Блоги

23 июля 2019 / 20:01

Пролет Путина мимо Джонсона

Ветер с Апшерона

Комментарии (24)

23 июля 2019 / 20:47 Eduard Petrovsky1 Джонсон наркоман и придуряется .Первый раз слышу что Армения пришла в ярость от биографии Джонсона .

Вы у Путина разрешения спрашиваете на наступление а говоришь пролетел Путину надо 24 часа и Англия уйдет на дно

23 июля 2019 / 20:49 Eduard Petrovsky1 За использование базы россия расплчивается дешевым оружием которым армяне врага превосходящего его вовсем но конечно не мозгами принуждают тупого врага к миру
24 июля 2019 / 08:25 антип а не пакостят ей по заказу других как это делали те, кого турки классически наказали за предательство. 

Говорить о предательстве тех, кто был завоеван и у кого отняли Родину, это запредельный цинизм. Жертва, по-твоему, должна быть верна захватчику и палачу? Хотя, кому я это говорю....Классически наказали? Ну если считать классиками турок и фашистов то - да. Недаром они были союзниками, методы одни и те же.

24 июля 2019 / 09:47 Fareed bin Etrak Турки и фашисты были союзниками? это когда? тебе кажется всеравно что врат
24 июля 2019 / 09:49 антип Во-второй мировой войне. Совсем уже образование в Азербайджане опустилось ниже плинтуса?
24 июля 2019 / 09:53 Fareed bin Etrak Это у тебя что-то с головой. Турция не союзничал не с кем до конца войны, исключая последние дни
24 июля 2019 / 09:58 антип Турция давний симпатант Германии. В 1-й мировой участвовала, во-второй симпатизировала, после войны помогала отстраивать, в результате чего там появилась многомиллионная диаспора турок.
24 июля 2019 / 10:15 Fareed bin Etrak Болгары тоже симпатизировали Россию, но в обоих мировых войнах они не были союзниками, даже наоборот. Обоснуй свои слова фактами и формальными соглашениями об участие Турции на стороне Германии, не неси бред про чьихто сентиментальных чувств.

Де-факто да временно они были союзниками, при захвате обоих (Польши и Рейха) были общий цел и не было разногласий. Что было потом это уже совсем другое

24 июля 2019 / 10:24 антип  Коммунизм и фашизм - это антиподы. СССР была последней страной, которая заключила договор с Германией, после безуспешных попыток создать антифашистский альянс. Та же Польша сделала это раньше и всячески препятствовала СССР оказать помощь той же Чехословакии (отказалась пропускать войска через свою территорию). А мюнхенский сговор между ВБ, Францией и Германией? То же раньше был пакта Молотова-Риббентропа. Ладно, я тебе не учитель истории. И не о том речь. Речь о том, что поддерживать Турцию в геноциде армян это просто скотство. Это как раз является мерилом человек ты или животное.
24 июля 2019 / 10:58 Fareed bin Etrak Никак не можешь доказать свою вранью и стараешься скользить от темы? При чем тут убийство армян? Мы кажется спорили про союзничество Турции и Рейха. То что ты взял у википедии про про мобилизацию не подтверждение того. В действие Турция был на ничей стороне. Были ли такие намерение? Это вопрос. Может да, и может нет. Всеравно это пока лишь только намерение, а действия, реализующие это намерение, могут произойти или не произойти. С Турцией такое не произошло. Значит не был союзником Рейха. Я тоже могу тонны факты приводит что у Турции не было намерении нападать на СССР, несмотря на то что Франция и Великобритания всеми усилиями старались стремит его к этому. Но все это догадки, a на догадках здравомыслящие люди не делают выводы. Нужны факты.

Про фашизм и коммунизм - они как раз таки и близнецы, однотипные социальные феномены и разные проявление тоталитаризма. Много случаев в истории когда кровные братья воевали друг с другом.

24 июля 2019 / 11:08 антип Мой комментарий поста Кямала говорит о том, что  заставлять жертву любить насильника это запредельный цинизм. Я также привёл пример, что исторические союзники - Германия и Турция оказались близки по своим зверствам. Фашизм и геноцид армян недалеко друг от друга ушли. А ты увёл дискуссию в частности.

Теперь по частностям. Союзниками можно быть не только воюя вместе, но и оказывая косвенную или моральную поддержку. А СССР держал на границах с Турцией 200 тысяч войска, хотя под Сталинградом в это время решались судьбы мира. Это разве не косвенная поддержка? Советские историки считают, что поддержка. А разве последующие турецкие гастеры это не моральная поддержка? Тогда остальные презирали немцев за то, что они устроили, но не турки. Союзники? Союзники. Так что скользить ты начал.

24 июля 2019 / 11:39 Fareed bin Etrak Аргументы твои просто "железные". Все таки ты не смог приводит хот одну прямую доказательство про союзничество Турции и Германии. Все эти твои косвенные догадки это твое личное мнение. А ты для меня (и для исторический науке) не авторитет.

