Блоги

11 марта 2019 / 10:38

"Царские" споры и о монархии - в Грузии. Не надо копать там, где ничего, кроме пустоты, найти невозможно!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (20)

11 марта 2019 / 11:06 BERG...man Тут вот видео прислали мне: https://www.youtube.com/watch?v=ieWwj2CGC5g&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2obIyWqkyOwE-Q2psmJx0H0_IYPb1tkZyv0slDq-8JfBU-Gtq0uAG-7vI
11 марта 2019 / 11:49 Корней БЕРГ, у тебя «… попала под покровительство России …практически, в разобранном состоянии, без единой власти». Ну добавил бы, «просили о помощи». Может даже с вводом войск по периметру от СевКав/набегов и Турец/Иран-порабощения. И заметь, у тех без утех, по глотке вжик. Верно, БЕРГ, у тебя о царях, тронах. Только ты в флюгер-ключе другой тронной речи г-жи Саломе. Сказанула она, что дипотношения с РФ и «невозможны без подключения и согласия наших главных партнеров». Лимитроф на нового сюзерена оглядывается, шарк-шарк обувкой, а не на свой народ, уважаемых мною виноградарей. Самоуничижение властей ваших, БЕРГ. 
11 марта 2019 / 12:23 BERG...man Да нет, Корней, я  просто не хотел в эту сторону гнуть разговор, потому и нейтрально для всех -  написал именно это. Тема поста -  совсем в другом, зачем же то, о чем я сотни раз уже говорил, вновь выводить на первый план.
11 марта 2019 / 12:25 BERG...man

Что касается Саломе, я про нее вообще не пишу, потому что пост президента -  бутафорский. Саломе была важна лишь перед выборами, чтобы не дать победить усатому Грише, и все.  С другой стороны, у нас все говорят во власти, примерно в одном ключе.

Но,  пост президента -  ни о чем. Я бы вообще его отменил, но, Мечта побоялась  идти на такие радикальные шаги.

11 марта 2019 / 12:13 Корней БЕРГ, и не надо филолоху вроде меня иное толковать, «у меня в посте…». Ты написал «попала» под РФ, со смягчением «покровительство», а не в кабалу. Так вот у тебя это «попала» звучит как «из огня, да в полымя». Есть понятия констатации по нейтральности глаголов-сказуемых, их модальности «хочет, должен, может». Ладно, Берг, скажешь «чёртов филолух пристебался». - Да, слабее у тебя, чем у Кямала чисто с орфографией. Только мне это не мешало никогда, когда у автора глубина. В *17 году, аккурат в марте «поселился» я у тебя на ветке, 2 года как-никак. Как грится, взаимообогащение, наталкивание на мысль, да и мониторинг юзеров дорогого стоит по "межнару" и транскавказу.
11 марта 2019 / 12:26 BERG...man

Корней, ну, мне что -  пободиться? Без задней мысли -  просто, взял нейтральное слово, чтобы не переводить разговор именно в эту плоскость.

Попросила о покровительстве, было бы точнее. ОК. Сейчас поменяю, ты прав.

11 марта 2019 / 12:15 VladKoshkin Сюзерен, кстати, безжалостный ...

11 марта 2019 / 12:32 BERG...man Ну, они разные бывают :-)
11 марта 2019 / 12:32 BERG...man Или, ты с каким-то подтекстом?
11 марта 2019 / 13:04 Корней Кое что из подтекстов ВЛАДа попытался я на предветке в 12:52 расшифровать, не впервой вроде, мне переводчику. А вот тут, к VLADу личноВчера «Кремль Путин». Ну придавливает ли Соловьев Павла Зарубина. В свое время Утесов, да и Кобзон в долгий нокдаун отправили супер баритон с отменным обаянием Сергея Захарова. Невольные ассоциации - Рассказал Соловьев о встрече с «альфовцами» после Беслана, ну еще бы, лично, по следам. И тут же каббалист Шапиро, не показав в кадре и мельком Зарубина затягивает внешнеполитическую тему. Умеет всё профи Соловьев в рамках своих «вечеров», даже удачно КВНить», но пусть осчастливит своим отсутствием и Зарубина, и Михеева. VLAD, ну не видеть того, что психологически на ладони. А к тебе лично обратился, оттого что ты раньше ворчливо не соглашался по роли Соловьева (может мне и показалось). Условимся, он на месте в своих «вечерах» но пусть уйдет от Зарубина и Михеева.
11 марта 2019 / 13:33 Корней БЕРГ, ну ты даёшь! Приятная поправка в посте. Спасибо. Скажу тебе честно. Ставропольцы любят грузин, народ, а не власти. На ставропольской земле ведь дело было, Георгиевский трактат, да и в Ставрополе достопримечательность - Тифлисские ворота в честь этого. Часто ассоциирую с виноградарями-тружениками. Оттого что кузен-станичник с болью рассказывал об увиденных им порушенных домах и виноградниках в прежде грузинских селах в ЮО. И, понятно, уцелевших их церквях, но намоленных-то грузинами, поколениями, радостно оглашенных плачем младенцев после крещения в купели. И все они разом одним младенческим личиком в ряд – и внуки, и отцы, и деды-прадеды… со священным крестиком на шейке грудничка. 
11 марта 2019 / 13:39 теде еще одна комеди де джорджия..

