Блоги

10 февр. 2020 / 16:06

Демографические итоги 2019 года в Армении. Ереван и регионы. Миграционная ситуация в стране

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (27)

10 февр. 2020 / 17:12 антип А сколько приехало индусов, что армянское общество озаботилось? Я лично считаю, что страна, которая экспортирует огромное количество своих граждан в другие страны, страна, где заграничная диаспора в разы больше, чем население метрополии, должна положительно реагировать на мигрантов, которые приезжают к ней. А иначе это двойные стандарты и лицемерие.типа  наши мигранты - это добро, чужие - зло. Побудьте в шкурке других народов, которые принимают ваших мигрантов.
10 февр. 2020 / 20:09 hmaeak Ничего плохого в эмигрантах нету.для армян во многом будет плюсом.антип,даже спарапеты армении мамиконяны по происхождению были китайцами,цари парфянами и т.д.главное принять столько что бы им и армянам было комфортно.это нормально  для сильного народа.
10 февр. 2020 / 20:40 Рудольф Владимирович

Антип, про индусов - чуть позже. А пока хочу рассказать одну историю. Моя юная родственница пошла устраиваться на работу в одну сетевую компанию. Пришла довольная, посмотрев документы, ее приняли без вопросов. Вместе с тем моя юная родственница сказала, что устраиваться туда на работу пришли и несколько этих ... (из  политкорректности приведу ее слова как "понаехавшие") и что они думают, что и их примут на работу? Ни фига их не примут, - сказала она. Тогда я спросил, а их каких республик  они были?

  По ее словам выяснил,  что  две  девушки - из Армении и  три -  из Киргизии. Тогда я сказал ей, что и их примут на работу, потому что эти республики входят в ЕАЭС и объяснил ей, что такое ЕАЭС.

Далее так и произошло. Более того, она стала в дальнейшем дружить с одной из  этих киргизок.

Говорит, она - спокойная девушка и с юмором и что к этой девушке придираются ее же землячки, так что моей родственнице приходится на них порой цыкать (ставить на место). Конечно, есть у нее и другие подруги.

11 февр. 2020 / 06:56 Рудольф Владимирович  Евразийский экономический союз - международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе.  В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.  Государствами–членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

 ЕАЭС создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов.

 http://www.eaeunion.org/#about

 

10 февр. 2020 / 22:08 Abrek Davydov146 Антип так тоже самое и квам сколько русских вехало и в америку и в европу тоже двойные стандарты
10 февр. 2020 / 22:23 Рудольф Владимирович Абрек, скажите спасибо России, что приютила многих беженцев из Аз-на.
10 февр. 2020 / 22:25 Рудольф Владимирович Начиная от сумгаита-1988 и баку-1990...
10 февр. 2020 / 22:31 Abrek Davydov146 Рудольф вы чтото попутали причем тут аз джан вы наверно меня спутали с вугаром
10 февр. 2020 / 22:40 Рудольф Владимирович

Речь идет о армянских беженцах из Аз.ССР, что тут непонятного.

Да и из  зоны землетрясения в Армении в декабре 1988 года.

 Эти люди благодарны России, в чем неоднократно высказывались.

10 февр. 2020 / 22:46 Abrek Davydov146 Армяне для России тоже стараются
10 февр. 2020 / 23:01 Рудольф Владимирович

Вот и старайтесь.

