Блоги

14 нояб. 2019 / 09:25

Причина "заминки" в Грузинской Мечте по законопроекту о пропорциональных выборах?!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (6)

14 нояб. 2019 / 09:39 BERG...man Зажрались... слово, которое я применил в тексте, еще мягко сказано. Но, повторяю,  это  довольно обычная ситуация... к сожалению, для нашей страны.  И не только - для нашей.
14 нояб. 2019 / 09:44 BERG...man Для меня невообразимо, чтобы это не было частью единой сцены и при этом, не было бы согласовано с Бидзиной Иванишвили, - так оценивает независимый депутат парламента Грузии Леван Коберидзе противодействие мажоритарных депутатов-членов парламентского большинства в связи с переходом на пропорциональную избирательную систему.По его словам, мы являемся свидетелями бездарно поставленного спектакля.«Те люди, которые прежде сами подписались под этим, почему-то внезапно, выстроившись в ряд, один за другим делают заявления и выражают сомнения в связи с тем, стоит ли переходить на пропорциональную систему. Для меня невообразимо, чтобы это не было частью единой сцены и при этом, не было бы согласовано с Бидзиной Иванишвили. Если это не так, тогда у нас в стране еще более плохое положение. Т.е. подтверждается, что очень опасно то, что страной управляет «Грузинская мечта», поскольку при принятии таких значительных решений она не в состоянии проявить единство внутри своей команды. Предположительно, или отдельные депутаты торгуются, чтобы закрепить места в списке 2020 года, или реально, это спектакль», - заявил Леван Коберидзе.
14 нояб. 2019 / 09:44 BERG...man Голосование по законопроекту, связанному с изменением избирательной системы пройдет в парламенте Грузии, предположительно, сегодня.Голосование было отложено по инициативе правящей команды вчера. Об этом решении председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе сообщил депутатам на парламентском заседании после консультаций с лидером большинства, председателем фракции «Грузинская мечта» и оппозицией. Парламент поддержал это решение.«После согласования с ними предлагаю вам перенести голосование на завтра, поскольку все еще есть различия во мнениях внутри большинства, и я думаю, это будет разумным решением, чтобы сегодня голосование не оказалось под риском.Лидера большинства прошу к завтрашнему дню произвести мобилизацию, ведь завтра у нас будет голосование по этому вопросу. Заседание мы начнем с этого вопроса, до этого же затребовано заседание большинства, и мы уже будем знать обновленную информацию», - заявил Арчил Талаквадзе.Арчил Талаквадзе провел консультации в Гией Вольским, Мамукой Мдинарадзе, Ирмой Инашвили, Серги Капанадзе и Романом Гоциридзе.
14 нояб. 2019 / 09:45 BERG...man А вот и эти самые красавцы...:-) Мажоритарный депутат «Грузинской мечты» Дмитрий Хундадзе встретился с глазу на глаз с председателем партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзиной Иванишвили. Об этом Хундадзе сообщил журналистам. Как он отметил, разговор был не легким. По его же информации, встреча состоялась по инициативе Бидзины Иванишвили.«Он попросил меня еще раз задуматься и не вредить собственной команде. Потом эта просьба стала более принципиальной, однако я остаюсь на своей позиции. Этот разговор не был простым и легким. Разумеется, разговор шел с проявлением взаимного уважения, однако, иногда был жестким, и я, и он остались при своих мнениях. Если завтра не будет получен ожидаемый мной результат, возможно, я покину команду и оставлю мандат», - заявил Дмитрий Хундадзе.Депутат не конкретизирует, где именно прошла встреча.
14 нояб. 2019 / 10:56 BERG...man «Пропорциональные выборы являются необходимым шагом для демократического развития страны, я надеюсь, что каждый парламентарий, когда будет голосовать, полностью разделит эту ответственность, которая у него есть перед демократическим развитием страны и каждым из наших граждан», — заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства.Как отметил Георгий Гахария, пропорциональные выборы с нулевым барьером были политической волей и решением команды, которое было однозначно призвано ускорить развитие демократических процессов в стране.«Я хотел бы отреагировать на политические процессы, связанные с изменением избирательной системы, которые происходят в парламенте сегодня и на протяжении последних дней. Хочу подчеркнуть, что мы зафиксировали свою позицию и вновь повторяем, что пропорциональные выборы с нулевым барьером были политической доброй волей нашей команды, решением, которое было недвусмысленно призвано ускорить развитие демократических процессов в стране. Здесь ничего не изменилось, мы остаемся на данной позиции и подчеркиваем, что пропорциональные выборы являются необходимым шагом для демократического развития страны.Я надеюсь, что каждый член парламента, который примет участие в этом голосовании, полностью разделит ответственность, которую он несет перед демократическим развитие нашей страны и каждым из наших граждан», — заявил Гахария.
14 нояб. 2019 / 12:39 BERG...man А между тем.. все, произошло, по другому.... напишу чуть позже.. Очень все удивлены.  Смысл всего этого? Напишу чуть позже.. 
Сообщить новость
Прокомментировать