Блоги

25 июня 2020 / 08:35

Почему полиция не реагирует в Тбилиси на автомобили без глушителей, мотоц-тов по ночам и на какашки?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

25 июня 2020 / 09:15 BERG...man David Aprasidze ожесточенно какающие 😆 Berg_man Ну а как еще... Вчера идут по улице... центр города.. у одного магазина - лежит здоровенная собака, хозяйка в магазине... никто зайти не может, и люди столпились поодаль... вышла женщина и кто-то ей - вы бы привязывали ее, а то пройти ведь сложно.. а она им - это вы своих детей привязывайте... Ну, вот что ей сказать? Смысл связываться и опускаться... все промолчали... идешь по тротуару, в некоторых местах, извини, не накакано даже, а наср-но.... и что? Я говорю о самом центре.. Неудели нельзя об этом делать программы или штрафовать эти вонючих грязнуль -  не собак, а их хозяев?
25 июня 2020 / 09:27 BERG...man Ramaz Shengelia по законадателству механизм налажения штрафа за шум такой заумний и сложный что у полицейских просо нет шансов оштрафовать водителей. ==================== Berg_man Всё верно. Многие не звонят в полицию, потому что там в первую очередь интересуются, "кто посмел" кляузничать - спрашивают имя и фамилию ... и пожилые люди, не хотят связываться с теми лайт - версиями Муртало, которых сегодня, имхо, не меньше, чем во времена Кукарачи... Более того, Муртало стали мельче и злобнее.. имхо. Да что Муртало... обычные люди.. ну, очень сложно адаптируются к городской жизни... если совсем начистоту. А полиция и власть недостаточно строги к нашим толстокожим грязнулям, потому что сами страдают ют частенько тем же. У нас любили в свое время иронизировать над Джако..... а скажи, разве в каждом подъезде не живет по несколько Джако... современных, в доску наших?
25 июня 2020 / 09:59 Корней Если бы реализовали фантазии экс-премьера Мамуки об электромобилях для Тбилиси (90% автопарка за 10 лет)... Пешеходы требовали бы вернуть эффект громыхания глушителей для мчащихся, но бесшумных электроболидов.
25 июня 2020 / 09:45 BERG...man Dimitri Mchedlishvili А также салюты и фейерверки посреди ночи. По закону - нельзя, по факту стреляют. Нет механизма борьбы Berg_man Механизма нет, или, воли и желания со стороны тех, кому предоставлен этот механизм - законом?
25 июня 2020 / 09:46 SergeyPetrov Вот про автомобили...

Символично так, от наших грузинских партнеров...

 22 июня 2020 года министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили в Тбилиси подписал контракты с представителями компаний MAN, Iveco и Ford на приобретение для грузинских вооруженных сил в общей сложности более 500 военных автомобилей различных типов трех данных производителей. 

25 июня 2020 / 09:53 SergeyPetrov Когда мы называем 22 июня Днём памяти и скорби, мы должны отдавать себе отчёт в том, что это не только память о павших, но и память об опасности, которая испокон веков исходит от Запада и его подельников. 
25 июня 2020 / 09:58 SergeyPetrov

Еще один Гаврилов?

Наверное, еще помнят трагедию трагедию в одесском отеле "Токир-Стар", где во время пожара летом 2019 года девять человек погибли и еще десять пострадали... При расследовании было отмечено нарушение всех норм пожарной безопасности, отсутствие сигнализации, даже отсутствие окон в некоторых номерах, превратившихся в смертельные ловушки...

