Блоги

20 сент. 2020 / 03:12

Избыточная смертность от коронавируса в Армении: ранняя оценка

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (13)

20 сент. 2020 / 20:06 Vena Купил как-то чукча вазочку. Принес домой, поставил на стол. Прибежала жена: «Ой, какая красивая вазочка! Ой, а горлышко-то у вазочки запаяно! А куда же мы цветочки-то будем ставить, если горлышка нет? Ой, да у нее еще и дна нет! Ты зачем такую бракованную вазу-то купил? Ни горлышка, ни дна. Иди в магазин и поменяй на другую». Чукча: «Иди сама, дура! Я уже заколебался менять. В магазине они все хорошие. И с горлышком, и с дном. Приношу домой, ставлю на стол. Бракованные все!»

Так же и у вас. Цифры правильные, графики красивые, только выводы у вас по ним вверх ногами почему-то.

1. Это не в России низкая смертность от ковида, это в Европе подозрительно высокая смертность от ковида. Хотя что тут подозрительного. Больных-то лечить надо было или хотя бы изолировать.

2. Это не в России повышенная смертность у врачей. Она и должна быть высокой, так как врачи – первая группа риска. Это в Европе подозрительно низкая смертность у врачей. Ну так если больных не лечить, то от кого бы врачам заражаться.

3. Это не в России большая разность между избыточной смертностью и смертностью от ковида. Это в Европе подозрительно большое совпадение между избыточной смертностью и смертностью от ковида. Ну так если больных не лечить, то откуда же знать историю их хронических болезней. Они всех умерших от ковида и записывали, и с тестами и беэ.

22 сент. 2020 / 00:07 Athanatos 1. Нет в России низкой смертности от ковида и в Европе высокой. Она везде более-менее одинаковая.

2. Факты не подтверждают вашу точку зрения. 

3. Избыточная смертность и смертность от ковида расходится везде. Но чем более прозрачная информация в стране, тем разница ниже. 

А теперь философски. Я понимаю ваше раздражение темой ковида. Но я консерватизм вижу не в том, чтобы бороться с информацией о ковиде, а в том, чтобы бороться за жизни и бороться с ковидом. 

22 сент. 2020 / 08:11 Vena 1. Во Вьетнаме не зафиксировано ни одной смерти от ковида, а в Испании кладбища и морги отказались принимать трупы, а ледовый дворец под морг перепрофилировали. Ну конечно же "везде более-менее одинаковая смертность от ковида"

2. По фактам как раз разногласия нет. А вот ваше обоснование этого факта "смертность врачей невозможно скрыть" выглядит смешно и надуманным.

3. Мое раздражение лишь в том, что вы разносите американскую дезинформацию, с высосанным из пальца обоснованием, и даже не пытаетесь его осмыслить.

22 сент. 2020 / 22:20 Athanatos Вена. Я хочу спорить по фактам. То что во Вьетнаме нет смертей, а в Испании их много это факт. Как и факт то, что во Вьетнаме просто заразе не дали распространиться, а в Испании это произошло. Летальность почти везде одинаковая. То есть отношение умерших к заболевшим. Вот что главное. 

Все остальное ваши домыслы, как и постоянные ужимки, что вот мол цифры вроде правильные, а выводы - нет. Бред! Вывод и делается на основе цифр как и решение задачи на основе процесса ее решение, а не из потолка.

23 сент. 2020 / 17:26 Vena Ну вы блин даете. Изоляция останавливает только абсолютное количество заболевших и погибших. А вот относительная смертность вычисляется в процентах числа умерших от общего количества заболевших. Поэтому при постоянном росте заболевших, в отдельно взятом государстве, смертность почти не изменяется. Ну это если статистика велась не дебильно как в Испании.

Относительная смертность смертность зависит от многих факторов. Но главное это лечение. Если за больными не ухаживать и не лечить, то относительная смертность будет выше. Многие государства не могут или не считают нужным обеспечить уход и лечение для обычных граждан, поэтому смертность по странам будет всегда различаться. 

25 сент. 2020 / 16:56 Athanatos Относительная смертность меняется в зависимости от числа людей, не получивших обслуживание медсистемы. Потому что летальность вируса с медпомощью составляет в среднем 0.5-1%, а без нее - 3%.
20 сент. 2020 / 21:11 #<AnonUser:0x0000000817b34948> Да вена -поэтому все бегут лечится -кто имеет возможность на Запад 
21 сент. 2020 / 03:07 Vena Кто все то? Звезды шоубизнеса летали на Запад инъекции из стволовых клеток делать. Фриске, Янковский, Абдулов, сейчас уже померли от рака. Как раз наоборот все бегут с Запада в Россию лечить зубы, операции по микрохирургии глаза, обследование МРТ и так далее. 
21 сент. 2020 / 06:37 #<AnonUser:0x0000000817bb2988> вена а кто имеет возможность тот лечит зубы к примеру в Армении так как дешевле  Кто не имеет возможности и денег приходится лечится где дешевле.

Врач Мясников как то сказал что у нас есть светила вы дающиеся врачи .но система то есть врач сделает операцию хорошо но медсестра может уронить лампу....

Абдулов Фриске идругие это извезстные люди 

а сколько не известных Кто имеет деньги все поедут лечится в Израиль и Германию

А известные западные артисты типа Депардье приезжают что открывать какой то бизнес потому что известным людям легко обойти налоговую российскую систему.Представляешь им всем сразу дарят квартиру.Вена я тебя понимаю Вроде это Пушкин сказал Я знаю недостатки своей страны но ненавижу когда со мной соглашается  иностранец Украина А сейчас и Белорусия почему они бегут к Западу я и сам не понимаю но они бегут

21 сент. 2020 / 15:54 Vena Половина россиян ездят отдыхать за границу. Но вот никому в голову не придет лечиться за границей. Наоборот, все при выезде стараются оформить мед. страховку, что бы не дай бог не оказаться в европейских клиниках один на один с врачами. "Залечат" и обдерут до нитки. И Фриске, и Абдулова, и Янковского "долечили" за границей до того, что последние месяцы жизни все они решили лечиться в России. Ну там конечно шансов выкарабкоться уже просто не было. В Израиль и Германию едут лечиться совсем мизер. Гораздо больше едут лечиться в Россию из Израиля и Германии. 

Украина уже 30 лет бежит в нищету, а не в Европу. Белоруссия  вслед за ней пока не собирается. Не доверяйте западной пропаганде про правительство Беларуси в изгнании))

22 сент. 2020 / 00:09 Athanatos Вена. Проблема в противодействии ковиду не в том, хорошая медицина в стране или нет. А в том, какой поток больных - и может ли система его абсорбировать. Потому что протоколы лечения до сего дня почти никак не отличаются.
22 сент. 2020 / 08:13 Vena А в возможность государственной системы абсорбировать больных, качество медицины не входит разве?
22 сент. 2020 / 22:23 Athanatos Входит. Но это зависит от количества больных. Российская медицина, между прочим, была прилично оптимизирована в последние годы. Вот вам пример. В 2008 году на 10 000 человек было 98 коек, а в 2018 году - уже 80. Сокращение продолжалось. Но конечно это никак не сказалось на способности противодействовать эпидемии, ведь так? И в России всех лечили, а в Европе нет. А свидетельства куда девать? Куда девать что не регистрируют людей от ковида. И все остальное? И куда девать разницу между данными Минздрава и Росстата, раз уж вы цифры избыточной смертности не понимаете и вам надо чтобы с печатью было?
Сообщить новость
Прокомментировать