Блоги

13 янв. 2020 / 09:30

Отставка Хаджимбы, визит Суркова в Абхазию - версии, конспирология, реальность...

BERG...man Tbilisi

Комментарии (33)

13 янв. 2020 / 09:59 Stepnyachka Говорил : тысяча человек - не народная дубина.Но когда эта тысяча идёт на дачу,последнее прибежище,а покровители не собираются вывозить на вертолёте в Ростов,то и такой дубинки оказывается достаточно.И зачем РФ наводить "порядок" в Абхазии?В НАТО она вступать не собирается.-)))
13 янв. 2020 / 09:59 антип Даёшь "Абхаза" Ахра - из Донецка, в президенты Абхазии, Прилепина и его партию в Государственную Думу. 

https://youtu.be/J5ArWVnM1Go

13 янв. 2020 / 10:06 BERG...man

Антип, а с чем Прилепин идет в Думу???

Вот скажи 0 -  с чем?

Если читаешь их с Шургуновым  -  Свободную прессу.. ну, популизм один.

13 янв. 2020 / 10:08 BERG...man

Конечно, лучше придепин, чем этот сморчок из Справедливой России...

 Да и Жирик уже совсем постарел, Зюганову -  пора на дачу..

Но, Прилепин чем-то мне напоминает очень европейских левых..

А европейские левые, имхо, это... даже не зло, а позор какой-то.

13 янв. 2020 / 10:17 антип Ну он выступает постоянно. До нового года выступал у Куликова по ТВЦ, в программе "Право знать." Он четко сказал, что либерастов слышно в стране, они представлены в правительстве, в ЕдРос. Их голос очень силён. А вот у  миллионов, с другим мнением, партии нет. А это непримиримые антагонисты либерастов. КПРФ, во многом дискредитирована, хотя там много людей нормальных, с которыми можно и нужно сотрудничать. Итак, с чем идёт Прилепин? С левой идеей, с идеей обновленного социализма, о котором говорил ВВП как о невозможном в РФ. ВВП считает невозможной идею социализма, а миллионы этого хотят. Получится или нет, узнаем. Думаю ближе к выборам, если эту партию допустят, Захара будут мочить со страшной силой. Если начальники испугались даже Грудилина, то от Захара вообще обосрутся. Хотя он довольно травоядный.
13 янв. 2020 / 10:24 BERG...man

То, что антилиберализм сейчас в России моден в определенных кругах политических, понятно. Но, сам Прилепин -  кто? Что он предлагает?

Ты вспомни,  когда он был в Донецке, он запутал совсем Захарченко,  ахинею какую-то нес... левую.

Я не говорю, что он плохой, он молодой, энергичный и все такое.

Но, кто он... я не знаю, и в Донецке многие не знают, и в Москве -  тоже.

Эпатажный, артистичный и... какой еще???

То есть, прошли они в Думу..  почему нет. И что?  Они будут входить в союз с калашниковыми.... и КПРФ?

13 янв. 2020 / 10:29 BERG...man

Вон,  пришибленная и нервичная Наташка бегает, и несет всякую ахинею... и что?   Очень много шутов и клоунов в российской политике, вообще, не понятно, как туда эти люди пролезли, за какие-такие заслуги.

Ладно, Грузия -  маленькая страна, и здесь удача и  все такое играет бОльшую роль.. Но как в России, откровенные дебилы   -  десятилетиями  при власти???

13 янв. 2020 / 10:39 антип В определенных кругах? Я думаю ВВП к этой идеи (либеральной) сильно склоняется, но как всегда с российской спецификой. Весь экономический сектор и друзья олигархи. Насчёт Захара. Левой идее требуется обновление. Что будет делать Захар? Он говорил. Будет с частью КПРФ сотрудничать, да - приведет частично ополченцев. Что будут делать в ГД? А что там делают КПРФ, ЛДПР и СпрР? Если власти нет, то хотя бы говорить правду, о которой эти партии давным-давно забыли, маскируясь целесообразностью. Насчёт меня. Если Захара и его партию допустят до выборов, то впервые за 36 лет, я проголосую не за коммунистов, а за его партию. НО не допустить Захара очень легко. Можно докопаться до тех же ополченцев.
13 янв. 2020 / 11:00 guran Мне тоже интересно допустят ли Захара и его донбасскую гвардию до выборов.

