Блоги

17 марта 2019 / 11:00

Чему радуется Саломе Зурабишвили, получив в подарок вино из Абхазии?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

17 марта 2019 / 11:51 антип Берг, ну а сам ты, что бы хотел от нынешних политиков? Саломе  критикуют  за частую размытость и бесформенность в выражениях. Педро и Мишико смешны в своей воинственности, но при этом они пролили кровь и понесли тер. потери. ВВП сюсюкает. Трамп грозит и шантажирует, принимает меры, налагает санкции, при этом расшатывает единство западного мира, подрывает веру в США, как к экономическому партнёру, который не играет по своим же, установленным правилам. Товарищ Си, тоже не внятен. Я уж не говорю про разных макронов, дудок, кисок и прочих. Так какие политики тебе нравятся? Может их нет в современной жизни, а все они в прошлом?
17 марта 2019 / 11:53 BERG...man

Антип, в данном материале я лишь задаю вопросы -  по конкретному поступку.

А твои вопросы -  это то, о чем мы здесь говорим годы..

17 марта 2019 / 11:55 BERG...man

Чего бы хотел - последовательности и четкости, и  более трезвого понимания реальности.

Это не поражение, это не уступки, просто, имхо, это  более четкая позиция, а не вечные словесные полюции, от которых нет никакого прока.. кроме сиюминутного удовлетворения.

17 марта 2019 / 11:52 BERG...man Если это экспромт, то, тогда зачем было потом это публиковать?
17 марта 2019 / 12:06 антип Это политика. Язык дипломатов всегда был птичьим языком. Вспомни словесные экзерсисы Горбачёва, человек мог часами говорить ни о чём. Дела делаются примерно так.

https://youtu.be/YN6IdlGBTWE

17 марта 2019 / 12:12 BERG...man ОК. Политика. Тогда вопрос -  смысл этого жеста, по твоему?
17 марта 2019 / 12:34 антип Толерантность, двойные смыслы, абхазы нам братья, когда-нибудь соединимся и кинемся в объятия. Короче, вместо реальной политики, намёки, смыслы, игра. Они так живут эти политики-дипломаты, часто играют, особенно те, от которых ничего не зависит. И черчиллей-рузвельтов-сталиных среди них нет.
17 марта 2019 / 12:38 BERG...man Если все это искренне -  то я вообще не имею вопросов. Но, имхо, это не искренне.
17 марта 2019 / 12:38 антип Не смотрел вчера "Право знать", с гостем Кургиняном? Какой всё-таки образованный человек, кругозор, начитанность, активная жизненная позиция. Молодец, всегда с удовольствием его слушаю. Может, потому что  он тоже левый?
17 марта 2019 / 12:09 VladKoshkin Мне кажется - Грузию все устраивает в вопросе территорий. Прикидываются обиженными. Ну, или ждут, что кто то за них решит ...Это, впрочем, ожидаемо... 

Что происходит, когда люди действительно не согласны ...  

Террорист наносит удар солдату на площади города Ариэль (Израиль), забирает его оружие и стреляет в него, стреляет в одного из местных жителей и забирает его автомобиль.

Террорист продолжает движение и стреляет по прохожим на перекрестке Гитац-Авишар, ранив несколько человек.

Он продолжает движение и расстреливать людей на перекрестке Брукин.

Его догоняют и останавливают в районе Брукина, продолжается пешее преследование в этом районе с привлечением больших сил военных и полиции.

В настоящее время сообщают о 2 погибших и 2 тяжело раненых.

Грузия уже смирилась. Просто делает вид, что грозная и решительная 

17 марта 2019 / 12:12 BERG...man Это совсем другое, материал мой -  о конкретной ситуации.
17 марта 2019 / 12:27 VladKoshkin Хорошо, не буду. Просто все хуже и хуже...
17 марта 2019 / 12:41 теде хм...

такой подарок имеет символическое значение когда даритель известен не только одариваемому но и всем окружающим...

это можно сравнить с посланием даров от подвластной земли властителю..

но в данном случае явно натягивают сову на глобус...

 Рудольф Михалка  мог купить эту бутылочку в придорожной палатке ))

в москве например алкашку из абхазии можно запросто купить почти в любом супермаркете...

