Блоги

14 февр. 2020 / 14:21

Говорят о победе Энверыча

Ветер с Апшерона

Комментарии (22)

14 февр. 2020 / 18:49 Гость Кямал, два вопроса к вам: 1. Как вы думаете, в связи с тем, что молодой наследник не приобщается к власти и о его здоровье ходят слухи, вариант наследницы в виде дочери возможен?2. Как вы относитесь к ликованию, которое выливается в медиа при победах ваших спортсменов над армянскими? «О спорт, ты - мир», больше не действиет? И разве это не унижает азербайджанцев, которые радуются этому так, словно это победа в войне?
14 февр. 2020 / 19:01 vuqar 13 гость -разве не унижает армян памятник фашисту в ереване,а победа всегда вдохновляет
14 февр. 2020 / 20:10 Abrek Davydov152 Правильно мобеда армян над врагом вдохновляет
14 февр. 2020 / 19:05 кямал али Гость - отвечаю: по закону власть у нас не наследуется. То, что Г.А. передал по хронологии власть И.А. не означает, что так пойдет и дальше.  Тем более, что юный Гейдар нигде не виден, ни в каких политических организациях не состоит, вообще как будто его нет в Азербайджане. Про дочерей тоже скажу. Старшая дочь к политике отношения не имеет, младшая, разведенная вроде руководитель общественной организации молодых азербайджанцев в РФ, хотя большую часть года проводит в Баку. Сегодня она встречалась с онкобольными детьми. Пишет стихи, воспитывает детей - тоже вне политики. О болезни внука Алиева я сейчас впервые от вас слышу. Таких слухов в Аз. не наблюдал. Возможно, на И.А. цепочка Алиевых во власти прервется. Но когда? По конституции И\.А. не имеет ограничений в количестве выдвижения в президенты, каждые 7 лет. Поэтому он может бесконечно долго быть през. Как Путин, Лукашенко. 

второй вопрос: победа азербайджанского спортсмена в любом случае радостна, это понятно. Победа над спорсменом открыто враждебной и ненавистной страны радостна вдесятеро, и это тоже понятно и естественно. Не вижу здесь нашего унижения и удивляюсь почему ему быть.   "О спорт, ты мир" - красивая и пустая фраза, за которой стоит только политика. Говорят, в что греческих странах во время олимпиад войны прекращались. Со времени возрождения Кубертеном олимпийских игр ни разу войны во время соревнований не прекращались. Поэтому фраза пустая 

14 февр. 2020 / 19:14 Гость Пожалаем Алиеву долгих лет власти. А в этой радости нет армянофобии? Делов том, что говорить о мире в таких условиях сложновато. А война не решит вашу проблему. Современные вооружения с двух сторон гарантируют море крови с двух сторон при абсолютно непредсказуемой результате. А так как всешательство мировых держав в качестве миротворцев так де вполне одидаемо, то кроме трупов другого результата не будет.
14 февр. 2020 / 19:36 кямал али Что сложновато, если речь идет об [...], который оккупировал, разграбил, уничтожил пятую часть нашей страны, совершил этническую чистку на этой территории и сейчас там занимается подменой всех названий азербайджанских населенных пунктов? Азербайджанские кладбища разрушены. Россия 75 лет говорит и празднует победу над несуществующей фашисткой Германией, так что нам есть все основания [...]фобить в отношении [...] Армении с памятником немецкому генералу Вермахта в центре Еревана. Для [...]фобии есть 1000 оснований, весь мир это знает и никто нас за это не критикует. Мир удивился бы, не будь у нас арменофобии. Война решит проблему как всегда решала. Но только война до победного конца, до подписания мирного договора. Для этого не обязательно нашей армии входить в Степанакерт, и дай бог чтобы не входила, а Ереван вовремя согласился бы на мир в рамках международного права и конституции Азербайджана. Вмешательство миротворцев бывает при обоюдном согласии двух сторон конфликта.  Я не против, если мы освободим хотя бы часть земель и остановимся перед миротворцами, чтобы спустя время опять освободить и так до тех пор пока оккупант не выйдет за пределы азграницы. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

