Блоги

18 марта 2020 / 09:41

Россия [...] и Россия красивая

Ветер с Апшерона

Комментарии (53)

18 марта 2020 / 10:31 RR67 Кямал бей любые розово-весенние революшны в России аукнутся для нас во сто крат худшими погромами и анархией.

Россия не та страна в которой революционным путем можно добиться благоденствия. Мы же просто маленькая копия нашего северного соседа в плане власти и приемственности этой власти.

Я подозреваю что вы хотите больших потрясений для всех нас. Где вы спрячетесь?

18 марта 2020 / 10:41 кямал али Не верю в сказанное вами. Жили в СССР, фактически в России. Не все было плохо, некоторое даже очень хорошо
18 марта 2020 / 10:44 RR67 Жили в СССР, фактически в России.

Ну так чему же радуемся то? Скажите причину и я возрадуюсь.

Одно дело чтобы у Путина нефтяных денег не было содержать сепаратистские псевдо-государства, а другое дело там анархия начнется и перекинется\ к нам.

18 марта 2020 / 14:30 кямал али Роя - в СССР Карабах был у нас. Остальное - мелочи
18 марта 2020 / 14:55 hmaeak Что в этом карабахе?))).скажи я тож поеду туда жить
18 марта 2020 / 15:50 RR67 Ну так  надо постараться жить цивилизованно как в Союзе. А вы простите Кямал бей, в предыдущей статье обрадовались карантину Никола и Анны от коренавируса этого.

Карабах сейчас не у нас, потому что новый Союз не создан. Карабах это крючек чтобы мы и армяне далеко не бегали. Как Пу восстановит всё, так сразу Карабах русские нам вернут, временно, до следующего акта.

Не смогли наши страны стать Швейцарией на Кавказе. Истреблять под кремлевскую дудочку начали. Так что посамостийнячали и хватит, марш обратно в русские казармы.

18 марта 2020 / 11:11 vosov Гос.Кямал, называя Россию ватную вы оскорбляйте не только русских, в том числе более 2,5 миллионов граждан РФ азербайджанской национальности, а также других уроженцев Азербайджана ,которые живут, работают в разных сферах экономики , учатся вРФ и постоянно поддерживают отношении со своей малой родине. Скажи нам если Россич ватная ,то Алиевская страна какая ? Благодаря проживающих в России азербайджанцев социальные вопросы  более 30% жителей АР обеспечиваются за их счёт . Если , кому то надо ставить памятники в сельских районов АР , то надо ставить памятники Путина. На счёт освобождения оккупированных земель, ни кто не запрещает АР освободить эти территории, если есть мужская воля руководства страны, но с этим руководством и парламентом  это вряд ли получится. Это им , НЕ выгодно только с корыстных интересах. На счёт освобождения нашего земляка А.Мухтарлы его освободили под давлением демократических институтов, а не по воле гуманности руководство страны.
18 марта 2020 / 11:17 vosov Хочу добавить, я не защищаю Путина , но он президент страны и действует согласно в национальных интересов страны, пусть Алиев тоже также действуют.Если было бы совсем плохо с других стран СНГ толпами не ездили бы в РФ, несмотря на это  даже запед. украинцы и грузины едут.
18 марта 2020 / 13:16 кямал али Восов - причем Алиев? Алиев - другая тема, о ней говорим когда надо
18 марта 2020 / 13:16 кямал али Не знаю с каких пор слово "вата" стало оскорбительным. Это новый собирательный термин в котором характеризуются русские националисты с низким социальным статусом, готовые отправиться куда угодно и убивать . Короче - вата. Где ругань?
18 марта 2020 / 11:27 Гость Кямал, почему вы связываете успех Азербайджана со сменой власти в России? И что нового в этом видео? То, что в России есть оппозиция? Это не секрет, но, поверьте, оппозиция в России и эта, и любая другая за интересы России. Поэтому не стоит верить в изменение внешней политики. Как бы, кто ни относится к Путину, трудно отрицать тот факт, что США своим давлением и прессингом вынуждали Россию поступать так, как она поступила. И если по внутренней политике вопрослв много, то по внешней поддержка очень высока.
18 марта 2020 / 13:18 кямал али Гость, я не раз здесь писал, что пока Россия не станет демократичной, никто рядом жить спокойно и демократично не будет. В этом видео ничего нового нет, а я не распространитель исключительно новой информации.  США и Россия своими прессингами и давлениями стоят друг друга, в этой парочке невинных нет
18 марта 2020 / 12:43 Abrek Davydov213 КЯМАЛ какие факты азербайджанской государственности до 1918 года.

