Блоги

14 февр. 2020 / 10:15

Авантюристы предупреждают об "авантюре"... Чья бы корова мычала...

Ереванец

Комментарии (26)

14 февр. 2020 / 12:22 artmovs Вы забыли про самых крупных авантюр и авантюристов- ЛТП и Пашинян, из за авантюр которых погибли люди в 2008...
14 февр. 2020 / 12:33 yerevanci удивляюсь вам...
14 февр. 2020 / 12:55 artmovs зря.
14 февр. 2020 / 13:20 yerevanci Вы хотите сказать, что Тер-Петросян и Пашинян пошли на авантюру, протестуя против изгаженных выборов, а Кочарян правильно расстрелял людей?
14 февр. 2020 / 13:34 VAGr Если бы только протестовали. Но ведь и провоцировали....

Вроде Викиликс подключился и передал в следственный отдел компромат на провокаторов...

14 февр. 2020 / 22:59 femina "Провоцировали" - В который раз уже голословно и опять бездоказательно! Чем провоцировали? Как провоцировали? Употреблять громкие слова-обвинения нужно обоснованно. Обоснуйте!
15 февр. 2020 / 07:57 VAGr

femina Обоснуйте!

Я так понимаю, что ни судебные дела ( не оспоренные в ЕСПЧ), ни видео в сети, ни записи телефонных разговоров (в частности арзуманян - пашинян) для вас основанием не являются.

Вам милей заказные статейки в коммерсантах.

16 февр. 2020 / 03:25 femina Конкретно провокации вы назвать не смогли. В который раз не смогли обосновать! Видео и телефонные разговоры есть у всех и все трактуют их в меру своей ангажированности, испорченности и информированности. Но я и не ждала. Борчалы много лет говорит о "провокациях" и тоже ни разу не смог обьяснить конкретно, какие слова ЛТП, какие действия сыграли роль триггера. Может быть просто и не было таковых? Может быть просто удобно назначать врага или виновника с помощью игры слов из философского ассортимента? Заодно и за умного, и за осведомлённого (ой, он что-то знает) сойти можно. А на поверку - ничего и нет. И нужно-то было всего-навсего пересчитать. В Америке это сделали. Уважили своих граждан. Не погнушались. Доказали. И не было никаких недовольств. Так-то.
14 февр. 2020 / 14:00 artmovs Нет, ровно наоборот. Что ЛТП победил на выборах- это ваша ВЕРА, но это не факт, и он знал об этом, но людей держал на площади... Ни один президент, особенно уходящий, не захочет чтобы на руках была бы кровь своих граждан, поэтому не уверен что Кочарян приказал стрелять, а вот "боевое крыло" ЛТП вполне могло пойти на провокацию, это было выгодно ЛТП. 
14 февр. 2020 / 22:41 femina " Что ЛТП победил на выборах- это ваша ВЕРА,.." - Сколько раз я предлагала вам пояснить нам, что мешало пересмотру бюллетеней, чтобы убедить всех, что выиграл не ЛТП! Кто заставил организаторов выборов прятать результаты? Почему они не могли допустить проверяющих? Ответ один - нельзя было показывать то, что они прятали. Времени было достаточно, почти сутки. Но не было желания. Ведь тогда бы всё и вылезло!
15 февр. 2020 / 11:34 artmovs Уважаемая Фемина, я не знаю достоверно что мешало пересчитать, но если не ошибаюсь все таки на некоторых избирательных участках пересчет был, а повторно пересчитать абсолютно все ....ну незнаю,... тоже было возможно, хотя это бы создал не хороший прецедент. Но тут проблема не в Кочаряне, а в системе, архитектором которого был ЛТП или его окружение. Ранее Вазген Манукян победил ЛТП, и имея рядом Вано и Вазгена, Левон пошел бы на повторный пересчет, если Взген Манукян не отступил бы? Я уверен что нет. Еще со времен ЛТП мнение простого было проигнорировано властью,  "даже если народ 100% будет за Вазгена Манукяна, все равно президентом будет ЛТП"- это не слова  Спарапета? Тут не отсутствие желаний, а в том что власть всегда игнорировал, не считался с мнением народа.  
14 февр. 2020 / 22:47 femina "... а вот "боевое крыло" ЛТП вполне могло пойти на провокацию, это было выгодно ЛТП." - Что за бред сивой кобылы?! Откуда взялось "боевое крыло"? Конечно, никаких подтверждений или ссылок! И чем это было "выгодно" ЛТП? Он что, стал президентом? Или как? Похоже, вы любите фантазировать и не очень-то волнуетесь даже, чтобы это выглядело обоснованно и правдоподобно. Так в чём же "выгода"? Что получил ЛТП?
15 февр. 2020 / 12:23 artmovs Провокаторов, поджигателей ...называй как хочешь.... Ссылки? какие? Сплетни, домыслы...  Я свое мнение никому не навязываю, и ссылок не собираю чтобы представить тут или там, но при желании в инете найдешь все, как "За", и также "Против", и у каждого свои собственные восприятия того периода. Я люблю фантастику, но никогда не фантазирую, не гуманитарий я, и опираюсь на логическую конструкцию, на причинно-следственную связь. Чем это было "выгодно" ЛТП? - Банально это месть, его заставили подать в отставку.
16 февр. 2020 / 03:07 femina " Банально это месть, его заставили подать в отставку." - Именно "заставили"! Не показали, что проиграл, а снасильничали. Значит причина была не доказать, а заставить. А про месть - ну, право... Не мерьте его своей мерой. Он ведь не рядовой шпана с "панятиями" из подворотни. Он-таки личность, учёный, следовательно не дешёвка. В его системе ценностей вряд ли существуют такие понятия, которые так понятны вам. 
16 февр. 2020 / 23:29 artmovs femina оставьте мою "мерную" систему в покое, и ваш высокомерный тон,  я вам не обязан что то убедить, доказать... Молитсь на ЛТП, ну и продолжайте молится, мне по фиг....  
16 февр. 2020 / 03:13 femina Фактически момент "выгоды" вы так и не смогли доказать. Он ничего не приобрёл в отличие от тех, кто несмотря ни на что (разгон, аресты, расстрелы...) выгоду получили! Да ещё какую! Получили в дальнейшее пользование страну, которую потом нагло, цинично и безнаказанно грабили! Вот где была польза, так польза!
16 февр. 2020 / 03:51 femina Что вы смотрели я не знаю, но на площади у русского посольства вас точно не было! Это выдают все ваши "знания" о событиях 1-го марта.
14 февр. 2020 / 13:31 VAGr Про руководителя штаба "Да" Сурена Папикяна.

