Блоги

07 июля 2020 / 09:02

Что будет дальше с Конституционным судом?..

Ереванец

Комментарии (35)

07 июля 2020 / 09:51 FCSM Добрый день, Ереванец! Наконец появилась возможность общаться! Был, как говорится отстранен от возможности комментировать твои статьи. То, что ЕСПЧ так оперативно отреагировал на жалобу судей, ничего удивительного нет. Это обычная практика ЕСПЧ. Другое дело, что действительно, если процесс увольнения и освобождения от должности будет приостановлен, то это конечно недостаток в работе лиц, указанных тобой в статье. С другой стороны, я не считаю, что их надо за это увольнять. Вопрос не такой простой, как кажется со стороны. Хорошего дня тебе!
07 июля 2020 / 10:00 yerevanci Спасибо, FCSM! А почему был отстранен?..
07 июля 2020 / 10:03 FCSM Не знаю, почему? Есть конечно предположения, но боюсь о них писать, а то снова нарвусь на отстранение! А здесь такие события интересные, что в РА, что и у нас!
07 июля 2020 / 10:17 pogoss Ах, оставьте... Никто никуда не обратится, будь спокоен. Да и обеспечение иска - это когда все местные средства исчерпаны - тогда только в Эуропу можно обращаться. 
07 июля 2020 / 10:28 FCSM По общему правилу, да. Только когда исчерпаны все средства судебной защиты страны, то можно обращаться в ЕСПЧ. Но практика работы данного суда показывает, что бывают исключения из правил. Что касается конкретной ситуации, то она для меня вообще непонятна. Конвенция не защищает напрямую трудовые права, а здесь насколько я понимаю речь именно о данных правах. А за судебной защитой в стране, как Вы верно заметили, указанные лица не обращались. Поэтому непонятно почему вопросник какой-то из ЕСПЧ поступил? 
07 июля 2020 / 10:18 U415 Пашинян говорит о том, что суд должен быть независим, о верховенстве закона. А сам предпринимает действия, на которые три президента до него никогда не шли: призыв блокировать суды, указание полиции не впускать судьей в здании, измении точечное измение конституции за несколько часов. Оказывая столь беспрецендентное давление, Пашинян четко не обозначает, что в итоге он хочет получить. Если бы Пашинян был более гибким, он бы давно смог найти общий язык с судебной системой. Но Пашинян изначально ориентирован на конфликт. Он своими действиями демонстративно унижает судебную системы республики. Понятное дело, что три президента до него тоже давили на судей, но они делали это более тонко и пытались наладить взаимодействие. Да, это взаимодействие было в нарушение нормы о разделении властей. Но трем предыдущим президентам не нужно было шоу, им нужна была судебная система, которая будет с пониманием относиться к их действиям. Теми или иными пути все три президента без лишнего шума этого добились. Пашинян иной. У него замах громогласный, а выхлоп мизерный. По итогам двух лет борьбы, которая уже привела к срыву работы Конституционного собрания, смог лишь провести одного судью и отстранить трех судей. При этом, вероятно, он уже снискал ненависть к себе большинства судей страны. Но это все в рамках стиля Пашиняна. Если судьи настроены против, то это не так и плохо для него. Представив судей ставленниками "бывших", на их противодействием можно списать собственные просчеты. И, вообще, чем в общесте больше взаимной ненависти, тем этим обществом правителю проще манипулирировать.
09 июля 2020 / 23:27 Mobi Dik "... им нужна была судебная система, которая будет с пониманием относиться к их действиям" - Точно! И такую систему они купили! Взятки, подкуп,запугивание - вот во что привратили Закон и Порядок. А прикормлиные бобики с пеной у рта защищали - нет не народ! - призидентов от народа. Вот всё и лопнуло!
07 июля 2020 / 12:28 Рудольф Владимирович Екатерина Полевая: Скандал в Словакии, способный дискредитировать Европейский Союз на Кавказе «Занимательный» скандал, грозящий дискредитировать европейскую бюрократию, разворачивается сейчас в Словакии. На днях  А.Григорян (физик, бизнесмен, меценат и общественный деятель, живущий в Словакии с 1993 года) подал заявление в прокуратуру.  Суть состоит в просьбе разобраться с незаконной деятельностью бывшего министра иностранных дел страны, бывшего председателя ОБСЕ, бывшего председателя 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мирослава Лайчака. По мнению Григоряна, последний фактически несёт всю полноту ответственности за поставки оружия Азербайджану. Дело в том, что эта страна находится в состоянии замороженного конфликта с Арменией в связи с проблемой Нагорного Карабаха. Посему ОБСЕ своими решениями ограничивает поставки вооружений этим двум государствам Южного Кавказа. Фактически речь идёт о запрете. Тем не менее. Начиная с 2017 года в средствах массовой информации в некоторых странах стала появляться информация о том, что в нарушение международных соглашений была осуществлена несанкционированная продажа Азербайджану крупнокалиберных систем оружия, изготовленных в Словакии (см., например, ЗДЕСЬ). Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3002777.html 6 июля 2020 | Время чтения 3 мин
07 июля 2020 / 12:33 VAGr "...как минимум три человека: министр юстиции РА Рустам Бадасян, представитель РА в ЕСПЧ Егише Киракосян, а также председатель комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян должны нудут подать в отставку..."

