Блоги

08 мая 2020 / 18:38

Власти Грузии - власти ЮО. Юла- очередной виток обвинений пошел по кругу

BERG...man Tbilisi

Комментарии (41)

08 мая 2020 / 19:02 guran Басманный суд столицы арестовал до 6 июля подмосковного бизнесмена Джамбула Джанашию, которого СКР считает активным участником убийства одного из наиболее влиятельных в постсоветские времена воров в законе Вячеслава Иванькова (Япончик), совершенного в 2009 году. Арестованного связывают с еще одним лидером криминального мира, Владимиром Джанашией (Ладо), расстрелянным во Франции спустя год после смерти Япончика, по одной из версий, в отместку за гибель последнего. На Вячеслава Иванькова, напомним, было совершено покушение в июле 2009 года, когда он вышел из ресторана «Тайский слон», расположенного на Хорошевском шоссе столицы. Пуля попала ему в живот, и «законник» умер несколько месяцев спустя в Боткинской больнице после нескольких операций.Долгое время фигурантов в уголовном деле не было, а активизировалось расследование в начале этого года. 6 февраля 2020 года Басманный суд Москвы арестовал трижды судимого уроженца Абхазии Муртази Шаданию, который, по версии следствия, купил и привез в Москву снайперскую винтовку Драгунова, из которой ранили Япончика. В конце февраля в СИЗО был отправлен Каха Газзаев. Он, по версии следствия, не только передал снайперскую винтовку киллеру, который сделал смертельный выстрел в вора в законе, но и лично наблюдал за покушением. А 21 апреля был заочно арестовани предполагаемый организатор преступления — вор в законе Илья Симония (Махо). Он сейчас находится за границей. (Коммерсантъ, 07.05.2020, Владислав Трифонов) http://www.primecrime.ru/news/2020-05-07_7473/
08 мая 2020 / 19:30 guran https://lenta.ru/news/2019/11/26/hasan/
08 мая 2020 / 19:11 Гость Не сомневаюсь, что автор в поежних постах, выражал свое отношение к России, но так как искать долго, я спрошу Берг, в вашем тексте вы называете Россию Империей Зла. Вы так считаете или это была фигура речи, отражающая отношение к России грузинскими политиками?
08 мая 2020 / 19:43 BERG...man

Это фигура речи, применяемая часто "эльфами"

Такая же фигура речи, как и "мировое добро" и так далее.

08 мая 2020 / 20:25 Гость Ясно. Тогда еще вопрос по теме - красные линии превращаются, если уже не превратились, в глубокие рвы, полные крови, пролитой в разное время. Проблема остается, так же как и соседство. Наверное надо оставить данную проблему следующим поколениям. Вы не согласны? Кстати как насчет Японского подхода? Самураи не отказываются от островов, но при этом есть и торговля и дипотношения. Ну может мало времени прошло, но будущие поколения могут выбрать этот путь. Силой проблему не решить, следовательно надо ждать подходящего момента, для мирного решения. Но когда этот момент (обсуждения) настанет, было бы неплохо иметь отношения, при которых разговор возможен, в принципе возможен. Трудно представить, что придя к власти любые либералы бросятся что-то возвращать Грузии и Украине. Первый шаг все равно должен исходить от слабых и проигравших. Но если они будут в статусе непримиримых врагов, то разговор не получится, даже если вотглаве России будет Шендерович, Альбац или Навальный.
08 мая 2020 / 21:18 SergeyPetrov Зачем обращаться в опыту Японии.

Берем обычное Верхнее Мачахели

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Не переживают же грузины

Лет через 100 перестанут и по поводу Абхазии и ЮО  переживать.

Если с голода не умрут, конечно

08 мая 2020 / 21:31 BERG...man

Да. Я согласен с вами -  именно так.

Согласен, что  надо следующим поколениям. Я искренне вам пишу, что не знаю, как можно по такой теме найти компромисс.

Нет, японцы -  это другая история. Если начистоту -  русские сами начали сюсюкаться и вести себя глупо, когда позволили японцам вообще поднимать эту тему.

