Блоги

01 сент. 2019 / 15:45

Лавров: интересы Турции в Сирии - законны. "Вон оно как..."

BERG...man Tbilisi

Комментарии (38)

01 сент. 2019 / 16:15 BERG...man Я от себя не стал писать ничего такого.. чтобы не переводить беседу на ты кто такой -  а ты кто такой.. Просто, почитайте комменты под новостью и оцените общий настрой и вопросы... У многих не укладывается в голове  эта... "загогулина" от Лаврова
01 сент. 2019 / 16:36 Владивосток 2000 А где комментарии почитать можно? Не нашел ничего в первых строках поисковика.
01 сент. 2019 / 17:19 BERG...man Как это?
01 сент. 2019 / 17:21 BERG...man

Вот же: https://lenta.ru/comments/news/2019/09/01/zakonno/

01 сент. 2019 / 17:48 Владивосток 2000 почитал. оказывается на ленте ссылку на обсуждение надо нажимать, сразу комментарии не доступны.

всем рекомендую почитать. иметь общее представление как выглядят комменты от феликса-медела и других тожероссиян-тожерусских. Для общего развития, так сказать.

01 сент. 2019 / 17:49 BERG...man Ну да, и не только на ленте.
01 сент. 2019 / 17:51 BERG...man

Да нет, я на ленте смотрю, там и те и другие.. зря ты, там хихикающие не пишут.  Ты что..

Я тебе про свободную прессу и  "правые" СМИ не говорю, там хуже пишут и жестче.

С чего ты взял, что на ленте. ру - либералы.. Я ее читаю года три... не сказал бы, там всякая публика.

 Медуза -  да. Лента -  нет.

01 сент. 2019 / 17:54 BERG...man

И материалы на ленте.  Совсем не крен в сторону хихикающих. 

Я недавно даже принимал участие в дискуссии по поводу российских СМИ, и  четко отнес Ленту, к более-менее нейтральным.

А в комментах, всякие бывают, но, такого, как на СМИ "секты добра" -  точно нет.

01 сент. 2019 / 17:55 BERG...man Тебя послушай -  и стрелковы "тожероссияне", а  косачевы, калашниковы и лавровы  -  самое то
01 сент. 2019 / 17:59 BERG...man Сейчас пробежался.. ты тоже прав... хихикающих немало в комментах. Признаю. Но, есть и другие.
01 сент. 2019 / 17:59 Владивосток 2000 не отписываются либералы под такими новостями. там совсем другая публика.
01 сент. 2019 / 18:02 BERG...man

Для меня откровением стала позиция СМИ "Свободная Пресса", я ее узнал-то, лишь в 2014 году.. Иногда читаю, и даже Дождь, подчас, в пафосе уступает, только вместо либерального, лево-либеральный...

Впрочем, я думаю, знаю, что ты не  совсем согласен, что в этом виноват центр.. очень уж он напутал и запутал всех....

01 сент. 2019 / 18:12 Владивосток 2000 Считаю, что всему причина мы. Потому как центр- лишь продолжение(отражение, кому как нравится) нас. Плюс, я не склонен к суицидным действиям. Вот на этом и строится моя позиция.
01 сент. 2019 / 18:15 BERG...man

Ты прав.  Поверь, и я не сколнен. У меня стиль  - немного  драматизировать и перчить, а так... по факту, я всегда подчеркиваю, что эмоции от сердца, но, по факту -  я всегда стараюсь отделять свою оценку, от своих эмоций.

Просто, Владивасток.. ты ведь понимаешь, когда есть внутри протест против того или иного действия, почему не поделиться и не сказать об этом...

01 сент. 2019 / 18:58 Владивосток 2000 С этим полностью согласен. 
01 сент. 2019 / 17:27 BERG...man По поводу дрона. На территории, прилегающей к селу Абано Карельского муниципалитета, беспилотный летальный аппарат, принадлежащий оккупационным силам, т.н. квадрокоптер столкнулся в воздухе с т.н. квадрокоптером, принадлежащим гражданскому лицу, что привело к повреждению и падению обоих беспилотных аппаратов, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Службе госбезопасности.По их информации, заявление представителей де-факто режима Цхинвали о том, что, якобы, данный дрон был сбит грузинскими полицейскими с применением огнестрельного оружия, не соответствует действительности.«1 сентября текущего года на территории, прилегающей к селу Абано Карельского муниципалитета, беспилотный летальный аппарат, принадлежащий оккупационным силам, т.н. квадрокоптер столкнулся в воздухе с принадлежащим гражданскому лицу беспилотным аппаратом, т.н. квадрокоптером, что привело к повреждению и падению обоих. Следует подчеркнуть, что центральные власти Грузии имеют конструктивный настрой и уделяют огромное внимание сохранению имеющейся стабильной среды. Подчеркиваем, что заявление представителей де-факто Цхинвальского режима о том, что якобы данный дрон был сбит грузинской полицией с применением огнестрельного оружия, не соответствует действительности. В связи с данным фактом акивизирована «горячая линия», в курсе дела миссия наблюдателей ЕС», - сообщили в СГБ.«ИнтерпрессНьюс» получил фото упавшего дрона.
01 сент. 2019 / 17:43 guran Чтобы не строили евреи всегда получается КПСС вавилонская башня

https://youtu.be/-Uu6Hdqv8eg

01 сент. 2019 / 17:48 BERG...man Ни фига себе.. варбурги -  тоже они... вот бы не подумал.
01 сент. 2019 / 18:45 guran Но вавилонскую башню всегда рушат..таков сюжет

