Блоги

27 февр. 2020 / 09:21

Минздрав Грузии: в стране нет никакой угрозы распространения эпидемии

BERG...man Tbilisi

Комментарии (3)

27 февр. 2020 / 10:02 BERG...man По заявлению премьер-министра Георгия Гахария, в Грузии нет оснований для паники в связи с новым коронавирусом.Как заявил премьер на сегодняшнем заседании правительства Грузии, соответствующими ведомствами ситуация полностью контролируется.«Как известно, вчера в стране был зафиксирован первый случай коронавируса. В первую очередь, хочу подчеркнуть, что у нас нет оснований для паники. Минздрав, соответствующие ведомства и межведомственный координационный совет полностью контролируют ситуацию. Главное, чтобы мы учитывали все рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Те рекомендации, которые уже несколько дней распространяются медиа-средствами. Также, хочу сказать, что активно продолжается работа межведомственного координационного совета, который был создан 28 января. Именно в результате эффективной работы этого совета стало возможно выявление первого факта на границе так, что фактически этот случай никак не соприкоснулся с нашими гражданами. Это был первый случай, который был зафиксирован конкретно на границе, за что мы должны поблагодарить каждого сотрудника Минздрава, а также пограничников и сотрудников таможни», - заявил Гахария.
27 февр. 2020 / 10:36 BERG...man По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, на данном этапе не планируется приостановление учебного процесса.«На данном этапе не планируется приостановление учебы, поскольку не существует никаких эпидемиологических угроз», - заявила министр на проведенном в администрации правительства Грузии брифинге.Напомним, сегодня в Грузии зафиксирован первый случай коронавируса. Он обнаружен у гражданина Грузии, приехавшего из Ирана через Азербайджан. Пациент доставлен в инфекционную больницу.
27 февр. 2020 / 11:32 BERG...man Ну вот, как раз то, о чем я писал и пишу постоянно Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поручил руководству межведомственного совета ежедневно информировать общество в связи с коронавирусом. Об этом Гахария заявил на заседании правительства.Как отметил Гахария, правительство Грузии полностью контролирует процесс и весьма эффективно справляется с этим глобальным вызовом.«Хочу еще раз отметить, что правительство Грузии предпринимает все превентивные шаги и полностью контролирует текущий процесс. Еще раз хочу попросить каждого члена межведомственного совета и его руководство создать специальный механизм, который обеспечит ежедневное информирование для того, чтобы не осталось никаких вопросов, тем более тогда, когда правительство Грузии полностью контролирует процесс, и мы весьма эффективно справляемся с этим глобальным вызовом», - заявил Гахария.
Сообщить новость
Прокомментировать