ВТОРОЕ а азсми не кишит антиармянскими лозунгами  и вы пишитте что у армян нет истории

ТРЕТЬЕ

здесь три блогера армянина которые которые вас не оскобляют

18 марта 2020 / 13:11 Гость Абрек, я пытаюсь Кямалу объяснить, что автор блога не должен себе позволять то, что могут комментаторы. Оскорбления говорят об уровне и способоности вести сетевую дискуссию и желательно, чтобы и комментаторы были в этом плане культурнее, но блогер точно не должен себе такое позволять. Это мы с вами и вугар с бэмилем и борчалы можем падать так низко, как нам это позволяет воспитание и уважение к себе, а блогер обязан держать марку. У Кямала это не всегда получается, но он человек неглупый и надеюсь в душе согласен со мной.
18 марта 2020 / 13:14 кямал али Не понял почему слово "ватный" стало оскорбительным. Мне объяснит кто-то, приведя закон РФ с упоминанием этого слова? 
18 марта 2020 / 13:49 теде  кямал ,это троллинг?

тролишь вату..

18 марта 2020 / 13:49 medel79  Тюрьмы ужасные. Но что за территорий имеются  в виду , откуда  демократы  выведут  ?  Демос- народ ,  кратия - власть.  Демократия - это власть народа.   Всё  зависит от  сегодняшнего населения этих земель.  Турция же не уходит с исторически  греческого Константинополя , Северного Кипра или провинций Хатай . Чтоб передать Крым Украине нужна одна страна или   жёсткий  диктатор , а не власть демоса. Этот самый демос  в массе националист и шовинист.  (Это и Карабаха касается. Местные армяне сами  в Азерб. не пойдут.)   СССР обрушился в основном   из-за  национальных фронтов  и скрытого  национализма местных элит в союзных республиках . Даже Горбачёв с перестройкой не так в его распаде виноват. Мало ли  на свете было неудачных реформ.  P/s Хотя Донбасс искусственный конфликт.  Единственный фальшивый конфликт на территорий пост-СССР. 90 % населения  Донбасса   имеет двойное мнение о местной ситуаций. Им что Украина , что Россия. Куда прикажут туда и пойдут .
18 марта 2020 / 13:52 теде == Им что Украина , что Россия. Куда прикажут туда и пойдут .

==

пожалуй это это слишком упрощенное объяснение ситуации...

18 марта 2020 / 13:53 rom37 Кямал, жди объединения всех бывших стран союза. Скоро и АЗР войдет в его состав, все к этому идет. Не зря идут изменения в российском законодательстве. Тогда посмотрим, будут ли проходить твои злободневные статьи про армян или отправишся этапом, как ты сказал, в тюрьмы  Мордовии.
18 марта 2020 / 14:32 кямал али Ром - вокруг чего объядиняться? Как бы Россия не раскололась, Рубль упал до рекордного минимума. Если голодная заМКАДная Русь поднимется Путину не удержаться,  а без него что будет с страной? Невозможно прогнозировать. Кстати, добавлю в противовес написанному мной в посте, это тоже проблема: а смогут российские демократы править голодной страной?
18 марта 2020 / 13:55 rom37 -Восов - причем Алиев? Алиев - другая тема, о ней говорим когда надо-

 Слабо твое нутро, чтобы говорить об Алиеве. Завтра же займешь камеру вместо уважаемого Мухтарлы.

18 марта 2020 / 14:05 rom37 -Гость, я не раз здесь писал, что пока Россия не станет демократичной, никто рядом жить спокойно и демократично не будет-.

А что мешает Азербайджану жить по демократически. Неужели как вы восхваляете Грузию, не пример. Привыкли с 1994 года жить при падишахах Алиевых. 

В то, что освободили Мухтарлы, видно, что, испугался ваше величество исключения из СЕ, в отличии от Путина.

