Блоги

17 марта 2020 / 10:01

У нас расширяются права работающих матерей

Ереванец

Комментарии (8)

17 марта 2020 / 13:46 Гость Защита матерей и женщин и соблюдение их прав, это очень правильно, но мне не понятна позиция государства, которое, собирая налоги, хочет это сделать за счет работодателя. Малый и микро бизнес часто просто не сможет выполнить эти требования. Получается, что государство набирает очки в глазах избирателей, принимая такие законы, но возлагая их на писполнение на бизнес, снимает с себя всякую гарантию выполнения законов. Было бы правильно, чтобы государство оплачивало это из бюджета. Так же как и пособия по безработице и больничные.
17 марта 2020 / 13:59 yerevanci Знаешь, я как-то не подумал об этом...
17 марта 2020 / 16:12 borcali1 Гость, эти расходы работодатель должен наложить на стоимость продукции или оказываемых услуг. И так работодатели зарабатывают на уклонения налогов, отчисления пенсионного фонда, оплата труда которого недодают или работают за меньшее з.п и т.д. Такое положение не только в Армении нои в других республиках бывшей СССР. Я несколько раз писал здесь у Ереванцах все продается на процентов 40-60 ниже стоимость, вот проблема в этом кроется и в том числе низкая заработная плата.  
17 марта 2020 / 17:58 Гость Работодатель это не только торговля. Во всех государствах бывшего СССР одинаковый подход государства к гражданам - выжать по макстмуму и отдать по минимуму. Поэтому и взваливают все на работодателей. Руководитель iT - компании не может позволить себе отпускать людей в отпуск, платить и им и тем, кого наймет всесто них. Прлекты не могут ждать пока женщина или ухаживающий за ребенком муж вернутся на работу. А повышая цену он станет неконкурентным на рынке. И рынок подразумевается не продуктовый, а рынок услуг. Борчалы смотриье шире.
17 марта 2020 / 19:47 borcali1 Гость, Я написал просто чтобы поняли и те которые не разбираются в экономике. Я то не слабак в экономике и политэкономии.
18 марта 2020 / 11:18 FCSM Ереванец, добрый день! Не могу не дать свое мнение по поводу статьи. Вполне нормальное предложение депутатов. Изменения вводятся в Трудовой кодекс. В данном кодексе предусмотрены две стороны правоотношений - работник и работодатель на предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности, поэтому нагрузка на работодателя вполне законная, тем более, что государство фактически является работодателем у большого числа граждан РА и оно также будет нести определенную часть данной социальной нагрузки. Далее, нагрузка вполне исполнимая - 5 дней отпуска. Плох тот работодатель, кто бы он не был, если не может оплатить пять дней своему работнику. И последнее, бизнес, в том числе и малый тоже должен нести свою часть социальной ответственности перед работниками, поэтому ничего страшного в этом законопроекте нет. Бизнес не только должен прибыль получать, но и о тех, кто на него трудится заботиться! А то, что Борчали насчет увеличения стоимости продукта пишет, так на то и контролирующие органы, чтобы не допускать злоупотреблений. В Азербайджане видимо эти органы плохо функционируют, вот он и переживает! 
24 марта 2020 / 23:33 Mobi Dik Да-а... переживать и нам и им есть за что!
24 марта 2020 / 23:35 Mobi Dik И об отцах вспомнили? Это кагда было такое???
Сообщить новость
Прокомментировать