его распиарили и что на мой взгляд, он мутный.

Для меня, по крайней мере. Не в личном плане -  а в плане идеологии.

10 марта 2019 / 16:46 антип Ну в том числе и левые либерального толка, социалисты, которые вышли из той же шинели, что и РСДРП, создали в Европе государственную модель, куда стремится добрая половина мира, включая Грузию. Как не быть похожими социалистам Запада и большевикам России? Большевики радикальное крыло европейской социал-демократии. Отсюда и похожесть существует.

Насчёт Прилепина или Стрелкова. Пока они говорили, что нравилось власти, они были херои, потом стали говорить против власти, стали изменниками. Ну что сказать? И Стрелков и Прилепин внесли личный вклад в создание ДНР и ЛНР. А те из журналистов и политологов кто их критикует, зачастую дальше студий не вылазили. Прилепин известный писатель и пиарил ДЛНР как мог. Другое дело, что он не подвязывался защищать всё что там происходит.

10 марта 2019 / 17:05 BERG...man

Стрелкова с Прилепиным, пардон, сравнивать никакак нельзя. Можно считать обоих плохими или преступниками, это одно. Но, их роль -  очень разная.

Стрелков, во многом, переломил в свое время ситуацию и сделал процесс необратимым. Стрелков -  пролил кровь и Стрелков дал время Донецку, все взять  и подготовиться. После чего пришел, и некоторое время помогал в обороне Донецка.

Стрелков -  один из символов "русской весны", кто бы-  что ни говорил. Это история. Повторяю, можно ненавидеть Стрелкова и его роль, но, даже украинцы пишут, что Стрелков сыграл свою большую роль.

Прилепин, извини, клоун. Ни в каких серьезных боевых дествиях не участвовал. Просто, приехал, когда  все уже было поделено и начал морочить голову Захарченко своим единонародом и левым бредом.

Его фразы о том, что какая разница между Новороссией и Малороссией или вышиванкой и косовороткой -  вне всякого сомнения, говорят о том, кто этот человек и каких, собственно, взглядов. Обычный совок, но, нравящийся многим на Западе.

После того, как к власти пришел Пушилин,  он все взял под себя, Прилепин уехал и начал писать надости про Донецк.

Ну, ОК, его право.

10 марта 2019 / 17:06 BERG...man

Никакого отношения Прилепин к созданию ДНР и тем более, ЛНР, не имеет. Ты что, издевашеься? Или, всерьез это пишешь???

10 марта 2019 / 17:30 антип Имеется ввиду становление ДЛНР. Тогда любое слово было дорого. Прилепин известный литератор, выступал много где, рассказывал, заинтересовывал. Говорил, кто воюет, за что итп А вот критиканы даже от Крыма отказываются. Государственные аэрофлот, сбербанк итдитп Короче сам знаешь. Как в этой ситуации можно критиковать того, кто приехал и что-то делал? Тогда можно критиковать Чичерину, покойного Кобзона. Не нравится, что делал Прилепин? Приезжайте на Донбасс и сделайте лучше. Имхо. Писать гадости про Донбасс? Я вот к примеру прочитал, что он не нанимался защищать устанавливающийся там капитализм. Что не так? Думаешь Мозговой или Дремов сказали бы другое? Нет. 
10 марта 2019 / 17:41 BERG...man

Любое слово -  было дорого, это -  да. Но ставить на одну чашу -  Стрелкова и Прилепина, ну.. извини.

Я все знаю, и  слежу за всем с самого первого дня. Мне это интересно, и  мой интерес -  искренний.

Чичерина -  молодец. Как можно это не отметить.

Мозговой уверен, критиковал бы то, что сейчас происходит, Дремов и подавно, я уже не  про Беса, который чудом удержал Горловку.

Но, они воевали и сделали очень много для ДЛНР. Повторяю, кто бы как не относился к их роли. Это и в Киеве подчеркивают, называя своих главных врагов  тогда.

Но, Прилепин, кто он такой??? Он вообще не из их состава...

Никак -  он не входит в их когорту.

10 марта 2019 / 17:49 антип Калибром меньше, но свой вклад внёс. Повторюсь, в отличии от многих-многих-многих других, кто не сделал ничего, а мог бы. Есть Чичерина, а есть сотни артистов и актёров, которые туда не поедут никогда, боясь санкций и списков Миротворца, был Кобзон, а есть сотни, тысячи певцов, депутатов, которые не помогают, есть Прилепин, а есть сотни писателей-литераторов, которые не помогают, а даже наоборот плюют ненавистью. Я к этому.
10 марта 2019 / 17:43 Георгий Иванович Метревели Вклад  Прилепин и Стрелков  в становление ДНР  внесли весьма разный... между собой не сравнимый... По мне Стрелков - герой , а кто Прилепин мне не пока ясно...
10 марта 2019 / 17:55 антип Стрелков - герой. Тут Берг выкладывал ролик, где обсуждали Донбасс Стрелков и Сёмин. (ведущий Агитпропа) Так вот, хотя один из них монархист, а второй, как говорит Ленинградский, эмо-коммунист, консенсус они нашли. А Сёмин и Прилепин схожи по взглядам.
10 марта 2019 / 18:10 BERG...man

Антип,  не серчай, но, ты не прав. Они консенсус нашли по вопросам, по которым патриоты находят, как правило.