Вот ты тоже поддерживаешь коммунизм который погубило и депортировал миллион людей в репрессиях, в том числе десятки тысяч азербайджанцев, просто по одной причине потому что государство не доверял этим людям. Это тоже по своему геноцид. Ты тоже оказывается циник . Поэтому ты самый последний человек кто может осудит Камала в этой теме

24 июля 2019 / 11:49 антип Ещё раз по-полочкам. У США в мире много союзников-сателлитов, но не многие воюют вместе с ними по всему миру. Армения, Беларусь, да и Азербайджан союзники РФ. Кстати вы стратегические, не забыл? И что? Вы воюете на нашей стороне? Вы признали Крым, Абхазию, ЮО? Ваши добровольцы воюют за ДЛНР? Нет. Но вы союзники. Насчёт того, что моё мнение не авторитетно. Это мнение советских историков, которое втч преподавалось в советских школах. 

Депортация это намного более мягкий вариант наказания "предателей" (по Кямалу). Геноцид или депортация разные вещи. Если ты не в курсе, то демократические США не брезговали депортацией в то же время, хотя войны на её территории не было и угрозы исчезновения этноса тоже. Что касается репрессий, они не зависели от национальностей, это классовая борьба.

24 июля 2019 / 12:21 Fareed bin Etrak Ты совсем запутался или просто просто делаешь отчаянные попытки свои домысли оправдать. Во первых, мировое устройство до второй мировой войны не было таким как сейчас, даже наш сегодняшний день не тот что было 30 лет тому назад. Оценит понятие и формы союзничество который существовал 70 лет или 300 лет назад по нынешним меркам и понятиям просто глупость. По меркам того времени Турция не было союзником Рейха, ибо должна была помогать Германии в войне как это сделала Венгрия, Румыния, даже Испания.

По твоему если убит человека по классовому признаки, это добро? Вот настояшисй цинизм. Кстати, убили и депортировали не только классовому признаку. А как насчет турок месхетинцев, горские народы, немцы в России? все они были буржуе?

24 июля 2019 / 12:29 антип Слушай я прекращаю. Ещё проще я уже не могу писать. Классовый принцип - репрессий, а депортации плата за "предательство" по Кямалу. Я что должен писать сто раз одно и тоже? Ты навязал тупую дискуссию по простому поводу, а именно по фразе  Жертва, по-твоему, должна быть верна захватчику и палачу? Это и было главным посылом. А также второй, геноцид и фашизм близнецы-братья. Вот и всё, а ты развел разную муру. Помогаешь Кямалу гяпики зарабатывать на комментах?
24 июля 2019 / 12:41 Fareed bin Etrak Вот и я того же говорю, ты не тот человек который имеет моральную праву осудит кого либо здесь. А если ты сам разделяешь убийство людей на оправданные и неоправданные, ты просто лицемеришь. Оставь свои пушистые слова себе. 
24 июля 2019 / 11:09 антип Насчёт коммунизма и фашизма ты не прав. А то мы бы вас отгеноцидили как положено и жили теперь бы в Баку, нефть качали.:-)
24 июля 2019 / 09:50 Fareed bin Etrak Ну если бы сказал СССР, тогда да. При разделе Польши они были в союзничестве с нацистами.
24 июля 2019 / 09:56 антип Польша участвовала в разделе Чехословакии, она тоже союзник фашисткой Германии?
24 июля 2019 / 10:16 Fareed bin Etrak Де-факто да временно они были союзниками, при захвате обоих (Польши и Рейха) были общий цел и не было разногласий. Что было потом это уже совсем другое
24 июля 2019 / 10:27 антип Особенно напряжённой ситуация с Турцией стала летом 1942 года, после начала наступления немецких войск на Сталинград и Кавказ. В Турции была проведена мобилизация, её вооружённые силы достигли численности в 1 000 000 человек. С началом немецкого наступления около 750 000 из них турки перебросили на советско-турецкую границу в области Батуми. Всего с июля 1942 года против советского Закавказского фронта (повторно сформирован 1 мая 1942 года) турецкая армия развернула 4 армейских корпуса, 16 пехотных дивизий, из которых 7 дивизий прибыли в течение июля, 2 кавалерийских дивизии и одну мотострелковую бригаду.[46] По другим данным турецкая группировка на границе в это время насчитывала около 50 дивизий. В это же время численность советских войск на границе не превышала 200 тысяч (9 армий), причём большая часть представляла собой стрелковые дивизии из новобранцев. 
24 июля 2019 / 11:03 Fareed bin Etrak Может Турция хотел защитится от нападение СССР?

24 июля 2019 / 11:12 антип В 1942? Перед Сталинградской битвой?
24 июля 2019 / 08:57 Профессор Аристид Карпатый Ну чего мы всегда первым делом ставим вопрос, хорош ли данный новый человек на таком-то посту для россиян, любит ли он Россию и как именно? Мне серьёзно кажется, что это смешно. Бориса выбирали не россияне и даже не армяне. Его выбирали (или, там, назначали) совсем другие люди для совсем других целей, чем, понимаете ли, Россия. Своим людям он должен быть хорош, а не арм... то есть русским. А для своих он, видимо, вполне подходит, раз они решили именно его видеть во главе. Поскольку обещает доказать, «что Владимир Путин не прав, покинув Евросоюз до 31 октября». Молодец, и ничего обидного в таком ответе для Путина нет. Мы ведь того же ждём от Британии, верно? А не любви же к России?
Сообщить новость
Прокомментировать