Блоги

04 сент. 2019 / 07:50

Бездомных собак вернули на Руставели, в "свою" среду, так как съемки фильма "Форсаж"- закончились

BERG...man Tbilisi

Комментарии (30)

04 сент. 2019 / 08:15 BERG...man  На самом деле. всегда зазаюсь вопросом. Вот, держат, к примеру, здоровых кавказских овчарок в двух -  трехкомантных квартирах... Это же преступление... и против собаки, и соседей, и своих детей.. Это каковог -  большим собакам -  валяться целый день на паркете..
04 сент. 2019 / 08:19 BERG...man Я не про тех, кто умеют ухаживать и имеет двор. Именно о тех, кто держит в маленьких квартирах!
04 сент. 2019 / 08:17 BERG...man В Тбилиси завезли уже несколько лет, как - "Хаски". Красивая собака. Но, когда я в июле, августе, смотрю, как хозяин тащит эту хаски при температуре в 30-35 градусов жары.... Ну, хоть немного надо же понимать... элементарные вещи. Откуда эта собака,   какой климат ей  -  родной и так далее.. Плевать, дальше своей задницы -  не смотрят такие люди. А потом - это называют любовью к животным.
04 сент. 2019 / 08:53 BERG...man Диана Суйканен Хаски к тому же очень активные. Berg_man Я про них и читал и недавно фильм смотрел. И, согласен, что это очень интересные собаки с характером... кошки. А многие, кто их приобретает, думает, что покупает собачку, которая постоянно будет лизать им руки и бегать -  дурочкой  за ними
04 сент. 2019 / 08:58 кямал али Прочитав получил глубинное удовольствие. Впервые от обилия собачьего дерьма удивился во Франции, там как дождь то коричневая жижа растекается и можно упасть поскользнувшись прямо в нее. В Баку домашних собак меньше, но увеличивается. У дочери микрособака, так волосы от нее по всей квартире. Когда на дачу с собакой приезжают потом неделю я волосы вычищаю. Вроде собачка радует, да, семью укрепляет, положительные эмоции, Но не в квартире, это как концлагерь для нее, особенно когда оставляют одну по необходимости в квартире  надолго и она от страха писает вокруг
04 сент. 2019 / 09:16 BERG...man

  Мы похожи в этом плане. То есть, я не против, когда двор, и когда собака бегает, итд. В квратире, ну... маленькая собака,  если квартира большая, еще ладно..

Но, Кямал.. я знаю людей, которы едердат в двухкомнатной квартире собак, размером с маленьких коров..

Ты представляешь, какой там запах, и сколько шерсти..

А еще в одной из таких квартир, маленькие дети.

Согласен с тобой полностью... НО НЕ В КВАРТИРЕ.

 Ну, по крайней мере, не в маленькой кватире, точно.

04 сент. 2019 / 09:06 антип Но, у меня вопрос. Если защитники животных заявляют, что дельфинарии и зоопарки - это концлагеря для животных, и это уродство, так издеваться над ними - то, а чем, кроме эгоизма и тупости, можно объяснить, что в малюсеньких квартирах, вместе с людьми и детьми, проживают собаки, часто, большие...

Ты действительно не понимаешь отличия? Всё просто, в зоопарках нет домашних животных и там чуждая для них среда обитания. А собака животное домашнее. Вот и весь ответ.

04 сент. 2019 / 09:18 BERG...man

Это я понимаю. Но, я ведь веду речь о больших собаках, прежде всего.

Ты что же, считаешь, что кавказская овчарка или дог,  или просто овчарка, или хаски  итд.... это паркетные собаки, которые должны жить в небольших 80-100 кв. метрах, квартирах????

Я уже не говорю, что для многих, даже такая площадь -  считается большой?

04 сент. 2019 / 09:20 BERG...man

Ты считаешь, кавказскую овчарку -   квартирным животным???

Мне одна знакомая по работе жаловалась, над наей живет мужик, у него кавказская овчарка... но, он такой хам и тупица, что нет смысла ему что-то обхяснять.. она продала квартиру, потому что весь балкон был в шерсти этой собаки,  плюс, он   мочится, как корова..

Один раз, говорит. пошла наверх.. и за спиной  жены этого мужика увидела такое.. что даже желание говорить  -  пропало..

Просто, спустилась и сказала мужу -  срочно продаем квартиру.

