Блоги

04 мая 2020 / 10:56

О биолаборатории "Лугара" - не в Грузии, а в Казахстане. И реакция РФ

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

04 мая 2020 / 11:09 BERG...man Просьба, по возможности, говорить не о "франкенштейнах" в лаборотории Лугара в Грузии, уже сто раз говорили. А  именно по теме поста  -  почему про Казахстан и его лабораторию, почти не говорят?
04 мая 2020 / 11:20 BERG...man Просьба, по возможности, говорить не о "франкенштейнах" в лаборатории Лугара в Грузии, уже сто раз говорили А именно по теме поста - почему про Казахстан и его лабораторию, почти не говорят те, кто так много говорит о том же - в Грузии?
04 мая 2020 / 11:22 антип Так я так и не понял, в лабораториях особые цветы выращивают, а потом дарят их детям или что? Хотелось бы так сказать в двух словах. Делают то-то и то-то, помогли Грузии победить то-то и то-то. А американские добрые самаритяне имеют ли такие лаборатории в Канаде, Мексике, в западной Европе? 

И вопрос, который не по существу. Грузия может ответить на вопрос, сколько её граждан находится на территории РФ? Сколько приняли российское гражданство с 1991 года. Я почему спрашиваю? Много спекуляций на эту тему в разных источниках. Что говорят официальные власти?

04 мая 2020 / 11:27 BERG...man

Антип. вопрос же в другом. Казахстан -  союзник России. Пентагон там профинансировал стр-во биолаборатории.

 И нет плясок Захаровой, нет вангований Онищенок и Гиоргадзе... всё тихо.

МИД Казахстана сделал то же заявление, что и МИД Грузии, кстати.

04 мая 2020 / 11:27 BERG...man

Вот, пожалуйста, не поленился, поработал с материалом.

В Казахстане не ведутся никакие разработки биологического оружия, не проводятся исследования против других государств, заявили в министерстве иностранных дел.МИД опубликовало комментарий "в связи с участившимися случаями распространения в зарубежных и отечественных СМИ недостоверной информации в отношении деятельности в Казахстане лабораторий биологической направленности"."Ответственно заявляем, что в Казахстане не ведутся никакие разработки биологического оружия, не проводятся исследования против других государств", - указано на сайте министерства иностранных дел.Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/society/20200503/13869364/kazakhstan-biologicheskoe-oruzhiye-mid.html

04 мая 2020 / 11:32 антип Понятно, добрые самаритяне, только не понятно почему в странах третьего мира создаются эти лаборатории, а не у союзников или соседей?
04 мая 2020 / 13:23 чичо Может Россия рассчитывает воспользоваться результатами работы лаборатории в Казахстане.Имеет для этого множество рычагов.Нормальная такая ситуация.Пентагон тратит деньги,а Россия и Китай знают все что он там делает,отслеживают ноухау и т.д.Я бы тоже не возникал на месте властей России и Китая.

Другое дело лаборатория в Грузии.

06 мая 2020 / 01:57 ЛевонКазарян И мне интересно, почему мало желающих знать, чем конкретно занимаются в этих лабораториях? 
04 мая 2020 / 11:32 BERG...man alghenius У нас еще с начала 90-х такая негласная договоренность с Казахстаном - мы не вмешиваемся в его внутренние дела (вплоть до фактического игнорирования темы Казахстана в СМИ), а они не мешают работе наших объектов в этой республике (Байконур, Приозерск, транзит через Петропавловск и т. д.)Но фактически РФ не может ничего требовать у Казахстана, да и он скорее уступит кому угодно лишь бы не Москве.berg_man А... вот оно что, МихалычТо, что Казахстан уступит кому угодно, только не Москве, знаю прекрасно.
04 мая 2020 / 11:40 BERG...man alghenius У нас ФСБ на рубеже веков помогало местному КНБ противостоять русскому движению в Казахстане. Лимонов попал тогда в тюрьму, хорошо хоть не в казахскую где с ним бы не церемонились. Ну так он и не успел перейти границу.berg_man Прикольно, я сам написал про Лимонова, но, потом потер... думаю, может, человек несовсем в курсе да и неинтересно ему...Да знаю я всё про нацболов, и про то, что там было, и какова в Казахстане поза России. Всё это я читаю, и анализирую и встреч было немало, с обеими сторонами - то есть и русскими оттуда, а не русскоязычными, и с казахами.Смешно, когда "наташки с келыхами", рассказывают о дружественном Казахстане. Но, понимаю, политика и хитропланы.Никакой дружбы народов - там нет, если брать элиты. Да и в Беларуси, имхо, всё больше, благодаря луке - растет мягкая русофобия. Просто, ментальному полицаю не повезло, что у него нет своей Галиции... Но, он над ней работаетИ елбасы никогда другом РФ не был, если уж начистоту.Я не пишу, кто прав, кто виноват, нет такой цели... в данном контексте.Я пишу о лжи и лицемерии.
04 мая 2020 / 11:48 LeningradSKY Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! ©