блин,как же люди незатейливы ..как мало им надо..вот и новый движ..

видео харрошее...именно так к этому и надо относиться...

комуто  делать было нечего и он себе в жопу палки стал совать..

11 марта 2019 / 14:42 Корней ТЕДЕ узнаваем «чур-дур-коватостью», подкованностью в чём-то, и не всегда. Пару лет назад почти как раз с тобой мы остро/встречно размежёвывались в коммах. Потом ни разу и не возражал тебе. Напротив, слышал толковую аргументацию с твоей стороны. Жаль, что ты не услышал контекст моего комма, коннотацию в историю. Будто не понимаю я ничегошеньки вокруг 888. Разведи и без того ссупившуюся монобровь, от догадки хлопни по серпоносу, слупи струпья неумытые. Проехали! Вроде ты и не «стрелку-комм» меня вызвал, но сразу под ним челлендж, а я вот, не по делу, распоясался. Ну что ж, безотносительно к тебе, поразмялся в горячей полемике.
11 марта 2019 / 14:48 Корней ТЕДЕ, извиняй, братан. По стрелке проверил, не мне был ответ, да и груздвиж в теме. Чё-ёрт, извини, Теде. Опоздал, наверное, да и вчера было прощеное воскресенье, а тут напортачил я , нового в *20г. дожидаться, 1-м у меня будешь ты. Проехали?
11 марта 2019 / 14:59 Корней ТЕДЕ, пойми правильно. Было как, написал, не дописал, потом забыл, перепутал к кому относится. И вот результат. Надеюсь, не огорчил тебя. А в доказательство (см. поминутно, если соизволишь) что я я для БЕРГа одновременно загуглил с перепроверкой и даже с калькурятором.
11 марта 2019 / 22:21 теде корней,мы природные друзья,союзники если не сказать больше...осознавая это любые непонятки и терки легко и непринужденно могут быть преодолены и благополучно стерты из памяти
11 марта 2019 / 15:07 Корней БЕРГ, широкий жест г-жи Саломе от президент-зарплаты отчасти объясняется ее ништяками от прежней работы в ПАСЕ и НАТО. Также как и Грибаускайте. Вот что гуглится : Зарплата Юнкера - 25 тысяч 351 евро в месяц (капает коньячком этот евроцент в его кофе, оттого шатания), замы -по 22 тыс. 963 евро на нос, остальные еврокомиссары — по 19 тыс. 910 евро. Чёлнам ЕК положены компенсации расходов на проживание до 15 % от зарплаты, а также пособия на бытовые услуги и обучение детей в школах. ***///***

1-й уровень работы в ЕС или СовЕвр — депутат ПАСЕ: зарплата 6 200 евро,+ подъемные, +командировочные, +возмещение стоимости аренды жилья, +страховка, +4300 евро на «обеспечение работы бюро»(штат помощников, секретарей и проч.). Понял я, даже БАТОНО ГЕОРГИЙ устал от цифирь. Основняк: Брюссельско- Штрассбургская пенсия Грибаускайте-Саломе - соответственно тож 6 200 (есть данные и о 8 тыс. евро). Ах да, доцент Георгий-спрос на сравнения. Вот мне (далеко сбоку) ближе понятные пилоты «Люфтганза» хотят в более чем 2 раза больше «ихней Саломе-пенсии» получать.

11 марта 2019 / 15:10 BERG...man

Женщину на старости лет устроили на  приятное место. Мишисты портят воздух, обзывают ее, но, они всех обзывают. А так.. ну нет у этой должости никакой функции. Серьезно.

А Даля, это нечто. Но, я о ней не хочу даже писать.

11 марта 2019 / 15:37 Корней БЕРГ, эт да, о должности незначачающей. Ты ж не просто назвал-приговорил, а последовательно, на примерах и не раз показал. Доцент наш Георгий, сможет дополнить. Батоно ГЕОРГИЙ, ну принято так, в чем-то кликухи, краткие как выстрел, раздавать. Ну сам же подставился. М..... Г.... И.... Тут на счету "кол-во дочтений 2-минутного контента" на иных порталах коэффициент, а мы еще твою Ф.И.О. не дочитали. шЮтка, к чему Данелия с Гайдаем меня сызмальства приручили
11 марта 2019 / 23:08 LeningradSKY Ночной Выборг: Посетить усадьбу бюргера и посмотреть романтический старый замок Переночевав в этом городе, наш корреспондент решил обязательно приехать в него еще раз. https://www.kp.ru/russia/zametki-o-puteshestviyah/nochnoj-vyborg/
Сообщить новость
Прокомментировать