Блоги

08 сент. 2019 / 16:16

Георгий Гахария стал премьер-министром Грузии. И виновата ли власть - что у нее такая оппозиция?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (28)

08 сент. 2019 / 16:36 BERG...man Просто в шоке... честно! Наверное, я редко слушаю так подробно выступления депутатов... Если это не психическая неадекватность и психиатрия..  взять хотя бы Никанора Мелия и Алу Маршания... Ну, я тогда не знаю. Честно,  очень обидно, что все  на самом деле, так......
08 сент. 2019 / 16:36 BERG...man Просто в шоке... честно! Наверное, я редко слушаю так подробно выступления депутатов... Если это не психическая неадекватность и психиатрия..  взять хотя бы Никанора Мелия и Аду Маршания... Ну, я тогда не знаю. Честно,  очень обидно, что все  на самом деле, так...... Э
08 сент. 2019 / 17:25 Stepnyachka Один наш ресурс,про-российский между прочим,дал фото овечек под вашим парламентом,вроде этот флешмоб показывает,что внутри такие же овцы.Но люди как-то тепло одеты : рубашки с длинными рукавами,а на кое-ком - курточки\.Неужели прохладно,у нас - жара.
08 сент. 2019 / 17:32 BERG...man

Это детвора мишистов, про которых я в тексте написал, их привела. Они любят перформансы, еще со времен хихикающего.

Как привели -  так и увели.

08 сент. 2019 / 17:33 BERG...man

По поводу погоды, я хожу в короткой майке, но, большинство сегодня уже было  с длинными рукавами и многие в куртках.

Был дождь и сегодня -  приятная  немного прохладная осенняя погода.

08 сент. 2019 / 17:55 теде Да,в цхинвале тоже чуток похолодало..ветер..
08 сент. 2019 / 22:26 BERG...man Ну да, везде похолодало.
08 сент. 2019 / 22:27 BERG...man Я на улице был, достаточно прохладно. Ветерок, свежо. Мне нравится.
08 сент. 2019 / 22:28 BERG...man Понятно, что там, где по 6-7 месяцев холодно, хочется больше солнца, но, я правда никогда жаркую погоду не любил.
08 сент. 2019 / 22:28 BERG...man Как тебе выборы?
08 сент. 2019 / 23:06 теде Я сбежал от них в ЮОР..

Не слежу за ними..

08 сент. 2019 / 16:37 guran Пишут он выпускник МГУ

Явно агент Путина

Кстати уже про российские выборы

Интересный нюанс выборов мэра Новосибирска

К выборам официально допущен навальнист. А едро вообще никого не выставило. 

Такие местные нюансы

В Новосибирске проходят выборы мэра. По данным горизбиркома на 12:00, явка составляет 5,43 %, это почти в два раза ниже, чем в 2014-м. Всего зарегистрировано 15 кандидатов. Действующий глава города Локоть представляет КПРФ, его основные противники — Сергей Бойко (глава местного штаба Навального), Наталья Пинус (депутат горсовета), Евгений Лебедев (ЛДПР). «Единая Россия» кандидата не выставила.

Read more: http://tv2.today/News/Kogo-i-kak-vybirayut-v-sibiri#ixzz5yw9i7CJM

08 сент. 2019 / 16:40 BERG...man

Да здесь все агенты Путина.. они совсем спятили.. все -  агенты, Иванишвили, грузинские националисты,  Патриарх, все, кто презирает Мишу, все -  агенты.

А что, у мишистов -  этот  Гриша.. не гражданином России был даже когда стал при Мише министром ИД Грузии?А что, Бендукидзе не из России приехал?

