Блоги

08 янв. 2020 / 14:54

США - Иран... Прогнозы, вангование, надувание щек и забавное видео

BERG...man Tbilisi

Комментарии (45)

08 янв. 2020 / 15:10 Stepnyachka Хорошее видео.Победить Иран ракетными ударами - невозможно,но дать по рукам - вполне.Другое дело,что всё это отбрасывает цивилизацию назад.Не повезло Роухани родиться в Иране,а дикому Трампу там было бы самое место.
08 янв. 2020 / 15:19 BERG...man Посольство Украины в Иран, некоторое время назад распространившее информацию о том, что «Боинг – 737» потерпел катастрофу по техническим причинам, удалило заявление и уточнило, что информация не была подтверждена. По их данным, причины трагедии устанавливаются.«Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официального характера», - указывается в заявлении посольства.Вместе с тем, «Международные авиалинии Украины» подтвердили информацию, что судно, выполнявшее рейс Тегеран-Киев, было выпущено в 2016 году. По их данным, точное число пассажиров на данный момент не установлено.Напомним, близ столицы Ирана произошло крушение «Боинга – 737» «Международных авиалиний Украины». Погибли все, находившиеся на борту до 180 человек.
08 янв. 2020 / 15:19 BERG...man Любой, кто попытается напасть на нас, получит сильнейший удар, - об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.«У Америки нет лучшего друга, чем Израиль, а у Израиля нет лучшего друга, чем Америка. В последние годы администрация Трампа показала, что они на стороне справедливости и правды. Я хочу поблагодарить их от всего сердца», - заявил Биньямин Нетаньяху.Напомним, сегодня в СМИ распространилась информация, что Иран намерен нанести удары по городу Хайфа (Израиль) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) в случае, если США ответят на атаку, предпринятую на американские базы в Ираке.
08 янв. 2020 / 15:39 LeningradSKY Как уже написал ранее без ground forces operation никакой победы не будет. И как возможно начать наземную операцию имея в тылу враждебный Ирак? Без коалиции победа в принципе невозможна, но в коалицию уже никто не пойдёт, даже верноподданные укры. Что будет? Не знаю. Могут и по Бушерской АЭС вдарить, с этих станется.
08 янв. 2020 / 16:01 BERG...man

Конечно. Но, чтобы понимать это, надо хоть немного вообще понимать...

Это гораздо сложнее. чем выкрикивать, что   победа в кармане и все проще простого :-)

08 янв. 2020 / 15:43 LeningradSKY Только что началось торжественное открытие "Турецкого потока". Что-то долго Путин и Эрдоган обсуждали - более 5-ти часов.
08 янв. 2020 / 16:01 BERG...man Ну да, прямая трансл. идет почти по всем каналам центральным РФ.
08 янв. 2020 / 16:54 Корней from  tlgrm Соловьев- ©Тем временем в Швеции (стране, где самые русофобские СМИ в мире и каждый год в озёрах наблюдают русские подлодки👮):

    «Одно шокирующее высказывание одного шведского эксперта. Тут в конце интервью, на вопрос «к совету кого Иран и США могли бы прислушаться?» он ответил ПУТИНА.

И уточнил, что ни ЕС ни кто другой не мог бы повлиять. Вот это да! Такое не часто услышишь по шведскому телевидению»!© 🙋

08 янв. 2020 / 17:51 LeningradSKY

Сейчас весь ЕС в лёгком "аухе", впал в ступор, поэтому на фоне всей звучавшей русофобии (особенно в Швеции) будут раздаваться подобные голоса: - А я же предупреждал!

Уже скоро в Швеции начнут всё громче звучать голоса про возобновление нейтрального статуса.

08 янв. 2020 / 19:06 Zangelan Бедные багдасаровы чем ближе Турция и Россия тем больнее паз в одном месте )))
08 янв. 2020 / 19:27 Abrek Davydov92 Зангелан слабо как обычно думаешь.