Японцы проиграли русским войну.  Южные Куриллы они потеряли Всё остальное -  бла-бла-бла.

Да, было время, когда два маленьких  арх. Хабомаи и Шикотан, русские могли отдать в обмен на мирный договор и мост до Сахалина.

Сейчас -  нет. После референдума по поправкам в Коституцию -  будет поставлена точка окончательно.

Гость... если во главе России будут шендеровичи и альбацы... это будет та самая геополитическая катастрофы, о которой я пишу, как о форс-мажоре для империи.

Другое дело, что реванш может вывести на трон людей, в сравнении с которыми царь Вова  покажется классическим либералом.

08 мая 2020 / 22:06 Гость ПотАурилам согласен с вами. Время переговоров давно прошло и надо ставить точку. Я не просто так в качестве либералов назвал условных «лендеровичей». Я надеюсь (возможнотнаивно), что даже либералы во власти поймуь всю степень своей ответственности и что розовые очки давно сломались. Про последнее ваше предположение - все возможно. Русский народ очень терпелив, поэтому может быть и еще большее закручивание гаек. Будем шептаться на «кухнях», а комменты на КУ отключат)))
08 мая 2020 / 22:23 SergeyPetrov Как я недавно услышал по ТВ - Кудрин и Греф это либеральное крыло силовиков

08 мая 2020 / 22:26 BERG...man

Гость, ваше право, я никогда не вмешиваюсь в другое мнение. Но, мое -  они не изменятся. Я сейчас о самой одиозной и борющейся со злом - части

А "шендеровичи или какие-нить касьяновы" всегда, если будут чувствовать слабость -  будут на стороне тех, кто может сломать "эту страну". Это мое мнение.

По поводу закручивания гаек... не знаю, смотрим и обсуждаем. 

08 мая 2020 / 22:37 Гость Хочется верить, что ломают они «эту страну», но когда в результате выборов или даже переворотов, приходят к власти, то воспринимают ее уже «нашей страной». Такие уникумы, как Додон, не имеют власти, но вспомним Януковича. Он не преподнес Украину на блюдечке. Слишком большая Россия, слишком сильная и вокруг одни недоброжелатели, чтобы этого не понимали любые, пришедшие к власти люди. Ленин на многое был готов, чтобы свалить царя и взять власть, но не думаю, что останься он у власти, то сдал бы ее кому-нибудь и его наследник (в том числе идейный) Сталин укреплял страну (методы не всегда получали одобрение, но цель была очевидна - сильное государство.
08 мая 2020 / 22:22 SergeyPetrov Вот белоленточники, в свое время,  было серьезно, они выводили до 50 000 на улицы.

Путин вывел 150, да с использованием адмресурса, признаю. 

Но ... Люди не хотят хаоса 

Еще лет 20-30, пока наши дети и внуки знают, что обывателю (а нас большинство) - будет [...].

ДУРАКОВ НЕТ

Мамы с папами вправят мозги

90-ые простым людям  не нужны 

А без них не получится. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08 мая 2020 / 22:56 SergeyPetrov Плохо

Синоним может поставить каждый сам 

08 мая 2020 / 22:34 SergeyPetrov С извинениями, но ...

Каждый должен знать свое место и продав первородство - рассчитывать не на что 

Инородцев в верхах российской  власти практически не осталось.

Грузинам надо было цепляться зубами за место в российской элите, тем более, их никто и не гнал. 

Для США очевидно [...]. 

Для русских - [...]Но это же ваш выбор? 

Все. Аллес капут

Извини  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]


08 мая 2020 / 22:55 SergeyPetrov Для США - о месте грузин в их раскладах. Каждому ясно.

Про место грузин в раскладах русских после 08.08.08 - тоже все ясно.

При этом география - дело стабильное. Утрясется.