18 марта 2020 / 14:07 rom37 -Значит, когда Россия освободится от внутреннего ига, когда во власть придут правильные люди, тогда новый Кремль выведет свои войска из захваченных земель в постСССР и прекратит поддержку незаконных режимов-.

А когда Турция выведет свои оккупационные войска из Северного Кипра, демократ.

18 марта 2020 / 14:33 кямал али Ром37 - это теперь сотый ник нашего любимого Эдика? 
18 марта 2020 / 15:26 Abrek Davydov216 Кямал ты стиль написания знаешь что такое 

как можно быть таким необразованым

18 марта 2020 / 14:34 кямал али Турция выведет войска из СевКипра когда СевКипр согласится на равных жить в одном государстве с кипрскими турками
18 марта 2020 / 18:28 Гость Кямал, продолжим аналогию Россия выведет войска из юж. Осетии, когда грузия согласится на равных жить с осетинами, из Донбасса, когда Украина согласится жить в мире с русскими Донбасса и наконец... барабанная дробь - Армения выведет свои войска из Арцаха, когда Азербайджан согласится жить на равных с армянами. Видимо и название Арцах надо будет признать.
18 марта 2020 / 15:52 RR67 Ну так надо постараться жить цивилизованно как в Союзе. А вы простите Кямал бей, в предыдущей статье обрадовались карантину Никола и Анны от коренавируса этого.

Карабах сейчас не у нас, потому что новый Союз не создан. Карабах это крючек чтобы мы и армяне далеко не бегали. Как Пу восстановит всё, так сразу Карабах русские нам вернут, временно, до следующего акта.

Не смогли наши страны стать Швейцарией на Кавказе. Истреблять под кремлевскую дудочку начали. Так что посамостийнячали и хватит, марш обратно в русские казармы.

18 марта 2020 / 16:12 Abrek Davydov216 Рроя ты и таких не мало среди всех которые любят все сваливать на других

КОГДА САМИ ЧЕГО ТО НЕ МОГУТ

грузино абхазком виноваты русские

в карабахском это окащывается русские завоевали 

коронавирус американцы 

Может вы считаете что если россия оружие продает подешевле армянам то значит это они  завеоевали

а то что вам турки помогают и русские вам блокаду не делают и оружие продают и что увас нефть и газ и вас10 мил это ничего

насколько надо быть немужиком чтоб такое писать.

Вы хотите что турки за вас а русские на 50 проц вы хотите что русские полностью завас были

Вас никто не держит если вы мужики начинайте а не трепитесь языком

18 марта 2020 / 16:15 RR67 Ара не спорь, вы не субъект а объект всего лишь. Сказать чей вы объект или сам догадался?
18 марта 2020 / 18:13 Abrek Davydov216 Ай рроя мы свашей страны уже сделали на 20 проц обьект.

так что вы наш обект на 20 проц и ето мировой факт

18 марта 2020 / 16:13 Abrek Davydov216 Помню ради того чтоб вернуть карабах рроя согласен обратно в союз  а кямал вступить в турции

насколько надо быть .... чтоб так говорить

18 марта 2020 / 16:18 RR67  вернуть карабах

Ара опять ты беспокоишься.

 Раз Карабах ваш, то зачем волнует вас наше намерения вернуть его?

И почему ты пропустил про 20 процентян?

18 марта 2020 / 18:11 Abrek Davydov216 рроя кто сказал что нас волнует это вас волнует то что вы не можите вернуть и что это позор
18 марта 2020 / 16:32 vuqar 1915 абрек-вы единственная страна в мире которая покрывает все расходы иностранной военной базы на своей земле,обычно иностранное государство оплачивает аренду земли и другие расходы за содержание военной базы на територии другого государства,так было и у нас,россия платила нам 7 милионов за експлуотацию габалинской радиолакационной системы,так зачем вы платите русским?102 база +3624 -авиационная база,зачем вам такие расходы когда жертвы спитакского землятресения живут в бараках?ето как стараная дама платит молодому любовнику за интим,ответ простой -зашитите нас от азербайджанцов ,мы так переборщили,что если вы уйдете мы потеряем иреван,опущенный 1915 году никогда не возрадится
18 марта 2020 / 18:10 Abrek Davydov216 вугар - 20 опять слабоват ты как эксперт а то что Россия дает подешевке это за что вот и за базу дает

обиженым не угодишь никак .За это они нам помогают охранять границу понял слабенький.

