Блоги

16 окт. 2019 / 08:30

Безналичные пенсии: хорошо или плохо?

Ереванец

Комментарии (3)

16 окт. 2019 / 09:40 Stepnyachka Кроме того много мошенничества с воровством денег с пенсионных карт(у нас в Украине),подобные преступления трудно раскрываются,а даже  если взять те,что раскрыты,что-то я не слыхала,чтобы пенсионеру вернули похищенные деньги.А ведь карточки у нас заводят совсем не древние старики,а довольно ещё молодые.Я,например, пока даже не семидесятилетняя,но предпочитаю ждать почтальона.
16 окт. 2019 / 09:56 borcali Это отличная идея если все объекты обслуживание, торговле, объекты общепита и т.д будет обеспечен пос-терминалами. Во первых это позволяет развитию банков, экономия в расходов на покупку государство на купюры. Азербайджане пенсии только перечисляется на карты а потом иди хочешь трать безналом или  обналичь банкаматах.   
16 окт. 2019 / 15:43 Игорь Сажин Всем же понятно, что государство собирается контролировать траты пенсионера, а не его доходы. После этого они введут систему запрета на обналичивание пенсии, потом они введут систему лимитов на оплату например алкоголя или табака и все это исходя из защиты прав пенсионеров, что бы их не обирали родственники. В конце концов государство посадит пенсионеров на карточки, где будет точно определено количество килокаллорий, которые имеет право пенсионер потребить и у кого он имеет право эти килокаллории купить. В общем пенсия превратиться в такую систему социальной привязанности к государству. Если пенсионер захочет потратить деньги на издание какой-нибудь книги, то от него потребуют эту книгу для цензуры, что бы там не было ничего против государства. 
Сообщить новость
Прокомментировать