Блоги

15 янв. 2020 / 09:25

Рейды немецкой полиции против чеченских исламистов? Причина и следствия

BERG...man Tbilisi

Комментарии (27)

15 янв. 2020 / 09:47 BERG...man Понимаю, что идет борьба между либералами и  стоящими на их стороне левыми -  против правых, в плане "открытых дверей" и превращения многих  райнов европейских городов, в нечто, непоминающее аулы и кишлаки. Но,  видимо это - палка о двух концах. С одной стороны, знчительная часть европеских обществ  людей, совершенно чуждых из культуре и менталитету - не приемлет, с другой - хихикающие либералы, очень хотят, чтобы их было больше, больше и больше..
15 янв. 2020 / 09:49 BERG...man

При этом, даже Меркель и Саркози, в свое время, четко заявили, что эта попытка тотальной мультикультуризации -   не увенчалась успехом. Но, тем не менее,  все это, пусть более медлеными темпами, продолжается.

И когда Трамп выступает со своей инициативой по поводу стены с Мексикой и прочее.. тут же, голливудский гей-парад, демократы и эльфы Америки, набрасываются на него, называя фашистом, мракобесом и безумцем..

 То есть, борьба между двумя политическими группами идет, но, все-таки, пока, с явным преимуществом - либералов.

15 янв. 2020 / 09:51 BERG...man

В России, кстати, царь Вова также подвергается критике за излишнюю "любовь" к братьям из Средней Азии. Но, все-таки гнет свою линию и  хочет, так или иначе, чтобы их было больше, больше и больше...

В Грузии на этой почве время от времени возникают волнения... И власть, так или иначе -  считается с грузинскими правыми и консерваторами.

15 янв. 2020 / 09:53 BERG...man В России, кстати, царь Вова также подвергается критике за излишнюю "любовь" к братьям из Средней Азии. Но, все-таки гнет свою линию и хочет, так или иначе, чтобы их было больше, больше и больше... А те, кто его критикует за слишком большое кол-во узбекских и киргизско-таджикских братьев в российских городах... тут же фильками и кольками называются фашистами и черносотенцами.В Грузии на этой почве время от времени возникают волнения... И власть, так или иначе - считается с грузинскими правыми и консерваторами.
15 янв. 2020 / 12:08 Рудольф Владимирович  BERG...man, если рейды и обыски в ФРГ касаются подозреваемых чеченского происхождения из исламистской среды, то, думаю, что это на пользу ЧР и России в целом. И это не может помешать российско-германским отношениям, скорее - наоборот.
15 янв. 2020 / 12:39 BERG...man Рудольф,  я  не пишу,  повлияют или не повлияют. Я  спрашиваю читателя, задаю ему конкретные вопросы. ОК. Ваша точка зрения, по поводу - что это не может повлиять, мне близка.
15 янв. 2020 / 12:40 BERG...man С другой стороны, вы же не станете отрицать, что многим в полит. элите Германии -   хочется, чтобы Берлин был более агрессивне и антироссийски настроен.
15 янв. 2020 / 12:40 BERG...man Несмотря на то, что Берлин итак, уж точно, не лоялен к РФ.
15 янв. 2020 / 13:05 Рудольф Владимирович  Эта спец.операция, проводимая в ФРГ,   касающаяся  подозреваемых чеченского происхождения из исламистской среды -  НЕ "очередная палка в колеса" ... с точки зрения,  новой фазы  улучшения российско-германских отношений".
15 янв. 2020 / 14:59 Рудольф Владимирович

Не исключено, что ранее Москва  предоставила Берлину данные спецслужб о находящихся в ФРГ  лицах чеченского происхождения из исламистской среды.

То есть Россия и Германия договорились, что этим вопросом нужно серьезно заняться.

15 янв. 2020 / 12:27 Корней Именно после саммита Путин-Меркель возникла до боли нам знакомая «зачистка» среди radical moslems из числа чеч. диаспоры в ФРГ. Случись это раньше их встречи, тогда бы Ангелу опять бы затрясло от вопроса журналистов на совместной с ВВП пресс-конференции: «а чой-то немцы к религиозным, но гетеросексуальным меньшинствам так относятся».

   Но зададут журналюги этот вопрос сейчас. Как это фрау канцлерина всеобуч, скорострел-курс "Выстрел" у Путина прошла по «кейсу «зачистка», и как ее организовать. Одно дело когда Меркель прежде Путину замечания по соринке в глазу делала «о преследовании религиозных и сексуальных меньшинств», а у себя в глазу «бревно не замечать». Недаром фрау в этот приезд на эту дежурную для гейропейцев тему словом не обмолвилась.

