Блоги

14 нояб. 2019 / 16:38

Что такое 70 красных лет в масштабе мировой истории?

Ветер с Апшерона

Комментарии (33)

14 нояб. 2019 / 17:57 Abrek Davydov44 Ложью также было созданье ващего гос ва на чужих землях в 18 году как раз эти люди и рожали для вас это го сво а вы их предали
14 нояб. 2019 / 18:15 borcali Абрек, ЧЕРНЫЙ ПЯТНО НА АРМЯН КАК ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ хочешь кого то приравнять вам, нет ни кто не захочет при равняться с вами в ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ РОДИНЫ, НЕТ, НЕТ, ЭТО ВАМ ТОЛЬКО ПРИНАДЛЕЖИТ. 
14 нояб. 2019 / 19:03 Игорь Крылов64 БОрчало не нервничай не спеши пиши вразумительно вначале подумай о чем пишешь  потом напиши начерновую хорошо подумай потом пиши над тобой смеются уже все написал я копирую твои шедевры ПОпей валирианки. 
14 нояб. 2019 / 18:50 сергей а 70 лет это 70 процентов истории Азербайджана!
15 нояб. 2019 / 08:21 Eduard Petrovsky34 70 ПРОЦЕНТОВ ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ЭТО 70 ЛЕТ
14 нояб. 2019 / 18:58 сергей а У вас хороший баланс в войне с памятниками

14 нояб. 2019 / 19:34 borcali сергей а, это не борьба с памятниками а борьба с нацизмом, фашизмом. Может у тебя нет родственников погибший во 2-ой мировой войне? А если есть откуда знаешь что не от пули Нжде убит? Разве требуют демонтажа Карену Демирчяну? Надо смотреть реальность.
14 нояб. 2019 / 20:00 Игорь Крылов64 БОРчало ты уже совсем того 26 бакинских это фашисты Шаумян Киров -ты наверно валерианки перепил и как кот опянел
14 нояб. 2019 / 20:33 borcali Игорь Крылов ты по себе судишь других.
14 нояб. 2019 / 21:12 сергей а Ты прекрасно знаешь, от пули Нжде кто были убиты 
14 нояб. 2019 / 21:19 сергей а И если у тебя хватает духа воюй не против памятников, против тех, кто возводил эти памятники и поклоняется им
14 нояб. 2019 / 21:11 Admiral Когда-то Баку был международным, многонациональным городом. Теперь чушки, сельские жители и мусульманские фашисты захватили город, изгнав евреев, армян, русских, немцев и интеллигентных, цивилизованных азербайджанцев. Доехали! Великий русский герой Киров ((и кумир нашего общенационального лидера Гейдара Бабы) хотел сделать Баку частью России исходя из ее демографии, культуры, истории, но, к сожалению, город был передан средневековым русофобам, арменофобам и антисемитским басурманам...хвала aллах, тaa.
14 нояб. 2019 / 21:16 Admiral Это еще один пример того, как евреи, армяне и русские - с помощью азербайджанских предателей - правили в Баку.  (предательство - наш национальный адат). Азербайджанцы были слугами и батраками. Факты есть факты, даже печальные факты.
14 нояб. 2019 / 22:50 R.ROYA Вообще то армяне были слугами. Дед мой беком был, и слуги были армяне. Кстати хорошие слуги, добросовестные.

Какие факты у диванного адмирала? Только треп, как и вся ваша тусовка лживая.

14 нояб. 2019 / 23:16 Abrek Davydov45 98 проц населения кавказких татар в то время были батраками и чернорабочими если твой дед был бек то ты врядли бы в окопе 7 лет просидел бы.