а за что турки за вас вписываются языком аа ну правильно за нефть и газ которую вы им дарите.

Отвас мы сами защитимся вы же воевать не можите.

а вот вы единственная страна в мире 10 мил с нефтью и газом которая проиграла 3 мил Армении

18 марта 2020 / 18:19 vuqar 1915 абрек-мы проиграли 102 и 3624 российской базе которую вы содержите потому что воевать не то что не умеете ,а боитесь воевать
18 марта 2020 / 18:25 Abrek Davydov216 вугар -20 у тебя нет доказательств что русские воевали за армян это ваши сказки деда кадира которые придуманы чтоб уменьшить позор

вы и неумеете воевать и боитесь

хотя васс10 мил нефть газ армия турков открытые границы

а русские не могут воевать против вас потому что продают вам оружие 

18 марта 2020 / 19:05 rom37 -Ром37 - это теперь сотый ник нашего любимого Эдика?-

Нет дорогой, под другими никами я никогда не прятался. Кто такой Эдик, я не в курсе.

18 марта 2020 / 19:23 rom37 -Карабах сейчас не у нас, потому что новый Союз не создан. Карабах это крючек чтобы мы и армяне далеко не бегали. Как Пу восстановит всё, так сразу Карабах русские нам вернут, временно, до следующего акта.-

Ждите у моря погоды. Вы, как и остальные страны станете губерниями и никакой Карабах не светит. Более всего, эта территория перейдет под протекторат России. 

Так, что скажите в скором будущем Турции гудбай и готовьте свои войска для войны с ними.

19 марта 2020 / 01:03 borcali1 Ром37, Россия не отдаст а вот Россия уберет руку с плеч Армении как Азербайджан даст по башке  Армении и вернет Карабах  обратно. 
18 марта 2020 / 19:26 rom37 Кстати, у президента РФ фамилия не ПУ, а Путин. Также не оскарбляют вашего президента. Имейте хотя бы в этом уважение. Тем более, в основном все публикующие на сайте азери живут на территории РФ.
18 марта 2020 / 19:33 rom37       - В Баку полиция сегодня, 18 марта, вновь применила силу по отношению к протестующим против ареста бизнесмена в Турции перед ее посольством и освещающим акцию журналистам, сообщает Turan.az.

      Среди наиболее пострадавших оператор и фотограф радио «Азадлыг» Рамин Деко. Его избили, отобрали и разбили телефон, на который он снимал акцию протеста. По словам оператора, сотрудники полиции ждали приказа, после чего набросились на журналистов и начали их избивать. 

      Согласно свидетельства фрилансера Табриза Мирзоева, пострадало не менее 10 журналистов. Примечательно, что все они были в желтых жилетах и с пресс-картами. Он заявил, что пострадавшие журналисты намерены подать жалобу в МВД в связи с причиненным физическим и материальным ущербом-. 

       Кямал Али, почему избивают ваших журналистов. Может они демократы, в отличии от тебя. Ждем твои комментарии либо статью.

 

18 марта 2020 / 19:37 vuqar 1915 ром-россия у нас карабах забрала потому,что мы 1992 году прогнали русские войска ,а армения приняла етих солдат и получила приз от россии,мы не для того 20 января 1990 года под танк шли ,чтоб потом быть как армяни вассалами руских,у нас обратной дороги нет,
18 марта 2020 / 19:53 Abrek Davydov216 вугар - 20 где док ва что русские воевали за армян опять фейки пускаешь как и все аз сми
18 марта 2020 / 19:38 rom37     - 17.03.2020, Беженцы из села Баршад Уджарского района, доведенные ужасными социальными условиями в Азербайджане до уровня крайней нищеты, попытались обратиться к главе районной администрации за помощью. Около 30 человек пришли в администрацию, где им ответили отказом помочь.

     Согласно видеоматериалам нервы некоторых из присутствующих не выдержали. На кадрах видно, как одна из протестующих, доведенная до крайности, решила не сдаваться на милость местных властей и обратиться к крайним мерам протеста. 