Тоже думаю всем ясно как

08 мая 2020 / 19:14 guran а донбасс? Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах до 75 тысяч рублей ветеранам — гражданам России, проживающим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
08 мая 2020 / 19:44 BERG...man Я тоже подумал об этом когда читал бегущую строку.
08 мая 2020 / 19:52 Рудольф Владимирович К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне отдельные категории ветеранов получат единоразовую денежную помощь в размере 75 тысяч рублей. Категории ветеранов, которые могут получить эту выплату, установлены Указом Главы ДНР  №90 от 15.04.2020г.
08 мая 2020 / 19:57 Рудольф Владимирович https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/Ukaz_N90_15042020.pdf
08 мая 2020 / 22:21 BERG...man Ну, это серьезные деньги. 
08 мая 2020 / 22:22 BERG...man То есть, на наши -  это больше 3000 лари.
08 мая 2020 / 20:03 guran жизнь ворам бродяги...в смысле здравия желаю товарищ капитан Студентка юрфака Сибирского института управления (филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ) Арина Миронова опубликовала клип «Воровская звезда». Ее творческий псевдоним «Раскольникова». «Мой первый блатной трек», — анонсировала Миронова композицию.Лирическая героиня песни «замутила делюгу» по ст. 159 УК РФ (мошенничество). И у нее всё «сразу пошло по масти». Но правоохранительные органы все-таки смогли отправить ее в исправительное учреждение.Припев у композиции такой:«На ключицах засияли звезды воровскиеМусорам нас не понять, они ведь не блатные.Я по жизни отрицаю звезды капитанские,Не поймут легавые единство арестантское».Судя по видеоряду, клип снимали в том числе около СИЗО №3 Новосибирска. Солистка появляется в разных образах — то в спортивном костюме, то с цветными волосам и в кружевном кроп-топе, то в кофте с тонкой цепью на шее, то в машине в облегающем платье со «звездами» на ключицах.19-летняя Арина Миронова рассказала «КП-Новосибирск», что планирует стать дознавателем МВД. Она замужем за полицейским. Изданию известно, что ее супруг ездил в командировки на Кавказ. Судя по ее странице во «ВКонтакте», мужа зовут Алексей Гаршилин.«За первые сутки клип посмотрели несколько тысяч человек — в том числе супруг и его коллеги по работе в МВД, — рассказала девушка. — Пересылали друг другу песню в чатах, в итоге дошло до руководства — но начальники полиции оценили юмор. Мой муж знал, на что шел, когда делал мне предложение — я ведь не в одночасье стала такой. [Михаила] Круга-то и раньше слушала. На работе его не стали ругать — коллегам даже понравилось, ведь в клипе есть смысл про запретную любовь арестантки и полицейского».Певица отметила, что с детства слушала Круга и выучила его песни. Кроме того, у нее есть знакомые, которые отбывали наказание: «Они сейчас живут правильно, по понятиям».«Я не из криминального мира, но много что о нем знаю. А еще помню, в десятом классе мы проходили Достоевского, мой недалекий класс ничего не понял, а я даже взяла себе псевдоним Раскольникова. Запала в душу мне борьба добра со злом, двуединство справедливости и закона», — отметила девушка.Студентка уверена, что сможет совместить работу в МВД и карьеру шансонье.https://tayga.info/154667
08 мая 2020 / 20:12 guran  https://www.youtube.com/watch?v=t9Uk54C-Qp0
08 мая 2020 / 20:51 Рудольф Владимирович Тамара Гвердцители *"Судили девушку одну" (Фрагмент программы "В нашу гавань заходили корабли" на НТВ, вышедшей в эфир в 2000 году).    https://www.youtube.com/watch?v=EvbjGqUXytg  
08 мая 2020 / 21:49 SergeyPetrov Короче,  у лимитрофов полный...

Ну вы поняли...

 https://www.youtube.com/watch?v=-LJ6UVYUJas

08 мая 2020 / 21:55 LeningradSKY Все случаи смертей и ранений гражданского населения в зоне конфликта в Донбассе в этом месяце были зафиксированы на неподконтрольной Киеву территории

  В связи с этим ООН обращается к командованию Вооруженных сил Украины избегать обстрелов мирных жителей. Об этом говорится в сообщении Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине. По словам председателя миссии, Матильды Богнер, все стороны вооруженного конфликта в Донбассе должны считать защиту мирного населения своим приоритетом. "В наибольшей степени мой призыв направлен к руководству Операции объединенных сил Вооруженных сил Украины, поскольку все новые случаи гибели или ранения гражданских лиц, зафиксированные Миссией в мае, имели место на территории, контролируемой самопровозглашёнными "республиками". При отсутствии стойкого прекращения огня также критически важно, чтобы стороны не размещали свои позиции, вооружение и военный персонал…

08 мая 2020 / 22:28 SergeyPetrov Тут в сетях разгоняется тема, что 9 мая будет эпохальное заявление Путина - вплоть до включения ЛДНР в состав России и защиты русских на периферии.

