Блоги

22 мая 2020 / 10:01

Обращение сенатора Арсена Канокова. Текст за текстом

Северный Кавказ сквозь столетия. Наима Нефляшева

Комментарии (7)

22 мая 2020 / 12:36 FCSM Здравствуйте, уважаемая Наима! Насколько я понял из публикаций, Вы и Cw с большой симпатией относитесь к нашему бывшему Президенту (Главе). Этот человек безусловно не лишен харизмы и креатива, иначе не достиг бы высот в бизнесе и в политике.

Вместе с тем, в моем понимании, Арсен Баширович свой шанс являться в сознании большинства жителей республики мудрым, взвешенным и пр. упустил. Я например не увидел в нем ничего привлекательного, как политика в период его руководства нашей республикой. У меня сложилось мнение, может быть и ошибочное, что у него элементарно своей команды не было. В какой-то момент он просто-напросто вспомнил о "гвардии"  покойного первого Президента.

В период руководства республики Арсен Баширович и данных вопросах, на которые Вы указываете в статье, особого внимания не обращал. Почему, я догадываюсь, но не распространяюсь. 

Поэтому, будучи уверенным, что рассматриваемая тема ему интересна, очень печально, что она осталась в стороне от его работы в республике. Во всяком случае, я лично не слышал, что А. Каноков данной теме уделял внимание. Ну и наконец о массовой репатриации черкесов. Может я неправ, поправьте пожалуйста, но сейчас вести речь об этом, крайне несерьезно! Даже те единицы, которые возвращаются, причем возвращаются из-того, что жить, например в Сирию становится совсем сложно, они не получают в силу известных причин гражданства РФ.

Поэтому, я с пессимизмом отношусь к начинаниям А. Канокову по вопросу репатриации черкесов. 

Хорошего Вам дня и здоровья!  

22 мая 2020 / 19:25 Игорь Сажин А тем не менее атака на национальные регионы в России продолжается. Архангельской области решили отдать Ненецкий округ, а заодно обсуждают присоединение национального региона Коми Республики. Если Кремлю это удастся, он, видимо, возьмется за ликвидацию национальных регионов очень активно? 
23 мая 2020 / 09:39 FCSM Если так, как Вы предполагаете, то я уверен, что это неправильная стратегия, да и ничем не вызванная.
23 мая 2020 / 10:20 Игорь Сажин Ну почему же ни чем  не вызванная. Путин заявил, что его идеал Россия 1917, а это как раз Россия губернская и с минимумом национальных регионов. Большевики создали нац регионы. Возвращение? 
24 мая 2020 / 13:09 FCSM Я, Игорь имел в виду, что не вызвана какими-либо действиями национальных регионов. А насчет возвращения, то я считаю, что уже принятием Конституции 1993 г. был сделан к этому первый шаг.
24 мая 2020 / 23:51 Игорь Сажин Да, кто нас, нацменов, будет спрашивать, когда там наверху рулят великие и могучие творцы будущего... Пока ценить то, что имеем, похоже, власти в России так и не научились... Им надо обязательно большого гемороя на свою голову. Стремление к величию - первый признак гемороя в голове. 
25 мая 2020 / 14:13 чичо Где же само обращение?
Сообщить новость
Прокомментировать