17 марта 2019 / 13:10 BERG...man Ты думаешь, все так сложно, как у тебя в первом абзаце, или, так просто, как во втором
17 марта 2019 / 13:20 теде думаю с символизмом тут 

=но в данном случае явно натягивают сову на глобус...

==

кстати,ты смотришь ютуб канал сталинград?

https://www.youtube.com/watch?v=2GkprYeLcak

17 марта 2019 / 13:10 BERG...man

Tim Karsanti

Думаю, тут просто отработка инфоповода. Спецпредставитель великой Европы, которая нам поможет и Президент. Продвигают абхазскую повестку. С имиджевой стороны для грузинского политика это одни минусы. Непродуманный ивент.

Berg_man

Ну да, и я думаю, что это непродуманное действие, ты прав.

17 марта 2019 / 13:22 vosov Берг, скажите разве в Абхазии виноградники есть, чтобы делать нормальное вино? Там по моему кроме кроме сорта Изабелла другие сорта винограда нету. А Изабелла это сорт не для приличное вино и она имеет аллергенное свойства. Может быть это подарок имеет какой тайный смысл?
17 марта 2019 / 17:15 BERG...man

Восов, вы совершенно правы, в Абхазии растут определенные сорта виновграда, как и по всему побережью.

Вина в основном, полусладкие или сладкие, красные вина.  Лично я пробовал Лыхны и Букет Абхазии.

Вина неплохие, но,  конечно, Абхазию винодельческой, назвать нельзя.

В Западной Грузии самые лучшие вина у имеретинцев и кстати, у мегрелов есть хорошее вино   оджалеши. Но, мегрелы, как и абхазы, не большие любители вина. Больше чача в ходу.

17 марта 2019 / 14:35 Корней Красавиц молоденьких жалко Фриске, теперь Ю. Началова. Иммунитеты они потеряли на острове, участвовали в «Последнем герое». Уже 6-й участник умер. Децл, Вера Глаголева, Яна Волкова. Отдельно из участников там Крис Кельми расслабился, Бодров-мл.- трагедия.  
17 марта 2019 / 15:18 Корней #онижедети – из ОБСЕ обоссы, им не до понимания протоколов, символичности в том и другом. Не разобралась в послевкусии жеста и г-жа Саломе. Ну или бы промолчала. Рудольфа предупредив о вынужденной невежливости. Ну ничего. В последующем она будет начеку. И отвергнет алкоголь как протянутую граненую рюмку на советском плакате. Пусть посмотрит кадры «Бел. солнце пустыни» с решительным Петрухой «Я не пь-пью!» - Едва на ногах, но даже штык к винтовке примкнут, хоть сейчас в бой за правое дело. В этом фильме поучиться можно и реакции после вылета подпоручика «Гранаты не той системы». Чтобы мигом вскочить, отряхнуться, и в седле тут же оказаться…
17 марта 2019 / 17:27 BERG...man Asida Agrba на самом деле сложно понять мотивацию)) раз есть абхазское вино, то есть и Абхазия, где его производят)) а признание бренда - формально, это и признание страны, за которой данный бренд закреплён )) ну не будут ведь представители ЕС рекламировать вино, производимое уж и не знаю кем (сепаратистами, оккупантами или что там ещё в арсенале?) ... признали вино, значит признают и страну )) видите, как смешно вашим соотечественникам )) и мне смешно ... Berg_man Асида, у каждого может быть свое мнение. Я пишу так, как вижу. Более того, больше спрашиваю. То, что вы написали, мне понятно, и скажу честно, я как раз разделяю в какой-то мере вашу точку зрения в  том смысле, что кроме непонятного экспромта,  в этом  есть  еще и реклама абхазского вина А то, что кто-то хихикает, ну, на это не стоит обращать внимания. Хотя, вам виднее.
18 марта 2019 / 09:45 BERG...man artemida66 Дай Бог, чтобы помирилисьvakhnor "помирились"-))вы не видите различия "пьяной дворовой драки" от "этнического конфликта и спора по территориальной принадлежности"? berg_man Очень хороший ответ.  На самом деле, сам всегда удивляюсь таким простым рецептам.Удивляюсь и мягко говоря, недумеваю...
Сообщить новость
Прокомментировать