Блоги

12 янв. 2020 / 14:03

Трамп - иранцам, выступающим против власти "мы вдохновляемся вашей поддержкой"

BERG...man Tbilisi

Комментарии (61)

12 янв. 2020 / 14:31 BERG...man Я не написал в тексте, но, думаю, такое заячвление Трампа - это пример многим западным лидерам - действовать аналогично, когда предельно ясно, где добро, а где зло.
12 янв. 2020 / 14:32 BERG...man Или, когда нет полной ясности, можно  брать пример с того лидера, который четко знает это.
12 янв. 2020 / 15:49 guran МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Болгария стала активнее работать над строительством газораспределительной сети после критики со стороны президента России Владимир Путина, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", текст которого опубликован на официальном портале ВГТРК в воскресенье.

Газопровод "Турецкий поток". Строительство и перспективы

Ранее Путин говорил, что Болгария сознательно затягивает реализацию проекта "Турецкий поток". Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, комментируя заявление российского лидера, рассказал о долгих процедурах, которые затянули процесс. Позднее Борисов заверил, что строительство будет завершено в срок - до 31 мая.

"Мы видим, что наши болгарские партнеры в настоящее время работают гораздо интенсивнее, чем какое-то время тому назад", - сказал Миллер. Министр энергетики Александр Новак при этом выразил уверенность, что Болгария выполнит свои обязательства. "Сегодня работы идут полным ходом, масштабно, и мы уверены, что болгарские коллеги свои обязательства выполнят и свою часть построят", - отметил Новак.

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его страна выполнила часть своей работы, и теперь ждет, когда строительство закончит Болгария: "Мы все построили, но все еще ждем болгар, когда они закончат участок газопровода в своей стране". Премьер Борисов в той же программе в свою очередь сообщил, что Болгария строит свою газораспределительную сеть и готова к большому количеству газа из России и Азербайджана. "Болгария строит свою газораспределительную сеть. И чем больше газа приходит из России и Азербайджана, тем больше мы сможем по нашему газопроводу транспортировать через Болгарию. Для этого мы готовы", - сказал он.

"Турецкий поток", запуск которого состоялся 8 января, проходит по дну Черного моря с территории России до побережья Турции. Далее идет сухопутная транзитная нитка до границы с сопредельными странами, откуда уже сейчас газ экспортируется в Грецию, Болгарию, Северную Македонию. В дальнейшем (после завершения строительства всей инфраструктуры) газ пойдет в Сербию и Венгрию. Пропускная способность газопровода протяженностью 930 км - 31,5 млрд куб. м газа в год

12 янв. 2020 / 15:52 guran Вашингтон выступает против строительства второй линии газопровода «Турецкий поток», предназначенного для поставок газа в Юго-Восточную Европу через Болгарию. Об этом 10 января в интервью Болгарскому национальному радио заявил заместитель госсекретаря по политическим вопросам Дэвид Хейл.

https://eadaily.com/ru/news/2020/01/11/vashington-protiv-stroitelstva-vtoroy-linii-gazoprovoda-tureckiy-potok

Ну вот и посмотрим чье кунг фу в Болгарии сильнее)

12 янв. 2020 / 16:41 BERG...man Ну.. думаю, если болгары тоже -=  заортачаться.. то, Путин ну, в обеих играх, очень сильно и больно получит от "партнеров" -  получается.
12 янв. 2020 / 16:40 BERG...man Ну да. Болгарам все сказали, теперь -   или - или.
12 янв. 2020 / 16:40 BERG...man А вообще -  все непросто, и все сопряжено с большими рисками, ибо -  Трамп буянит  и его  очень многие боятся.
12 янв. 2020 / 16:43 guran Дедушка старенький. Иногда чудит.

Но даже верная комсомолка евроатлантиды копытцем ударила

https://russian.rt.com/inotv/2020-01-12/Sddeutsche-Zeitung-vizit-Merkel-v

12 янв. 2020 / 16:50 Stepnyachka Пятилетку  - в четыре года!Великий почин!
12 янв. 2020 / 16:46 Корней Эта арабская вязь в твите персам и есть образчик лицемерия Трампа с вмешательством vs законных властей Ирана. Циничная прямота Трампа с пробиванием своих интересов, притягивая за уши ложь, извращение фактов... Бизнес-привычки в политику внес без изменений. Ну какой тут восторг, когда судьбами мира нарцисс Трамп играется, властью доллара, похоронами международных правил, норм ВТО. 

