Блоги

14 марта 2019 / 08:28

Кадыров обижается на санкции США? Америка бьет совсем не по Рамзану!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (33)

14 марта 2019 / 09:26 теде ==Так что, США действуют пусть грубо, но, в своей обычной манере и в расчете, что рано или поздно, "империя зла" должна затрещать по швам.. особенно там, где, по их мнению, проще - рвется. Насколько это верная тактика, судите сами. Кремль, конечно, все это знает и понимает, и действует со своей стороны, с учетом рисков, чтобы не повторить прошлых ошибок.==

ну...ссср всегда был под санкциями...не те так другие...а рф сейчас проигрывает ссср по экономике и мощи...некоторые санкции даже перекочевали от ссср к рф..

14 марта 2019 / 09:53 BERG...man Когда СССР был в силе, санкции ему были непоичем.
14 марта 2019 / 09:54 BERG...man

А вот когда начал гнить изнутри, санкции стали болезненными. И тем не менее, на мой взгляд, СССР развалился не из-за внешнего давления, а исключительно из-за внутреннего гниения.

То есть, идея -  умерла. Умерла откровенно и громко.

14 марта 2019 / 09:56 BERG...man

И еще.. только, не прессуйте меня и на кидайтесь..

Я правда, уверен, что Россия нынешняя намного более стойкая и сконцентрированная в себе империя, чем СССР.

Если бы сейчас, под Московой, были все эти республики, я уверен, что уже  империя полыхала бы пламенем майданов итд.

Россия  в нынешнем формате -  крепче, потенциально, чем СССР..

Другое дело, что у нее нет идеологии, и это -  главная ее слабость.

Ну и очень важно, Теде, кто станет следующий царем.

14 марта 2019 / 10:26 теде ==Россия в нынешнем формате - крепче, потенциально, чем СССР..==

если посмотреть как на систему то думаю ты прав...составные части системы ядро и карлики...в случае с ссср карлики были не такими маленькими...а вместе они были больше ядра...в рф не так...

в таком аспекте устойчивость больше...

если бы в ссср у власти был не горбач,а ельцин..уверен ссср жил бы и жил..ельцин не раздумывая устроил бы 15 тяньаньмэней.. хотя столько бы не понадобилось...

но вера в коммунизм ушла..идейных наверху не стало,да и патологических властолюбцев как ебн больше не было..

14 марта 2019 / 13:02 BERG...man 1 Именно так. Вместе они были больше ядра.
14 марта 2019 / 13:04 BERG...man

Да, при грозном царе, а не пьянице и лизуне, СССР бы еще пожил, но, слишком много инородных было тел, Теде. Рано или поздно, надо было, для ускорения, их отбросить. Я так думаю.

Ну не может быть Средняя Азия и Южный Кавказ, прибалтика и Западная Украина, помощниками -  для России, как империи. Эпизодически -  да. Но, долгосрочно -  на мой взгляд, нет.

Либо они должны стать частью общей идеи, либо -  они так или иначе, тормоз.

14 марта 2019 / 14:04 теде  карлики времен ссср без украины  вообще слишком мелки.если говорить о ср азии они вообще не актуализировали выход из союза.прибалтика и южный кавказ...мелкота,согласись..они пытались разыграть нац карту...но заткнулись бы при первом же негромком рыке из кремля.звиад это показал же..

но в руководстве ссср был взят курс на отказ от борьбы ,взамен наверно они себе выторговали вхождение в элиту запада.но запад неоднороден.мы сейчас это видим..элита сссср наверно договорились с одной группировкой а в 90ые победила другая.соответсвенно все договоренности по боку..мы у разбитого корыта..таких возможностей как у ссср уже нет.за стол переговоров с картами какие были у ссср не пускают,да их у нас и нет..