04 сент. 2019 / 09:28 антип Жена у меня очень любит больших собак, да и мне они нравятся, даже дворняги - здоровенный барбосы. Но именно потому что мы живём в квартире, а не в доме, мы собак и не заводим. Жена довольствуется кошкой.
04 сент. 2019 / 11:55 BERG...man Ну да.. если дом и двор, ты хозяин. А квартира.. все-таки,  совсем другое.
04 сент. 2019 / 09:50 Stepnyachka Боюсь,что сейчас напишу такое,от чего количество минусов превысит число моих комментариев.Я абсолютно не разделяю европейскую систему.Мне пришлось стерилизовать свою кошку(потом её украли) и кастрировать кота.Они так мучились!Гораздо легче бы  животные перенесли усыпление ,когда снотворное добавляют в пищу,а потом "усыпление",т.е. убийственный укол.А когда у нас,отлавливают бездомных кобелей, их кастрируют,а затем выпускают на улицу голодать и болеть....Причём,поголовье не сокращается,так как размножение зависит от количества сук.А сук не стерилизуют,операция сложная,за те же деньги и меньшие усилия больше кобелей обработать можно.Но оставшиеся некастрированные кобели,ясное дело,успевают всех сук оплодотворить.
04 сент. 2019 / 09:25 антип Ну если человек хочет, то что сделаешь? Демократия, это якобы как? Ты свободен что-либо делать, пока твои деяния не мешают остальным. Но в любом случае ответственность на человеке, а собака - друг человека и не стоит на неё вымещать злость за чужие ошибки. Смотрел вчера теннис? Помнишь пару месяцев назад я писал тебе о Медведеве? ( в твоём посте о Басилашвили)Ты его не знал тогда, путая со Зверевым (Германия) Так вот, после вчерашней победы он вошёл в 4-ку и будет участвовать в итоговом турнире. Растут кадры. 
04 сент. 2019 / 10:21 кямал али Между прочим комнатными или паркетными маленьких собак называют люди по своему желанию, эгоизму и неграмотности. Маленькая собака наделена такими же инстинктами как большая, ей нужно пространство для бега и охоты. У маленьких собак не спрашивали  - где ей лучше жить?
04 сент. 2019 / 11:55 BERG...man Совершенно верно! Согласен!
04 сент. 2019 / 10:17 Корней БЕРГ, в доказательство провокации на границе с РЮО по прямому указанию ЦРУ много фактов. Вначале была подготовка общественного мнения на международном уровне о грузинской "правоте" из гуманитарных целей (на пустом месте).- Эмнисти Интернэшнл заявила о бордеризации, Мамука с г-жой Саломе эту малопонятку повторили. Сам термин заимствован из англ. border-граница. Казалось бы, ничего нового с англицизмами в Инетвек. Вот только грузины слепую кальку в переводах делают, и выдают этим вбросы ЦРУ или Пентагона. Те же НАТО-учения у вас «Проворный дух» как эмоциональное «проныра», вместо уравновешенного «Бодрый, здоровый, живой дух». Чуйка у меня, как переводчика. 
04 сент. 2019 / 11:57 BERG...man

Ой.. Корней, не хочу я эту тему поднимать... ну, если бы мы с тобой были бы тет-а-тет.. я бы тебе в секунду объяснил.

Короче -  забей.. все этой хайп и ничего, на самом деле, нет.

А если вдруг, что-то будет, я сразу напишу.

04 сент. 2019 / 12:09 Корней «А у меня все ходы записаны». – Вот у груз. СМИ: "Южноосетинский беспилотник упал после столкновения с другим квадрокоптером", т.е. не было обстрела БПЛА с грузинской стороны. Враньё же, фейк, будто нет видеоряда. А может грузины по Талалихину применили таран БПЛА vs БПЛА? ТЕДЕ, к нику добавь ТВД, новый на ЮК. БЕРГ и ТЕДЕ, на вас возлагается рекрутинг новобранцев из числа операторов БПЛА. Нам остается быть зрителями захватывающих воздушных боев.
04 сент. 2019 / 10:18 Корней P.S.Калька с английского означает написание англ. букв термина на кириллице (Slavonic-англ.)
04 сент. 2019 / 12:07 guran Случайно узнал. Широкой огласки в сети не было. И это тоже диагноз современному информационному обществу.