   Простота хуже воровства. А уж вор он тоже отменный с санкциями и заморозкой активов Венесуэлы, теперь грозит тем же и Персиии. С её 2,5 тыс. лет имперской историей и культурой (у Римской было 6 веков, если от "Карфаген разрушен"). Трамп мудило и невежда, но у вершины власти. Просится его карикатурная внешность на листок "wanted" для рейнджеров.  

12 янв. 2020 / 16:54 Корней P.S. Для охоты на рыжую "угрозу миру" рейнжеров как европейских, так и из латиносов. А у нас пресс-хата опробирована над подобными, с опусканием.
12 янв. 2020 / 16:47 Stepnyachka Тоже мне,Трамп - "образец демократа"!Плевал Трамп и на иранский народ и на любой другой!Однако,кто бы ожидал,что по такому поводу начнутся волнения?Я предполагала,что в самом Иране найдутся некоторые,кто порадуется смерти Сулеймани,кому  "стражи" за эти годы осточертели,но особой массовости не ожидала.
12 янв. 2020 / 17:03 Корней Экс-советник Трампа тоже говорил о его «психических проблемах». Что амер. лидер "повел себя как ребенок", отменив поездку в Копенгаген из-за нежелания Дании обсуждать продажу Гренландии. Ну вот и хорошо.
12 янв. 2020 / 16:56 BERG...man А какая там массовость? Несколько десятков человек, пусть даже сотен -  в 80 миллионном Иране? На гей-парад, если допустят, выйдет не меньше, если не больше. И что? И потом.. тогда что происходит каждую субботу в Париже, если в Иране -  народные волненения..  
12 янв. 2020 / 16:56 BERG...man Что касается Трампа -  то он ведь не от своего лица, а от лица президента США -  ведущей мировой демократии говорит.
12 янв. 2020 / 16:58 BERG...man А вот и честный и правильный БиБи.. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в воскресенье перед министрами своего правительства, заявил, что Иран «лгал» по поводу потерпевшего крушение самолета «Международных авиалиний Украины».    «Иран лгал. Так же, как они лгали о своей секретной ядерной программе, они теперь лгут об инциденте с украинским самолетом», — приводит его слова ТАСС.  Об этом сообщает "Рамблер".
12 янв. 2020 / 17:23 guran Праздники закончились. Начались новые будни информационных войн.

Что сразу зацепило

Все линкоры госпропаганды всеми своими двенадцатидюймовками в упор расстреливают утлый польский баркас

Домахались паны сабелькой

По Украине вяло

По Белоруссии никак

По ржачи посполитой видимо что то будет

12 янв. 2020 / 17:35 Корней EADaily:

12янв20 «Реальность повторяется»: в Варшаве жестоко избиты израильские студенты

МИД Польши назвал «актом агрессии» избиение группы студентов из Израиля в центре Варшавы. На фоне резкого ухудшения польско-израильских отношений, вызванного проблемой реституции еврейской собственности, этого только не хватало.

12 янв. 2020 / 17:42 guran Ну не зря же лютый иезуит дядя вова вбросил тему про польский антисемитизм

А то поляки хорошо устроились

Своих евреев перебили под шумок. На немцев свалили. И платить не хотят...американским и израильским евреям.

Пусть платят)

Тут мы уж поможем хабаду любавичей

Но это тока разогрев

Поляки впервые с второй мировой противопоставила себя и стратегическим интересам и России и Германии.

Инстинкты им явно подсказывают что ответочка прилетит с обеих сторон.

Вот только какая она будет.

Вот они наверное хотели бы знать о чем говорили Меркель и Путин.

12 янв. 2020 / 17:47 guran https://zen.yandex.ru/media/26wx_31/kak-pravda-o-roli-polshi-v-nachale-vtoroi-mirovoi-vstrevojila-varshavu-5e01bd8f8f011100ae3cee13
12 янв. 2020 / 17:58 Корней Вот и Лех Валенса позавчера объяснил, что Дуда теперь не будет «иметь права голоса в Израиле» и не мог туда лететь после того, как в Польшу не приехал Путин. Валенса: «Прежде всего, нужно было пригласить Путина в Польшу, в Освенцим и прямо сказать, что лагерь освободили русские». Экс-президент вообще считает, что из-за «легкомысленного исторического нарратива польских властей… Путин в выигрышном положении».
12 янв. 2020 / 18:02 guran Ну если уж и Валенса в [...] от неадеквата польских евроатлантов