"Весеннее обострение", "гром среди ясного неба", "пляски", "плевок" и т.д.. Ты где этого понахватался? В НКО?

Китайские товарищи позаботятся о среднеазиатских лабораториях.

А России надо не просто встать на сторону Китая, но обвитнить США и её марионеток в биотерроризме.

Как завещал недофюрер Насральный: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте."©

04 мая 2020 / 11:51 BERG...man

Да ладно, ты же знаешь, что это просто обороты речевые...  как соль  для яичницы.

Нет, ты что..  там такое не любят.  Это я сам, вдруг,  пришло и ... не отпускает

Но, я работаю над собой, и этого все меньше.

04 мая 2020 / 11:51 Рудольф Владимирович Угроза коронавируса: в Грузии проверят жителей «взбунтовавшегося» селаТбилиси, 4 мая 2020, 09:11 — REGNUM Врачи-эпидемиологи обследуют на коронавирус жителей грузинского села Мушевани Болнисского муниципалитета, где недавно произошел конфликт с врачами и полицией. Об этом журналистам рассказал мэр Болниси Давид Шеразадишвили, 4 мая сообщает [грузинское бюро]  аз. агентства Report.  https://regnum.ru/news/society/2937698.html 
04 мая 2020 / 11:54 BERG...man Никакого взбунтовавшегося села и близко нет. Просто родственники сопротивлялись когда увозили членов семьи.. Потому что  считали, что  они не  больны к-вирусом, так как нет симптомомв. Регнум лучше бы  о шашлычниках писал своих и обсуждал это, в таком кол-ве.
04 мая 2020 / 11:57 Рудольф Владимирович А при чем здесь Регнум? Ведь приводится  сообщение [грузинское бюро]  аз. агентства Report.
04 мая 2020 / 12:18 Рудольф Владимирович

Лучше расскажите о  последнем заявлении госминистра Грузии  по вопросам примирения и гражданского равенства  Кетеван Цихелашвили , и в связи с  чем  оно было вызвано.

 Об этом сообщает грузинское бюро  аз. агентства Report сегодня, 4 мая 2020.

04 мая 2020 / 12:23 Рудольф Владимирович И имеет прямое отношение, в частности, и к событиям в  села Мушевани.
04 мая 2020 / 12:16 LeningradSKY Зубченко как всегда великолепен:

Американский гауляйтер.

В посольстве США на улице Сикорского (бывшая Танковая) тоже царила нервозная атмосфера. И.о. послицы Кристина Квин начала подчищать хвосты, доставшиеся ей от предшественников и предшественниц. Делала это она так неудачно, что случайно признала наличие в Украине 15-ти секретных биологических лабораторий Пентагона. На самом деле Кристинка хотела разоблачить фейки российской пропаганды, но получилось официальное подтверждение посольством США деятельности биолабораторий в Украине, которые проводят, в том числе, эксперименты с «человеческими патогенами». Ради мира на земле, разумеется. Получился международный скандал. Даже Китай высказался по этому вопросу. Ну нельзя послицу винить за подобное упущение, нервничала она сильно.

Далее:

http://alternatio.org/articles/articles/item/80160-amerikanskiy-gaulyayter

04 мая 2020 / 12:57 BERG...man А армянские агенства по Мушевани что сообщают?Короче.... смысла нет никакого даже близко -  разговаривать.
04 мая 2020 / 13:05 Рудольф Владимирович

А причем тут уже... армянские агентства?

Ищете "отмазки"? :)

04 мая 2020 / 13:13 Рудольф Владимирович

Или считаете аз. агентство Report... армянским агентством?