На днях умер Иммануил валлерстайн. Не человек но глыба. Последний системно мыслящий интеллектуал запада. Уровня Тойнби. Ясперса. Шпенглера. Спорный как и все настоящие интеллектуалы. 

http://zavtra.ru/blogs/kak_rossiya_udivila_poslednego_marksista

04 сент. 2019 / 12:39 Корней Вот какие Иммануилы, что Кант, что Валлерстайн. Цитируют философов старой школы. Нынешние философы – это глобалисты. Жан Жак Аттали, и особенно Стив Бэннон – «консерватор», неолиберал и революционер для всей Европы: https://ruskline.ru/news_rl/2019/04/20/stiv_bennon_konservator_neoliberal_i_revolyucioner_dlya_vsej_evropy/
04 сент. 2019 / 13:47 guran https://gorky.media/context/krah-liberalizma-i-amerikanskoj-gegemonii-kak-chitat-immanuila-vallerstajna/
04 сент. 2019 / 13:57 Корней

Свежая новость. Беженец пришел в суд ФРГ пьяным, уснул, а судья толерантно перенёс заседание на другое время. Действительно, ну какие там вопросы к спящему челу. Спецкор Вести ФМ привел детали. – Второй араб на этом процессе «плюнул в судью, кинул ботинок в прокурора, вступил в драку с полицейскими». Ай да молодчина мать Тереза Меркель, недаром же Ангела для Германии, кого приютила свыше млн только в *15г.

04 сент. 2019 / 14:37 Корней ГУРАН, тут терзают мутные сомненья. - Могли пиндосы из Лугара грузинам свой БПЛА дать, для позавчерашнего тарана квадрокоптера над РЮО? - И не пожалели ведь, а он-то лицензионный с полостями для патогенов, клещей всяких. Сегодня снова заговорили академик Гена Онищенко, сменщица его Попова, прожженный опер Игорь Гиоргадзе о Лугаре и биолабораториях в других постсоветских. Оказывается, Лугар по дороге в Тбилисский аэропорт расположен. Кидай клещи за воротник авиапассажирам определенных рейсов. Клещ-Лугар-авиапассажир: «узкий договор фрахтования» юридически называлось бы. Как в случае таксист-пассажир по рукам, когда о цене договорились. 
04 сент. 2019 / 15:02 guran Про соотечественников

Жители Туркмении массово подают заявления на переселение в Россию. Об этом сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).

По данным издания, у российского посольства в Ашхабаде возникают очереди из сотен человек. Большинство из них хотят воспользоваться государственной программой переселения, которую разработало российское правительство, и навсегда покинуть страну. Среди заявителей также немало молодых людей, желающих уехать на учебу в Россию.

При этом власти Туркмении всячески препятствуют выезду соотечественников за рубеж. Так, по данным «Радио Азатлык», госучреждения часто не выдают необходимые документы, намеренно затягивая этот процесс. Из-за этого российское посольство отказывается принимать заявления на участие в программе.

В июне прошлого года власти Туркмении запретили покидать страну всем гражданам, не достигшим 40 лет. Официально об этом не объявлялось, однако в миграционной службе страны объяснили ограничение выезда тем, что в некоторых велаятах (областях) не осталось работоспособного населения.

Официальных данных об эмиграции из Туркмении нет. По данным «Радио Азатлык», за последние 10 лет страну покинули почти два миллиона человек. В основном люди уезжают на заработки в Россию и Турцию.

04 сент. 2019 / 15:06 guran Помимо экономического коллапса есть и другая причина туркменского исхода

Ни у кого нет сомнения что соседний Афганистан на грани новой гражданской войны. Янки уходят. Ситуация будет один в один как после ухода советской армии

Война всех против всех и попытка пуштунов окончательно зачистить Афган от нацменьшинств живущих на севере. Узбеков. Таджиков. Туркмен. Хазарейцев

04 сент. 2019 / 15:09 guran http://afghanistan.ru/doc/132335.html
04 сент. 2019 / 15:24 антип Про соотечественников

Чьи это соотечественники? Те кому менее 28, ни минуты не жил в СССР. Их соотечественники в другой стороне света.

04 сент. 2019 / 15:45 guran Дело нехитрое. Отьедятся. Отоспятся. Отмоются. Подучат русский. И тоже на просторах блога Бергмана будут учить нас русских людей как правильно строить талерантни културни працвитающи димакратически расия.

Как местные осетинские.армянские. азербайджанские и грузинские тожероссияне.

04 сент. 2019 / 16:31 BERG...man ლალი დანელია  ( Лали Данелия) Если моя собака какает на мой ковер, это мои проблемы. А вот выгуливать и загаживать тротуары и дворы- с этим согласна. Поэтому хожу не только с пакетами, но и с влажными салфетками, чтобы даже следа не осталось, за чужими тоже подбираю, если уж нагнулась. Что взять с собак, если даже люди оставляют свои экскременты, к примеру, у нас во дворе. Когда-то роскошный двор превратился в свинарник. Заплеван шелухой, завален пакетами, банками и черт знает чем, сказать стыдно.И не объяснишь, что двор частный, приватизированный, им всё равно.
Сообщить новость
Прокомментировать