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

12 янв. 2020 / 18:30 Корней После Мюнхенского сговора "взбыкнули" всё-таки бритты с французами (Чемберлен, Даладье) - от банкета отказались. А Муссолини остался.
12 янв. 2020 / 18:49 guran Держи ещё про историю и войны памяти

Твой трек и беговая дорожка

https://m.vz.ru/news/2020/1/12/1017689.html

12 янв. 2020 / 20:10 guran А вот чехи кажется в войне памяти с Россией берут самоотвод

Одного знакомства с неоспоримыми аргументами в 1968 им видимо хватило

А полякам и трёх разделов мало оказалось

Памятник советскому маршалу Ивану Коневу в Праге необходимо сохранить на прежнем месте, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом он заявил в эфире телеканала Blesk, передает ТАСС.

По мнению Земана, чешской столице также не нужен памятник власовцам, установку которого обсуждали местные власти. «Считаю, что памятник маршалу Коневу не должен быть перенесен, а также, что памятник власовцам не нужен в Чехии», — заявил он.

Также Земан напомнил, что намерен посетить 9 мая Москву для празднования 75-й годовщины Победы.

12 янв. 2020 / 20:13 guran Анекдот

У советского генерала спрашивают - вы жалеете что в 1968 в Прагу ввели танки?

- конечно жалею. Надо было бомбить.

12 янв. 2020 / 20:27 BERG...man

По Праге  много разных версий.

Но, я одно хочу сказать... Прага, Будапешт...

А потом, Мишка и Борька -  и выход, причем позорный, капитуляционный.. часто, в поле, в палатки, в грязь.. в нищету..

Вот как... если царь Вова другой,  люди, которые ответственны за то, что вышли без всяких условий, что все - прос-ли, что людей -  десятки тысяч -  погубили.. не то, что не приговорены, еще и  им дома и музеи ставят.

Может, есть за что?

12 янв. 2020 / 20:28 BERG...man

Кстати, в Праге очень жестко проявили себя.. военнослужащие ГДР.

12 янв. 2020 / 20:38 guran Венгры кстати несмотря на 1956 ныне наши лепшие кореши во всей Европе

А может и благодаря)

Так что зря мы в 1980 в разгар тамошних выступлений и начала карьеры гданьского слесаря Леха Валенсы не бомбили Варшаву и Гданьск

Как показала история кровавый душ самый отрезвляющий

12 янв. 2020 / 20:39 guran Вам ли генацвале это не знать)
12 янв. 2020 / 20:14 BERG...man Они друг с другом договорятся, если что.
12 янв. 2020 / 20:14 BERG...man Вот если бы израильтян побили в другой стране -  тогда, все СМИ бы пестрили этим ужас-ужасом
12 янв. 2020 / 20:15 BERG...man А что может быть?
12 янв. 2020 / 20:34 guran Да все что угодно)

Мы живём в удивительное время. Удивительное.

12 янв. 2020 / 20:37 BERG...man

То, что живем в итересное время и главное, стремительное -  согласен.

Но, что может быть между Россией и Польше...

Ну, кроме того, что между ними  Лукашенка и его территория.

12 янв. 2020 / 20:41 guran Между Россией и Польшей все интересное начнется только после того как начнется между Германией и Польшей

Тоже..по традиции

12 янв. 2020 / 20:43 guran Держи твой трек

Видимо хаджимба упёрся. Нургалиева не хватило.

Поехал чеченский десант

https://m.lenta.ru/news/2020/01/12/surkov/amp/

12 янв. 2020 / 20:46 BERG...man

Знаю, уже сделал закладки, может, завтра напишу. Наверное, напишу.

За линк -  спасибо!

12 янв. 2020 / 20:51 guran Пиши. Пиши. 

И это держи

Дядя Вова оседлал ливийского верблюда. Выжимает тему по максимуму

https://m.vz.ru/news/2020/1/12/1017720.html

12 янв. 2020 / 20:59 guran Хрена как все быстро развивается

Не зря сурок занырнул 

https://russian.rt.com/ussr/news/707121-prezident-abhazii-hadzhimba-otstavka

12 янв. 2020 / 21:09 BERG...man

Ну да. Но, утро вечера мудренее.

Завтра обсудим.

В том числе, и Сурка.