Щаззз. Только калоши наденут и сразу ж заявление подадут.

Эти деятели даже сны видят по указке сверху.

07 июля 2020 / 12:40 VAGr Каков поп, таков и приход.
09 июля 2020 / 23:28 Mobi Dik И это првельно!)))))
08 июля 2020 / 07:34 bashkecid В ПАСЕ сидят депутаты дармоеды и взяточники а точнее коорупционеры, которые защищают интересы таких стран  как Англии, Франции и Германии.В ПАСЕ в основном принимают те решение которые удовлетворяет интересам этих стран. Пример: "бархатных революции" в Армении, как пришел во власть Пашинян,1) захват радио станцию силой. 2)При избрании премьера методом шантажа в частности перекрытия дороги в аэропорт. 3 Силой закрытия судов 4) Не законно изменения конституции и лишение судей Конституционного суда занимаемых должностей и это все антиДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ  действия Пашиняна но во всех случаях МОЛЧОК со стороны ПАСЕ  А вот за то что за нарушения закона Азербайджана был схвачен и перевезен "журналист" ПАСЕ поднял вонь на весь мир. Пусть армяне не обижаются на мне за то что напишу отрицательные черты и действия армянского народ.

1) Армянский народ выбирают себе руководителей которые защищают и работают на другие страны только не на свою родину.

2) Армянский народ верят и доверяются на других стран но только не на свои силы

3) Не могут отличить друзей от врагов.

4) Врагов считают своими друзьями которые используют и в любой момет наносят нож в спину  руководителям которых выбрал народ и доверил им судьбу свою и своих детей и т.д. Одним словом надо поверить и надеется на себя а другим все равно что будет с армянским народом. 

08 июля 2020 / 08:16 Игорь Крылов265 твои вопросы 

1 интересно на кого работает Пашинян нам это неизвестно

2 в каждой стране можно доверятся только на свою армию -у армян это хорошо получается 

3 ты наверно хочешь сказать что первые друзья армян это турки 

4 сам понял что написал -приведи хоть какой то пример что мы поняли мы не такие умные как вы

08 июля 2020 / 15:00 bashkecid Игорь задайся вопросом почему и за чем Пашинян после того как заставил Сержа Саргисяна пойти в отставку сразу же побежал в посольство США? Вот один ответ самом вопросе.

2 За счет армии это тебе так апрельская война показала что армия Армении пригоден только для а картошки.

3. Друзья армян является только сами армяне патриоты а не СоросЯНы, Путиняны и ЕСЯНы. Но дело в том что вы вибираете не патриотов.

на четверты ужу сам можешь ответить 

09 июля 2020 / 10:08 Игорь Крылов265 Никуда Пашинян не бежал сказки деда Кадира 

в апреле вы так получили что уже 4 года боитесь нос высунуть из окопа.

видно болезнь подействовала на голову -где интересно выбирают патриотов -у вас наверно из никого делают патриота

08 июля 2020 / 08:17 Игорь Крылов265 Недавно  секретаря ПАСе  Аграмунта выгнали изза ваших взяток -наверно поэтому вам ПАСе не нравится
08 июля 2020 / 19:00 bashkecid Игорь, вот ты сам тоже потвердил мною сказанное ПАСЕ, ну тогда я же перечислил анти конституционные действие Пашиняна и Ко на что ПАСЕ закрывает глаза и о сюда следует что армяне много кратно больше дают взяток что они молчат. 
08 июля 2020 / 19:53 Игорь Крылов265 У армян нет денег на взятки .