15 янв. 2020 / 12:40 BERG...man Понял.  Логично, как версия.
15 янв. 2020 / 12:38 Рудольф Владимирович И если среди этих подозреваемых чеченского происхождения из исламистской среды будут хотя бы 1-2 выходца из известного региона Грузии (и вина которых в инкриминируемом им деянии будет доказана), то это будет на пользу и Грузии.
15 янв. 2020 / 12:41 BERG...man А Грузии почему на пользу?
15 янв. 2020 / 13:18 Рудольф Владимирович Ну, как же...
15 янв. 2020 / 14:45 Рудольф Владимирович

BERG...man, если боевики-исламисты будут разоблачены и обезврежены, в данном случае, в ФРГ, то это  значит, что  эти террористы не смогут  уже навредить странам, выходцами из которых являются.  Как в плане, скажем, вербовки новых членов из себе подобных, так и в плане организации тер.актов,  в "своих" странах.

15 янв. 2020 / 12:45 LeningradSKY Д///ИХАД ТВ:

https://twitter.com/tvjihad/status/1217134095098175498?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1217134095098175498&ref_url=https%3A%2F%2Fpietari-spb.livejournal.com%2Ffeed%2F

15 янв. 2020 / 12:48 guran Облавы на чеченцев в Германии начались из-за фото на телефоне

https://m.lenta.ru/news/2020/01/15/berlin/amp/

15 янв. 2020 / 12:53 LeningradSKY Агент Юстас докладАет из городу Стокгольму:

В ночь на понедельник в стокгольмском "эксклюзивном" районе Östermalm прогремел взрыв "неустановленного взрывного устройства". Взрыв случился в жилом доме, когда большинство обитателей этой "тихой гавани" уже отошло ко сну. По счастливой случайности никто не убит, дом эвакуирован, и дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Событие вызвало некоторую панику в среде "добрых тихих шведов", тех, кто до сих пор ощущал себя "в домике" и лишь со стороны наблюдал за результатами своего "гуманизма". А тут такой абзац, и, естественно, возникает полное недоумение:

--Как же так?! Ведь мы же все делали правильно: против расизма-фашизма-антицыганизма и исламо-гомо-фобии боролись, сердца открывали, границы тоже, феминизм прославляли, введение третьего-пятого пола приветствовали... А тут нам вот такое вот "здрасьте".

Ведь нам же сам премьер-министр сказал, что никогда еще в Швеции не было так спокойно, и министр юстиции показывал на пальцах, что уровень преступности неуклонно падает, и профессоры криминалистики объясняли, что это всего лишь население стало чаще заявлять в полицию, то ли от несознательности загружают занятых людей, то ли от выросшего правового сознания стараются выявить все происки правых экстремистов...

Хорошо, что ночью, когда я не шляюсь по "эксклюзиву", а тихо сплю в своем неэксклюзивном "домике".

А испугались "добрые-тихие" на на шутку. Впрочем, еще парочка подобных взрывов - и крысы побегут (нонче их год). И тогда рванет рынок недвижимости - это будет "бонба" покруче той, что Ленин заложил под РФ.

15 янв. 2020 / 12:56 Корней Как в той детской песне «А-а, крокодилы-бегемоты… и зеленый попугай». Так и в ФРГ возникла туша проблемы исламистов-джихадистов под крылом зеленого попугая-имама в ваххабистской мечети исключительно на деньги саудитов чирикающего. Пока Меркель-Саркози-Кэмерон носились с ласково-телячей толерантной идеей мультикультурализма. Вроде бы это же трио и признали ее бессилие эдак 4-5 лет назад. 

   

15 янв. 2020 / 12:56 Корней Был в мультикультурализме ведь заведомо раздрай. – Когда государство направляло бюджет-деньги на мульти-культи, а бесчисленные НКО-НПО спонсировали на поддержку этно-самобытности и родных языков. А это ведь «две вещи-несовместны».
15 янв. 2020 / 12:58 guran Крым останется в России. В Сирии Башар Асад побеждает при поддержке Путина. На Ближнем Востоке Россия играет ключевую роль. Потребности Германии в энергоносителях будут покрыты за счет «Северного потока — 2». Можно сколько угодно предаваться утопиям, но реальность именно такова, констатирует «Тагесшпигель».