И вот ... Владельца сгоревшего "Токио стар" отпустили на свободу: он убедил суд, что здание поджёг "русский террорист"

25 июня 2020 / 09:53 BERG...man David AprasidzeДа, все эти любезные друзья животных как правило люто ненавидят людей. Детей в т.ч. ============== Berg_manНу... если честно, я знаю это. Но, не хочу в этом вопросе выпячивать своё мнение... Я даже пойду дальше.. имхо, те леваки, анархисты и защитники ЛГБТ - обычных людей, в массе своей, презирают и даже, ненавидят. Имхо, разумеется.
25 июня 2020 / 09:57 BERG...man Ramaz Shengelia большенство проблем такого рода от низкого уровня образования, особенно в социальних дисциплинах. =========== Berg_man Конечно. Необразованность и толстокожесть - мне не хочется вновь представать в раннем, буйно-критичном бергмане о поводу культурного уровня, но, при констатации того, что мы идем вперед и это реально... движение намного медленнее часто, чем об этом говорится.... Имхо.А иногда, движения культурного вперед среди многих - нет вообще... да  вместо стояния, нередко, наблюдается среди определенной и немалой части -  регресс... Имхо.
25 июня 2020 / 10:04 Гость Берг, проблемы, которые вы перечислили, тесно взаимосвязаны с взаимным неуважением людей. Такая проблема есть и в Москве. С машинами немного иначе, совсем вбитых и без глушителей не встретишь, да и велосипедисты на тротуарах ездят аккуратно, но с собаками и их хозяевами - беда. А еще я бы отметил мамашек с колясками. Это отдельная категория, которая своми колясками таранят людей на входах в магазинах, на узких дорожках в парках. Государство должно не только при помощи полиции, штрафовать хозяев собак или владельцев автомобилей без глушителей. Необходимо заниматься воспитаем населения. В России практически нет социальной рекламы. А зря, можно было бы в укоризненной или смешной форме рассказывать людям о казалось очевидном: уступать взрослым места в транспорте, не материться хотя бы при детях, убирать какашки за питомцами, бросать мусор в урны и т. д. и т. п. Многое настолько очевидно, что казалось и говорить не надо, но до сих пор многие игнорируют элементарную гигиену.
25 июня 2020 / 10:05 BERG...man

Разумеется.

Конечно, такая проблема есть везде. Это бесспорно. Но, где-то меньше, где-то больше, этим, часто, измеряется уровень общей культуры того или иного общества.

25 июня 2020 / 10:06 BERG...man И в Тбилиси, в Москве, и в Ереване, и в Киеве, и в Сиэтле.. и где бы то ни было -  я всегда буду задавать вопрос власти и оценивать ее, ей уровень.. по тому, какова ситуация, втч, в описываемом мной вопросе.
25 июня 2020 / 10:08 BERG...man

Заниматься воспитанием и самовоспитанием -  это нормальное явление, Гость.

Другое дело, что любая самодовольная свинья - считает, что у нее с этим всё в порядке и если что, она выделит своё время на то, чтобы воспитать других.

Лучше -  закон.. и его исполнение.

То есть воспитание само собой, но, закон должен исполняться.. и тогда не будет всей этой джиигтовки за рулем и без и прочих понтов..

Вот,  это пункт -  очень важен. Исполнение закона.

В Ереване, кстати, проблемы с к-вирусом, именно по этой причине... Власть не настояла и не проконтролировала. Не так ли?

25 июня 2020 / 11:09 Гость Скорее всего с к-вирусом в Армении так произошло по нескольким причинам и одна из них - слабость власти в вопросе контроля.
25 июня 2020 / 10:30 BERG...man David Aprasidze Возникает попрос: на поводу у какой категории ходит Каладзе, позволяя целой популяции бездомных собак стаями разгуливать по центру города? Паралельно криминализировав "жестокое обращение с животными", что во-первых показушно, во вторых - борьба со следствием. Или это 'комплекс неевропейскости' самого мера? ============== Berg_man Многое, что делает Каладзе мне нравится. Пишу искренне об этом!.Но, я прекрасно вижу, что он не "принцесса на горошине" - мягко говоря. А с другой стороны...... посмотри на Тбилиси и на многих её жителей... без розовых очков...Что касается показушности Каладзе.. Конечно, и я так считаю. А что, кто у нас не попугай и не подражательь. Ты многих знаешь? Конечно, показушники, конечно, виляют хвостами, конечно, это нравится только флюгерам, которые у нас сплошь- в элитках. Показушность - точно не нонсенс для нашего общества, а точнее, элит...Ну.. смотри всегда в корень... власть всегда такая, в той или иной степени, которую заслуживает народ..
25 июня 2020 / 12:51 Рудольф Владимирович Мэрия Тбилиси с 25 июня начинает новую кампанию, целью которой является борьба с так называемыми фейками, разоблачение дезинформации и предоставление обществу реальной информации.  Об этом в своем уже традиционном видеообращении к населению столицы 24 июня вечером сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.  https://regnum.ru/news/polit/2992450.html
25 июня 2020 / 12:24 Рудольф Владимирович Агентство продовольствия обещает предотвратить нашествие саранчи на Тбилиси. ФОТО. ВИДЕО https://www.newsgeorgia.ge/%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80/
25 июня 2020 / 12:31 Рудольф Владимирович Ранее, 17 июня 2020,  "Кавказский узел" сообщил о том, что Нашествие саранчи зафиксировано в четырех районах Чечни Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/350904/

