Блоги

09 июля 2020 / 08:15

Вернется ли Армения к президентской форме правления?

Ереванец

Комментарии (33)

09 июля 2020 / 08:50 FCSM

Добрый день, Ереванец! Как самочувствие, как дома? Надеюсь все хорошо! 

Лично я за парламентскую форму. Считаю, что именно на нее перейдут все страны с президентской формой правления. А сам ты не хочешь свое мнение написать?

09 июля 2020 / 10:01 Игорь Крылов265 Все таки Ереванец хочет чтоб президентом был Тер Петросян -наверно азербайджанцы также хотят

Послушайте в бывших странах СССР никакго значения не имеет президентская или парламентская -это делается только лишь для того чтобпродлить сроки правления одной личности 

В наших странах все решает одна  личность

09 июля 2020 / 10:24 FCSM Бывшие советские республики - это не совсем объективный показатель, по которому можно судить, какая форма правления более эффективная. Здесь трудно спорить. Но Армения, по моему мнению выбрала вектор развития демократии, поэтому я считаю, что более подходящей для Армении, да и для всех стран, взявших курс на демократизацию - это парламентская республика. Что касается Тер-Петросяна, то Ереванец более чем мы с Вами понимает, что тот уже никогда не станет президентом. Тот же возраст не маленький! 
09 июля 2020 / 11:19 Игорь Крылов265 Лично я говорю не об обективности а о реальности что на самом деле.К примеру что происходит с констит судом в Армении это что за демократия.

Про Петросяна просто были разговоры из Армении

10 июля 2020 / 12:04 FCSM Реальность говорите. Ну реальность в наших странах вообще печальная. До настоящего времени. Лучший способ выйти из этой реальности я и считаю парламентскую форму правления. А выбирая из двух форм правления, нужно все-таки обращаться к объективным показателям. 

А с КС все в порядке. Все идет своим законным ходом. Может Президент и не утвердит поправки? А если утвердит, правильно и сделает.

Про разговоры о Петросяне я не слышал, да и мало ли какие разговоры могут быть. А в принципе, я не сторонник мнения, что победа в начале 90-х была одержана вопреки Петросяна. Робо-сержевские разговорчики.

10 июля 2020 / 12:29 антип А какая своя страна у кабардинско-российского армянина? Всё - таки выбирать форму правления в Армении должны армяне - граждане этой страны, которые постоянно там проживают. А ваша страна, как я подозреваю, должна быть РФ, а город что-то типа Нальчика. Или я что-то не понимаю? Другой менталитет-шмалитет?
10 июля 2020 / 12:42 Игорь Крылов267 Антип по твоей класиффикации этот товарищ колбасник .

у колбасников можно сказать две Родины Также русские колбасники на западе активно обсуждают свою Родину.

так принято во всем мире наверно Но правда не таких как ты .Ты скоро будеш к запятой придераться у армянских блогеров

10 июля 2020 / 12:58 антип Дело в том, Игорь, что у колбасников не две Родины, а у них её вообще нет. Что у армянских, что у русских. А обсуждают они свои бывшие страны по простой причине, которую четко выразил полу-азербайджанец и видно хороший парень из русского города. Ник по-моему Музариф? Точно не помню. "Я и здесь не свой и там чужой." Это характерно для многих детей смешанных браков с различными менталитетами и для колбасников, у которых, где жопа в тепле, там и Родина.
10 июля 2020 / 13:08 Игорь Крылов267 Мубариз так что он армяно азербайджанец да нет он больше азербайджанец если судить по кометам.

А что он имел ввиду тогда азер жтвет во Франции там не свой а где чужой непонятно .если почитать кометы его то он чистый армянин .Но он старается мягко выражать свои мысли Поэтому и это ляпнул Так что непонятно мне .Может ты добавишь.

Ну исходя из ситуации на западе видим что там сумашедшая толерантность непонятная нам .А у нас в бывшем если ты по нации не свой то конечно чужой а если цвет кожи  то извини Даже если ты патриот Случай был Багдасаров по тв наезжал на турцию так ему кажется Тарло не помню говорит ты не имеешь право так говорить ты армянин

Но ты совсем е заходишь к азербайджанцу хотя там тебе можно много чего сказать но ты больше к армянам

10 июля 2020 / 13:11 Игорь Крылов267 кометы его то он чистый армянин .ЧИСТЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ

дописался я уже заговариваться стал

10 июля 2020 / 13:13 антип Не-а, Мубариз азербайджанец живущий во Франции. А Музариф, молодой парень, который собирался в НК ехать воевать. Отец азербайджанец, мама - русская, сам живет в русском городе, вроде на Севере. Тарло, кстати, уже ничего не говорит. Помер недавно. Почему не захожу к Кямалу? Он ударился в коронавирус, а мне эта тема не интересна.
10 июля 2020 / 13:28 Игорь Крылов267 Ну да таким тяжело Музафару надо туда где он больше подходит по цвету кожи если у него душа шепетильная.