Выписка из биографических данных на сайте правительства РА:

https://www.gov.am/ru/gov-members/789/

Сурен Папикян

Министр территориального управления и инфраструктур

"Родился 26 апреля 1986г. в городе Степанаван.

Учился в школе села Берд (Лорийский марз), затем в 2003г. окончил колледж №1 Степанавана и поступил в ЕГУ на исторический факультет.

В ходе учёбы призван в Вооружённые силы РА..."

А вот здесь, на видео, он сам рассказывает о своей службе в армии.

https://www.facebook.com/papikyan.suren/videos/591290708117307/

"...Я служил, как вы поняли, не в армянской армии..."

Это что же получается? И тут власти врут и нарушают закон.

Врут, когда пишут не то, что есть.

Нарушают закон о том, что лица не служившие в ВС РА не имеют права работать в госструктурах.

14 февр. 2020 / 18:13 serj Чья бы корова мычала, а их бы лучше молчала!
15 февр. 2020 / 08:56 VAGr Еще парочка остаповбендеров во власти.

На запрос редактора сайта "Антифейк" (https://antifake.am/am/news/1211):

1. руководитель администрации КС ответил - "Ваге Григорян  пропустил 39 заседаний суда***, исправно получал зарплату (порядка 1600 долл), получил премии ( в общем более 3000 долл ), регуляино пользовался служебным автомобилем и т.д.

https://drive.google.com/file/d/1pVxF6pp7TLz9Fg1Hb1eKkBoi4qXKpEcY/view

2. руководитель аппарата премьера отписался банально стандартно - "не соответствует действительности".

https://drive.google.com/file/d/1MfJKW1fG9UPHh3HOu5C5aPa4Afy6TG-M/view

https://drive.google.com/file/d/1d5aGSt5ET8P9GwxButCNWAOFOg3kJbNL/view

Рука руку моет, две руки лицо. Как всегда. Было, есть и будет так.

Пы.Сы.

39 заседаний суда***   согласно КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ - судья КС пропустивший 3 заседания (без уважительной причины) лишается должности.

15 февр. 2020 / 10:12 borcali Ереванец, Ваш этот дилетант и популист премьер Пашинян и так наломал столько дров против Армении что нужен время время для его исправления и самое удивительное оп продолжает ломать дрова. Сам подумай над его высказывание "Нападение на Арцах это на Армению"? Это высказывание фактически означает послать на три буквы Минскую группу и ООН в том числе. А это раскрывает руку Азербайджану чтобы дать по башке Пашиняну прямо в Иреване. У вашего премьера нет даже способности делать вывод от собственных ошибок.

Как говорят " Умный учится на чужих ошибках, тупой на собственном а ваши премьер даже не может научится на собственных ошибках".

15 февр. 2020 / 10:41 FCSM День добрый, Ереванец! Вчера в отъезде был и не мог прочитать твою статью. Статья правильная. Действительно, кто бы рот открывал! Сейчас все противники власти будут это делать. Ну, такова политическая жизнь! Все будет нормально! Несмотря на активное противодействие всех этих политических сил вчерашнего дня. И республиканцев, и тем более дашнаков и всех других. Твои оппоненты пусть злятся, что им остается делать? Хотя, не знаю, как вчера мы выяснили, у оппозиции 5 телеканалов, газеты и пр. Это азербайджанским и российским оппозиционерам впору площадку КУ использовать! Ну это их дело - армянских оппозиционеров. Жду статей, хорошего дня!    
15 февр. 2020 / 20:29 Игорь Сажин Вообще, по моему, любое политическое решение - это всегда авантюризм. Взвешенным политиком может быть только безумец. 
15 февр. 2020 / 21:57 borcali Игорь Сажин, каждый руководитель хочет подогнать закон угодно для себя а не в угодно народу. Они только используют народ достижения своих целей а потом забывают о народе. 
15 февр. 2020 / 22:06 Игорь Сажин Но у них есть выбор, либо проиграла, либо выиграл. Тех кто побеждает - люди прощают, а тех, кто проигрывают - распинают. Поэтому политика - это чистой воды - авантюризм. 
15 февр. 2020 / 22:34 borcali Игорь Сажин, как говорят, если с тебя не получается специалист иди либо пиши диссертацию или займись политикой.))))
Сообщить новость
Прокомментировать