Чтобы не приходилось некоторым напоминать: https://www.youtube.com/watch?v=PzmJdBO_8OQ

11 февр. 2020 / 08:11 Abrek Davydov146 молодец Рудольф
10 февр. 2020 / 17:12 Гость Мировой тренд - миграция из малых городов и сел в крупные. Эту тенденцию не остановить, но разработать модель с учетом тренда необходимо. Просто так не расселить Ереван. Нужны стимулы удерживающие население в малых городах и в селах. А это как минимум комортное проживание и рабочие места.
10 февр. 2020 / 21:41 Рудольф Владимирович Про индусов приводить расхотелось... Потому что встретил статью, где приведен рассказ одного индуса о сложностях иммиграции в Россию...  А оно нам надо?
10 февр. 2020 / 21:46 Рудольф Владимирович Да и индусы бывают разные. Не буду расшифровывать...
10 февр. 2020 / 21:46 Рудольф Владимирович Да и индусы бывают разные. Не буду расшифровывать...
10 февр. 2020 / 21:47 Гость Россия - империя. Сейчас меньше, чем 100 лет назад, но тем не менее. А этотзначит, что покоренные народы, чьи земли входят в империю сейчас или в недалеком прошлом будут туда ехать. Это обратная сторона деятельности любой империи. В Россию в основном и едут из бывших республик советстких. Все остальные проездом. Сейчас мишрация технически упростилась и это стало заметнее.
10 февр. 2020 / 21:50 Гость Но как и всегда и везде мигранты будут разджать местное население. Более того, укоренившись мигранты во втором поколении будут так же разражаться новыми приезжими. Пример -Москва, в которой огромное число оусских раздражено приехавшими оусскими и слого «лимита» относилось не к киргизам, таджикам и даже не к армянам с азербайджанцами. И не к дагестанцам с с чеченцами. Все они преспокойно жили у себя.
10 февр. 2020 / 21:54 Рудольф Владимирович Армения – пристанище для иностранцев  27-летняя Ламарана Джиба переехала из Гвинеи в Армению cемь лет назад. На ее глазах появляются слезы, когда она рассказывает о родной Африке и оставшейся вдалеке семье. Но на смену слезам сразу приходит улыбка, когда к ней подбегает ее сын Алвин, который обнимает ее и говорит по-армянски: «Мам, пошли!»  Продолжение: https://jam-news.net/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2/?lang=ru
10 февр. 2020 / 22:05 Abrek Davydov146 Мой знакомый тоже прослезился когда в Глендейле это в америке кондуктор негритянка на армянском предложила взять билет
10 февр. 2020 / 22:11 Рудольф Владимирович Одна из самых авторитетных газет Индии The Hindu об армянах Индии и Рождестве  https://style.news.am/rus/news/19225/odna-iz-samiykh-avtoritetniykh-gazet-indii-the-hindu-ob-armyanakh-indii-i-rozhdestve.html
10 февр. 2020 / 22:51 Рудольф Владимирович Филиппинцы и индийцы открыли для себя Армению  В Ереване в последние годы увеличилось число мигрантов из Филиппин и Индии. По их мнению, это идеальная страна для путешествий и бизнеса.  Рассказывать туристам о красотах Армении для Айрен Солайно не только работа, но и удовольствие. Сама она несколько лет назад приехала с Филиппин посмотреть страну и осталась здесь навсегда. Постепенно изучила историю, вышла замуж, открыла хостел, а теперь организовывает туры для соотечественников. «Так получилось, что я влюбилась и осталась здесь жить. Это мой второй дом. Теперь на Филиппины езжу только отдыхать», – рассказала она. Для филиппинцев Армения – сплошная экзотика. Туристов из Юго-Восточной Азии привлекает быт, культура и природные пейзажи республики. «Это моя вторая поездка сюда. В первый раз я приехала, чтобы увидеть снег. У нас его нет. А еще мне здесь нравится еда, она здесь особенная», – отметила туристка из Филиппин Анализа Брайан. За несколько лет количество филиппинских туристов в стране увеличилось в десятки раз. Некоторые остаются, создают собственный бизнес. Все привлекательнее Армения и для граждан Индии. Одни приезжают сюда погостить, другие – на учебу или работу. «Приехал сюда пару месяцев назад. Родом я из Панджаба, но работал на Кипре. Друзья позвали сюда работать поваром. Вот и приехал на заработки», – рассказал повар Раджа Верди. Трудится Раджа в индийском ресторане. Заведению всего два месяца, но клиентов уже много, в основном это «свои». Они приходят поговорить и почувствовать вкус родных блюд. А Симранджит Каур приехала в Ереван специально, чтобы открыть свое дело.