08 сент. 2019 / 17:57 теде И ты агент,как минимум агент северного влияния
08 сент. 2019 / 22:26 BERG...man Ясен пень :-)
08 сент. 2019 / 16:38 BERG...man Повторяю, речь не о том, слабые они или сильные... речь об элементарной психической адекватности... и простите за это слово, культуре
08 сент. 2019 / 16:41 BERG...man Парламент Грузии выразил доверие обновленному составу правительства страны. Представленные Георгием Гахария парламенту кабинет министров и правительственная программа получили поддержку 98 депутатов.У правительства Грузии новый руководитель. Изменения осуществлены и в силовом блоке.Парламент выразил доверие следующему составу кабмина:премьер-министр – Георгий Гахария;министр обороны – Ираклий Гарибашвили;министр внутренних дел – Вахтанг Гомелаури;министр образования, науки, культуры и спорта – Михаил Батиашвили;министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства – Леван Давиташвили;министр экономики и устойчивого развития – Натия Турнава;министр юстиции – Тея Цулукиани;министр по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты – Екатерина Тикарадзе;министр регионального развития и инфраструктуры – Майя Цкитишвили;министр иностранных дел – Давид Залкалиани;министр финансов – Иване Мачавариани;госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства – Кетеван Цихелашвили.
08 сент. 2019 / 16:44 BERG...man Если бы я допустил вторжение в парламент штурмом, тогда мне следовало бы уйти в отставку, - так ответил кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария на вопрос депутата Беки Нацвлишвили о том, было ли бы хорошим прецедентом то, если бы, исходя из событий 20-21 июня, Гахария подал в отставку.Как отметил Гахария, своей отставкой он кому-то бы подтвердил, что считает себя виноватым. Он подчеркнул, что виноватым себя не считает и «основным мотивом того, что он не ушел в отставку был обычный принцип».«Вообще любая должность – это не что иное, как вызов и ответственность. Однако основным мотивом моего неухода в отставку был принцип, обычный принцип.Это был штурм парламента, организованный политическими силами, массовая атака на полицию, что видели все. После этого я абсолютно осмысленно, благодарю каждого добросовестного полицейского, кто спас государственный институт от насильственного изменения статус-кво. И в это время своей отставкой, я почему-то подтвердил бы кому-то то, что чувствую себя виноватым. Нет, не чувствую! Несмотря на то, что, разумеется, чувствую ответственность за каждого пострадавшего человека, в кого попала резиновая пуля, кто получил другого рода повреждения, за каждого, кто потерял глаз. Нам нужно признать, что таких у нас два человека. Однако я чувствую ответственность и за то, чтобы государство исполнило позитивную роль, позаботившись о них. Также чувствую ответственность за то, чтобы те полицейские, которые здесь добросовестно стояли, в течение двух часов терпели то, что у них отняли 300 щитов, затащили в толпу, то, что их оскорбляли, завтра не стали жертвой буллинга, что многие пытаются сделать. У них должно быть ощущение того, что завтра, послезавтра и в будущем они должны служить этой стране. Физическое вторжение в государственные институты зовется штурмом; тут не идет речь о штурме с песней, с танцами, со стихами или еще с чем-то! У этого есть свое название – организованное нападение с целью изменения реальности политической конъюнктуры. Если бы я допустил их вторжение сюда, тогда мне следовало бы подать в отставку», - заявил Гахария.
08 сент. 2019 / 18:05 guran И снова здравствуйте

Группа российских военнослужащих прилетела в Мозамбик. Об этом сообщил португальский журналист Нуно Феликс (Nuno Felix) в Twitter.

По его словам, вертолеты с военными приземлились в двух городах африканской республики: Муеда и Накала. Военнослужащие будут бороться с повстанцами-исламистами вместе с армией Мозамбика, добавил Феликс.

Официально это информация не подтверждена.

В августе сообщалось, что президенты России и Мозамбика Владимир Путин и Филипе Ньюси подписали несколько двусторонних соглашений о сотрудничестве. Документы касались вопросов обороны и безопасности, энергетики и прочего. Кроме того, Москва простила Мапуто 95 процентов его долга.

В январе 2017 года Россия и Мозамбик договорились о военно-техническом сотрудничестве. Подписанное обеими сторонами соглашение рассчитано на пять лет, оно предусматривает поставки оружия и военной техники, а также другой продукции военного назначения, запчастей и компонентов.

08 сент. 2019 / 18:09 guran Как вы сами понимаете джентльмены сейчас мы в Африке совсем не затем чтобы строить там коммунизм и оавобождать угнетенные народы

А...за этим

https://m.vz.ru/politics/2019/8/21/993589.html

08 сент. 2019 / 18:21 guran Но пирамиды из детских голов это круто

https://youtu.be/S2d2JaHjRRs

08 сент. 2019 / 19:19 Корней А как называется на языке премьера Георгия военное преступление против человечности о8о8о8. Как у большинства грузин - «восстановление конституционного порядка»? Есть причесанная формулировка и у митрополита Руставского Иоанна «порочная активизация боевых действий», как у Шевы, так и у Саака. Вах-вах, ведь Миха порочен. Да он военный преступник без срока давности.
08 сент. 2019 / 19:51 Корней Сегодняшние НТВ-"Итоги" с Зейналовой, где-то на 30-й минуте, хороший материал о Грузии. О подготовке провокации с Гаврилой, г-же Саломе, порте Анаклии, аэродроме Вазиани, НАТО-планах на Грузию.
08 сент. 2019 / 22:28 BERG...man

Корней... НТВ не смотрю уже года три.

Слишком попса.

08 сент. 2019 / 20:04 теде Баронишка унгерн то русский..

Прибалтийские немцы интересная тема

https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/3421144.html

09 сент. 2019 / 07:37 guran https://www.apn.ru/publications/article23320.htm
08 сент. 2019 / 22:29 BERG...man Через полчаса финал US Open.. неужели никто не любит теннис???
09 сент. 2019 / 09:40 Корней ТЕДЕ, ГУРАН, благодарю за ссылки. Столько фактуры по некогда любимому мною студентом предмету «Страноведение». Насколько ж он был куцым, сухим. «Пышно зеленеет» только благодаря Инету. Репостил ссылки приятелю-преподавателю Пятигорского гослингва-уни. БЕРГа благодарю за свежак Варламова о Пятигорске. Личные переживания у меня давно и за торговые павильоны, натыканные в каштановой аллее, да и вывески всевозможные на исторических памятниках, воспетых Лермонтовым, Ильфом и Петровым... 
Сообщить новость
Прокомментировать