Арменит не выгодна война России и турции

08 янв. 2020 / 16:08 BERG...man Ramaz Shengelia 1) в иране далеко не все население за свое правителство. 2)как раз для выборов трампу не помешат победная война. 3)на мои взгляд трамп в некотором роде находится под как бы виянием израелтян или израелского лоби (вспоним признание иерусалима столицои израеля и т. д. и т. п.) а израелтяне мастера бить врага чужими руками  Berg_man 1. Понятно, что не все. А где - все за власть? В Грузии, в России, в США, в Германии, в Китаев? Везде есть своя оппозиция и свои коллективные "шендеровичи и гозманы". 2. Победной войны быть не может, без сухопутной операции.. США может взорвать множество объектов Ирана, а перед самыми выборами, получить взрыв на одном из своих объектов, с большими жертвами и... выборы - проиграны, Трамп это понимает. 3. Израиль, конечно, провоцирует США и очень хочет все больше и большей вовлеченности Штатов в войну с персами и "плохими арабами", то есть, антиамериканскими
08 янв. 2020 / 16:22 BERG...man Гурану и ко.. по поводу Сев. потока 2 Датский регулятор дал предварительное заверения, что в принципе не возражает против использования трубоукладчиков с якорным позиционированием на достройке трубы в своей экономической зоне . Прямо сейчас обсуждаются условия этого использования. Датчане настаивают на работе только при волнении моря не более двух баллов и силе ветра не более 8 метров в секунду, а также постоянном наличии двух страховочных морских буксиров по бортам платформ работающих на укладке.После достижения принципиальных договоренностей датский регулятор должен будет оформить эти изменения в правила официально и тогда можно работать. На это уйдет приблизительно один-два месяцаПока этого не произойдет «Фортуна» и присоединившийся к ней «Дефендер» будут класть 18 километров трубы на немецкой отмели.Вторая новость.Принято окончательное решение отказаться от использования «Академика Черского» на строительстве «Потока» . Он нужен на Дальнем Востоке , чтобы до пуска в 2024 году крупнейшего в мире Амурского газоперерабатывающего завода, успеть проложить все трубы в Амурском проливе и Охотском море.Если на нем сначала смонтировать оборудование для СП-2 и достроить этот трубопровод, потом отогнать судно обратно на Дальний восток, демонтировать прежнее и поставить новые стенды для уже дальневосточных работ, то газ с Сахалина до АГПЗ к его открытию однозначно не дойдет. А это прямые убытки, многократно превосходящие недополученные доходы от задержки строительства СП-2 ( смотрите таблицу).Что даже более важно, чем много миллиардные убытки, в случае задержки с пуском АГПЗ российская сторона сильно подведет Китай, чего не при каких обстоятельствах ( в том числе заминки с Северным потоком-2) делать нельзяВ качестве дополнительных мощностей на СП-2 будет использован активно формирующийся сейчас производственный комплекс для глубоководных водолазных работ.При скорости укладки «Фортуной» и «Дефендером» приблизительно 2 километров в сутки, для завершения работ понадобится около 100 суток хорошей погоды.«Фортуна» и обеспечивающий комплекс, по имеющимся данным готовы начать работы хоть с 15 января. Здесь все будет зависеть от погоды.По оценке осторожных заинтересованных наблюдателей, скорее всего работы на море начнутся где-то в начале апреля .Таким образом, мой прогноз запуска «Северного потока-2» пока остается прежним – сентябрь 2020 года. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d28b97531878200adeab78f/ctroitelstvo-severnogo-potoka2-poslednie-novosti-na-07-ianvaria-2020-goda-5e146c84ddfef600b093a3cb
08 янв. 2020 / 16:58 Корней У датчан после испуга с планами США по Гренлании выработалось более конвенциональное поведение, кхе.
08 янв. 2020 / 17:24 BERG...man

Вроде датчане дают немцам добро..

Если верить, что в среднем, по 2 км. в день, то, реально достроить за максимум, 3 месяца. Но, как написано выше, если не будет штормов и так далее..

То есть, добавлять к 90 дням нужно около 20 дней... штормов..

08 янв. 2020 / 17:05 guran Иран любезно перепасовал право начать третью мировую другу нашему Дональду

Тот конечно сейчас в жёстком загоне

Либо война. Либо позор. И гарантированное бегство из Ирака.

