Блоги

29 июня 2020 / 17:12

Западные послы приветств. конст.изменения в Грузии и сожалеют, что не все партии участв. в голосовании

BERG...man Tbilisi

Комментарии (16)

29 июня 2020 / 17:19 SergeyPetrov И какой ему срок за ствол? 
29 июня 2020 / 17:25 BERG...man Георгия Руруа задержан 18 ноября в соответствии с частями 3 и 4 статьи 236 УК Грузии - незаконное приобретение-хранение-ношение огнестрельного оружия, что предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 7 лет. Позднее к обвинению Руруа добавилась еще одна статья, предусматривающая неисполнение решения суда и препятствию его исполнению.
29 июня 2020 / 17:32 BERG...man Американский конгрессмен Адам Кинзингер поздравляет парламент Грузии с утверждением конституционных поправок.В заявлении, опубликованном в Twitter, конгрессмен призывает все стороны полностью выполнять соглашение от 8 марта.«Поздравляю парламент Грузии с окончательным принятием поправок и благодарю тех, кто участвовал в обеспечении принятия поправок. Опять же, я призываю все стороны полностью выполнять соглашение от 8 марта. Спасибо послу США в Грузии Дегнан за тяжелую работу и решающую роль», — пишет Кингзингер.
29 июня 2020 / 17:35 guran Про подарки о которых говорил ВВП

Судя по последним новостям адресаты все поняли. И находятся в истерике различной степени интенсивности

https://zen.yandex.ru/media/history_russian/kakie-podarki-ot-russkogo-naroda-zabrali-soiuznye-respubliki-razbiraem-na-chto-namekal-putin-5ef8597cef03f030a698777e

29 июня 2020 / 17:42 guran Россия может начать военное наступление на территорию Украины с Кавказа, в Киеве уже приготовились к подобному развитию событий. Об этом заявил замглавы МИД страны Василий Боднар в интервью «Интерфакс-Украина».

По его словам, российские учения «Кавказ-2020» могут перейти в военное наступление «как раз в ближайшей перспективе», украинская разведка также отмечает активизацию боевых действий в Донбассе и концентрацию войск на границе России и с Украиной, и в Крыму, который Киев до сих пор считает своей территорией.

https://lenta.ru/news/2020/06/29/nu_opuat/

29 июня 2020 / 17:45 guran Президент России Владимир Путин проведет встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает РИА Новости.Двусторонние переговоры пройдут во вторник, 30 июня, в ходе мероприятий по открытию Ржевского мемориала советскому солдату. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.Ранее 29 июня сообщалось, что Александр Лукашенко на закрытом выступлении перед активом Минской области предупредил, что республика может лишиться части своих территорий и вернуться к границам 1921 года.

В Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. Лукашенко, который намерен баллотироваться на шестой срок, заявлял, что в стране хотят устроить революцию. 25 июня он пожаловался на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию. По его словам, российские Telegram-каналы распространяют «жуткие фейки» для дискредитации белорусской власти. Он пообещал обсудить ситуацию с президентом России Владимиром Путиным.

https://lenta.ru/news/2020/06/29/meeting/

29 июня 2020 / 17:51 guran

Токаев приступил к окончательному решению русского вопроса

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/29/tokaev-pristupil-k-okonchatelnomu-resheniyu-russkogo-voprosa
29 июня 2020 / 18:25 BERG...man

Гуран, я посмотред.. в выделенной прямой речи -  ничего не увидел эдакого.. а вот в  авторском тексте -  да, были "пояснения".

Но, Токаев вроде -  ничего не сказал, или, я пропустил?

29 июня 2020 / 18:33 guran

негласные договоры начала 90 - х годов с элитами украины белоруссии и казахстана - мы не вспоминаем об отторгнутых коммунистами русских землях - вы не торгуете стратегической безопасностью россии - де факто разорваны.

они начали торговать - мы вспомнили.

эта эпоха завершилась - впереди какая то другая.

видимо уже скоро узнаем какая именно.

но как раньше уже точно не будет. с украиной точка невозврата пройдена в 2014. с лукашенковской белоруссией проходится прямо сейчас. казахстану показали первую желтую карточку.

так как времена ныне невегетарианские - второй желтой не будет. сразу красная и удаление с поля.

благо перенаселенному узбекистану надо решать стратегическую задачу выхода к каспийскому морю. и обретению собственной ресурсной базы.

29 июня 2020 / 19:34 SergeyPetrov Касается всех соседей по границам

29 июня 2020 / 18:17 BERG...man Соединенные Штаты приветствуют историческое утверждение Грузией конституционных изменений, которые создают более пропорциональную избирательную систему, - об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-спикером Госдепартамента США Морган Ортагус. =============== «Соединенные Штаты приветствуют историческое утверждение Грузией конституционных изменений, которые создают более пропорциональную избирательную систему. Изменения, ставшие результатом достигнутого между политически партиями важного соглашения от 8 марта, будут способствовать развитию большей стабильности и парламентского плюрализма на октябрьских парламентских выборах», - отмечается в заявлении.Госдеп США заявляет, что главным тестом демократического развития Грузии будет проведение свободного, справедливого и прозрачного избирательного процесса.«Призываем парламент Грузии принять закон об избирательной реформе, в котором будут полностью учтены рекомендации Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (OSCE/ODIHR), а правительство Грузии – к эффективному осуществлению такого законодательства. Главным тестом демократического развития Грузии будет проведение свободного, справедливого и прозрачного избирательного процесса, который отразит выбор грузинского народа. Предвыборный и следующий за выборами периоды также важны, как и проведение самих выборов», - отмечается в заявлении.Госдеп США также подчеркивает то, что США продолжат поддерживать Грузию и в будущем.
29 июня 2020 / 18:51 guran Times: американские ультраправые обещают вооружённый мятеж в случае нечестной победы БайденаОригинал новости ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2020-06-29/Times-amerikanskie-ultrapravie-obeshhayut-vooruzhyonnij
29 июня 2020 / 19:26 guran Пелоси запросила брифинг по фейку NYT о действиях России в АфганистанеПодробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/29/pelosi-zaprosila-brifing-po-feyku-nyt-o-deystviyah-rossii-v-afganistane
29 июня 2020 / 19:48 guran Jane's сообщает, что анонимный представитель Государственного департамента США пригрозил Индии санкциями по американскому закону CAATSA в случае осуществления Индией планируемой закупки в России 21 истребителей Су-30МКИ и 21 истребителя МиГ-29
29 июня 2020 / 20:21 SergeyPetrov

Они по моему совсем уже...

Джастин Портал Уэлби, архиепископ Кентерберийский, духовный глава Церкви Англии (государственная церковь в Соединённом Королевстве) и духовный лидер Англиканского сообщества (всемирное объединение национальных англиканских церквей; 85 млн чел.), на фоне продолжающихся безумств заявил в Twitter, что "Иисус не был белым". И добавил: "Важно, чтобы мы это помнили".

После чего разместил в аккаунте свои любимые изображения Христа, на которых Спаситель представлен негром.

29 июня 2020 / 21:48 Игорь Сажин Ну хорошо, приняли поправки, выборы будут происходить по новому. Теперь надо смотреть как будет это все происходить. Может быть эта система, с таким трудом принятая окажется эффективной для Грузии и она избежит политических кризисов. 
Сообщить новость
Прокомментировать