Если допустят едро отдуплится на раз два

Я так и быть тоже за него впервые за хрен знает сколько выборов проголосую.

Кстати кажется под его партию рекрутируют и этих ребят

Это чистые националисты

Готовые уличные бойцы

https://m.lenta.ru/articles/2020/01/11/storm/amp/

13 янв. 2020 / 11:08 guran Абхаз ахр в некотором смысле бенефис этих ребят

Был бы жив мозговой тоже бы зажигал

13 янв. 2020 / 11:17 антип Интервью Шлеменко читал. Кстати, пока рано говорить, но допустят-не допустят будет индикатором нашей власти. Если не допустят, значит наша власть боится ополченцев и примкнувших к ним, значительно больше, чем белоленточников, навальнят и прочих потенциальных майданутых людей с российской спецификой. Всё-таки ополченцы, казаки, байкеры, фанаты и пр. больше заточены не на борьбу с нынешней властью, а чтобы не допустить майданутых до власти, когда очередной раз сольются правоохранительные органы. СССР защищать было некому, Россию уже есть кому. Я про общество, а не про силовиков. А не допустят Захара, значит белоленточники власти ближе.
13 янв. 2020 / 11:23 guran Для меня это и так очевидно

Что таких боится гораздо больше всяких навальных

13 янв. 2020 / 12:08 BERG...man

Гуран.. Мозговой -  левый. Причем откровенный. Я тебя не понимаю, ты же, вроде, не симпатизируешь им.

Мозговой был смелым мужиком и многие его уважали. Но, он левак по своим убеждениям.

Там правым был только, Стрелков..

И в какой-то степени,  Пургин.. хотя, того тоже влево заносило.

Плюс - конечно, казаки многие..

13 янв. 2020 / 12:09 BERG...man

Все было бы упорядочено с самого начала, но хитропланщики из Москвы и разные фильки с кольками на ТВ, запутали ДЛНР, и они начали просто повторять то, что говорили в Москве.

13 янв. 2020 / 12:11 BERG...man

Что делает КПРФ в ГосДуме я  понятия не имею.. несет пургу и чушь полнейшую. Чувачок -  справедливорос, вон, уже в четвертый раз женился и как сыр в масле..

Жириновский на ток-шоу говорит...

А хрен их знает, что они делают?Все законы принимаются лишь с ведома единороссов, а остальные... на фига вообще места занимают?

13 янв. 2020 / 10:05 BERG...man Ну.. то, что было в Киеве.. точно, не тысяча, и не несколько тысяч человек. Это реальня сила, хотя, конечно, вранье про миллион, и даже -  про полмиллиона Плюс - те десятки тысяч людей, стояли четко и до конца.. Плюс -  Янукович, это, ну... не иранская власть, никак.
13 янв. 2020 / 10:06 BERG...man А РФ -  незачем там что-то жестко и радикально чистить... Зачем? Будет необходимость -   тогда другое дело. Сейчас -  нет.
13 янв. 2020 / 11:19 Корней Абхазы с украми такие же скакусы, два сапога – пара. Только абхазы скачут за того, кому российским пирогом финпомощи распоряжаться. А из светлоголовых в визири и кураторы абхаз-лидеру надо уже не фиаскового Суркова направлять. А может, и вправду, комбата Прилепина. Захар найдет там общий язык с поголовными участниками абхаз.-груз. войны. Ведь они спецсубъекты права на отжим недвижимости и всего шевелящегося. А в послы РФ в Сухум Николашку III-го Платошника-светлоголового назначить. Во как.
13 янв. 2020 / 11:22 Корней верно: скакуасы из "снег не видели ни разу"...
13 янв. 2020 / 12:04 BERG...man Корней... Прилепин - никогда комбатом не был.
13 янв. 2020 / 12:04 BERG...man Извини, конечно, но, это матчасть.
13 янв. 2020 / 12:06 BERG...man И еще, надеюсь, ты это понимаешь. но, те, кто защищает ДНР и ЛНР, все-таки люди, из другого теста.. чем те, кто пиарится и  много говорит перед камерой.
13 янв. 2020 / 11:24 антип Скрывающийся на Украине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, заочно осужденный на родине за коррупцию и превышение служебных полномочий на три и шесть лет лишения свободы, заявил о сожалении предоставлением его стране в 2017 году безвизового режима с Европой из-за оттока грузин
13 янв. 2020 / 12:03 BERG...man

Поуслушай, в Грузии не только мечтатели и антимишисты, но, даже многие еврогрузины и те, кто ненавидит Мечту - считают Мишу -  спятившим давно дурачком и истеричным, психически совершенно безбашенным созданием

Многим. вообще, не интересно, что болтает хихикающий Миша.