© Кавказский Узел

25 июня 2020 / 12:33 SergeyPetrov Основатель Pink Floyd заявил о победе русских над нацизмом ради всего мира
25 июня 2020 / 12:38 SergeyPetrov  Следующим после Байдена/Трампа  президентом сделают какого-нибудь чёрного стендапера (но с еврейской мамой, конечно)
25 июня 2020 / 12:41 SergeyPetrov Анекдот, кстати

"Хорошо, что русские туристы привозят деньги в Грузию, но эти сволочи могли бы присылать свои деньги по почте!!"

25 июня 2020 / 12:42 guran ❗️Премьер-министр частично признанной республики Косово заявил, что правительство страны не будет участвовать в переговорах с Сербией при посредничестве США, которые были запланированы на эти выходные в Белом доме, в связи с обвинениями президента республики в военных преступлениях.

Специальная прокуратура международного суда по преступлениям в Косово в Гааге предъявила обвинения президенту республики Хашиму Тачи в преступлениях против человечности и военных преступлениях в 1998-1999 гг

25 июня 2020 / 12:45 guran То что лидеры косовских сепаратистов были наркобаронами и торговцами человеческими органами не было секретом и в 99. Когда НАТО бомбило Югославию. 

Но странно что этот скелет в шкафу вывалился именно сейчас 

Месть Трампа клану Клинтонов?

25 июня 2020 / 13:02 guran Активисты из среды коренных американцев раскритиковали намерение президента США Дональда Трампа посетить в День независимости гору Рашмор в Южной Дакоте, пишет Fox News.

Американский лидер запланировал мероприятие на горе Рашмор на 3 июля, в его рамках должны состояться полет истребителей и первый с 2009 года фейерверк. Однако активисты из числа коренных американцев воспротивились этому, считая гору с высеченными на ней портретами четырех президентов США символом осквернения их земли, которую у них украли колонизаторы. На фоне антирасистских выступлений сторонников движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни черных важны») некоторые из них выступают за уничтожение мемориала, приравнивая его к монументам рабовладельцев, которые по всей стране массово уничтожают протестующие.

Так, член племени Оглала-Лакота и глава местной организации активистов NDN Collective заявил, что гора Рашмор символизирует «превосходство белых и структурный расизм». По его мнению, изображать на ней американских политиков, укравших землю у местного коренного населения и совершавших его геноцид, несправедливо.

Трамп уже давно проявляет интерес к горе Рашмор. В частности, по словам губернатора Южной Дакоты, однажды Трамп заявил о желании высечь на горе свое изображение. Позже на эту тему он пошутил во время предвыборного митинга.

Скульптуры на горе Рашмор были возведены в 1927-1941 годах. Они изображают четырех американских президентов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Местные коренные племена считают монумент оскверняющим их земли

25 июня 2020 / 13:05 guran Власти города Чарлстон в штате Южная Каролина демонтировали памятник седьмому вице-президенту США Джону Кэлхуну (занимал этот пост в 1825—1832 годах). Об этом сообщила телекомпания CNN.

Ранее члены городского совета Чарлстон единогласно одобрили снос монумента.

