Блоги

10 сент. 2019 / 17:30

Расмуссен о Грузии в НАТО, без Абхазии и ЮО? Бла-бла о ГДР и парад болтушек!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

10 сент. 2019 / 18:03 теде А до сегодняшней заявы этого пенса такое кто-то на западе высказывал грузии?
10 сент. 2019 / 18:04 BERG...man Ну.... так открыто -  нет.
10 сент. 2019 / 18:05 BERG...man Но, Расмуссен -  повторяю,  на пенсии и никто сегодня. А на оф. уровне -  Запад такого не высказывал.
10 сент. 2019 / 18:04 BERG...man Тенго Дбар На столько далекие от темы люди как Расмуссен, предлагают пути решения))).И все же ,если Грузия в ступит в НАТО как предлагает Расмуссен.Это больше для гарантии безопасности Грузии или для начало новой попытки решить войной...?  Berg_man Не хочу писать витиеватыми фразами, и не стану отвечать на вопрос. По крайней мере, так честнее. А вообще, на НАТО надежда при Мише была, как на силу, которая поможет вернуть территории и надавит на РФ.
10 сент. 2019 / 18:07 BERG...man

Тенго Дбар

На столько далекие от темы люди как Расмуссен, предлагают пути решения))).И все же ,если Грузия в ступит в НАТО как предлагает Расмуссен.Это больше для гарантии безопасности Грузии или для начало новой попытки решить войной...? 

Berg_man

Не хочу писать витиеватыми фразами, и не стану отвечать на вопрос. По крайней мере, так честнее. А вообще, на НАТО надежда при Мише была, как на силу, которая поможет вернуть территории и надавит на РФ.

10 сент. 2019 / 18:10 BERG...man

Т. Дбар

По логике вступление в альянс гарантирует защиту,но запад понимая последствия пойдет на это?

Berg_man

Я думаю, что Запад не пойдет на конфронтацию с РФ, а если пойдет, мое мнение - не выиграет, как минимум. Имею ввиду, воор. противостояние.

10 сент. 2019 / 19:39 BERG...man

Т Дбар

Так вообще теряется смысл вступления. Вопрос зачем Грузии такой альянс.

Berg_man

Такой вопрос в Грузии задвать огнеопасно - вас многие - моментально назовут агентом Кремля Или вы за НАТО или - агент, третьего - не дано. Потому все партии, которые так или иначе задают этот вопрос - сектой хихикающего, тут же называются предателями и агентами.

10 сент. 2019 / 18:08 BERG...man Мне так кажется, что... в какой-то степени, это сказано с подачи, в том числе, представителей грузинских НПО, некоторых.
10 сент. 2019 / 18:08 BERG...man

Я не уверен, но, мне так кажется.

10 сент. 2019 / 18:18 теде Элиты на западе устроены очень сложно.об этом еще зиновьев писал.назвал этот феномен сверхобществом..доказывал что именно это основное конкурентгое преимущество запада..в связи с этим этот пенс может быть членом какого-то влиятельного клуба..римского например или любого другого..а может он просто свадебный генерал мнение которого никто не слушает,а самое главное что он может высказывает исключительно свое мнение а не какого то закрытого клуба консультирующего правительства западных стран..
10 сент. 2019 / 18:34 guran Нехилые лодочки начали заходить в порт Владивостока

https://sdelanounas.ru/blogs/124126/

10 сент. 2019 / 18:42 guran Израиль аннексирует Западный берег реки Иордан в случае, если «Ликуд», правящая партия страны, одержит победу на парламентских выборах. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе специального обращения, передает журналист Абрахам Гутман в Twitter.

По словам Нетаньяху, аннексия будет совершена сразу же после того, как его партия победит на выборах. Премьер назвал этот регион критически важным для безопасности Израиля

10 сент. 2019 / 18:43 guran Что бы нам тоже ещё такое аннексировать

Критически важное для нашей безопасности

10 сент. 2019 / 19:11 guran Президент США Дональд Трамп уволил Джона Болтона с поста своего советника по национальной безопасности. Об этом глава государства сообщил в Twitter.

«Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и многие другие в администрации [США]», — написал Трамп.