Но в целом, стрелковцы -   то есть, реальные жесткие русские правые  имперцы, никогда не найдут общего с семиными и прилепиными, и тем более, шевенками.. последних, возможно, стрелковцы вообще   плетками забьют.

Они.. ну... радикально разные. Полностью.

Семин  -  классический левый. Придепин -  выпедрила левый. Шевченко -  кажется, сам не разобрался, но, он ненавидит все, имхо, что любят Стрелковцы.

Так что, нет. Они -  разные. Очень.

10 марта 2019 / 18:11 BERG...man С другой стороны, и девые считают стрелковцев -  вредителями и опасными элементами, и классово их ненавидят. Тоже -  правда :-)
10 марта 2019 / 14:39 Корней Все знают, чтоу  школьников виртуальный и реальный миры перемешаны. Что для взрослых шокирующе, то для молодежи «круто» и «прикольно. Вот на днях в США спасли женщину с 11-ю ножевыми ранениями от беспричинной атаки подростка. Полицейским тот объяснил, мечтал «забить кого-то ножом до смерти», любил смотреть садистские хорроры. Блокировки сайтов они обходят, значит задача родителей, увы, шпионить за историей запросов браузеров, поднимать тревогу. 
10 марта 2019 / 14:43 Корней Задача родителей заранее идти на умную планировку досуга детям. Спортсекции подростка легко увлекают. Или соревновательно подтягивания, отжатия между знакомыми сверстниками, без тренера, воркаут называется.Ну и другие виды спорт/субкультуры, площадки, стриты. Сужу не только по внуку, но и себя между 30-ю и 40 годами вспоминаю, как быстро дорос трусцой до «поверх» марафона в 47 км в любую погоду. Если и падал на дистанции, то км 2 прихрамывал, затем без хромоты (!) бежал. - Ударял эндорфин опиатоподобный из собственного организма. Принимал ванну и хромота возвращалась. Но смысл в быстром втягивании во всё новые результаты вне дурных компаний. 
10 марта 2019 / 17:01 антип УФА повела 1-0. Молодцы, выстояли и забили. Берг, а тебе не кажется, что Лунёв не фартовый вратарь?
10 марта 2019 / 17:05 антип 1-1. Азмун. Что-то Дзюба скис.
10 марта 2019 / 17:09 BERG...man

Дзюба в очень неважной форме.

А вот то, что Нобоа, Ригони, и Кузяев, наконец,  на поле... конечно, интересно.

Посмотрим.

10 марта 2019 / 18:07 Георгий Иванович Метревели Второй мяч - заслуга дзюбы
10 марта 2019 / 17:08 BERG...man

Знаешь, Лунев пока конечно, не замена Акинфееву. Может, со временем.

Хотя, может, появиться какая нибудь звезда в воротах, из молодых.

10 марта 2019 / 17:10 антип Я просто посмотрел статистику, матчи за сборною, ни одного сухаря. Даже у Юры-грека 8 матчей из 11. Еврокубки всего 6 сухарей, у грека 17. Я понимаю, что сухари это далеко не всё, но стоит задуматься о фарте.
10 марта 2019 / 17:11 BERG...man

Юра -  грек,  это было нечто. Вот скажи, как в таком клубе, как Зенит, такого привели в команду...

Вот как???? За что???

10 марта 2019 / 17:16 антип Ну данные вратарские у него не плохие. А вот школы нет, отсюда нелепые ошибки. Как появился в Зените? Ну сначала начал вроде неплохо, был запасным вратарем сборной. 11 матчей как-никак. Ну а потом косяки стали видны всем.
10 марта 2019 / 17:37 BERG...man Да нет, кто ж говорит, что плохие. Он - гора, такой, надега. Но, иногда, порет... такую
10 марта 2019 / 17:10 BERG...man 2-1. Дзюба сыграл шикарно! Ну и Ригони -  в лузу.
10 марта 2019 / 19:20 BERG...man Вах, вах Георгий Джикиа -   со штрафного. Мо ло дец!
10 марта 2019 / 19:58 Георгий Иванович Метревели Зе луиш все правильно сделал, но не забил....тут форс мажор.. боюсь , что этого гола  мясным может не хвтить.. А кононов все же поставил Мелкадзе , к- ый играет неплохо.....
10 марта 2019 / 20:14 BERG...man

Пока футбол так себе. Но, Спартак получше. Но вновь как-то не уверенно играют. И да, Динамо может и поймать. Хотя, и Динамо -  ну, совсем ничего  пока не показывает.

