Блоги

14 июня 2019 / 16:18

о переносе учебного года в Осетии

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (6)

14 июня 2019 / 18:01 Vena впервые за 15 лет не будет этой неправильной ситуации, когда в Беслане траур, а во Владикавказе праздник.

Оно конечно, но теперь начинаются "неправильные ситуации" в других осетинских городах, а потом и в российских. Решение проблемы оборачивается созданием еще больших проблем.

Не проще было бы оставить День Знаний на своем месте. При этом закрепить траурную дату на 2-3 сентября. Это позволило бы не совмещать праздник с трауром ни в Осетии, ни во всей России. Все же масштаб трагедии общероссийский, но никто 1 сентября отменять не будет.  А принятие конкретной даты памяти по погибшим 2-3 сентября, способствовала бы другим организационным и траурным мероприятиям по всей России. 

14 июня 2019 / 22:45 manom_u Видела голосование по поводу объявления 1-3 сентября днями траура,и знаете,процентное соотношение за и против,утвердили меня в своих подозрениях-по чей милости эти дни праздник а не траур. 

  И,как бы не визжали альтернативно одаренные,обвиняя Москву ,что именно она не разрешает осетинам скорбеть-визг не прекращается даже после того,как Ю.О. объявила траур-противники внутри самой Осетии . Северной Осетии.

  Дорогие вы мой «узники совести»,может пора уже открыто заявить о своей позиции?!

П.С. А Вене(Vena),прежде чем с умным видом раздавать советы,не помешала бы для начало определиться со своей гендерной принадлежностью,а то шизофрения все ближе и ближе!

15 июня 2019 / 08:20 Vena  manom_u 

Вена - это не женское имя. Это город с населением 8,5 млн. человек, столица Австрийской республики . По английски так и пишется "Vena".Для логина, это вполне нормально. Вы же тоже манометром назвались, хотя вроде бы женщина. 

Если по сути возразить нечего, то просто не выказывайте свою недолекость.

15 июня 2019 / 16:07 manom_u Спасибо конечно за просвещение.))И тем не менее это-ОНА! Так что психиатрия по прежнему актуальнО!

 А,ma nom u-состоит из трёх слов и моральное право обсуждения под данной темой имеют только те,кто способен ее прочитать!

Затмитесь лечением. У вас на лицо-социальная дисфункция.

15 июня 2019 / 16:41 manom_u И ещё , писали бы тогда уже на немецком что ли. Просветитель вы наш)
18 июня 2019 / 21:36 Алан Плиев Алан, дело ведь не в учебном году, диссонанс идет именно с торжествами по поводу этого "праздника". Этот "праздник" - абсурден сам по себе: День знаний - единственный день во всем учебном году, в который дети знаний точно не получают. Это не день знаний. Это всегда был днем шатаний по городу - это его историческая сущность. Плюс сейчас это день, когда мамаши хвастаются в инстаграме какие они молодцы, как они красиво нарядили и собрали своих детей в школу. Такой вот "праздник". Ну а после Беслана... тут и говорить нечего... и перенос на 4 сентября не особо помогает - получается, что вчера горевали, а сегодня празднуем... Не думаю что нужно выдвигать какие-то всероссийские инициативы, ведь мы можем принимать местные законы. Если бы я выдвигал инициативу, то она была бы в том, чтобы отменить празднование первого сентября как праздника. Начала учебного года? Вот и отлично - 31 августа посмотрели расписание, 1-го пришли в класс, поздравили вступительным словом и начали УЧИТЬСЯ! Думаю, сам по себе учебный процесс не будет идти в резонанс с траурными мероприятиями. Ведь мы все работаем в этот день, по мере возможности участвуем в траурных мероприятиях или просто поминаем. Так и со школой - пускай учатся. А вот избавляться от традиций, в частности, от глупых празднований - я считаю большой плюс и говорит о развитии умственных и моральных качеств людей. 
Сообщить новость
Прокомментировать