Блоги

07 янв. 2020 / 09:33

Сергей Лавров - в Тбилиси? Оппозиция уже начинает водить "хороводы" и грозить новой гавриилиадой

BERG...man Tbilisi

Комментарии (18)

07 янв. 2020 / 10:22 BERG...man David Aprasidze В отличии от Гаврилова - Лавров нарушил закон об оккупированных территориях. Тут все гораздо проще.  Berg_man Я свое мнение написал - считаю, что нужна пауза в отношениях и имхо, я лично - против всех этих визитов, потому что они - не назрели! Правда, визит Лаврова - не столько в Грузию, сколько на саммит....в Тбилиси. Более того, Мечта должна понимать,что приезд Лаврова, так или иначе, кость - оппозиции, которая будет долго истерить на эту тему. Я против визита Лаврова, даже при том, что есть неофициальная информация, что он ялялется одним из лоббистов восстановления авиасообщения. Потому что, я против и этого. Ибо - нельзя с одной стороны, официально заявлять- что Россия враг и оккупант, а с другой, бегать за наташками и фильками с кольками, и иметь их - на первом месте в плане туристов. Это, имхо, ненормально. Тоже самое Украина.. нельзя с одной стороны, кричать всюду, что москали - лютый враг и агрессор, а с другой, упрашивать их... не отменять транзит или, принимать туристов и увеличивать торговлю.. Я считаю все это - ненормальным... Но, сразу оговорюсь, это мое мнение, и я знаю сотни людей, которые со мной категорически не согласны и имеют свою логику.
07 янв. 2020 / 11:03 антип Пора России выставить счёт постсоветским республикам за вложенные деньги и дотации. А также вести счёт для нынешних автономных республик, кто и кому должен, на всякий случай. Ну а что? Трампу можно, а другим нет?
07 янв. 2020 / 11:06 BERG...man Ну да..  Трамп может позволить себе то, что не могут позволить себе другие.
07 янв. 2020 / 11:07 BERG...man

Что касается Путина, много раз уже обсуждали... его психиотп и то, кто он.. гарант  безопасности олигарзов, осторожный менеджер или кто-то другой...

То же самое Китай.

Про Евросоюз -  и говорить нечего

07 янв. 2020 / 11:24 антип Тяжело развернуть старую неповоротливую машину. ВВП и всякие макроны-меркели не успевают за новыми реалиями и держатся за старые дипломатические схемы.
07 янв. 2020 / 11:36 BERG...man Антип, вчера как раз об этом говорили...   ну, не понятно, что вообще разворачивает Путин, так как мы не знаем, кто будет после него.. понимаешь?
07 янв. 2020 / 11:37 BERG...man

А идеологии -  нет. То есть, наметки -  есть, но, не офрмляет царь Вова.. осторожный да  и нет в нем четкой идеологии.

А вокруг Усмановы, Весельберги, Михельсоны..

Так что, не факт... пока, что и как будет в России.

07 янв. 2020 / 11:47 антип Догадываюсь. К сожалению, наверное, Медведев.
07 янв. 2020 / 11:51 BERG...man Да ты что.....
07 янв. 2020 / 11:52 BERG...man Шутишь? Медведев даже в премьерах кажется, совершенно случайным человеком.. Десятки людей вокруг, по всем показателям, кроме близости с ВВП, явно предпочтительнее и сильнее его как главы пра-тв.
07 янв. 2020 / 12:04 антип Он и будет под патронажем ВВП, который будет елбасы.
07 янв. 2020 / 12:53 BERG...man

Сейчас я выхожу. И очень рано об этом говорить.

Но, имхо, я в это не верю.

07 янв. 2020 / 13:31 Игорь Крылов82 Антип удивительнокак ты не стал большим человеком -все знаешь .Прямо отсюда ты президентом России другого ГРузии итд всех на посты высокие
07 янв. 2020 / 11:05 BERG...man Сегодня в Тбилиси пройдет традиционное рождественское шествие «Алило». Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в патриархии Грузии, шествие в связи с праздником Рождества Христова начнется в 13:00 с площади Первой Республики. В нем традиционно будут использоваться декорации. Участники шествия пройдут через проспект Руставели, площадь Свободы и улицы Пушкина и Бараташвили. Шествие завершится у кафедрального собора Пресвятой Троицы.Вместе с тем, от шествия отделится одна группа и направится к резиденции президента на Атонели, где президент Грузии Саломе Зурабишвили передаст им подарки. Участники «Алило» остановятся у здания парламента на проспекте Руставели, затем на площади Свободы, у здания сакребуло. Группа участников шествия свернет к патриархии, где их встретит Католикос-Патриарх всея Грузии. Благословив, он вручит им сладости.По пути следования население будет передавать участникам шествия подарки и сладости.Пожертвования будут доставлены в собор Пресвятой Троицы. Принесенные в собор пожертвования затем распределят по детским домам, приютам и пенитенциарным учреждениям.Традиция «Алило» в Грузии берет начало с V-VI века, в последние годы она вновь восстановлена.
07 янв. 2020 / 11:24 Корней Вот из последних новостей: из Бундестага – «коалиция vs ИГИЛ уходит из Ирака». Из Пентагона – «У США нет планов уходить из Ирака». Вроде же были воедино сжатый кулак, хотя…Ясен пень, вклад был мелко-сателлитный, а не союзнический. Сродни грузинскому контингенту в помощь США по обереганию посевов мака в Афгане. «Спрячь себя за высоким забором. Выкрадут вместе с забором»- эти самые «Неуловимые талибы». Не убьют, так изувечат.
07 янв. 2020 / 12:26 guran А где ж хваленое грузинское гостеприимство? Человека на родину предков пустить не хочите ...

Тем временем

Дальше кушки не пошлют. Меньше взвода не дадут. Присказка залетчиков советской армии снова становится актуальной. В части кушки

https://rus.azattyq.org/a/turkmenistan-russia-afganistan-border/30362388.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

07 янв. 2020 / 13:37 Игорь Крылов82 Антип опять за свое когда  я писал что сколько погибло из республик в войну -он отвечал чтоб ыл Советский союз а как разговор за деньги так надо возвращать и сейчас надо автономные на самообеспечение и пусть сами  так по твоему
07 янв. 2020 / 18:20 BERG...man dshtuk Если Россия — член Совета Европы, то она должна участвовать в его всех мероприятиях, не обращая внимания на местную политику. Если же мишисты или кто ещё будет срывать эти мероприятия, запрещать въезд и т.п., то это — минус Грузии.Это даст возможность продемонстрировать недоговороспособность Грузии и нежелание исполнять даже символические обязательства. Ведь смотрите: гипотетическое урегулирование ситуации с Осетией и Абхазией (кроме полной капитуляции РФ) будет иметь и неприятные для Грузии составляющие, куда более острые, чем данный визит.Не, если грузинское правительство не заявит, что приглашает всех министров и гарантирует безопасность, то оно сильно проигрывает. То, что оно уже сейчас вынуждено идти на поводу у мишистов — это объективная слабость правительства и государства, и это для Грузии вредно в любом случае, при любой тактике.
Сообщить новость
Прокомментировать