какие факты что он внук бека только окопный бред который остался болезнью после бездарно проиграной войны

увас стыда нет Россия вам породила нефть дала вам 50 лет няньчила оружие оставила и еще кремль должен был воевать с Карабахом хотя он и начинал в операции Кольцо

такой стыд и позор небывалый в мире

15 нояб. 2019 / 03:23 Admiral Хотя Абрек армянский душман, нo говорит правду, предоставляет факты и т. Д.  Кавказские татары были слугами и делали грязную работу на фабриках, принадлежащих евреям, армянам, немцам, русским.  не надо стыдиться.  Теперь мы глобальный игрок и региональный лидер. наша элита украла столько денег, о которых грузины, армяне и украинцы вместе не могут даже мечтать.
15 нояб. 2019 / 07:54 R.ROYA предоставляет факты

Рассказы деда, который будучи юным застал вас батраками вот факт

14 нояб. 2019 / 23:18 Abrek Davydov45 Нефтяные магнаты Манташев Мирзоян иеще много  и русские и англичане а вы в батраках и чернорабочих
15 нояб. 2019 / 10:29 moderator Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
14 нояб. 2019 / 22:58 R.ROYA Как не защищаю я власть Советов, но Шаумяна и впрямь нет в погребении. В Индии его следы нашли. Как англы вывезли его неизвестно.

Радоваться тому что СССР сгинул нет резона. Миллионы людей проклинают Иуду Горбача, и пьяницу Бориску. Развал Союза способствовал оголтелому национализму на окраинах страны, который добавился к великорусскому, повседневному, к которому привыкли. А сепаратизм армян Карабаха, повлек за собой другие сепаратистские мятежи. Нежелание продажного кремлевского руководства погасить сепаратистский мятеж в Карабахе, ясно указал другим националистам что центр слаб, и можно начинать развал страны на национальные ханства..

15 нояб. 2019 / 01:37 Gvost Было 2 автономии. Одна накостыляла и отвалила.Другая оккупировала.Ну это жизня? как говорила одна Ж Б. (или одна из отваливших?)
15 нояб. 2019 / 01:50 Gvost У Б т.е.
15 нояб. 2019 / 17:07 Игорь Сажин Об этом надо помнить всем, кто ставит памятники политическим лидерами и политическим жертвам... Политика изменится и от памяти о жертвах останутся бетонные столбики, а каменные головы вождей будут пылится в запасниках краеведческих музеев. Тут мне старый краевед в одном местном селе рассказал историю, что они со школьниками пошли копать червей для рыбалки в каком-то их краеведческом походе на лодках. Копали на краю обрыва, посреди села. Вдруг из под земли на них глянул нос и усы, огромные нос и усы. Дети аж испугались. Оказалась большая голова Сталина. Краевед вспомнил, что в его юности этот памятник украшал площадку возле райкома партии, а потом ночью после 20 съезда приказали памятник снести, но Сталин оказался большим и тяжелым, так что сносители не долго думая допинали голову вождя до крутого берега и скинули ее вниз, а что бы не пугала никого присыпали землей. Туловище Сталина валялось в сарае, а потом на нее поставили голову Ленина и хотели водрузить на старое место, но у Ленина голова была какой-то не пропорционально маленькой и партийное начальство приказало все это разломать и вывезти куда-то далеко и закопать. Сейчас голова Сталина сильно закоптилась во время пожара в Дворце Пионеров и валяется в запасниках местного краеведческого музея.  
15 нояб. 2019 / 20:01 Eduard Petrovsky34 В Государственной думе России осудили поступок депутата городской Думы города Армавир Алексея Виноградова, который замазал краской установленную на территории армянского храма памятную доску военно-политическому деятелю Гарегину Нжде.

«Искренне полагаю, что большинство людей категорически не поддерживает подобного рода выходки, думаю, что подобного рода явления показывают, что националистом может быть любой. И даже человек, который хочет какие-то благие с его точки зрения дела сделать. А ведет себя хуже, чем националисты», — цитирует депутата Госдумы Виталия Милонова издание «Политика сегодня».

По мнению российского депутата, бороться с памятниками — «позорненько».

15 нояб. 2019 / 23:41 Bakinez Кямал бяй 70 лет людей обманывали в впихивали им ложную идею и историю .Кто как то не соглашался тупеть сажали в ГУЛАГ ил-ли убивали как врага .А когда врагов стала много решили убивать людей миллионами чужими руками затеяв Мировую войну.