14 марта 2019 / 14:21 теде оффтоп

недавно наткнулся

Бесполезные катаны: как 40 испанцев смогли победить 600 самураев

Читать полностью: https://42.tut.by/594265?crnd=26585

понты колотят вот и вся их бусссида

14 марта 2019 / 10:12 Корней Тому коммунисту о контрсанкциях от РФ vs США честно надо было бы ответить о несоизмеримости наших экономик. У амеров даже 1% роста ВВП по масштабности равняется 15% РФ теоретически. Амеры ежегодно прирастают на 2,2%. Ого, как у нас бы на фэнтези 33%. В *18г номиналВВП США – 23,5%, Китай – 16, РФ – 1,9%. Хорошо хоть потихонечку улучшаем инвестклимат, Doing Business, НО санкции и бегство капиталов сводят это на минус.
14 марта 2019 / 10:25 Корней Мощи-то у РФ хватает, но в оборонке. И даже без ряда аналогов по гиперзвуку. Милее мне сельхоз/экспорт, возврат статуса аграрной державы. Рост за прошлый год на 20% до $ 26 млрд. Важно, экспорт продукции АПК почти в два раза превысил поставки за границу росвооружения.
14 марта 2019 / 11:31 Корней Немцов-Заур-некие санкции – не назовёшь и песчинкой с другим Величием. - Израильтяне намерены скоро разобрать кладку/вкладку «Золотых Ворот» в Иерусалиме. Видно, после досрочных перевыборов Нетаньяху через месяц. Тем-то он и привлек 2 ультра-партии в Кнессет до 33-х мест. Оттого мочилово будет скоро вокруг этих ворот для входа Мессии, и глашатая в канун. - Для суда праведного над народами и племенами, перековки мечей на орала, а копий – на серпа, и конец положить «учиться военному делу настоящим образом». По приказу (1541г) Сулеймана Великолепного наглухо заложили Золотые ворота. Зачем? А вот чтобы не свершилось пророчество, чтобы воспрепятствовать входу Мессии. За воротами, внутри города, были построены мечети, а снаружи султан распорядился разместить мусульманское кладбище. Все это для того, чтобы пророк Илия с известием о приходе Мессии, не смог пройти через кладбище (мусульманских воинов») и войти в город через Золотые ворота. Илия –то коэн, ребе, а коэну через кладбище идти нельзя, потому как кладбище является местом ритуально нечистым. Да-а, всем граница – граница, когда места святые.
14 марта 2019 / 12:22 Игорь Сажин Ну а какие мы можем санкции против США сделать? Для примера хоть одну? Даже СССР находясь в состоянии Холодной войны, не вводило санкций против США, хотя санкции США против СССР действовали очень активно, одна поправка Джексона и Вэника чего стоит. Видимо наша санкционность просто физически не доросла. Мы можем санкциями наказать собственных сограждан - это да, мы это уже несколько раз показали, а вот наказать США экономически мы не можем. А США нас может наказать и ставить нас в условия усилий, по собственному развитию. Но даже в этой ситуации заместительной терапии не все мы можем заместить. 
14 марта 2019 / 13:06 BERG...man

Игорь, тут речь, чисто о надувании щек, для внутреннего пользования.  Ведь, по большому счету, никто не может  скзаать, что санкции США как-то грохнули Россию, то есть, до санкции в России был экономический рай и оазис, а вот ударили санкциями -  и все пропало

Я об этом.
14 марта 2019 / 13:13 Игорь Сажин Это вопрос экономического развития страны. Санкции будут и нашим дипломатическим инструментов на долгие долгие годы. Но только в одном случае, в случае экономического роста нашей страны. Если экономического роста не будет, то все это будут разговоры и обидки. Современный мир жесток, суверенность - это условие только экономически развитых стран. Опирать суверенность на отсутствие стабильного экономического роста - это как раз раздувание щек - не более. 
14 марта 2019 / 13:21 BERG...man

Логично!  Признаю.

14 марта 2019 / 13:22 BERG...man

Единственное, обидки -  все-таки это от стран, которые ничего не могут.