Долго и упорно янки шли к этому загону начиная с клана бушей. И наконец пришли

08 янв. 2020 / 17:09 guran А где то в Пхеньяне толстый юноша смотрит и думает...а раз теперь можно безнаказанно наносить удары по американским базам.  .а может того..ну того..ну того этого?

А хитрый голос из Пекина ему нашёптывает - да да мальчик. Да.

Теперь можно все.

08 янв. 2020 / 17:25 BERG...man Ну да.. эк ты хватил, там южные корейцы.. тоже не  сахар...
08 янв. 2020 / 17:28 guran Если Трамп не ответит это прецедент

Ты можешь атаковать базы США и тебе ничего за это не будет

Последствия этого прецедента будут грандиозны и губительны для пакс Американа

08 янв. 2020 / 17:41 LeningradSKY

Вся беда американцев - у них нет опыта оборонительной войны.

Современные ПВО, противокорабельные, балистические и крылатые ракеты могут творить чудеса.

Не говоря уже о ядреных бомбах - на этом всё могущество США заканчивается.

08 янв. 2020 / 17:25 BERG...man Да особо никто не рвется к войне, имхо.
08 янв. 2020 / 17:27 Корней Турцию и Грецию засыпало снегом. А на западе Норвегии Новый год +19, в море купались. Север Швеции - с превышением нормы на 10 градусов, юг там же на +5. По Австралии - дело известное.
08 янв. 2020 / 17:39 Корней МИД РФ о «набирающей обороты эскалации:

Ракетные удары Ирана по объектам с американским присутствием в Ираке - результат действий Вашингтона в обход международно-правовой системы».

08 янв. 2020 / 17:41 BERG...man Ну да.. на уровне заявлений, что правда -  то правда,  Москва самая жесткая.
08 янв. 2020 / 17:41 BERG...man В плане антиамериканских заявлений имею ввиду.
08 янв. 2020 / 17:42 LeningradSKY Американские военные покинули две базы на северо-востоке Сирии в направлении Ирака, сообщает госагентство SANA.По его данным, порядка 40 грузовиков с военной техникой покинули базу Хораб-Джейр в провинции Хасеке в направлении границы с Ираком. В свою очередь с базы в городе Шаддади выехали 50 грузовиков с военной техникой и направились к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком.Отмечается, что ряд грузовиков прибыли на базу в Шаддади с юго-востока Сирии - провинции Дейр-эз-Зор.Агентство сообщает, что эти шаги являются "подготовкой к окончательному выводу оккупационных войск", но не уточняет источники такой информации.
08 янв. 2020 / 18:05 Корней

 from "МК" и др.: 

***Украинский лайнер взорвала бомба: версия израильского эксперта. ***Украина между тем изменила сообщение о возможных причинах крушения «Боинга»: сперва теракт исключался, теперь это утверждение убрали .

***Еще одна версия - столкновение украинского самолета с дроном

***На борт украинского лайнера не сели два таинственных пассажира - также в тексте биографии погибших украинцев

08 янв. 2020 / 18:59 guran Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вспомнил русскую пословицу, выступая на сцене рядом с российским лидером Владимиром Путиным на церемонии открытия газопровода «Турецкий поток». Видео опубликовано на YouTube-канале «RT на русском».

«Как говорится в русской пословице: "Умный попутчик означает, что половина пути уже пройдена"», — сказал глава Турции. Он добавил, что надеется на дальнейшее сотрудничество Москвы и Анкары, которые будут «двигаться как два товарища».

8 января президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыли газопровод «Турецкий поток». На мероприятии в Стамбуле также присутствовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Политики вместе повернули символический вентиль газопровода.

08 янв. 2020 / 19:00 guran Интересно болгарин думал про себя...а ведь на его месте мог быть я?

Если бы не холуйствовал перед янки

08 янв. 2020 / 19:23 BERG...man

Примерно то же смое подумал.

Но, и его можно понять, Болгария -  не Турция, не могла она так самостоятельное себя вести.