14 февр. 2020 / 20:23 Гость Кямал, ну ладно эти флудерАзты жертвы пропаганды с пешерной ненавистью вместе мозгов, но от вас этого не ожидал. Количество населения не имеет решающего значения. Израильживет в арабском море и пока арабам остается только скрежетать зубами. Что касается трупов, то обмен даже 1000 азербайджанских солдат за одного армянского меня не устроит. Хотите войну? Ну ну. Сходите на армянское кладбище в Баку и выложите тут фотки. И конечно в Арменикенде по-прежнему живут армяне? Кстати разьуж вы такие мирное и интернациональные, то напишите пост на тему армяне в азербайджане в 202 году.
14 февр. 2020 / 20:24 Гость В 2020 году
14 февр. 2020 / 20:35 кямал али Гость, этот ваш пост я в нюансах не понял, в целом смысл понятен. Мы два враждующих народа на почве того, что Армения оккупировала часть земель Азербайджана. Поэтому искусственное удивление по поводу фобий мне непонятно.  Без войны разрушителя и вора не прогнать, переговоры только затягивают проблему. Фотки с армянского кладбища в Баку я выкладывал, сам фотографировал. смотрите в поисковике КУ. В Арменикенде армяне не живут, а жили хорошо, и я там в юности гостеприимно принимался. Продолжалось бы так до сих пор. Но ереванским армянам это показалось лишним, так что вините миацумщиков. - Тер-Петросяна, его ученика Пашаняна, Детояна, Гапытикян и Беженцеяна. 
14 февр. 2020 / 20:36 кямал али В 202 году - меня в тот год не было 
14 февр. 2020 / 20:37 кямал али Армяне в Азербайджане в 2020 году есть в виде армянских жен азербайджанскиз мужчин, соответствующих возрастов. Проблем у них нет, мужья им все обеспечивают
14 февр. 2020 / 19:21 vuqar 13 гость -если вы думаете о трупах то надо скорее освободить окупированные територии,другой вариант только война
14 февр. 2020 / 19:38 кямал али Гость - согласен с Вюгаром. Трупы - это плохо. В Азербайджане каждый год население увеличивается на 10,2 тыс. чел. В Армении уменьшается. Поэтому надо вам беречь армян и выходить.
14 февр. 2020 / 20:11 Abrek Davydov152 Пожелание врагов нам не нужны
14 февр. 2020 / 20:12 Abrek Davydov152 Говорить можно халва много раз но  слаще не станет во рту
14 февр. 2020 / 21:20 Гость Кямал, предположим Армения дает гарантию безопасности азербайджанцам и приглашает тх вернуться. Прдположим вы президент и вам решать. Не буду спрашивать согласитесь вы или нет. Спрошу другое - почему нет?то есть ситуация зеркальная вашему предложению. Флаг естественно остается армянским.
16 февр. 2020 / 19:09 кямал али Гость - если Арм приглашае аз-в вернуться, пусть они возвращаются если верят гарантии. Мое мнение. Не думаю что президент Аз будет против. Разумеется. это должно быть обоюдным, возвращения, с гарантиями и т.д. У нас когда такое обсуждалось были на высоком уровне обещания, что при желании армянам могут быть выстроены городки, или квартал в Баку, чтобы чувствовали себя комфортно и вместе. Так как вернуть старые квартиры будет трудно по известным причинам, так можно построить новые, в лучшем виде. Строят же у нас для беженцев отдельные поселки в провинции и кварталы в Баку и Сумгайыте 
15 февр. 2020 / 20:01 Игорь Сажин Где он таких низкорослых набирает? Я понимаю, что Алиеву, в отличие от других политиков постсоветского пространства, повезло, он высокий и не надо прятать свою низкорослость за низкорослым окружением.
16 февр. 2020 / 19:10 кямал али Где берет - один очень низкорослый - тот самый Мехтиев, остался от советского АзКП. Жена, кстати, русская, теперь с ним в Академии работает. 
16 февр. 2020 / 22:53 Игорь Сажин Так получается - это старания папы?
16 февр. 2020 / 12:02 rom37    -Что сложновато, если речь идет об [...], который оккупировал, разграбил, уничтожил пятую часть нашей страны, совершил этническую чистку на этой территории и сейчас там занимается подменой всех названий азербайджанских населенных пунктов? Азербайджанские кладбища разрушены-. 

    А кто первый начал. Не вы ли уничинили погромы Сумгаита, Баку убивая ни в чем не повинных жителей Азербайджана армянской и русской национальности. Не вы ли учинили операцию "Кольцо" по выдавлению армян из Шаумянского и Ханларского района ( этого вы добились), а также НК. Кто уничил резню в Мараге. На это есть многочисленные видеосвидетельства.

     Кто разрушил армянские и русские кладбища, в т.ч. Монтино в Баку.

     Не начни вы совершать этнические чисти и убийства в АзР., не было бы ничего.

     Сами виноваты во все этих бедах. Вместо того, чтобы следовать примеру армянских блогеров, Вы Кямал, сеяте вражду между двумя ранее дружественными народами. Позор вам.

16 февр. 2020 / 19:11 кямал али Rom - не мы первые. Первые вы, когда стали силой боевиков изгонять аз-в из Армении и НК. Они пришли в Баку, Сумгайыт и мстили, освобождая для себя квартиры. Очень просто. Кладбища разрушались обоюдно и зеркально. 
Сообщить новость
Прокомментировать