Израильские военные открыли огонь по приграничным целям на юге Ливана в ответ на несколько противотанковых ракет, выпущенных по военной базе и военным автомобилям на границе с этой страной, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Отмечается, что атака произошла около 16.20 по местному времени (совпадает с мск), передает ТАСС.

Израильские военные сообщили о «нескольких попаданиях» в результате ливанского обстрела, передает РИА «Новости».

Государственная радиостанция «Кан» передает, что израильские военные распорядились распечатать бомбоубежища в населенных пунктах на расстоянии до 4 км от границы.

Перед обстрелом ливанское движение «Хезболлах» заявило о намерении отомстить Израилю за гибель нескольких своих активистов в ходе недавних авиаударов по Сирии, а также за налет беспилотников на Бейрут. Президент Ливана Мишель Аун заявлял, что атаки Израиля можно воспринять «как объявление войны».

01 сент. 2019 / 19:35 guran А может колесо прокрутилось и так что ныне оборот в сорок тысяч лет? А даже если и в десять? Кто вспомнит? Человечья память доходит до пяти и высыхает в пустынях Египта. Далее коллективная амнезия черным  провалом. Чернее кожи дочерей Нубии. Только и мифы про некоего человека спасшегося от большой воды.

Толкиен писал про атлантический сон. Который мучил и его. Он считал что этот сон снится всем потомкам тех кто выжил и забыл. Что вздымается волна до самого неба и сметает все закручивая в тугой узел людей.животных.дома.

Потому и не надо помнить чтобы все заново. А вспомнишь - отвернешь. То проснуться в жизни. Как бродячий индийский философ и принц крови Сидхартха  Гаутама Шакьямуни. 

Ураган «Дориан» у берегов США достиг наивысшей — пятой — категории. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Национального центра США по слежению за ураганами. По последним данным, ураган располагается примерно в 360 километрах к востоку от города Уэст-Палм-Бич во Флориде.

Специалисты называют ураган катастрофическим, скорость ветра там достигает 257 километров в час. В эпицентре в ближайшее время могут оказаться острова Абако Багамского архипелага. После этого Дориан может отклониться на северо-восток и затронет юго-восточное побережье США. Предполагается, что «Дориан» достигнет Флориды к вечеру понедельника, 2 сентября. «Ожидаются угрожающие жизни людей штормовые волны и сильные дожди», — предупредили метеорологи.

В конце августа сообщалось, что президент США Дональд Трамп предложил использовать ядерные бомбы против надвигающихся на страну ураганов. Позднее глава государства объявил, что эта информация не соответствует действительности.

Впрочем, идея уничтожения ураганов с помощью ядерных бомб существует много десятилетий — ее выдвигали еще в 1950-е годы. Ученые считают, что в случае воплощения такого плана в жизнь ядерная бомба не только не навредит урагану, но и заразит воздух радиоактивными отходами, которые ураган впоследствии разнесет.

01 сент. 2019 / 19:47 guran Приближение всемирного потопа: за один день в Гренландии растаяло 2 миллиарда тонн льда

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019620131-Wiz00.html

01 сент. 2019 / 19:56 BERG...man А раньше что, не таял совсем?
01 сент. 2019 / 19:57 BERG...man

Это я к тому, что возможно, потепление есть, но, думаю, очень уж преувеличивают "эклоги" на грантах и болтушки от политики, которые съехали на этой теме.

01 сент. 2019 / 20:02 guran В Западной Сибири жесткая засуха

Земля сухая.

Обь обмелела. Ну и пожары конечно. Дело ведь не только в китайской мебельной промышленности

Что то происходит что мы ещё пока мало понимаем в силу ограниченности человеческой памяти. Пять тысяч лет это наносекунда по меркам геологических и климатических эпох.

01 сент. 2019 / 20:07 guran https://tass.ru/nauka/4811361
01 сент. 2019 / 19:57 guran ,Все наши ледники ожидает та же участь". В Исландии простились с ледником Окйекудль

В Исландии прошла церемония торжественного прощания с ледником Окйекудль, который практически исчез с лица Земли в возрасте около 700 лет.