Ну, а в следующем туре -  Спартак -  Зенит.

10 марта 2019 / 20:16 ..Бэн Джойс. Мики Маус...)))))Погоняло Адриано...))Матч не зрелищный.
10 марта 2019 / 20:41 BERG...man

Уже второй момент у Динамо. Нет, Спартак какой-то нестабильный..

Нет прочности в команде.

10 марта 2019 / 20:45 ..Бэн Джойс. Да потому что тренер вафля.Чувствую ненадолго он в Спартаке,у него задача была выйграть Кубок,и попасть в ЛЧ,с кубком пролетел,а с такой игрой хрен,а не ЛЧ
10 марта 2019 / 20:53 BERG...man

В Лигу чемпионов Спартаку очень сложно будет попасть. Надо выигрывать слеюущий матч к Зенита,  чет я сомневаюсь

Кроме Зенита, который, имхо, чемпион.

Краснодар очень неплох.

И кони реально, хорошая команда.

10 марта 2019 / 20:55 ..Бэн Джойс. А Зенит что,лучше?))Такие же тормоза.
10 марта 2019 / 20:57 ..Бэн Джойс. Зенит не будет чемпионом,если это случится,то это будет большая несправедливость...))
10 марта 2019 / 21:31 Георгий Иванович Метревели зенит очень тяжело играл, еле еле победил..

 А Спартак отскочил, ужасная игра во втором тайме. команда просто стояла в ступоре...

10 марта 2019 / 21:41 ..Бэн Джойс. Да вообще позор.Единственный позитивный момент матча,это когда комментатор озвучил прозвище Луиса Адриано...))Ещенко молодец!))
10 марта 2019 / 20:49 ..Бэн Джойс. Да вообще пожар в Спартаке
10 марта 2019 / 20:12 BERG...man

Dimitri Mchedlishvili

Про МВД могу сказать многое но воздержусь. Скажу одно, в 2005 году упразднили службу, которая занималась несовершеннолетними. Ее до сих пор нет, как нет и понимания важности ее воссоздания. Результат - буйно цветущая подростковая преступность и регулярно гибнущие от поножовщины подростки. Также нет работы с молодежью, спортивные секции многим не по карману, бесплатных нет.

10 марта 2019 / 20:41 ..Бэн Джойс. Спартак второй тайм вообще нулевой.Такое впечатление,что Динамо дожмет.
10 марта 2019 / 20:52 BERG...man Все может быть. По моментам -  должна быть ничья, но, Динамо не забивает.
11 марта 2019 / 05:53 guran о борьбе за мир Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (СИПРИ, SIPRI) опубликовал доклад о состоянии мировой торговли вооружениями; Россия и США в документе названы основными экспортерами в этой области в период с 2014 по 2018 год.По данным СИПРИ, мировой объем продаж вооружений в 2014-2018 годах увеличился по сравнению с предыдущим пятилетним периодом на 7,8%. На долю самых крупных поставщиков – США, России, Китая, Франции и Германии – пришлось 75% от общего объема. Россия и США вместе поставляют больше половины (57%) мирового объема экспорта оружия, передает ТАСС.Крупнейшими импортерами вооружений стали Саудовская Аравия, Египет, Израиль, Катар и Ирак. На Ближний Восток приходится основной рост поставок, в остальных регионах они, напротив, сократились. Если в период 2009-2013 годов объем продаж российских вооружений составлял 27% от мирового объема, то в 2014-2018 годах этот показатель составил 21%. Эксперты объясняют это уменьшением поставок в Индию и Венесуэлу – прежде эти страны были одними из основных покупателей российского оружия. Индия продолжала занимать в этом списке первую строчку, но общий объем поставок в 2014-2018 годах снизился на 42%. Продажи в Венесуэлу в 2014-2018 годах упали на 96%.За минувшие пять лет Россия поставила основные вооружения в 48 стран. 55% экспортированного российского оружия ушло в Индию, Китай и Алжир. Объем поставок на Ближний Восток возрос в 2014-2018 годах на 19%. Главными получателями российского оружия были Египет и Ирак – 46% и 36% соответственно. За последние пять лет продажи в Ирак выросли на 780%, в Египет – на 150%.За тот же период США увеличили свои продажи на 29%, а их доля в глобальном масштабе возросла с 30% до 36%. 52% американских поставок были осуществлены в страны Ближнего Востока
11 марта 2019 / 05:55 guran Напомним, по данным Стокгольмского института исследований проблем мира (СИПРИ), в 2018 году Россия вышла на вторую после Соединенных Штатов позицию по продаже вооружений, впервые потеснив британские фирмы.
Сообщить новость
Прокомментировать