А тут, как ни крути, все-таки одна из сильнейших армий мира..

Вот где  глвная "загогулина"

14 марта 2019 / 14:56 Игорь Сажин Сегодня вопрос сильнейшей армии - это не вопрос, кто кого победит в будущей войне. Это для дурачков. Потому что в будущей войне никто никого не победит. Проиграют все. Вопрос про армию сейчас мы уловили правильно - это продажа эффективных военных технологий сдерживания для этнических и религиозных локальных конфликтов в мире. Т.е. армия как технология обкатки военной техники и показатель эффективности. Все остальные патриотические песни для дураков. Кто находится в области самых больших продаж самой эффективной военной техники для сдерживания, то и лидер. Здесь мы пока играем значительно лучше. Но как всегда это водится, военные технологии - это зеркальное отражение общей технологической мысли в стране, на всех уровнях, общий научный прорыва завязанный на современное образование и на современные технологии проворачивания экономики. А вот здесь могут быть очень большие подводные камни. Не надо забывать, что СССР имел запас технологический в общем прогрессивном подходе ко всем сторонам жизни в стране, и более всего в области социальных отношений и экономических отношений, что позволяло ему не только ресурсы на армию тратить в больших объемах, но и без участия других стран самим формировать технологические пакеты для армии. 
14 марта 2019 / 15:07 BERG...man

Игорь, не согласен. Я не думаю, что в случае, не дай Бог, большой войны, кто-то применит ядерное оружие.  Более того, я не думаю, что если вдруг, Россия начнет какую-то войну  в Евразии, США  вдруг начнет ее бомбить ядерным оружием.. Вот это -  для дурачков.

Думаю, ядерное оружие -  это самая последняя черта

Но, дело в том, что и без ядерного оружия, США и Россия наголову сильнее всех остальных в мире в военном плане.

И зря вы думаете, что это -  ничего не значит.

Очень даже -  значит.

Не было бы у России такой армии, поверьте, хихикающие либералы сейчас были бы намного более счастливыми :-)

14 марта 2019 / 17:41 Игорь Сажин Не гребите всех либералов под одну гребенку, они разные. Как когда-то западники и славянофилы спорили и кто-то из славянофилов сказал одному из западников, не все славянофилы не ходят все в зипунах и крестятся на храмы. Все очень не однородно. А что касается военных столкновений, то не зря ядерное оружие военные аналитики относят скорее к оружию стратегического сдерживания, чем к оружию стратегического применения. 
14 марта 2019 / 14:30 LeningradSKY Самая простая санкция - это дополнительный санкционный налог на все американские бренды производящиеся или ввозимые в РФ. Причём можно поступить хитрее - от налога освободятся те бренды у которых 100% локализация производства в России, например, те же Пепсикольные чипсы Lays, Русский Квас, сухарики Хруст, какая-то их молочка и соки.
14 марта 2019 / 14:59 Игорь Сажин Думаю, что это маленький процент... Львиную долю технологической зависимости от США составляют у нас другие товары. Может быть я ошибаюсь... 
14 марта 2019 / 16:14 LeningradSKY

Ты даже не представляешь сколько миллиардов может собрать "налог на Биг-Мак".

 Я тут как-то приводил пример бельгийского дедушки из Бельгийской Королевской семьи (как потом выяснилось ещё и недобитого гитлерюгенда), который в 2014 г. требовал "покарать Россию по всем направлениям" и которому один бельгийский бизнесмен ответил через газету: "Дедушка, прими валиум, так как только по пивоваренной промышленности в России бельгийская доля составляет несколько миллиардов евро из которой 15% принадлежит Королевской семье... Не оставь своих внуков и правнуков без единого сантима".

В России нет никакой технологической зависимости от США, т.к. США НИКОДА и НИКАКОЙ технологии не передавала, тем более высокотехнологичной.

А ещё Россия большая транзитная страна, которая легко может перекрыть транзит американских грузов, самолётов через свою территорию.