у вас много денег поэтому  вы швыряете направо и налево

Десятки случаев в Европе где вы попались на взятках.Ну самая конечно вы подставили Аграмунта

08 июля 2020 / 22:18 bashkecid Игорь тебе не надоело писать сказки бабушки Айгануша.
08 июля 2020 / 19:14 bashkecid Игорь, то время что меня не было читал твои комментарии и не верил своим глазам и фактически на %70-80 был согласен твоей мнениями. А почему ты общаясь со мной преревоплашаешся в другого человека? Ты молодой надо всегда оставаться каким ты есть, это не патриотизм патриотом ты был когда я не мог писать, даже ты в одном месте написал что "евли был здесь Борчалы то он написал бы что я же вам об этом говори" и за это тебе спасибо  то что ты при отсутсвия меня не забыл.
08 июля 2020 / 19:55 Игорь Крылов265 Сейчас до меня дошло что в чем ты рад это я писал против Пашиняна  .Интересно ты только читал а почему не писал я думаю у тебя коронавирус был.

ну как тебя забыть.Рроя пропал я думаю у него тоже корона.Ереванец переболел но он признался.

08 июля 2020 / 22:15 bashkecid Игорь ты писал правду, и что думал, не лукавь, это для мужчины не подходит..  А за счет короновируса, это воля Всевышнего. Она может заразить и меня и ты не застрахован что не заразишься. 
09 июля 2020 / 08:29 Игорь Крылов265 Стараюсь писать правду и то что думаю но стобой еикогда не соглашусь 

сам догадаешся почему

09 июля 2020 / 18:53 bashkecid Игорь а разве я настаиваю чтобы ты со мной согласился? Нет и это мне не нужен   А лучше лучше задавай вопросы чем слепо твердить 
09 июля 2020 / 10:09 Игорь Крылов265 Борчало я тебя спросил ты где был наверно болел а ты что мне ответил  и что ты ждешь от меня
09 июля 2020 / 18:25 bashkecid Игорь, Кавказкий узел забанил меня и даже не мог зарегистрироваться из моих компьютеров а их у меня четыре не считая планшета.  А от тебя мне ничего не нужен а просто останься  самим сабо, и всего лишь а то что ты делаешь это не патриотизм.
10 июля 2020 / 08:34 Игорь Крылов266 Борчало м твоего разрешения я скопирую твой комет это очень смешно с 5 компютеров не зарегестрироваться это знаешь анегдот
10 июля 2020 / 09:16 bashkecid Игорь, жаль ты не по умнел а я хотел с тобой дискутировать но ты этого не хочешь но жаль. В компьютере могу быть слабым но оправдываться и или лгать тебе это ниже мужского достоинства а может ты мне в сыновья годишься. 
10 июля 2020 / 09:29 Игорь Крылов266 Да нет Борчало я думаю я даже старше тебя Но это не имеет значение .Если старше это не значит умнее потом у нас здес не академия а самые простые бытовые разговоры 

но то что ты написал что не можешь зайти с 5 компютеров -это перебор 

10 июля 2020 / 13:04 bashkecid Игорь, а что я выиграл от того что вру а вот потерял а то что я потерял ты сам отметил в своем комментарии "я бы с удовольствием бы напоминал что писал про "бархатной революции", о  будещем правлении Пашиняна и Ко, и т.д  с 2018-го года. и этовсе напиано в блоке у Ереванца.
10 июля 2020 / 08:41 Игорь Крылов266 Борчало даже с одного компютера можно зайти много раз или ты совсем слаб в компютерах -попроси других или у тебя только один планшет
09 июля 2020 / 23:13 Mobi Dik Борчало! Дружище! С выздоровлением! Уф - рад что ты жив-здоров! прямо гора сплеч!
10 июля 2020 / 09:20 bashkecid Моби, Я не болел и здоров как бык. Спасибо за беспокойство. Желая тебе крепкого здоровья!!!!
10 июля 2020 / 09:30 Игорь Крылов266 скоро появится Рроя может быть и скажет что тоже не болел
10 июля 2020 / 13:08 bashkecid Игорь, по твоей логике можно сделать вывод  ты болеешь КОРОНОВИРУСОМ , пишешь что бы не показался что ты больной короновирусом?
Сообщить новость
Прокомментировать