08 янв. 2020 / 19:35 guran Всех всегда можно понять

Но лопату нужно называть лопатой а холуев холуями

08 янв. 2020 / 19:12 guran Поделили

Триполитанию с Триполи и мисуратой им

Киренаику с Бенгази тобруком и сиртом нам

Примирение. Выборы. И все такое.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Турция согласовали единую позицию по ливийскому урегулированию.

«Согласована единая позиция по ливийскому урегулированию в соответствии с решениями СБ ООН», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

«Особо выделю призыв, который президенты Путин и Эрдоган адресовали всем ливийским сторонам, немедленно прекратить боевые действия, объявить о прекращении огня с нуля часов воскресенья 12 января – то есть в ночь с субботы на воскресенье», – добавил он.

Министр отметил, что стороны «выразили готовность содействовать успеху берлинского процесса по продвижению ливийского урегулирования».

08 янв. 2020 / 19:14 guran Но вся нефтегазовая инфраструктура Ливии именно на нашей части)

Пора газпрому строить ливийский поток в Италию и Францию

08 янв. 2020 / 19:24 BERG...man Да, обсудим это еще.
08 янв. 2020 / 19:37 guran Трамп выступает

Судя по всему Америка сглотнула

Ой Вэй что начнется

И не только на ближнем востоке...

08 янв. 2020 / 19:43 BERG...man

Ну да..

Теперь самое лучшее -  чтобы обе стороны немного успокоились.

Но, будет ли так?

08 янв. 2020 / 19:49 guran Трампу теперь придется выводить войска из Сирии и Ирака.

Мало того что их присутствие там незаконно так ещё они не способны противостоять ни шиитской партизанщине ни иранским атакам

И судя по всему процесс пошел. Из Сирии базы вроде эвакуируют.

08 янв. 2020 / 19:50 guran Эрдоган теперь точно выгонит их с инжирлика

А нефтеарабы окончательно перейдут в разряд многовекторников и начнут ещё больше заигрывать с Пекином и Москвой. Чтобы через них давить на Тегеран 

08 янв. 2020 / 19:53 BERG...man ну, не знаю. Утром обсудим, когда уляжется.
08 янв. 2020 / 19:54 BERG...man

Но, с чего ты взял, что США уйдет из Сирии и Ирака?

Что такого случилось, чтобы они это сделали?Я честно, вижу -  эдакую ничью, когда никто не хочет обострения..

Но. не вижу повода американцам вдруг, сдавать свои позиции..

08 янв. 2020 / 20:00 guran Какая к черту ничья

Базы гегемона накрыли ракетами. Военные базы имеют экстерриториальный статус как и военные корабли. Это де юре часть государства.

США атаковали ракетами. А в ответ словоблудие про санкции. США потеряли лицо. На востоке это критично. И на ближнем и на дальнем.

08 янв. 2020 / 20:01 guran Бывший министр обороны США при Билле Клинтоне Уильям Коэн заявил в эфире CNBC, что, по его мнению, российский президент вполне может вмешаться в противостояние США и Ирана и исполнить роль миротворца. И такая перспектива вызывает у него оптимизм.

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2020-01-08/Eks-glava-Pentagona-mirotvorcem-mezhdu-Iranom

08 янв. 2020 / 20:05 guran Путин ещё в Стамбуле или уже в Тегеране?
08 янв. 2020 / 20:36 Abrek Davydov92 Я позвонил шас тебе перезвонят и сообщат где Он
08 янв. 2020 / 20:15 guran Министр обороны Кувейта получил официальное письмо от командующего военной базой «Арифджан» о выводе всех американских войск через три дня. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте издания Arab News со ссылкой на Kuwait News Agency.

Письмо стало для министра неожиданным. Чиновник отметил, что сейчас его министерство ведет переговоры с Пентагоном и Центральным командованием войск США, говорится в сообщении. Другие подробности не приводятся.

База «Арифджан» считается для Соединенных Штатов важным логистическим пунктом в регионе. Там дислоцировано около 10 тысяч американских военных. 5 января началась переброска дополнительных американских войск в Кувейт. Туда в ближайшие дни планируют отправить 4,2 тысячи военнослужащих.

Сообщить новость
Прокомментировать