Блоги

24 марта 2020 / 10:48

Иногда ограничение свободы слова просто необходимо

Ереванец

Комментарии (8)

24 марта 2020 / 12:47 Гость Жаль, что столь популярный в России метод решения проблемпод названием «запретить и/или наказать» применяется и новой властью в Армении. Ктчему эти дурацкие размеры штрафов? У людей нет таких денег. Что им почки продавать? Глупость несусветная, которая лишь демонстрирует, что приримающие такие меры наказария или портмают, что это просто форма запугивания или не в состоянии эффективно решить проблему и пожтому предлагают сразу и запретить и наказать. И к цензуре у меня такое же отношение. Есть государственные каналы связи. Давайте во время информацию, спецслужбы пусть прикроют внешние каналы влияния в медиапространстве, а свободу слова не надо трогать. Она и советско-брежневское время была в Армении и и при трех президентах и при премьере ее надо сохранить даже в условиях ЧП.
24 марта 2020 / 20:23 femina Раньше была пословица:"Бумага всё стерпит". И это правда! Доносы, анонимки, кляузы и проч. - бумага терпела. Сейчас для этого используются сети. Ко всему добавились ещё и фейки. Кто угодно может разместить что угодно в интернете и не нести за это ответственности. Лично меня это не устраивает. Нельзя допускать, чтобы нас обманывали, запугивали, соблазняли, дезориентировали. Цензура и ограничение информации - это просто защита наших жизненных интересов. Я - за ограничительные меры!
24 марта 2020 / 20:26 femina Условия чрезвычайного положения не время для игр в демократию! Только жёсткая дисциплина, как в Китае, поможет нам вырулить из этой катастрофы.
25 марта 2020 / 10:10 FCSM Добрый день, Ереванец! Единственное, что меня смущает, так это те страны, которые приняли аналогичный закон. Хотя, Румыния вполне уже европейская страна. Но раз, Румыния за цензуру, то и остальные страны Евросоюза не против этого. Размеры штрафов здесь если и должны кого-то смущать, то в последнюю очередь. Штрафы можно выплачивать постепенно, ежемесячно например отчислять от заработной платы. В конце концов, во время ЧП можно и, образно выражаясь и подумать, что ты делаешь. Вывод - практика применения закона покажет, хотя, в идеале, лучше этот закон так на бумаге и останется! Хорошего дня!
25 марта 2020 / 15:58 Vena Нашли с кого пример брать, с Румынии и с бандитского Гондураса. При чем тут свобода слова и короновирус. За распространение фейков ради паники и без цензуры должны наказывать, но это не повод ограничивать правдивую информацию. Фейки паникеров никак не относятся к свободе слова. Честно говоря реакция Пашиняна настораживает. Судя по количеству заболевших в соседних регионах, Пашинян ситуацию в Армении проспал. Конечно это может быть и случайность, но вот судя по таким новостям в случайность верится все меньше
25 марта 2020 / 16:31 borcali1 в сми не только должна быть ограничение но и цензура
25 марта 2020 / 19:44 Mobi Dik Стопроцентно!
30 марта 2020 / 23:00 pogoss Вот этого говорить не нужно  - совок, понимаешь. Свобода слова - узда для зарвавшейся власти, даже в условиях коронвирусной пандемии.
Сообщить новость
Прокомментировать