Тарло умер  ну другой обязательно скажет.Ну а Кямал Россию не забывает 

10 июля 2020 / 13:39 антип Так у него и в друзьях два чеченца (это ж надо было найти в русском городе) и русский. Осознает себя азербайджанцем, несмотря на русскую бабушку - воспитателя. Сказал, то, что сказал. Вот после этого и задумаешься, а нужны ли смешанные браки и каково детям в этих браках. ну не всем, но многим.
10 июля 2020 / 12:51 FCSM Кабардино-российский! Вы же все-таки с высшим образованием. А какая страна должен каждый отдельно взятый армянин, грузин, кабардинец и др. сам выбирать. Я выбор сделал! Да и пользы стране принес (не сочтите за нескромность) уж по более многих горе-имперцев. Безусловно форму правления выбирают граждане страны, но в данном случае Ереванец задал вопрос своим читателям и, как я понимаю хочет услышать их мнение. Город Нальчик, как говориться, попрошу всуе не упоминать, во всяком случае без опять-таки высокомерного слова "типа". А выпад про менталитет-шмалитет не понял. Да и что Вас понимать, Абсолютно понятно все и неинтересно! 
10 июля 2020 / 13:05 антип Ну я не сильно слежу за вашим эпистолярным жанром, поэтому и говорю типа. Может не Нальчик, а Баксан к примеру. Или Тырнауз. А насчет того, что каждый выбирает родину. Странное замечание, предельно либеральное, но для нормальных людей не понятное. У нас другой тезис. Родину, как и родителей не выбирают. Это данность с рождения. Что касается пользы для страны. Хочется всё же поконкретнее, в какой области?
10 июля 2020 / 13:10 Игорь Крылов267 Фскм что ты принес пользы для таких людей не имеет значение мне даже кажется что это их еше больше злит
09 июля 2020 / 10:37 Эмиль Ханкенди3 Ну неужели  в  Армении. нет  более. дальновидного  политика. чем. патриарх армянской  политики. Левон  Тер-Петросян? Время  доказывает  его правату. почти во всех  вопросах  Потому  что  он думает  не эмоциями  как  другие. в  Армении  а  умом и логикой  Жаль  что  армянский народ так и не понял  эту  истину! 

    

09 июля 2020 / 11:21 Игорь Крылов265 Армянский народ одно знает хорошо кто такие турки

и советы и все предположения от врагов просто лишняя трата времени вашего

09 июля 2020 / 11:53 Эмиль Ханкенди3 Эдик  Турки  тоже. очень  хорошо знают кто  такие  армяне! 
09 июля 2020 / 10:44 Игорь Сажин Как и в Армении решили поменять Конституцию? Т.е. все проблемы Армении в законах? Если бы законы были другими, то люди бы жиле более счастливо? 
09 июля 2020 / 21:50 Mobi Dik Так же как и в России!))))))
09 июля 2020 / 22:03 Игорь Сажин Что и у вас под вечное Пашиняна работают? 
10 июля 2020 / 07:54 Гость Не думаю, дело в том, что сама форма парламентского правления позволяет премьерам переизбираться вечно. Это касается не только Армении, но любой другой страны. Сильно сомневаюсь, что в Армении найдутся люди, желающие видеть Пашиняна вечным правителем. Даже в его политическом окружении. Вечных правителей хотят те, кто извлекает из этого выгоду. Или если видят в правителе единственного спасителя от внешних врагов или внутреннего хаоса. Пашинян на такую роль не тянет. Внешние враги неизменны и любой правитель Армении поримает, какие методы борьбы с их угрозами существуют. Этих методов не так много и выбора у любого правителя нет. Внутренний заос не побежден, но зоть и Пашинян с рим борется результаты пока отстают от ожиданий, да и провалы в некоторых политических и экономических секторах очевидны. И в менталитете народа не припомню ободествления. Скорее наоборот - всегда хотят больше, чем есть и не признают лидеров. Строптивый народ.
10 июля 2020 / 21:04 Игорь Сажин Уф, вы меня успокоили... А то я очень верю в мудрый армянский народ и тут на тебе, Конституцию менять, как будто в Конституции дело. Но если изменения в Конституцию вносятся что бы уравновесить власти - то я полностью за!!!
09 июля 2020 / 11:08 Гость Парламентская форма позволяет править пожизненно (пример - Меркель), а при президентской может быть ограничение. Главное это сменяемость власти, наличие реальной опозиции, СМИ и независимых судов.
09 июля 2020 / 11:22 Игорь Крылов265 Может быть ограничения но не в бывшем ссссре .

как захотят так и сделают наши личности.

исключение конечно Прибалтика но вот и Грузия вроде подтягивается

09 июля 2020 / 11:22
09 июля 2020 / 12:00 Эмиль Ханкенди3 Ты так и не научился. правильно  писать аббвеатуру  СССР! 
09 июля 2020 / 12:06 Игорь Крылов265  учитэл ты нам не учитель
09 июля 2020 / 12:31 VAGr Важно, чтобы у власть имущих не было возможности насиловать законы в изощрённой форме. На бумаге пишут одно, а творят другое.

Было, есть и будет так.

09 июля 2020 / 12:31 VAGr Важно, чтобы у власть имущих не было возможности насиловать законы в изощрённой форме. На бумаге пишут одно, а творят другое.

Было, есть и будет так.

10 июля 2020 / 09:25 bashkecid Закон для имущих нужен чтобы его обходить. Закон действует только для простых людей чтобы побольше ..............
19 июля 2020 / 23:43 femina Есть такое дело!
19 июля 2020 / 23:45 femina Как писал Салтыков-Щедрин:"Суровость российских законов вполне искупается необязательностью их исполнения"!)))))0
Сообщить новость
Прокомментировать