Блоги

07 сент. 2019 / 19:14

Почему заключенных из Северного Кавказа содержат вдалеке от дома?

Женский взгляд из Нальчика

Комментарии (11)

07 сент. 2019 / 20:05 Игорь Сажин Мы продолжаем жить в империи, которая наказывает преступивших закон тем что удаляет их далеко от их социальных связей. Увы, мы не собираемся социализировать людей преступивших закон, мы хотим только карать, а в области социализации мы слабы, просто бессильны. 
08 сент. 2019 / 02:29 Vena Опять мимо Игорешь. Удаление от социальных связей, это не столько наказание, сколько перевоспитание. В Европе это также используют, и даже на детях, в отличие от России. И липовые правозащитнички при этом молчат. Порядочные бюргеры из Германии специально отправляют своих трудных подростков на перевоспитание в глушь в Сибирь, полностью разрывая его социальные связи. Дети исправляются на глазах. А вот утверждение автора статьи, что мол дома преступники исправляются лучше чем вдали от дома, высосано из пальца. Кто их дома будет воспитывать, жена?))
08 сент. 2019 / 21:31 Игорь Сажин Вена, не путайте принудительную социализацию, с социализацией по согласию. Те же бюргеры Германии отсылают своих детей только с их согласия. Почитайте об этой практике повнимательнее. Принудительная социализация всегда происходит только при содействии социализации со стороны близких, со стороны тех, кто ценен для объекта социализации. Европа тоже увлекалась в свое время изоляцией через отдаление. Так возникло США, так возникла Австралия. Потом пришлось от этого отказаться, сначала в силу развала империй, а потом уже осознано. К стати, не во всех случаях система социализации рядом с домом работает и в европейских тюрьмах, в случае особого отказа от социализации, "особо злостного" осужденных направляют в центры не находящихся рядом с домом. Так что не всякая социализация работает в местах проживания и в местах нахождения родственников. 
09 сент. 2019 / 14:21 Vena Ну да как же, немецкие подростки добровольно едут в Сибирь.)) Только вы забыли сказать, что перед этим, подростка ставят перед выбором: либо мы посадим тебя в тюрьму, либо ты "добровольно" едешь в Сибирь. Просто в отличие от вас Игорешь, добропорядочные бюргеры прекрасно понимают на сколько эффективно удаление от социальных связей. А вот в свои колонии европейцы отправляли заключенных как раз в виде наказания, а не для исправления.
09 сент. 2019 / 15:39 Игорь Сажин Я бы все же не был столько резким. Какие в Германии тюрьмы и какие условия в Сибири. Это добровольное принятие решения. Там идет долгая работа с подростком. И не всегда там ребята, которые именно на грани тюрьмы, там и других вариантов довольно много. 
09 сент. 2019 / 18:03 Vena Ага немецкие дети же как жены декабристов почти. Все гораздо проще Игорешь. Германия тратит на ребенка в колонии 50 тысяч евро в год, а в Сибири он обходится в 3 раза дешевле. Но главное конечное это воспитательный эффект. Чиновники объяснят родителям, что это единственный путь к исправлению. Родители объяснят ребенку, что другой альтернативы нет. И вуаля, он едет "добровольно". 

А у нас получается все наоборот. Липовые правозащитнички науськивают жену уголовника о том, что уголовник якобы имеет право добровольно выбирать место своего заключения, как курорт. Жена начинает писать жалобы и просьбы. Мужа переводят на родину, он укореняется в своей родной уголовной среде. А когда приходит с тюрьмы, то начинает лупцевать первого попавшегося под руку, то есть свою жену..

09 сент. 2019 / 18:29 Игорь Сажин Получается что немецкие родители дебилы? Да и где вы нашли такую формулировку, что заключенный имеет право выбирать где ему сидеть? В законе закреплена четкая формулировка, там выбора нет у заключенного, но учет места сохранения социально-полезных связей там прописано. 
08 сент. 2019 / 02:15 Vena Интересные уголовные личности эти Асланы Черкесовы. Когда они убивают человека, то это для них не грех вовсе. Когда их кормят за чужой счет, то тоже не грех. А вот когда их кормят на свином жире, то тут вдруг они вспоминают, что они мусульмане. 

08 сент. 2019 / 12:06 Vened По законам его веры за убийство положена смертная казнь, а он еще недоволен.
08 сент. 2019 / 12:05 Vened Насколько я знаю это общая практика у кого длительные сроки тех отправляют в Сибирь, Дальний Восток.
16 сент. 2019 / 14:35 Val Kardan Им надо санатории строить специальные и усиленное питание
Сообщить новость
Прокомментировать