Блоги

15 марта 2019 / 12:39

У одного из "новозеландских стрелков" на рожке автомата надпись, в том числе, на грузинском языке

BERG...man Tbilisi

Комментарии (24)

15 марта 2019 / 13:08 LeningradSKY Найдена связь новозеландского террориста с украинскими неонацистами

  Один из террористов, расстрелявших муслульман в двух мечетях Новой Зеландии был австралиец Брентон Таррант, который утверждает, что бывал на Украине.

  Об этом сообщает в своем микроблоге Twitter журналист интернет-издания Bellingcat Алексей Кузьменко, выложивший одну из страниц, опубликованного Тарантом манифеста.

  “Титульный лист Манифеста, предположительно связанный с стрелком в Крайстчерче, содержит символ «черного солнца», широко используемый белыми националистическими экстремистами во всем мире, в том числе Азовским движением в Украине, которое ведет собственный журнал «Чорне Сонце», – указывает журналист.

  «Вы не найдете передышки ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине, ни где-либо в мире, я знаю, потому что я был там”, – говорится в манифесте террориста.

  На использование Таррантом неонацистской символики, популярной на Украине, также обратил внимание киевский журналист Андрей Манчук.

  “Это личные вещи нациста, который устроил сегодня бойню в Новой Зеландии, застрелив во время молитвы 49 мусульман. А рядом – эмблема полка МВД Украины “Азов” – целой армии ультраправых, организованных и вооруженных за счет украинского государства:

  https://narodna-pravda.ua/wp-content/uploads/2019/03/f80e68b7-69d9-4209-9696-ebf3a1d3d6d1.jpg

  Не удивлюсь, если террорист вдохновлялся успехами антиимпериалистической борьбы белых братьев из Украины, которым можно легально стрелять в своих неправильных сограждан. Тем более, что убийца бывал в нашей прекрасной стране. Нацизм убивает – всегда и повсюду”, – подчеркнул Манчук в своем блоге.

15 марта 2019 / 13:59 BERG...man Да ладно.
15 марта 2019 / 13:11 LeningradSKY Войны с Османской Турцией носили имперский характер, религиозная составляющая была ничтожна.

А на греческом и армянском есть надписи? Нет? А почему?

15 марта 2019 / 13:22 Давид Сасунян76 Еще нет на ассирийском.А больше всего воевали с турками армяне и греки по крайней мере побольше грузин
15 марта 2019 / 13:26 guran

Потому что с кем в батальоне азов кентовался от тех и понабрался исторических данных

грузин там немало

15 марта 2019 / 13:28 guran Кажись для господина билецкого и его любителей древнегерманских рун наступают нелегкие времена.
15 марта 2019 / 13:30 LeningradSKY Если связь с "Азовом" подтвердится, то Порошенко сотрут в порошок за его визит к этим нацикам, а американские хозяева попадут в цугцванг.
15 марта 2019 / 13:43 Корней LeningradSKY, а ежели и вот такой ракурс - заметил, дела по-Брейвику и в Нов. Зеландии. У него 77 расстрелов, у этих за полсотню. Тебе эти викинги, а может и маори с их тату уж точно понятнее. А с утра в новостях еще и похищение картины (под) Брейгеля. А послышалось и снова Брейвик.
15 марта 2019 / 14:00 BERG...man

И что, если докажут, что они имели связь с Азовом, то что..

Вы что в натуре такие наивные или вы.. просто те, которые за зеленского :-)