«Мы движемся вперед в вопросе расового примирения, это делает наш город единым», — заявил мэр Чарлстона Джон Текленбург.

Как отмечает CNN, уроженец Южной Каролины Кэлхун был вице-президентом США при двух хозяевах Белого дома — Джоне Куинси Адамсе и Эндрю Джексоне. Он считается одним из главных идеологов рабовладельческой политики южных штатов.

25 июня 2020 / 16:21 чичо У меня во дворе никто не убирает за своей собакой.Один раз в жизни я видел как хозяин убрал за своей собакой.Этот человек на следующий день тоже при прогулке собаки пытался найти ее дерьмо.Долго искал и не смог найти.Я был рядом ,сидел на соседней лавке и смотрел ,что будет.Вообщем его поиски не увенчались успехом.Больше мне этот человек не попадался на глаза.Видимо он был приезжий и съехал.А все местные выводят своих питомцев посрать.Иногда засирают лифты.
25 июня 2020 / 17:43 BERG...man

Ну да... у нас тоже самое. Есть, конечно, воспитанные люди, но, в целом,  собакофилия -  поддерживается властью и  одобряется эльфами.

По ТВ за-ли... приторными сюжетами о найденной собачке, о том, как ее отмыли и покормили и показом слёз умиления и разного рода - гей-парадами по этому поводу взрослых тёток и мужиков..

ну, не знаю... в Грузии, недавно статистику приводили.. только детей за уровнем бедности, немалый процент...

25 июня 2020 / 17:46 BERG...man Ну да... у нас тоже самое. Есть, конечно, воспитанные люди, но, в целом,  собакофилия -  поддерживается властью и  одобряется эльфами.По ТВ за-ли... приторными сюжетами о найденных собачках, о том, как их отмыли и покормили и показом слёз умиления и разного рода - гей-парадами по этому поводу взрослых тёток и мужиков..ну, не знаю... в Грузии, недавно статистику приводили.. только детей за уровнем бедности - немалый процент...к сожалению....
25 июня 2020 / 21:14 BERG...man 9_3viggen Давно уже говорю - пусть власти введут налог на собак, как в Европе. Собачники сразу поумнеют. berg_man Думаю, пока в Грузии об этом говорить рано.... 9_3viggen Почему рано? Рублей 100 в год с собачников вполне нормальная такса будет.Причем это еще скромная цифра, сравнимая с содержанием в месяц одной кошки. Которая из дома в 99% не выходит и соответственно не создает нагрузку на коммунальные службы своим говном. berg_man Ты представляешь вонь секты хихикаюшего и вопли.. что на бедных собачках и их любвеобильных хозяевах - бессовестный Бидзина и его сатрапы, хотят делать деньги, чтобы еще больше нажиться....
25 июня 2020 / 21:58 BERG...man

9_3viggen

От них и так уже вовсю смердит, все к их вони привыкли. Так что пусть дальше визжат.

berg_man

К их вони все привыкли.. ты прав.Но, кингизнеры и "послы" - имхо, категорически не хотят, чтобы Мечта слишком далеко ухожила от пелетона, во главе с хихикающим и его паствой..А их мнение... ну, крайне важно для стабильности Мечты..Такие вот пироги.
25 июня 2020 / 22:07 BERG...man woicha надо признать, что контроль за бездомными собаками - есть. Гораздо меньше агрессивных собак на улицах. Так как сам выгуливаю пса, замечаю, что с "уличными" конфликты гораздо реже. berg_man Согласен. Но, какают не только ведь бездомные... домашних сбак стало гораздо больше..У человека две малюсенькие команты в хрущевке.. членов семьи больше пяти.. плюс собака большая..Ну если бы мне это сказали лет 15-20 надад.. я бы не поверил...что такое.. будет в Грузии.Ошибался, признаю.
25 июня 2020 / 22:08 BERG...man woicha С шумом придумали вообще "здорово" - контролируется не полицией, а мэрией. Полный швах с контролем.А уж про авто/мото без глушаков... жуть просто! berg_man Верно!
Сообщить новость
Прокомментировать