Блоги

08 янв. 2020 / 10:59

Пиротехника - ожоги - НГ - горох об стену - власть и общество

BERG...man Tbilisi

Комментарии (6)

08 янв. 2020 / 11:19 BERG...man Не понимаю.. неужели это такие деньги, что кто-то покрывает их... и разрешает торговать на улицах всяким дешевым барахлом  ( пиротехникой)
08 янв. 2020 / 11:19 BERG...man Ну, столько лет уже..  говорится, упорядочим, запретим, нельзя.. и вообще, воз ни фига не сдвинулся.
08 янв. 2020 / 12:09 BERG...man Dimitri Mchedlishvili Никто не покрывет и не крышует, и изменеия в закон внесли, появился и штраф за продажу пиротехники несовершеннолетним и запреты на использование. Просто у нас быдлократия, в погоне за голосами боятся придушить быдло,кричащее "нет заводов и фабрик, голодные люди выживают как могут"  Berg_man Да но... а чего боится? Кто будет против - кроме гришек и никаноров?
08 янв. 2020 / 13:58 BERG...man

Dimitri Mchedlishvili

Боязнь, плюс тотальная некомпетентность, нежелание что либо делать со стороны контролирующих органов. Там все построено на звонке сверху: скажут сделать - сделают, а сами - нет. Как с водой на курортах, до последнего моента никто не почесался даже, а сейчас спешно новые трубы проводят. Так и с пиротехникой, пока ребенок не умрет от взрыва и не начнется крик - всем по х....

08 янв. 2020 / 14:00 BERG...man

Laly Mardaleishvili

Пламенная любовь к пиротехнике - это, наверное, болезнь всего постсоветского пространства. Дорвались до сиюминутной роскоши и тормозов нет угомониться.

У нас , в Эстонии, СМИ выдвинули инфо, что , возможно, Новогодний салют в столице прогремит в последний раз , все было четко обосновано, какой урон это действо наносит окружающей среде, домашним животным, птицам. Один из столичных районой отказался от салюта, заменив его лазерным шоу. Реакция народа- тонны хомна в сети, будто забирают самое дорогое.Мое личное мнение - конечно, лучше хорошо организованное, с использованием техники безопасности, действо, чем пулялки дилетантов, но если затраты на пиротехнику перенаправятся на социальные нужды- чего может быть лучше?..И, да, увы, оришиналы с отрощенным эго мерятся фейерверками, как письками, пардон, шоб краше и дольше, чем у соседа. А малолетние беспредельшики бахают бомбочки , пугая мам с колясками.Не доросли мы до конструктивного употребления пиротехники, ох, не доросли...
08 янв. 2020 / 14:00 BERG...man

Laly Mardaleishvili

И , ассоциативно , немного из Леонида Филатова , " Геракл и Авгиевы конюшни "

Зонг о дерьме,или Дискуссия в парламенте1-й член парламентаДа, я согласен, что дерьмо — Наш стыд, проклятье и клеймо,Позорные страницы...Но для чего, хочу я знать, Сюда понадобилось звать Спеца из-за границы?..2-й член парламента Дерьмо, конечно, не «Dior», Но этот запах с давних пор Привычен для народа.А дай народу кислород,Не задохнется ли народ, Хлебнувши кислорода?..3-й член парламентаДолой пластмассу и стекло! В дерьме уютно и тепло, Хотя и сыровато.Ударит лютая зима —И мы без теплого дерьма Повымерзнем, ребята!..4-й член парламентаНе знаю, кто и что решил,Но я бы лично не спешилВ делах такого рода.Ведь речь не просто о дерьме,А о дерьме — прикинь в уме! — Великого народа!..5-й член парламентаКому не любо жить в дерьме Пусть коротает век в тюрьме!.Искореним бунтарство!..Кто объявляет бой дерьму, — Тот посягает на саму Основу государства!..
Сообщить новость
Прокомментировать