15 марта 2019 / 13:59 BERG...man Имхо, религиозная составляющая в русско-турецких войнах носила очень важный  момент!
15 марта 2019 / 13:55 Корней ГУРАН говаривал как-то (в другой связи) «но пасаран» (они не пройдут!). Но пассионарны укронацики, прорвавшиеся. А ведь их не большинство, но как личности нацики подминают всю Укропию под себя энергией, идеями, бандероюгендом. Ну и "ваше слово тов. Маузер" – 6 млн стволов не сдаются в «оружейку» укровластей «после дежурства».
15 марта 2019 / 14:18 Корней Каждый из radical-moslems возьмется за отмщение погибших новзеланд-единоверцев на своем ареале, без командировок. Кто-то может оказаться из панкисцев/аджарцев и воздаст должное за осквернение арабской вязи мечетей вносом грузинского алфавита на прикладах стволов. Будет ответка и за кириллицу. У террористов жертвами падут как всегда невинные и многочисленные.
15 марта 2019 / 14:45 Корней В Грузии задерживали в ноябре укронацика Семенченко. А его даже на Капитолии выслушивали. Грузины же отказались к нему прислушаться. Вот и его ответка многоходовка, всех повязать кровью. В Нов. Зеландии всё же новые символы и формулировки о «Крестовых походах». Доселе такой лингвистики не было. Отсутствие греческого и армянского – случайность, просто не всеохват.
15 марта 2019 / 16:50 VladKoshkin «Говорит Москва» проверила информацию РЕН ТВ о связи стрелка из Крайстчёрча с украинскими радикалами. 

Телеканал сообщил, что напавший на посетителей мечети Брентон Таррант может быть причастен к воевавшим в Донбассе боевиками. Телеканал ссылался на слова атамана «Верного казачества» Алексея Селиванова. Он рассказал, что террорист входил в ту же организацию, в которой состояли Итан Тиллинг и Джаред Беннет - австралийцы, члены Right Wing Resistance, которые отправились на Восток Украины и воевали в составе «Грузинского легиона».

В националистской организации Australian Right Wing Resistance, к которой якобы имеет отношение Брентон Таррант, нам сообщили, что террорист не связан с ними.

«Он больше похож на волка-одиночку, и мы не имеем с этим ничего общего. Это не наши методы».

Командир «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили рассказал «Говорит Москва», что помнит только одного австралийца. Он пробыл с военными всего неделю.

https://govoritmoskva.ru/news/191658/

15 марта 2019 / 17:11 Корней В моем комме13:43 о Брейвике и новозеландцах я и о серьезном говорил, но больше шутил. И вдруг: установлены связи новозеландца Тарранта с викингами. В Сети перед началом расстрела в мечети шутер Таррант упомянул в трансляции шведского блогера: «Помните, ребята, подписывайтесь на Пьюдипая», — сказал боевик. Теперь швед отписывается «мне отвратительно». Я ж говорю без Ленинградского не разобраться.
15 марта 2019 / 17:19 LeningradSKY Сейчас самое время нашему МИДу долбануть по Швеции, так как норвежских нациков из "НАвоза" на родине как бы "привлекли", но не сильно - поразили в правах на выезд из Норвегии и обязательством регулярно отмечаться в полиции (после Брейвика это ужос-ужос какое наказание). А вот в Швеции ни хрена не сделали, наоборот, нацики по-пиарились давая интервью газетам и ТВ.
15 марта 2019 / 17:28 Корней NZ-стрелок всё рассчитал. Обе мечети в зданиях экс-церквей. Да и название города – Крайстчерч=Церковь Христа. Ничего удивительного в расчетах шутера-исламофоба и не было, точность попаданий.
15 марта 2019 / 18:40 kolln Еще  неизвестны данные всех нападавших.. Озвучено имя только одного..Фамилии остальных и обьяснят эти надписи на магазинах...
15 марта 2019 / 20:30 BERG...man Inal Jioev Оппа! Там даже имя самого Марко Барагандино героя обороны Крита есть!!..  
15 марта 2019 / 20:44 borcali До чего до шло ТУПИЗМ использовать религию для мести. Настоящий верующий ни когда не убьет человека. Я все убеждаюсь христьянство сильно быстрым темпом деградирует и становится инструментом для использование и достижения человеческой алочности. 
15 марта 2019 / 21:24 LeningradSKY Все срочно переходим в Аллах-Акбар?
15 марта 2019 / 22:36 Корней Да вот же. Пробовал у Кямала разъяснить тчк. зр. росэкспертов по исламизму. Куда там. Бесполезно ссылаться, взывать: «Из танкового трака сушняк не туши-а то будешь глухой и железный». 
16 марта 2019 / 10:02 Diqaqiran Не обязательно переходить в Аллах-Акбар. Если человек гнилой, религия тут не поможет.
16 марта 2019 / 10:31 Игорь Сажин "Плевок в толерантность и гей-парады" - это классно сказано... 
Сообщить новость
Прокомментировать