Блоги

05 нояб. 2019 / 13:13

Восприятие искусства: от мракобесия к классике

Ереванец

Комментарии (10)

05 нояб. 2019 / 15:24 Abrek Davydov41 Кямал врагов казнит а этот своих
06 нояб. 2019 / 13:26 femina Кто-то боится кямала?)))))) Мы просто не мешаем ему самовыражаться - мир должен понимать, что такое азербайджанец!
06 нояб. 2019 / 18:32 borcali Фемина милая, армяни самовыражаются по сказкам бабушки Айгануша, даже история Армении взята и изучается из сказки бабушки Айгануша!

Проста Камал али пишет правду и как всегда правда глаза колит. Я прекрасно понимаю вас.

09 нояб. 2019 / 18:27 Mobi Dik И правду можно писать по разному. Кямал используит правду для васпитания ненависти и вражды. Дело в трактовке.
05 нояб. 2019 / 19:44 Игорь Сажин Я так понял, что там не только в сатанизме обвиняли... Там и ЛГБТ приплели... Видимо этот спектакль был спусковой крючком, а конфликт связан с другими событиями, которые где-то скрыты. 
06 нояб. 2019 / 06:58 yerevanci Согласен с вами. У нас все подобные конфликты имеют один глубинный корень...
06 нояб. 2019 / 13:30 femina О! Как вы опять правы! Это, конечно, срочно понадобилось "прежним", чтобы обвинить "нынешних" в растранжиривании госсредств. Строить дворцы для себя любимых - вот это целевое назначение наворованного!))))))
06 нояб. 2019 / 16:29 Игорь Сажин Это у нас на всем постсоветском пространстве превратилось в какой-то общий страх. Теперь для получения политических очков можно что угодно подавать как: экстремизм, как религиозную пропаганду, как национальное предательство, как ЛГБТ, как покушения на традиционные скрепы. Придумали несколько жупелов и давай ими махать по любому поводу. Теперь все можно превратить в политику. Недавно в одну школу привезли выставку рассказывающую о судьбах священников пострадавших от репрессий. Очень хорошая выставка. Хорошо собранные исторические факты, фотографии, документы. Одна старенькая учительница возмутилась, что это мол религиозная пропаганда в школе. Выставку делали музейные работники, а не священники. Один из заместителей школы забеспокоилось и давай выставку сворачивать, пока не вмешался директор и не сказал, что выставка хорошая, нужная детям, что бы знали и тяжелые страницы истории своего края. Я за всем этим наблюдал и понимал, что люди живут под девизом "Кабы чего не вышло". Но под таким девизом ни наука, ни техника, ни искусство, ни экономика вперед не сдвинутся. Под таким девизом можно создавать лишь то, что украл у соседа. Будущее строится на риске и ошибках. А когда за каждую ошибку волокут на плаху, не очень-то и хочется творить. 
09 нояб. 2019 / 18:30 Mobi Dik Старая учительница наверно всю жизнь строила коммунизм и пела "интернационал"? Наверно и научный атеизм здавала? Таким уже не по силам думать самим. Жаль её...
09 нояб. 2019 / 18:55 Игорь Сажин Видимо мы все шагнем в такой возраст, когда мы не сможем принять современный день... 
Сообщить новость
Прокомментировать