Хотелось бы верить.

Ну или в отставку по болезни...

Тут наоборот

09 мая 2020 / 04:57 guran В сетях начали появляться фотки Руссо спецназо работающего в Венесуэле по поиску и нейтрализации американской дрг

И сливы..

Российский спецназ, которого там нет, ищет проамериканских наемников, которых правительство США якобы не поддерживало. 

Восемь военнослужащих одного из подразделений специального назначения ВС России присоединились сегодня к поисковой операции сил безопасности Венесуэлы в штате Варгас, направленной на обнаружение отстатков групп наёмников, которые в рамках операции "Гедеон" были заброшены из Колумбии в Венесуэлу для свержения законного правительства страны.

Основная задача российских специалистов - разведывательная поддержка поисковой операции с применением беспилотников.

При этом, из-за густой растительности в зоне поиска применение дронов оказалось неэффективным.

Несмотря на это, российские военные присоединятся к проведению воздушной операции в гористой и прибрежной зонах поиска с применением вертолётов.

/Источник/

09 мая 2020 / 05:05 guran Хороший текст от Сергей борисыча переслегин

https://colonelcassad.livejournal.com/5852315.html

09 мая 2020 / 12:27 LeningradSKY Не то что не убедительно, а иногда даже глупо. 

Подобные Переслегины всегда пытаются убедить, что все американские катастрофы были тщательно спланированы самими американцами: Пёрл-Харбор, 9-11, коронавирус... Но вот вчера по Лен ТВ посмотрел фильм "Крейсер" с Николасом Кейджем про катастрофу Крейсера "Индеанаполис", в фильме ,конечно же, рассматривается человеческий фактор, трагедия, в которой во всём обвинили капитана.

Если бы "Индеанаполис" взял а борт более ценные комплектующие для атомных бомб, то неизвестно когда бы вообще состоялась атомная бомбардировка Японии.

При этом крейсер шёл без сопровождения и стал лёгкой добычей подводной лодки, сигнал SOS не был принят, так как командир одной станции слежения был мертвецки пьян, командир второй станции был сильно занят чем-то личным и решил не отрываться от своих дел думая, что о сигнале передадут другие станции и ему не придётся просидеть целый день на командном пункте, третий командир станции слежения посчитал  сигнал SOS японской провокацией и тоже не стал никуда докладывать.

Итак, самая крупная потеря ВМС США с гибелью 3/4 экипажа, с самой затяжной операцией спасения экипажа, которая растянулась на 5 суток произошла по вине американского бардака в котором козлом отпущения сделали выжившего капитана (застрелившегося в итоге от травли) и которого президент Клинтон реабилитировал только в 2000 году.

Да, с американцами надо держать порох сухим, но не стоит им приписывать "высший разум" и интеллект планетарного масштаба.

09 мая 2020 / 13:16 guran Это да
09 мая 2020 / 05:09 guran С днём победы!

https://youtu.be/iImmFVPAV64

09 мая 2020 / 06:17 guran https://sdelanounas.ru/blogs/132387/
09 мая 2020 / 06:24 guran Танковая бойня дивизии "Викинг" под Малгобеком. Битва за нефть. Один из малоизвестных эпизодов, где решалась судьба войны.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cbc1d66621b6d00b28aefbd/tankovaia-boinia-divizii-viking-pod-malgobekom-bitva-za-neft-odin-iz-maloizvestnyh-epizodov-gde-reshalas-sudba-voiny-5e3864e5a8ba560d7d703bf7

09 мая 2020 / 08:00 Корней Репост из: РИА Новости

Президент Чехии Земан поздравил Путина с юбилеем Победы:

▪️ Прага 75 лет назад встречала красноармейцев как освободителей.

