Блоги

02 марта 2020 / 20:22

Дайджест онлайн-дискуссии "Я не могу сказать". О проблемах домашнего насилия на Северном Кавказе.

Северный Кавказ сквозь столетия. Наима Нефляшева

Комментарии (9)

03 марта 2020 / 13:52 Корней В дискуссии «шиворот-навыворот» сказано о новых т.н. «путинских пособиях» материнству. Мол, женщину назад в прошлую ее роль только роженицы отбросили. Верно добавить о подспорье молодым семьям, уверенности в завтра. Нацеленность духовная на воспитание и образование детей подкреплена материально. Короче, прогресс, а не регресс. Комплиментарнее это должно прозвучать.
03 марта 2020 / 15:19 ..Бэн Джойс. Корней,не "путинские"надо давать,а улучшать экономические позиции семьи ростом зарплат,снижением налогов,процентных ставок,и конечно пенсионного возраста,дабы бабушка как социальный институт в воспитании,была востребована.Рождаемость падает не только потому что с ляльками материально трудно,а когда ляльки вырастут,что делать будут в стране находящейся,пардон,в экономической заднице.
03 марта 2020 / 14:11 Корней Только для СевКава существует проблема «убийство чести», а точнее для ДИЧ. Из подсчётов Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА), ежегодно жертвами убийств «чести» становятся около 5 тыс. женщин, а лидерами в этом смысле являются Иран, Пакистан и Палестина.

 Признаться надо, 22 случая из 33-х «убийств чести» произошли в Дагестане, 2 – в Ингушетии и 9 – в Чечне. В эти 22 убийства в РД не включен ряд случаев, когда девушки внезапно якобы уезжали в другой город по трудоустройству, выходили замуж или уезжали учиться: это могло быть и правдой, и сокрытием убийства.

03 марта 2020 / 14:15 Корней Постыдное явление «убийств чести» в ДИЧ в *18г исследовали Саида Сиражудинова (президент регионального Центра исследований "Кавказ. Мир. Развитие" , Ростов-н/Д). С ней сотрудничали из «Правовой инициативы» юристы Юлия Антонова, Ксения Бабич. – Сильнейшим образом ангажированные, других нет пока.

 Важен профилактический эффект доклада от Сиражутиновой по слому редко бытующего явления традиции.

03 марта 2020 / 14:32 Корней Упущение в дискуссии – это ноль внимания всяким сайтам-пабликам, «карфагенам» и хабибам в Инете, соцсети, мессенджерах. Тоже мне, «прожекторы перестройки», шариат-патрули. Это ли не пособники «убийств чести». Из-за таких «подсказок»-наводок третируют сопливые пацаны-младшеклассники, своих старших сестер. Тоталь-бан таким пабликам. Ведь это  новейший инструмент разогрева ненависти к женщинам, девушкам и даже девочкам в Исламе.
03 марта 2020 / 15:22 ..Бэн Джойс. Во-во...И еще соседи вечно переживающие за нравственность.
03 марта 2020 / 15:12 ..Бэн Джойс. Домашнее насилие присутствует не только на Кавказе,но только на Кавказе его отрицает тамошнее общество как факт,наверное из-за любви к женщине...)И что самое поганое,если женщина ушла от изверга,и не дай Бог обратилась в полицию,это значит опозорила род...А домашний боксер-рафик невиноватый.
03 марта 2020 / 16:21 Корней Упустить в дискуссии «доцентов с кандидатами» паблики ненависти к молодым мусульманкам… не осудить их «академической мыслью». Тогда и разговор ни о чем, «не докопался до глуби-ин». Ладно там, инфы нет особо по «убийствам чести и клитора», трудно анализировать. Но по инету, соцсети, мессенджерам с фотошопами -до-нарядами девушкам-мусульманкам – есть о чем говорить, однозначно осудить. 

03 марта 2020 / 16:29 Корней P.S. паблики "карфагенян" по перевоспитанию мусульманок, их травле. Ну и с вариациями дочерних страниц забаненного "Карфагена".
Сообщить новость
Прокомментировать