     Напомним, что это не первый протест беженцев в Азербайджане. К примеру в 2019 году беженцы перекрывали движение в Баку. Тогда митинг был быстро разогнан полицией-.

     Кстати, видео есть на Ютуб канале. Видно, как женщин довели до истерики.

     Неужели так плоха ситуация с беженцами у вас в стране. Где ваши нефтедоллары, неужели нельзя помочь несчастным или семье президента и его правящей клике, все мало денег.

       Вероятно, вам срочно нужен Пашинян азербайджанский.

18 марта 2020 / 19:45 rom37   -Сайт турецкой газеты Sozcu опубликовал биографию Нубара Афеяна - основателя компании American Moderna Inc.о, создавшей вакцину против нового типа коронавируса.

  Турецкая газета в хвалебном тоне отмечает, что корни армянской семьи Афеян восходят к Османской империи, сообщает издание Ermenihaber. 

  «Вакцина против поразившего весь мир короновируса начала тестироваться на людях. Основатель американской компании "Moderna Inc.", создавшей вакцинную от коронавируса под названием MRNA-1273, Нубар Афеян является внуком семьи, вышедшей из Турции», - пишет сайт, озаглавив свою публикацию «Турецкая деталь долгожданной в мире вакцины против коронавируса». 

    «Семья Нубара Афеяна армянского происхождения переехала в Бейрут после событий 1915 года в последние годы Османской империи», - пишет сайт, явно избегая употребления слова Геноцид армян. 

    Афеян является одним из ведущих предпринимателей в области биотехнологий и биологических наук в Америке. Согласно турецкому источнику, он основал более 30 компаний за последние 28 лет. Их общая стоимость оценивается в 10 миллиардов долларов США. 

   В 1987 году Афеян, доктор философии, защитивший кандидатскую на кафедре биохимической инженерии Массачусетского технологического института, получил признание не только в США, но и во всем мире за проведение конференций по предпринимательству, инновациям, венчурному капиталу, биоинженерии, биохимии, фармакологии, медицинских технологий, возобновляемых источников энергии и пр.» - говорится в статье-.

   Так что, армяне не такие плохие как вы себе представляете. Даже турки их хвалят (берите хотя бы пример с них), в отличие от вас. Может это лекарство поможет и вам, ведь жизнь у нас одна и она бесценна.

     А то от вас, все время Карабах, армяне. Неужели нет других проблем в жизни.

18 марта 2020 / 19:52 vuqar 1915 ром-вирус знаем ваш ,карена-вирус ,но с вакциной ты перепутал,ты наверно имел ввиду арменикум
18 марта 2020 / 19:56 Abrek Davydov216 вугар - 20 что жаба придавила от зависти и арменикум работае и вакцина будет работать вы тоже работаете на рынке а больше ничего не можите делать
18 марта 2020 / 21:04 vuqar 1915 абрек-ты прав ,создать арменикум  и опозорится в мире у нас ума нехватит
18 марта 2020 / 22:50 Игорь Крылов134 вугар -20 увас ума  хватает только для того чтоб помидорами торговать
18 марта 2020 / 23:26 Игорь Сажин Есть тут доля истины, она в том, что анти-путинская мобилизация стала усиливаться. Разные силы, которые даже ненавидят друг друга вдруг оказались по одну сторону баррикады. Если буквально вчера люди с легкостью публично клялись в любви к Путину и вокруг было молчание, то сегодня в ответ на публичное проявление любви к Путину тут же появляется несколько десятков ответчиков, которые выплескивают на любителя столько негативных эмоций. Мобилизация анти-путин становится слишком явной и уже открытой. Экономическое усугубление ситуации увы ухудшает положение. Тут бы запустить хотя бы около-демократические механизмы смены власти, но, увы, этого не происходит. Заказ элит на сохранение сложившегося раздела ресурсов видимо очень велик, но заказ элит на реальные ресурсные переразделы тоже начал пробиваться и развиваться. 
19 марта 2020 / 23:54 Ed Frei "Во власть придут правильные люди" - для кого как... Правильные люди для Антипа совсем не те, кто является правильными для Кямала. И какие "правильные " возьмут власть - это ещё неизвестно. Не исключено, что либералы будут с ностальгией вспоминать путинской время... если живы останутся.
Сообщить новость
Прокомментировать