Блоги

22 апр. 2020 / 23:10

Ленину 150...

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (8)

23 апр. 2020 / 07:17 Stepnyachka Получается,что грустный Хетагуров оскорбляет чьи-то чувства,шемякинский шедевр спрятали в малодоступное место,а гигантский Ленин - самое то.
23 апр. 2020 / 10:55 Алан Цхурбаев Ну кстати да, на Проспекте такого масштаба памятника нет
23 апр. 2020 / 12:50 MGM Черного кобеля не отмоешь добела. Точнее, не его красную масть, а черные дела. Финансируемый германским Генштабом подорвал боеспособность армии и склонял солдат к массовому дезертирству, совершил с кучкой негодяев большевиков гос.переворот под названием "революция" , превратил Россию из страны-победительницы в проигравшую сторону с позорным Брестским миром и вверг Россию в пучину братоубийственной войны.
23 апр. 2020 / 16:33 Игорь Сажин Вы знаете, есть одна проблема с Ленным, которую многие еще не осознают. В Хельсинки по среди города стоит памятник русскому царю. Финны его не трогают и никогда не трогали. Они считаю, что он нужен, очень нужен. Финны почитают этого русского царя, не смотрят на то, что этот царь был убит русскими в столице России. Но финнам он нужен как напоминание о сложении современной государственности Финляндии. Это напоминание, что без решений этого главы чужого государства, может быть и не было современной Финляндии. Так же и с Лениным. Его правление пришлось на момент становления современной государственности многих народов России. До его власти, эти народы имели иногда государственность, а иногда нет имели, но именно в период правления Ленина Россией государственность как бы утвердилась у этих народов и была признана всем миром. Именно этот факт требует такого же отношения к Ленину на национальном уровне, как отношение финнов к Александру 2. 
24 апр. 2020 / 13:05 MGM Тем не менее, именно финны чрезвычайно благодарны Ленину за то, что он предоставил им государственность.
24 апр. 2020 / 13:46 Игорь Сажин Но они ни как не связывают Ленина с большевизмом, который очень много проблем принес Финляндии, и эта схема, которая касается многих народов России, которым Ленин принес государственность, в которой они сейчас живут. Но отрицание большевизма толкает народы на снесение памятников Ленину. Это проблема, с которой этим народам надо разбираться. Я часть одного такого народа и я например за то, что бы памятник Ленину стоял на центральной площади, потому что для моего народа это важно, мы получили именно от Ленина первую государственность и должны быть благодарны этому атеисту, большевику, довольно жестокому человеку рвущемуся к власти, человеку развязавшего по сути гражданскую войну в России и утопившему в этой войне часть России. Вот такой парадокс. 
24 апр. 2020 / 17:56 MGM Благодарны за атеизм, жестокость, гражданская война, утопление части России... Не слишком ли большая цена за государственность?
25 апр. 2020 / 12:11 MGM Думаю, что снос памятников в РФ вызовет ненужные раскол и социальную напряженность в обществе,  придется пока подождать, чтобы оно созрело до понимания и осознания личности этого черного гения и то, что он натворил. Уверен, что время такое наступит.
Сообщить новость
Прокомментировать