Блоги

01 июля 2019 / 08:05

Сломанные шлагбаумы легко чинятся: не верю в пляжную революцию

Ветер с Апшерона

Комментарии (5)

01 июля 2019 / 08:33 Эдуард Петровский112 КАк всегда Кямал поднимает серьезные проблемы своего гос ва.
01 июля 2019 / 09:38 Db8njh кямал али(ев) как всегда, умалчивает о главном даже в этой теме... пляжи до сих пор загораживают незаконные  заборы, но об этом  аз.блогер  кямал али, как и  "честный и принципиальный"  глава  столицы Аз.р Азизов  почему-то молчат...   И куда смотрит их президент, он же хан Алиев Илхам?
01 июля 2019 / 09:55 Db8njh

Все лучшие пляжи в Бакы захвачены. Береговая линия Каспия огорожена 5-6-метровыми  многокилометровыми заборами, которые скрывают не только роскошные дачи олигархов, но и само море (вернее, озеро... Примечание - D).

Захват прибрежной полосы всегда беспокоил  аз.общественность. Еще в 2003 году тогдашний президент Азербайджана Гейдар Алиев подписал указ, согласно которому запрещалось строительство в 130-метровой прибрежной зоне. Позже был принят закон, запрещающий захват территорий в 50-метровой прибрежной зоне. Однако на деле все лучшие пляжи Баку захвачены. У азербайджанцев отняли и Каспий, - пишут некоторые аз.сайты...

 Но аз.блогер кямал али(ев) об этом не знает?

01 июля 2019 / 12:23 Ed Frei Помню, в некоторых воинских частях на Апшероне умные командиры летом вместо утренней зарядки заставляли купаться в Каспии. Полезно и освежает. А с учетом того, что к примеру у прибрежных стройбатов  вода была привозная (я же и привозил), то это купание и как баня, и гигиена
01 июля 2019 / 13:49 Игорь Сажин Вообще-то доступы к водоемам - это общественная собственность, это такой общий юридический принцип. То что в Азербайджане позволяют доступ к водоемам превращать в частное - это вообще-то наступление на право. Бизнес может взять в аренду пляж, но лишать людей доступа к воде бизнес не может. Аренда - это значит, что бизнес может предложить некоторые дополнительные услуги людям пришедшим на пляж, не более. Но лишать доступа к воде - это юридический нонсенс. Это примерно так если бы кто-то построил кинотеатр, сделал его вакуумным и на ряду с билетами прадовал бы право на воздух внутри кинотеатра. Бред какой-то. Вода и воздух - это общедоступные вещи и тот кто берет с доступа к ним плату - ломают юридические принципы. 
Сообщить новость
Прокомментировать