Блоги

20 апр. 2020 / 18:54

Коронамитинг во Владикавказе (обновляется)

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (7)

21 апр. 2020 / 22:01 теде ==Будущие попытки разумного и законного протеста теперь дискредитированы на долгие годы вперед. В Осетии повторился ингушский сценарий.=

согласись ац,это хлупасти...

из 700тысячной рсо-алании выделилось 2-3 тысячи человек.помитинговали и они истратили весь ресурс законного протеста осетии на долгие годы вперед?как можно вообще израсходовать/дискредитировать этот ресурс?вообще кто дает этот пресловутый кредит?

остальные жители рсо-а не могут выйти на законный протест?что за дичь вообще?

22 апр. 2020 / 02:07 sentangelo Это значит, что каждый протест будет восприниматься с подозрением в его адекватности, и с мыслью о том, что власть не такая уж и плохая, чтобы поддерживать рискованные акции.
22 апр. 2020 / 12:58 теде ==Это значит, что каждый протест будет восприниматься с подозрением в его адекватности==

это очень спорно.тем более,что власть воспринимает любой протест против себя неадекватным иначе давно ушла бы в отставку.

22 апр. 2020 / 11:45 Алан Цхурбаев до "ингушского сценария" далеко, вообще не равнозначные ситуации, да. но и sentangelo прав, никто не собирал столько людей и с такой размытой идеей. ни Беслан, ни Электроцинк, ни убийство Цкаева... получается, что основная протестная масса это "типулики" и "брательники". ни в коем случае не говорю, что не было там людей со своими искренними проблемами, но бездельников и босяков было в авангарде тоже не мало.
22 апр. 2020 / 13:10 теде =что основная протестная масса это "типулики" и "брательники"=

и?

хочешь их под шконку загнать?

к твоему сведению именно такие и приняли первые бои в цхинвале в  конце 80ых..

== ни Беслан, ни Электроцинк, ни убийство Цкаева...==

ты сам пишешь цель этих протестов.а сейчас какую цель они могли сформулировать?

молодежь не умеет формулировать ,складно говорить..это приходит с годами ,если не учишься этому целенаправленно.

вышло поколение после совка.те которые при слове начальник сразу не делают -ку-..это поколение будет активнее и активнее,потому что они обездолены,много неустроенных в жизни и т.д..

конечно все бы хотели (сомневаюсь в этом)) что бы типулики сохраняли дистанцию.кстати,сотрудники мвд и росгвардии тоже не сохраняли дистанцию,но их никто не упрекает)).написали бы свои требования,и четко на камеру транслировали их.

в цхинвале в первые дни агрессии старшие ,политически активные до этого люди все куда то пропали.город остался на этих вот типуликах,биржевиках.

22 апр. 2020 / 15:11 sentangelo Теде, <<...именно такие и приняли первые бои в Цхинвале...>>. Это очень некорректный аргумент! Когда приходится ставить на место какое-нибудь быдло из числа беженцев, то сразу заводится такая вот шарманка, типа, если бы не мы, то вас давно схавали бы ингуши. Я смотрю на это по-другому- если бы не такой сброд с обеих сторон, то не было бы ни грузинской, ни ингушской, ни чеченской, ни лугандонской войн. Они куда-то наступают, что-то обороняют,  совершают какие-то свои подвиги, но это не повод сажать их за стол переговоров. Они мясо, а не мозги. Ты сам пошёл бы этот сход? Если бы не было вируса, и там раздавали шалыки, то я всё-равно туда не сунулся, потому что знаю, что там будет скакать это мясо. В 81-м году я ходил, но тогда была совсем другая обстановка. Все спокойно слушали тех, кто выходил к микрофону. Заваруха началась, но только после долгих переговоров. Сейчас такое почти невозможно, я удивляюсь, как ингушам удалось сохранить порядок на своей акции. 
24 апр. 2020 / 18:57 теде ==Я смотрю на это по-другому- если бы не такой сброд с обеих сторон, то не было бы ни грузинской, ни ингушской, ни чеченской, ни лугандонской войн==

это твое мнение..не знаю на сколько ты близко знаешь тему грузинской войны,но судя по написанному тобой знание поверхностное..агрессию в юор устроил не грузинский сброд,а это была государственная политика.и судьба  хозяина этого блога и десятков тысяч других осетин этому красноречивое подтверждение.

= Ты сам пошёл бы этот сход? Если бы не было вируса, и там раздавали шалыки, то я всё-равно туда не сунулся, потому что знаю, что там будет скакать это мясо.=

хм..а на каком протестном собрании людей не скачет мясо?на молебне?

==Когда приходится ставить на место какое-нибудь быдло из числа беженцев, то сразу заводится такая вот шарманка, типа, если бы не мы, то вас давно схавали бы ингуши.==

кстати,эти быдляки мимикрировали под цхинвальцев.бывали не раз биты за это,но все равно свою лепту сыграли в очернении южан.

Сообщить новость
Прокомментировать