Ледник официально был объявлен погибшим в 2014 году, когда он утратил способность двигаться. То, что когда-то было гигантским ледником, превратилось в небольшой кусочек льда на вершине вулкана.

https://www.bbc.com/russian/news-49387886

01 сент. 2019 / 20:16 Корней Население Шали с крупнейшей в Европе мечетью - 56 тыс. чел. Население Гренландии - 57 тыс., но Госдеп открыл там сегодня консульство. Как-то много чести в обоих случаях. Значит, с Гренландией решили соровские НКО вкупе с консулами подвести гренландцев к "белоснежной революции", выборам за выход из Дании, и вот оно,счастье 51 штат США. Ну или вариант Пуэрто-Рико, как ассоциированное с пиндосами государство. 
01 сент. 2019 / 20:23 guran Да пускай присоединяют

Такие земли как Гренландия которые ещё нужно превращать из хаоса в космос должны принадлежать империям. Не бессильным карликам.

Гренландия. Сибирь. Африка. Антарктида. Аляска. Центральная Азия.

Только империя ломая историческую логику и природу через колено может творить там цивилизацию.

01 сент. 2019 / 20:26 guran США бьёт в Гренландии на упреждение. Китай уже строит атомные ледоколы. Китай хочет пробиться в Арктику в том числе через Гренландию

Нам выгодно допускать китайцев к ресурсам Арктики?

01 сент. 2019 / 20:37 guran Тем более что Китай основной претендент на ресурсы Антарктиды. В отличии от нас.

Нельзя отдавать жёлтому дракону столько ресурсов

https://novostivl.ru/post/72060/

01 сент. 2019 / 22:54 Игорь Сажин Создание буферных зон - это еще очень старая придумка времен начала 20 века, когда во время беспорядков в Российской Империи, Европа решила создать некую буферную зону отгораживающую Европу от беспокойной России. Буферная зона удалась, но потом эта буферная зона оказалась после 2 мировой войны под контролем СССР и пришлось думать как с этим быть. Но СССР уже не мечтала о мировой революции, как это было в начале 20 века и страсти поутихли. Теперь мы опять видим, что культура буферных зон начинает оборот обороты. Там где начинается смута, все создают буферные зоны для защиты своих территорий, что бы сограждане жили без опаски даже на границе, потому что есть марк-графства, которые защитят жителей империй от диких варварских стран, в который смуты. 
02 сент. 2019 / 00:26 LeningradSKY Галопом по Европам по Крыму! Всё расскажу, ничего не утаю. Петербург - Сочи - bla-bla-car - Крымский мост - Севастополь - ЮБК - Симферополь - Петербург. Неужели ещё существуют идиоты верящие в то, что "Крым вернётся!".???????
02 сент. 2019 / 06:30 guran Видимо в кремле тоже заметили что ...зачастили заокеанские гости в Монголию.

Президент России Владимир Путин считает, что отношения России и Монголии выйдут на новый уровень после подписания бессрочного договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Об этом российский лидер рассказал в преддверии своего визита в Монголию в интервью газете «Одрийн Сонин».

«По итогам визита будет подписан межгосударственный договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве», — цитирует Путина сайт Кремля. 

Он отметил, что этот договор выведет отношения России и Монголии на качественно новый уровень и будет иметь бессрочный характер. 

Ранее военнослужащие России и Монголии провели совместную тренировку с боевой стрельбой в рамках манёвров «Селенга-2019», сообщает «ПолитЭксперт» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

02 сент. 2019 / 06:45 guran https://m.ren.tv/blog/450293
02 сент. 2019 / 07:09 guran Надо затаскивать Монголию в евразийский союз. Надо. И пох на вечно ревнующий к монгольской красавице Китай. Пущай сначала на Гонконге и Тайване мощу покажут.

Нам жеж то земля .отчич и дедич

https://www.infpol.ru/176407-kak-poyavilis-karymy-i-kakuyu-rol-oni-sygrali-v-istorii-sibiri/

02 сент. 2019 / 09:43 Корней у САЖИНА-22:54 "обеспокоенности" либерала. Помнится этот г-н и Керченский конфликт с украми назвалгоспиратством со стороны РФ. Как и все ПЦ-меморники считает постановку на профучет экстремистов – гостеррором. Здесь Сажин забодяжин  о буферных зонах смуты в контексте события меж РЮО и Грузией. А там законный процесс со стороны РЮО по демаркации и делимитации госграницы вместо былой адмграницы. Пожелаю и ему такого медицинского явления как демаркационное воспаление вокруг очага некроза мозгов. Чтобы создать условия для восстановления целостности повреждённого набекрень мышления по матрицам извне.
02 сент. 2019 / 10:44 guran Работа у него такой

Каждый зарабатывает как может

02 сент. 2019 / 12:06 Корней У либерасни новые озабоченности вокруг московских акций протеста. Мэрия отклонила им заявку на завтрашнюю акцию, но уже под лозунгом «против политических репрессий». - Именно этим призывом они хотят дополнить завтрашний День солидарности в борьбе с террором на фоне трагедии в Беслане. А причину «политрепрессий» они увидели в том, что СКР завел уголовное дело, по которому проходят 15 арестованных протестников. Против них обвинения только по статье в применении насилия в отнош. представителя власти на летних несанкционированных акциях  в Москве (ст.213, ч.2 УК РФ).
Сообщить новость
Прокомментировать