▪️ Нельзя переписывать историю и забывать, что в боях за освобождение Чехословакии погибли 140 тысяч воинов Красной армии.

▪️ Без их геройской решимости чехи никогда не стали бы независимым и гордым народом, каким являются сейчас.

▪️ "Сожалею, что из-за пандемии мы не можем отметить конец войны в Европе вместе на Красной площади"

09 мая 2020 / 08:34 Корней Чехи привнесли такой духман предательства в эти юбилейные дни Победы. И снос памятника Коневу и возведение другого - власовцам(!) в Праге. РОА ведь "пульнув" по немцам, "огородами" ушла сдаваться в плен англосаксам. 

А парочка пражских муниципалов представила историю освобождения Праги будто "и конь там не валялся" и Конев рядом не стоял. Вот Зееман повторно извиняется. Нет, не принимается! - Ответки по жития ждитя ...

09 мая 2020 / 09:01 Корней репост Корнилов 8 May,

Во как! Зеленский неожиданно в своей речи к «Дню примирения» вспомнил о сожжённых детях села Кортелисы! Он, поди, и не подозревает, что этих детей в 1942 г. сжигали украинские коллаборационисты. То есть те самые нелюди, с которыми Зеленский призывает «примиряться». Пусть почитает на досуге документальную повесть Яворивского «Вечные Кортелисы». Там ведь и документы приводятся, и даже некоторые приговоры не успевшим убежать «героям». Тем самым, которым подручные Зеленского кричат теперь «Слава!»

09 мая 2020 / 09:16 Рудольф Владимирович Всех друзей с Праздником Великой Победы!  ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ. Оригинальный текст знаменитого марша. (Слова на музыку В.И. Агапкина "Прощание славянки" написаны Г.Л. Венедиктовым 22 июня 2016 года.) https://www.youtube.com/watch?v=5tPSyXe5rd4  
09 мая 2020 / 10:34 Рудольф Владимирович

*Василий Агапкин «Прощание славянки»

 *Илья Шатров «На сопках Маньчжурии»

Два великих произведения, два великих композитора.

И «Прощание славянки», и «На сопках Маньчжурии» были написаны в связи с военными событиями. Время ихнаписания разделяет всего шесть лет. И Агапкин, и Шатров были военными капельмейстерами, причём оба часть службы неслив Тамбове. И тот, и другой после победы большевиков служилив Красной, а затем в Советской армии, имели награды в советское время, в том числе и в связи с участием в Великой отечественной войне. В городе Тамбове Агапкину и Шатрову установлен памятник. Оба композито-ра отлиты в бронзе и стоят рядом на гранитном постаменте.Марш «Прощание славянки»и вальс «На сопках Маньчжурии» приоб-рели известность во всём мире, стали ярким вкладом в российскую и мировую культуру.

 https://alski.spb.ru/files/articles/proschanie_essay.pdf

09 мая 2020 / 09:52 guran Росстат оценил потери населения РСФСР от Великой Отечественной войны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на второе издание статистического сборника «Великая Отечественная война».Так, численность населения РСФСР на начало 1941 года составляла 111 миллионов человек, а на начало 1946 года снизилась до 97,6 миллиона. По данным ведомства, если бы не было войны, то прирост составил бы 6,4 миллиона человек.Отмечается, что на начало 1941 года в РСФСР жили 14 миллионов детей в возрасте до четырех лет, а в начале 1946-го — 6,8 миллиона. Число мужчин от 20 до 49 лет за годы войны сократилось на 6,1 миллиона человек, а число женщин уменьшилось на 847 тысяч человек.Расчеты производились «при условии сохранения показателей воспроизводства населения на уровне 1940 года».
09 мая 2020 / 10:09 Рудольф Владимирович 75 лет Великой Победы Некоторые немецкие генералы в мае 1945 года отказывались верить в капитуляцию Германии и продолжали оказывать ожесточенное сопротивление, пока не были сломлены Красной армией  https://ria.ru/20200508/1571132534.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сообщить новость
Прокомментировать