По словам президента, имя нового советника по национальной безопасности будет объявлено на следующей неделе.

10 сент. 2019 / 19:33 BERG...man Трампа не поймешь, буйный товаришь, но, повторя. это лучше, чем смотреть на мертвячину  от Обамы
11 сент. 2019 / 05:45 guran Кто то должен был ответить за череду провалов во внешней политике

Иран. Северная Корея. Йемен. И конечно Венесуэла

Ответил Болтон. Венесуэльскую подставу ему Донни так и не простил

10 сент. 2019 / 19:32 BERG...man Kosta Chibirov Расмуссен осторожно озвучил то, о чем в кулуарах говорят уже давно. Судя по оригинальному формату приглашения, западу видать очень нужна Грузия. Наступить себе на горло и извратить толкование 5 статьи ради приема страны это маркер, однако. По слухам, исходно предлагался вариант признания республик и моментального после этого вхождения в НАТО. Видать грузинским политикам удалось донести до партнеров, что это пилитическое самоубийство.  Berg_man Возможно, и так... и он озвучил то, о чем в кулуарах говорят давно.. не факт, но, возможно.
10 сент. 2019 / 20:14 Корней Макрон с Меркель выскажут табу на все варианты вступления Грузии. Переведу: «От мертвого осла уши». У Грузии, значит, «способность соответствовать стандартам НАТО». «Одаренность», можно сказать. 1-фаза пресловутых «стандартов НАТО» – это полное подчинение Пентагону, и уже давно. Опять - таки «усердие», «впереди паровоза» - это досрочный переход Грузии на 2% расходов на оборону. Тщеты, траты, всё в ущерб народу Грузии. Трамп плохие видения и страхи даже по полноправному члену НАТО - Черногории, далёкой от РФ.
10 сент. 2019 / 21:54 BERG...man Меркель всегда была против
10 сент. 2019 / 21:55 BERG...man В 2008 году в Бухаресте, Меркель жестче всех выступала против.
10 сент. 2019 / 20:21 Корней 2-й этап "стандартов НАТО" в контексте укров и грузин у Конст. Сивков, воен-эксперта ©: Минобороны приобретет у США дополнительное вооружение. Речь о поэтапной замене советского вооружения на соответствующее стандартам НАТО: в частности, о закупке пулемётов M240 и автоматических винтовок. Поможет ли подобное перевооружение Грузии (у которой, замечу, тоже есть нерешённые территориальные проблемы) поскорее вступить в альянс?

— Положение Грузии в этом смысле ничем не отличается от положения Украины. Замена автомата Калашникова на винтовку М16 и тому подобное перевооружение не будет иметь для вступления в НАТО никакого значения. Скажем, в Чехии, Словакии, Польше до сих пор стоят на вооружении наши старые добрые Т-72. И никто не спешит менять их на натовские танки. Более того, военные лётчики ФРГ до сих пор летают на наших МиГ-29, которые им достались в наследство от Национальной народной армии ГДР.

Перевооружение по-грузински — это, во-первых, распил военного бюджета, а во-вторых, показушная акция. От полноценного вступления в НАТО Тбилиси столь же далёк, как и Киев. Думаю, альянс просто не захочет брать на себя ответственность за эту страну. ©

11 сент. 2019 / 08:24 LeningradSKY История от Михаила Жванецкого. Он работал ночным смотрящим за Одесским портом и перед надвигающимся штормом Капитан порта уходя домой сказал: "Миша, ты там сходи на мол, посмотри чего да как...".  Жванецкий оделся "по погоде" в плащ-палатку и пошёл на мол-волнорез и по пути видит старого морского волка, который его спрашивает: - Миша, а ты куда так нарядился?, - Да вот капитан порта попросил меня посмотреть чего да как..... - Миша! Ты чего собрался волны жопой отбивать? Расмуссен- это какой-то придурок, клоун. Таких придурков куча! В Швеции - клейма ставить не на ком- они "побеждают" Россию каждый день. Мне даже стыдно за них. Народ шведский ржёт. Я их спрашиваю: - А вам не стыдно, что каждый второй политический гей грозит в сторону России? А они ржут.
Сообщить новость
Прокомментировать