14 марта 2019 / 16:14
14 марта 2019 / 18:02 Игорь Сажин Транзитными блоками, мы самый большой вред принесем нашему самому сильному партнеру - Китаю. 
14 марта 2019 / 18:09 LeningradSKY Air China с удовольствием заменит на рынке англо-саксонских авиа-карго перевозчиков, чтобы хотя бы тот же Amazon не сдох.
14 марта 2019 / 18:13 Игорь Сажин Аэроперевозки в транзите Китай - Европа - это мизер. 
14 марта 2019 / 13:26 Корней БЕРГ, а я уж думал, ты  пропа-ал! Очевидничал «милитарист», небось, подготовку открытия (18 марта) 46-х по счету различных военных учений в Грузии за последние 10 лет. Всё ж-таки контигенты из 17 стран -«достойных друг друга партнеров» НАТО. БЕРГ, да прав ты. - Без учета наследия полководческих талантов Урфин Джюса у этих дуболомов будут накладки. Берг, порекомендуй партнерам и вкус Джюса - «шляпы без бубенчиков», а тем более колпаки. Урфин терпеть такое не мог. Подыщи по-отцовски девочку Элли, парламентершу. 18 марта - День 1-й пролетарской революции — Парижской коммуны (1871г). За сим снимаем перед г-жою Саломе шляпу (без бубенчиков). Марианну трудно представить без красного фригийского колпака. Г-же Саломе тоже идет в красном. Можно себя и на баррикадах vs РФ засвидельствовать.Остальные внешне-совпадения ни-ни, элементарно неуместны для женщины-счастливой мамы 2-х детей. Не удержался, пардон, фганцузский след как бы.
14 марта 2019 / 14:05 BERG...man Да каждый год эти учения.. что  здесь такого???
14 марта 2019 / 13:42 Корней БЕРГ, не обессудь. Наверное, и зловредничаю я. Любую актуальность "окунаю в холодное прошлое", услышанное,в ранее прочитанное. Привычка, по-Высоцкому «птицы вещие поют, да всё из сказок». Готов в чем-то укров разгромить из Гоголя, или псевдо-морали гуцульских сказок. Повело-ось за мною так. 
14 марта 2019 / 14:06 BERG...man Да валяй, не проблема
14 марта 2019 / 14:25 Корней

БЕРГ (13:22), «закачаешься» от твоей аргументации и упреков в адрес РФ. Типа, вот где "загогулина", вопреки "сильнейшей армии мира». Ну и чо? – Упущенные возможности, когда «casus belli» на блюдечке с окаемочкой? Да нет прямых столкновий, чтоб по ромео/праву/формалу. Ага, щяс, это ЛЕНИНГРАДСКому воен/сборы «только подпоясаться». А меня еще с дивана от «клавы» оттащить/стащить, от головокружения вертикалки избавиться. Прикинуть, оправдает ли меня хитро/выкрик «Больничный!» Не-а, не потяну, 60 мне ранее стукнуло уже, значит, не в «запасе», а в «отставке». - Смешно, что «отставной козы барабанщик»? Так я и не скрывал, что не строевым, а паркетным офицером был, да еще без армейки-срочки. А-а, понял себя, сыну вот не положено адьютанта иметь, но тут я грудью вперё-д, отстраню, побежав впереди него. И не сомневаюсь.

14 марта 2019 / 14:27 BERG...man А в чем мой упрек-то мой????
14 марта 2019 / 23:36 VladKoshkin Пранкеры Вован и Лексус провели "переговоры" с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуаидо от имени президента Швейцарии Ули Маурера. Они предложили заблокировать миллионы Николаса Мадуро, которые якобы лежат в швейцарском банке "Лексус Вованиаль", а потом перевести на личный счет Гуаидо. Оппозиционер с радостью согласился.

 

Корабль "Идеи" разбился о рифы халявы

Сообщить новость
Прокомментировать