«У нас уже два ресторана и один магазин. Приехали с мужем год назад и поняли, что здесь все очень дешево. Мы с небольшими инвестициями смогли начать с нуля бизнес в чужой стране», – пояснила она.  Дела у супругов идут в гору. На достигнутом останавливаться не собираются. В планах открыть сеть ресторанов по всей стране. Пока она изучают армянский язык.  https://mir24.tv/news/16333953/filippincy-i-indiicy-otkryli-dlya-sebya-armeniyu
10 февр. 2020 / 22:51 Рудольф Владимирович Филиппинцы и индийцы открыли для себя Армению  В Ереване в последние годы увеличилось число мигрантов из Филиппин и Индии. По их мнению, это идеальная страна для путешествий и бизнеса.  Рассказывать туристам о красотах Армении для Айрен Солайно не только работа, но и удовольствие. Сама она несколько лет назад приехала с Филиппин посмотреть страну и осталась здесь навсегда. Постепенно изучила историю, вышла замуж, открыла хостел, а теперь организовывает туры для соотечественников. «Так получилось, что я влюбилась и осталась здесь жить. Это мой второй дом. Теперь на Филиппины езжу только отдыхать», – рассказала она. Для филиппинцев Армения – сплошная экзотика. Туристов из Юго-Восточной Азии привлекает быт, культура и природные пейзажи республики. «Это моя вторая поездка сюда. В первый раз я приехала, чтобы увидеть снег. У нас его нет. А еще мне здесь нравится еда, она здесь особенная», – отметила туристка из Филиппин Анализа Брайан. За несколько лет количество филиппинских туристов в стране увеличилось в десятки раз. Некоторые остаются, создают собственный бизнес. Все привлекательнее Армения и для граждан Индии. Одни приезжают сюда погостить, другие – на учебу или работу. «Приехал сюда пару месяцев назад. Родом я из Панджаба, но работал на Кипре. Друзья позвали сюда работать поваром. Вот и приехал на заработки», – рассказал повар Раджа Верди. Трудится Раджа в индийском ресторане. Заведению всего два месяца, но клиентов уже много, в основном это «свои». Они приходят поговорить и почувствовать вкус родных блюд. А Симранджит Каур приехала в Ереван специально, чтобы открыть свое дело.«У нас уже два ресторана и один магазин. Приехали с мужем год назад и поняли, что здесь все очень дешево. Мы с небольшими инвестициями смогли начать с нуля бизнес в чужой стране», – пояснила она.  Дела у супругов идут в гору. На достигнутом останавливаться не собираются. В планах открыть сеть ресторанов по всей стране. Пока она изучают армянский язык.  https://mir24.tv/news/16333953/filippincy-i-indiicy-otkryli-dlya-sebya-armeniyu
11 февр. 2020 / 08:02 Fareed bin Etrak Ну да! прибудет время, когда эти филиппинцы, индийцы, гвинейцы будут с нами спорит как они хайи, древние обитатели этих земель готовили долму
11 февр. 2020 / 08:02 Fareed bin Etrak история повторяется
11 февр. 2020 / 08:08 Abrek Davydov146 фарид вы известные фантазеры предсказатели будущего
11 февр. 2020 / 09:32 FCSM Данная статья, уважаемый автор, подтвердила мое наблюдение по посещению Армении. Я написал Ереванцу, что страна оживает. Приезд индусов и филиппинцев свидетельствует о том, что просто-напросто появляется работа. Это хорошая тенденция. Да и в целом, стабильность демографического положения страны, тоже очень позитивная вещь. Хорошего дня!
Сообщить новость
Прокомментировать