Блоги

06 июля 2019 / 17:20

Дворец Сардара разрушен, а фотографии картины остались и не дают соврать

Ветер с Апшерона

Комментарии (19)

06 июля 2019 / 18:00 Абрек Давыдов9 Кямал до 18 года вас не было если были азербайджанцы то с ирана.Не знаю правда это или нет потому что много вранья от вас

даже если и что пол турции имеет армянские церкви и дворцы да и в вашем азербайджане тоже есть и что теперь изза этого вам один район вернуть или что

06 июля 2019 / 20:23 petrosyan_gagik@list.ru Во первых Сардар персидское имя и втарое- эти все ханство принадлежали только Персию, никакого Азербайджана не было. Эти ханство принадлежали всему иранскому народу, в том числе и армянам, которые жили в территории Ирана.Если хан был турком, это не значит , что эти ханство турецкие. Алиев курд- сделай вывод, что будет?.
07 июля 2019 / 06:56 кямал али petros - что же вы рушите все персидское если оно персидское? Вы же с ними друзья, арийцы как-никак, совсем как Гитлер?
06 июля 2019 / 20:38 Mubariz Кямал бей, армяне всё прекрасно знают, но они уже заштукатурили все следы по вине двух империй и нашего руководства тоже кстати. Сегодня, как вы написали та же картина происходит с Карабахом, и от воли сегодняшнего нашего руководства зависит постигнет ли этот прекрасный край та же участь ,что и Ереван в частности и Армения в целом. Шах Исмаил Хатаи оставил нам в наследство огромную территорию, хоть называлась она Ираном, но Азербайджан, Ширван, Арран был на главенствующих позициях-вилаятах там, и руководили там всегда предки сегодняшних азербайджанцев. Мы очень много потеряли за эти 500-600 лет.
06 июля 2019 / 21:46 Эдуард Петровский114 Ктопотерял татары или кто сколько наций увас было за 500 лет если вы за 100 лет три раза нацию поменяли и 4 раза писменость .и вообще почему вы разговор уносите куда то 

мы просто отняли увас землю можите верните не можите -сами знаете что делать

06 июля 2019 / 22:39 Профессор Аристид Карпатый Увы, дорогой Мубариз, это вряд ли зависит руководства — чьего бы тони было. Прав Камал, что армяне пришли с Балкан: об этом много писал советский археолог Лев Самуилович Клейн; но пришли, а азербайджанцы отошли... у истории нет законов, скажу вопреки Карлу Марксу.
07 июля 2019 / 06:57 кямал али Прфессор - пришли потому что они же отошли из другого места. Значит и отсюда отойдут с нашей помощью
07 июля 2019 / 08:03 Эдуард Петровский115 Отойдут скоро будем -ваши любимые слова сейчас смотрел ролик там Сосо Павлеашвли и ваш певец не помню как его -сын миллионера -клеймят вас -и оба говорят -если хотите вернуть  Карабах продайте все купите оружие и вперед освобождать а не на клавиши нажимать клоуны
06 июля 2019 / 22:37 George Sar , Салам пополам,друзья джан,я очень уважительно отношусь к столетней истории и пятидесятилетней культуре азербайджанского народа и мне как цивилизованному и демократическому человеку хотелось бы,чтобы между армянским и азербайджанским народами прекратилась эта неправильная непонятная для меня и многих цивилизованных людей вражда двух соседних народов.

Друзья джан,при всем моем глубоком уважении к азербайджанскому народу,я смело могу сказать,что никакой азербайджанской мечети быть не могло и быть не может,а занете почему? Если вы будете делать акцент на их молодой национальный возраст,то я скажу не только по этому моменту. Нету на свете азербайджанской,чукотской или папуа-ново гвинейской мечети. Есть мусульманские мечети суннитские или шиитские. Вы со мной согласны,друзья джан?

Поехали дальше,друзья джан.

Этот мечеть,который Сардарский,это мусульманский шиитский мечеть. В знак тесной дружбы  между Арменией и Ираном эту шиитскую мечеть реставрировали,а вот Азербайджан в этом културном мероприятии не участвовал никак,когда армяне и иранцы реставрировали эту мечеть азербайджанцы в стороне стояли нервно курили бамбук,друзья джан. Как вообще у некоторых язык поворачивается назвать шиитскую мечеть азербайджанской ума не приложу. Столько наглости чрезмерной надо иметь,чтобы так врать везде повсюду.

На шиитскую мечеть,которая имеет прямое отношение к Ирану глаз они положили. Совсем э совсем они стыд и совесть потеряли.  

06 июля 2019 / 22:54 George Sar , Друг джан,русские буквы изучаешь? Помощь надо? )
06 июля 2019 / 22:58 Профессор Аристид Карпатый Да я уже и арабские изучил. Но ты-то сам разве не знаешь, что значит русское междометие «А!»? Так знай же: оно означает, что все тобой сказанное  принял к сведению и, возможно, именно так и буду внукам рассказывать.
07 июля 2019 / 06:59 кямал али George - понятие шиитская мечеть это уже твоя неграмотность. Мечеть принадлежит тем кто ее строил и тем кто в ней молился. Шиитской нации не существует и государства под названием шиит тоже
07 июля 2019 / 07:58 Абрек Давыдов10 Кямал а церковь принадлежащая армянам и грекам в Византии а сейчас окупанты превратили ее в мечеть  в Константинополе  как с этим быть

что ответишь правда в последнее время ты отвечаешь только не детские вопросы

07 июля 2019 / 08:54 Профессор Аристид Карпатый А и в самом деле...
07 июля 2019 / 08:55 Профессор Аристид Карпатый Тоись что шиитской нации не существует.
07 июля 2019 / 12:24 George Sar , понятие шиитская мечеть это уже твоя неграмотность.

Шиитской нации не существует и государства под названием шиит тоже

Да уж,после таких писулек понятно кто показывает свою неграмотность.

Примитивная до банальности подмена понятий и замена слов: в Ереване осталось только одно материальное свидетельство мусульманской, азербайджанской шиитской истории 

Вся их пропаганда на религиозную тему основана на том,чтобы все шиитское превратить в азербайджанское. Глупо и смешно.

07 июля 2019 / 19:36 Mubariz Вы всегда подчёркиваете христианская армянская церковь. То есть построенная вами. Так и у нас есть шиитские азербайджанские мечети, построенные нами. 
07 июля 2019 / 20:44 RRoya 007 Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём заявила, что признать события 1915 года «геноцидом» очень сложно.

На пресс-конференции для иностранных корреспондентов глава МИД Швеции ответила на вопрос о том, одобрит ли шведское правительство закон о признании т.н. «геноцида армян».

«Будет сложно признать «геноцидом» события 1915 года. Для того, чтобы обвинить страну в геноциде нужны веские доказательства», — ответила Маргот Вальстрём.

Сообщить новость
Прокомментировать