12 янв. 2020 / 21:56 guran Мудрости тут много не надо

Видимо бывший боец спецназа ГРУ ГШ ВС СССР Асланбек Дудаев также известный как Владислав сурков прокрутил хаджимбе зажигательный кинофильм о штурме спецназом КГБ СССР дворца Амина и сказал - ну ты понял...брат

13 янв. 2020 / 00:35 Рудольф Владимирович Глава Абхазии Рауль Хаджимба решил добровольно сложить свои полномочия. Его заявление зачитал собравшимся у государственной дачи президента бывший премьер-министр республики Сергей Шамба.  «Ставлю вас в известность, что я слагаю полномочия президента во имя сохранения стабильности в стране», — процитировал он сообщение Хаджимбы.
13 янв. 2020 / 01:16 Рудольф Владимирович

Парламент Абхазии намерен рассмотреть заявление об отставке  Хаджимбы на заседании в понедельник,13 января. Об этом сообщил  спикер парламента Валерий Кварчия.  Он заявил, что Хаджимба уже направил письмо на имя председателя парламента об отставке. После этого последует процедура выбора  исполняющего обязанности президента. 

 По Конституции возглавить страну должен премьер-министр Валерий Бганба. Он подтвердил, что намерен исполнять обязанности президента.

13 янв. 2020 / 01:31 Рудольф Владимирович

Ранее парламент Абхазии согласился с требованиями оппозиции отменить результаты выборов. Затем Верховный суд Абхазии аннулировал итоги голосования, а в воскресенье ЦИК республики назначила новые выборы президента на 22 марта.

 Выборы президента Абхазии прошли в сентябре прошлого года. По итогам второго тура Хаджимба одержал победу с результатом 47,38%. Его соперник, лидер партии «Амцахара» Алхас Квициния набрал 46,19% голосов.

 (По материалам СМИ).

12 янв. 2020 / 18:46 Корней Может укро-дамам на ночь утешительное. О смертной казни в Иране. Тому воен.оператору «Тора» голову отрубят. Делов-то. Пёс с ним. (из «Ив.Вас.») Не надо будет гоняться как за Питером Нильсеном из швейцарского «Скайгайд». 
12 янв. 2020 / 18:51 Корней Разница между спецслужбами Ирана – шахской САВАК и нынешней КСИР- оч. велика, чтоб там укро-дамы не думали. ©Ещё 40 лет назад только 36% женщин были грамотными, а от общего числа учащихся их было меньше 38,83%. В наст. вр. грамотой овладели уже 80% иранок, а их число среди учащихся почти достигло 50%. При этом более половины всех студентов в гос. вузах Ирана - девушки, а в медицинских вузах этот показатель уже превысил 70%.

В качестве депутатов Меджлиса 8-го созыва избрано 8 женщин из 585 кандидаток. Женщины возглавляли и возглавляют Минздрав Ирана и Департамент науки и технологий администрации президента Ирана". ©

12 янв. 2020 / 19:37 Little Imp Ну вот... Так обидно получается- такой прогресс за эти годы, тем же иранским женщинам даже не снившийся, и всё может полететь к чёрту из за одного протеста и того, что за ним стоит. Как надеяться на стабильность и бесперебойное развитие, когда всё буквально на соплях висит до коллапса?
12 янв. 2020 / 23:38 Игорь Сажин Телевидение России сегодня показало сюжет, в котором рассказали, что иранцы не решились наступать на флаги США и Израиля расстеленные на полу, показали даже видео этого события. Флаги, похоже, специально постелили, что бы люди по ним ходили, а тут такой облом, люди не стали этого делать. Что происходит? Диктор 24-Россия прямо так и говорит, мол произошло нечто странное. 
13 янв. 2020 / 08:16 BERG...man

Что значит люди, что значит иранцы?

На митинге этом -  сколько человек было? В Иране население -  81 миллион.

А вы повторяете -  иранцы не захотели или - иранцы -  захотели.

В России фишманы и шендеровичи тоже могут собрать тысячу и даже 2 тысячи -  и даже больше -  людей в Москве и в Питере, и вы, Игорь, будете говорить, что русский народ -  встал за них и не хочет  больше  того-то и того-то..

А когда ВВП выведет сотни тысяч людей.. вы, что же скажите, что это титушки и рабы?

13 янв. 2020 / 08:18 BERG...man

В США больше 45% -  минимум, ненавидит Трампа, но, никогда у меня не повернется язык сказать, что Америка против Трампа.

А тут -  несколько сот человек и вы уже -  иранцы, народ Ирана..

Так вон, народ Грузии в кол-ве нескольких сот человек, каждую неделю хороволы водит у парламента..