Der Tagesspiegel (Германия): без Путина не обойтись

https://inosmi.ru/politic/20200114/246610336.html

15 янв. 2020 / 13:29 Корней у BERGа 12:41 «А Грузии почему на пользу?». Неужто наивен, как и ранее "а планировалась ли Гаврилиада"!? – Да чтоб Грузия не схлопотала Лопоту 2.0. Когда попытался груз.спецназ потушить бунт джихадистской матросни на корабле «КавФонд» под грузино-тамплиерским флагом. Ведь по ЦРУ-приказу через инструкторов - лично однорукого бандита Чаадаева Чатаева, и также почившего в бозе Хангошвили панкисцы и другие чеченцы проходили «курсы молодого бойца»-джихадиста. На грузинской территории, в "спокойной" Панкиси.

   И вот внутрикомандно они, коран-курсанты передрались из-за «греха первородства» почти по Каину. Дошло до смертоубийств 11-и исламистов+экс-виноградари из груз. спецназа. А уж представили –то как  груз. официозы, да курам на смех. - Фейком, мол, из рос. Дагестана пришли через перевал, горы и долины возмутители спокойствия для пестуемых груз. «Кавфондом» междусобойчиком более «спокойных» террористов. Типа выпускника оных КФ-курсов Царнаева с целевым назначением в Бостон, чтоб пеццалкой там марафонцев с публикой покоццать.

15 янв. 2020 / 14:05 Корней Почему Рудольф четко видит проблему Панкиси, как и БЕРГ. Но блогер переспрашивает у Рудика, ну и ее лишний раз не раздраконивает, тут понятно, наболевшее. Как и другие, «ваш покорный кошачий взор» тоже вижу проблемы «потерянного поколения» (по Ремарку) -молодых панкисцев, испытавших религиозный ренессанс под вдалбливание догм от ваххабистских проповедников на саудитские деньги. Да только этот кейс, чисто мотивационный, для рекрута в джихадисты по убеждениям, не Ислама первородного, а исламизма. 

    А вот его, панкисца, подготовка, курсантское обучение, «загранкомандировка» - это уже по части филиала груз. СГБ – «КавФонда». Ныне отпочковавшегося организационно от СГБ, но не от филиала ЦРУ (этажом выше в том же тбилисском здании СГБ, так полагаю). Просто в КФ и АПСники и внештатники СГБ работают - (апс- аппарат прикомандированных сотрудников из действующих, а внештатники - из вышедших в запас).

15 янв. 2020 / 14:44 Корней Кстати, помимо АПСников, внештатников спецслужб также привлекаются из высших категорий экс-спецслужбистов, уже не в запасе, а по возрасту, военные в отставке. Имя им аналитики. Ярчайший пример, Кедми- изр. сп/сл., Игорь Гиоргадзе, Макговерн-ЦРУ, другие. Этим не только возраст не помеха, но еще и личная мотивация – молодым действующим сотрудникам нос утереть.     Странно мне даже, почему по Лугару Игорь Пантелеймонович так хорошо топит, с высоты лет и компетенций, но «не хоронит» из-за неменьшей опасности груз. «КавФонд».

   Кстати, у Пантейлемоныча за плечами Балашиха КГБ. А это впридачу еще одна компетенция – организация РДГ (групп разведывательно-подрывной деятельности), подполья и даже партизанской войны в тылу врага. А это в одном лице П. Судоплатов-Ник. Кузнецов-Дм. Медведев-ст. Пантелеймо-оныч! Пора, брат, пора, по груз. «Кавфонду» пройтись.

15 янв. 2020 / 15:29 guran Der Tagesspiegel (Германия): чеченцы готовили атаку на синагогу в Берлине

https://inosmi.ru/social/20200115/246619852.html

18 янв. 2020 / 19:36 Miloslav Babkin Вот вы тут сидите все умные и благородные. Во всём виноваты ислам ,исламисты. Вам жить не дают. Точно такая песня по чаще звучала в 1912-13-14 годах. Тогда мешали жить не исламисты а всяго рода носители других идей и начали христиание миллионами друг друга вырезать . Миллионами. Потом чуток успокоились ,через 20 лет опять христиане начали дург другу кровушку пить. Десятками миллионов в литрах. Никакой угрозы не представляет Ислам ,кучка малообразованных,в своем большинстве слабоумных исламистов, миру. Опасны миру меркели -путины-макроны-трампушки и вы их верные холопы. Ваши же дидываивали друг друга убивали. Завтра вы будете друг друга убивать. Пример??? Украина. 
Сообщить новость
Прокомментировать