Никакого влияния на грузинскоую политику он не имеет.

Более того, мешает созданию реальной оппозиционной силы в стране и тем самым, не специально, но, помогает Иванишвили и Мечте.

13 янв. 2020 / 12:14 Корней БЕРГ-12:04, а что большая разница? - Захар Прилепин - не только писатель, журналист и музыкант. Но и замкомбата спецназа ДНР. Особо, когда спецназ: youtube.com›watch?v=TdWLZik-O0o
13 янв. 2020 / 14:03 BERG...man Да, разница большая.
13 янв. 2020 / 14:03 BERG...man И конечно, между комбатом, и замкабата по полит. части -  большая разница.
13 янв. 2020 / 14:44 антип Ну что тебе сказать? В данном случае замполита знают все, от мала до велика, от Украины до России и даже в Грузии. А кто знает командира Прилепина? Прилепин и деньги выбивал, и информационное обеспечение проводил и раскрутку, и под него приезжали добровольцы. Так что в данном случае, Прилепин  круче своего командира .

Известный писатель Захар Прилепин сформировал в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) свой батальон, где занял должность политрука. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает kp.ru.

«У меня есть определенные возможности, и я не вижу причин оставаться в стороне», — прокомментировал Прилепин. Он отметил, что по его инициативе создано воинское подразделение, которое будет стремиться к тому, чтобы «на белом коне въехать в какой-нибудь оставленный ранее близлежащий город». 

По словам писателя, Донбасс — «это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим». «Рассматриваю эту ситуацию, эту войну как свою собственную. Все мои интересы здесь», — сказал Прилепин в эфире РЕН ТВ.

13 янв. 2020 / 14:55 BERG...man

Я не про это, Антип.. ну что ты...

Прилепина, к слову, знали и до того, как он поехал зампалитом ( по восп. работе)  -  в ДНР.

Просто я написал Корнею, что он не прав, и что Прилепин не был комбатом.

13 янв. 2020 / 15:10 антип В данном случае ты говорил Корнею, что между командиром и замполитом большая разница. Да, например в батальоне Мотороллы, или в батальоне Гиви, или в бригаде Мозгового, но не в случае с  Прилепиным, который был основателем, содержателем и душой этого батальона, а командир был военспецом, по старой терминологии. Это как во времена  Гражданской войны. Где-то был командир круче и известнее, где-то комиссар, а где-то и военспец из бывших. В случае с Прилепиным, комиссар известнее, харизматичнее своего командира. Кстати, батальон так и назывался на Донбассе, "батальон Прилепина."
13 янв. 2020 / 15:19 BERG...man

Ой, Антип.... ну, даже не знаю, что тебе ответить

Знаешь, в честь старого Нового года.. ничего отвечать не буду, и  воздержусь

13 янв. 2020 / 12:16 антип Не понял, а тебе разве нравится, что люди уезжают и наверное многие не возвращаются? А так же их депортируют, дискриминируют итп
13 янв. 2020 / 12:14 BERG...man Георгий Чантурия Согласен с вашим анализом, Ираклий! Хотел бы добавить, что вся полнота власти в руках именно абхазов. И именно они создали тот жизненный уклад и отношения в обществе в полном соответствии со своими представлениям о своём государстве. Абхазы удивительно органичны. Меня особенно умиляют их "стенания" и охотливое "осуждение" сложившейся жизни."Так жить больше нельзя" - - восклицают все хором и..... продолжают так же жить, как ни в чём не бывало! 😊😁  Berg_man Спасибо за понимание! Я согласен, абхазы живут так, как хотят, и вся полнота власти - внутри республикиЮ у них. Русские вмешаются, лишь когда они слишком сядут на голову или начнут плыть не туда. У по поводу устраивает Россию или нет.. это я написал в материале. Что касается, так жить больше нельзя, уася... это и в Грузии, популисты постоянно кричат и везде, и все эти всхлипы и выкрики, имхо, ничего не стоят, на самом деле!
Сообщить новость
Прокомментировать