04 мая 2020 / 13:16 Рудольф Владимирович Вместо того, чтобы привести адекватные ответы на заданные вопросы, о чем вы говорите? :)
04 мая 2020 / 13:25 Рудольф Владимирович  Вот вам ссылка  на публикацию аз. агентства Report:  https://report.az/ru/diaspora/gosministr-gruzii-vstala-na-zashitu-azerbaydzhancev/
04 мая 2020 / 13:17 Stepnyachka Смотрела когда-то фильм о том,что после СССР именно в Казахстане остались большие запасы спор "сибирки".Биологическое оружие запретили,но запасы остались,причём слишком большие.Возможно,организовали производство для уничтожения.Поэтому РФ и не хочет эту тему поднимать,себе дороже.К тому же "сибиркой" занимались там же на казахской территории,наверное и специалисты остались,а если и выехали,то при возобновлении финансирования могли вернуться.
04 мая 2020 / 13:41 Гость Берг, а что тут сказать по теме вашего поста? Вы и сами ответили. Национальные интересы любой страны нуждаются в двойных стандартах, суть которых была исчерпывающераскрыта в цитате приписываемой Рузвельту про «нашего сукина сына». Если приводить пример из недавнего прошлого, то вспомним образ Эрдогана и два поворота, а может и три на 180 градусов:друг-враг (сукин сын) - друг и сейчас снова враг. Правда своим его назвать не получится, но суть моего коммента в двойных стандартах.
04 мая 2020 / 13:49 BERG...man Ну... разве я так ответил? Я  пишу, что понимаю логику...  Что касаетя нуждаются, это надо рассматривать каждый отдельный случай.
04 мая 2020 / 14:01 Гость А разве в вашем посте не было намека на двойные стандарты? Что касается рассматривания каждого случая отдельно, то собственно так и происходит. Поэтому и стандарты называются двойными. Сильные страны могут себе позволить больше в плане двойных стандартов, ибо реально предъявить/спросить с них некому. Маленьким приходится помалкивать и применять двойные стандарты внутри страны. Но это нормально. Придумано не Рузвельтом, а родись вместе с человечеством.
04 мая 2020 / 15:17 BERG...man А, вы об этом? Ну конечно, было. Вы правы. Я просто тормознул и не сразу сообразил, что вы имеете ввиду.
04 мая 2020 / 13:49 BERG...man

Ana Narsia

У вас есть какая нибудь версия по поводу отставки Назарбаевой? К чему бы это?

 Berg_man

Если брать основные версии - которые публикуются и рассматриваются с разрых сторон, то, для меня, самая логичная - что в одной лодке очень сложно усидеть достаточно амбициозной Дариге и Токаеву и теми, кто за ним стоит. Борьба за власть - всё, как всегда. Постепенно людей семьи назарбаева будут вытеснять люди нового елбасы... итд... Разумеется, форс- мажоры, возможны всегда и везде.

04 мая 2020 / 16:12 SergeyPetrov Есть еще геополитика ...

Которая не радует, все таки...

Казахстану можно больше чем Грузии

А так понятно

Это отголоски  информационной войны США-Китай.

В которой РФ за Китай.

Грузия - против РФ и Китая.

Ну это ваше право.

Посидите еще годик без туристов.

04 мая 2020 / 16:17 SergeyPetrov Крупнейшими торговыми партнерами Грузии с начала 2019 года являются Турция, Россия и Китай - в целом оборот с этими странами с января по октябрь 2019 года составил более 3,5 миллиарда долларов, что составляет более 34% от общего торгового оборота.

На первом месте Турция - внешнеторговый оборот с соседней страной с января по октябрь 2019 года составил около 1,5 миллиарда долларов, что от общего торгового оборота Грузии составляет 14,2%.

С начала 2019 года оборот между Грузией и Россией вырос на 5% по сравнению с январем-октябрем 2018 года и составил около 1,2 миллиарда долларов – 11,4% от общего внешнеторгового оборота Грузии.

Внешнеторговый оборот Грузии с Китаем составил около 871,8 миллиона долларов, что составляет 8,4% от общего торгового оборота.

04 мая 2020 / 17:44 BERG...man

Да. Но, я многократно говорил и повторяю, это неправда, что экономика движет политикой.

Правда -  наоборот.

Сообщить новость
Прокомментировать