Но, в Грузии население около 4 миллионов человек..  И на противоположной стороне -  людей побольше будет, причем намного.

И что, по сотням - судить.

Впрочем, я  сейчас е прав в том, что вообще что-то  стараюсь объяснить.

13 янв. 2020 / 08:19 BERG...man

В Иране всегда были проамериканские люди, и их было всегда - немало. И это не удивительно, в стране больше 80 миллионов человек и г многие иранцы учатся  и имеют деньги на Западе.

Никто с этим не спорит. Но, народ Ирана... извините, это уж слишком.

13 янв. 2020 / 09:00 Корней БЕРГ-твои комм.08:18+19 из разряда «О, мудрейший», мысли утром-твой звездный час. А начинал вчера с похвальбы Трампа за прямоту. Она конечно есть без изяществ в поворотах и в фигуре слона в посудной лавке, ни тебе гибкости, ни лавирований, и не внемлют его ухи звона бьющейся посуды. Ну прыжок с вращением тройной тулуп слону в лавчонке не удается пока, но ведь пытается. К тому же слон-Трамп попытался даже говорить в окно Овертона, да вынес его вместе с рамой вдребезги, незадача такая. Но сколько ведь усилий ласковым хоботом исправить, на весь мир протрубить "иду на вы". Как наш кн. Святослав на Хазарию.
13 янв. 2020 / 21:13 Игорь Сажин Берг, ну вопросы по поводу сюжета не ко мне, а к Россия-24, может они вам определят статистическую составляющую этого сюжета. Я лишь понимаю, что на это обратило внимание наше ТВ, а сами они эту новость сварганили или реально где-то откопали это видео - не важно. Правда - это расставленние акцентов и к достоверному правда не имеет ни какого отношения. 
13 янв. 2020 / 09:06 Корней Другое дело, Берг, что ты призвал иных политиков быть прямее в своих заявлениях, тут, как грится, всецело на твоей стороне. Да и результаты твоего клича увидим, пожалуй, в нынешнюю староновогоднюю ночь. – Бидзина скажет «велком» майскому визиту Лаврову в Тбилиси. Растроганная Саломе добавит, что Грузия родина слонов столпов рос. политики в лице 4-х глав МИД России (Шева, Примаков, Иг. Иванов, Лавров). А сама майская встреча министериале Сов.Европы завершится совместным выступлением менестрелей Лаврова и Бубы на сцене худ. самодеятельности в также воспетом тифлисском дворике под кастаньеты Никанора с Грыголом..
13 янв. 2020 / 09:30 BERG...man Да оставь ты эту Саломе
13 янв. 2020 / 09:51 Корней Э, не скажи. Ведь помимо 4-х глав рос.МИД из Грузии г-жа Саломе стала 5-й, и дамой, возглавившей МИД уже Грузии. Тут свой коленкор. А ежели на майском министериале СЕ вас не устраивает дуэт менестрелей Лаврова и Бубы, то есть вариант Гриши Лепса с его четырёхоктавной банкетной "Рюмкой водки на столе" 
13 янв. 2020 / 10:10 BERG...man

Знаешь, со стороны... так жалко.... иногда, Россию, потому что она под властью всех этих позорных костиков и малаховых.. с их вкусом..

Этот каркающий вороной Лепс, этот клоун поющий про мамочку моих детей... фильки, кольки и украинские селюки и  ой вэй -  комики..

И  народ всему этому хлопает и его дурят, дурят и позорят все больше и больше..

13 янв. 2020 / 10:11 BERG...man

Украинские селюки -   в смысле, что очень большая часть российской попсы -  состоящей из селюков, из Украины.

13 янв. 2020 / 10:29 Корней из телесоциологии по Соловьеву:© В самом ограниченном, бесплатном ТВ-пакете минимум 40 каналов. Абсолютно разной направленности. Общественно-политические программы в том или ином виде на 5-6 из них. Все остальное: развлекательное тв, кино, спорт, культура, мультфильмы, путешествия, местные и т.д. Кто же заставляет этих несчастных переключать на каналы, где идут столь ненавистные им программы? В конце концов современная техника позволяет и вовсе удалить «пропагандистские» каналы к той самой матери.©
13 янв. 2020 / 12:01 BERG...man Ну, если ты не понимаешь, Корней.. азов маркетинга и телевизионной  привлекательности того, что лежит на переднем плане -  то, ну, о чем вообще говорить?
Сообщить новость
Прокомментировать