Даже Сталин говорил что Была больше комиссаров 27 был Микоян и как он спасся Сталин знал очень хорошо .Шаумяна тоже не убили но дело и город с его имением стоит.И если Русский народ который гордиться Безымянными полками спокойно промолчали когда в Стране Гордятся гибелью 40 миллионов людей во время гражданской отечественной войны поставили памятную табличку.человеку который Шагал по захваченной территории вместе с Немецкими захватчиками убивал красно армейцев и Советских людей .Поставили не 50 не 60 не 80 ни 90 а поставили 2010 И если в России табличку то в Армении где Армяне часто пишут о самых выдающих Армян СССР.У героев войны нет и нет таких памятников а есть герой Нидже и ему молятся и поклоняются вся Армения и что бы поклонялись другие решили поставить и в Болгарии ..

16 нояб. 2019 / 08:59 Admiral

Салам алейкум.  приятно видеть бакинца. Не забывайте, как наши чушки и предатели-пантyркские-националисты поклоняются фашистсу Расулзаде - основателья республики. Этот трус и предатель встретил Гитлера, организовал пресловутый и злобный Азербайджанский Легион (Der Aser-baidschanische Legion).  Эти предатели-фашисти азербайджанцы  убивали, насиловали русских, украинцев, евреев, грузин, армян и грабили нашу Pодину. Эти аморальные люди построили памятники, улицы, здания с их именами и хвалили нашиx азербайджанскиx предателей!  Почему зомбированные люди Азербайджанa поклоняются этим предателям? Какой позор ...

16 нояб. 2019 / 13:32 Bakinez Протрите глаза вы что в Баку видели 6 метровый памятник Расулзаде и вы сами пишете что он основатель 1 республики Азербайджана и .у него нету лозунга; каждый день бороться с армянами .Правда и памятник Нефтяникам нет, которые добывали нефть благодаря который двигались советские танки и катюши 1941-1945 и громили фашистов и их пособников.
17 нояб. 2019 / 02:08 Admiral

1) Очевидно, что вы не бакинец, а сельский житель, который незаконно оккупировал наш прекрасный город. После того, как определим статус НКАО, поеду в Ереван, проверять 6 метровый памятник. Или, может быть, наши друзья в Армении могут опубликовать фотографию.

2) Наши соплеменники поклоняются фашистскому генералу и псy Гитлера - предателья-азербайджанцa Расулзаде. Разве вы не видели Памятник фашистa Эмина Расулзаде в посёлке Новханы? Наши гoре патриоты выпустили Почтовыe марки Расулзаде. Также посетите Памятник в Загатале.  делаете селфи с его Бюстoм в Гяндже. Это наш позор, что мы чтим фашистского героя второй мировой войны - Расулзаде. Вы когда-нибудь использовали купюpy на 1000 манатов с его уродливым изображением? Докатилис до днa... у нас, в Бакинском ханстве  полная деградация!

17 нояб. 2019 / 17:24 Bakinez То что я Бакинец и то что моего прадеда и прабабушку при выходи из бани зарезали Армяне в Баку 1918 году я не забуду .Тут часто твоя Ад...- Армянская родня пишет что Азербайджанцы не воины .Спрашивается зачем Немцам были нужны дорожные строители азербайджанцы.И кстати были Мусульманский легион а там все нации были..И Азербайджанский народ ни когда Не кричит что он самый и самый и что у него больше всех героев СССР .И эти герои 2010 и идут звеня наградами на груди от Сталина ,склоняют голову перед Гитлеровским помощником Нидже, склоняют голову перед врагом которого победили ,
15 нояб. 2019 / 23:58 Bakinez .А в России которой Руководства кричит о Патриотизме видя взятку забывают сразу рубли хватая доллары и евро и если народу вешают лапшу про патриотизм сами не патриоты у них даже гражданство чужое .и они это не скрывают а Русских называют глубинным народом .Совесть давно в бывшим СССР продаётся за депутатство за место в правительстве за доллары.
16 нояб. 2019 / 10:14 Eduard Petrovsky34 Памятник в Армавире остается назло вам Виноградов будет наказан
16 нояб. 2019 / 13:47 Bakinez Кямал бяй наш МИД не может выразить протест членам Елезаровского круга которые сидят в Думе и занимаются вопросами СНГ и выступают как можно комплексом Искандер разбомбить Баку .Как можно вести переговоры в СНГ если в Российской думе есть защитники фашизма которые часто посекшая Ереван стоят на коленях перед пособником Фашизма .
16 нояб. 2019 / 14:26 Abrek Davydov47 Болтун недалекий
Сообщить новость
Прокомментировать