Блоги

16 марта 2019 / 23:49

Чем отличается украинская революция 2014 года от армянской 2018 года?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (4)

17 марта 2019 / 11:53 Игорь Сажин Интересная статья, но у меня такое ощущение, что автор хочет сказать, что постреволюция в Армении лучше, чем постреволюция в Украине. Может быть чужой опыт и научит чему-то Армению, но боюсь ошибки будут те же. Давайте поговорим об Армянской революции не сейчас, а через 5 лет и тогда все окажется более ясным. 
17 марта 2019 / 23:51 Athanatos Так уж получилось, что я это сказал, но я искренне хотел сказать не это. А как мне сказать по-другому, если в Украине прошло все кроваво, а в Армении - нет. Если в Украине началась война, а в Армении - нет. Если в Украине уже через 9 месяцев был спад на 10%, а в Армении пока рост экономики. Не получается сказать ничего другого. Через пять лет разумеется будет смысл сравнивать и возможно тогда это будет выглядеть по-другому, но прошу обратить внимание, что я рассматривал в первую очередь ситуацию в Украине в течение первого года после революции, а здесь счет равный.
18 марта 2019 / 09:32 Эдуард Петровский51 Каждый смотрит со своей колокольни и видит то что хочет кровь в наше время время мелочи раз товарищ не заметил
18 марта 2019 / 10:42 Игорь Сажин В Армении высока степень внутренней коорпорации, в отличии от Украины. Я о чем? О том, что революционное и постреволюционное насилие - это область выгодной провокации. Помните в Армении был какой-то полицейский, который под шумок массовых акций решил грабануть банк. Провокативные действия создающие кровь, на которой можно нажиться всегда сопровождали все революции. Были ли этими провокаторами частные лица, политики, оппозиция, не важно, главное, что есть некое провокативное поле, в котором можно затеять игру. Коорпоративность внутринациональная играет огромную роль в невелировании провокативной культуры революции. Так вот уход Саргсяна, был частью этой национальной корпоративной культуры. Но после победы революции коорпоративность подвергается множеству соблазнов и может быть утрачена, а вот это самое, самое страшное. Когда новая борьба а национальное лидерство приводит к тому, что люди теряют чувство коорпоративной сопричастности к нации и национальным интересам. 
Сообщить новость
Прокомментировать