Блоги

09 окт. 2020 / 12:34

Кадыров - второй в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Причины те же, что и раньше

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

09 окт. 2020 / 12:42 BERG...man На первых порах, Аксёнов был активен в заявлениях, но, такое чувство, что Путин не любит, когда власть на местах делает заявления по внешней политике. И даже Аксёнов, как-то скис.
09 окт. 2020 / 12:43 BERG...man А Кадырову Путин не мешает. И вообще, лично мне кажется, относится  очень своеобразно и с какой-то симпатией даже.
09 окт. 2020 / 12:46 BERG...man Вокруг Васильева было на первых порах много пиара.. но, сам Васильев.. ну, не публичный человек..   Да и новый глава... генерал Меликов, вряд ли будет делать громкие заявления, ну, разве что по внутренней ситуации в республике и если вдруг, будут проблемы на админ. границах.
09 окт. 2020 / 12:53 #<AnonUser:0x000000081a9077a8> Берг, если бы не пандемия, то Собянин вряд ли был бы лидером. Ему волей-неволей пришлось стать "влиятельным" мэром. Согласен, что кроме Кадырова никто из глав субъекта и не заикается о внешней политике. Хорошо это или плохо. Да как-то все равно. Если Кадырову это нравится, то на здоровье. А так, главы субъектов пусть своими делами занимаются. Внешняя политика не их компетенция. Ну а третье место Д.мина - это реверанс за его предыдущую должность. Я например его в глаза не видел, этого призера!
09 окт. 2020 / 16:03 BERG...man

Альба.. тут всякое -  разное пишут. Понятно, что всё это слухи.. но, даже про то, что с одной стороны, Путин хотел отдалить Собянина, за то,  что его лоббировала ельцинская  группа. Так и слухи о том, что Собянина прочили в премьер-министры.

Я просто не знаю.. и пишу честно об этом.

А так.. мне кажется, во время к-вируса Собянин, по крайней мере. в самом начале, показал, что идеологчески в нём могут быть сомнения....

09 окт. 2020 / 16:04 BERG...man

А разве вам не интересно... какой ориентации, к примеру, премьер-министр России...

Это ведь не коля-  перекати поле.. Это всё-таки один из лидеров гос-ва...

09 окт. 2020 / 14:02 #<AnonUser:0x00000008215f9bb8>

Тесен либеральный мир... 

Герой фильма "Не бойся я с тобой" (между прочим дело происходит в Азербайджане) говорил: "Какая интересная у людей жизнь, туда едут за ними гонятся, сюда едут за ними гонятся". Оказывается, Саадат Кадырова, это та девушка, из-за которой Алексея Навального турнули из "Яблока". Потому что главный либерал страны назвал ее «черно…ой» и заявил, что ей место на рынке». Дело было на партийной тусовке. Саадат не стала молчать, написала жалобу. Поведение Навального давно всем не нравилось, и партийный арбитраж решил его судьбу. Но право слов, как чудно все переплетенов этой российской оппозиционной тусовке. А кстати, немецкеи журналситы не хотят спросить у Навального, как он сейчас относится к "черно...м"? Ну в Германии на это свой взгляд.

09 окт. 2020 / 16:05 BERG...man Вчера у Соловьёва была интересная дискуссия по армяно-азербайджанскому конфликту, были гости
09 окт. 2020 / 17:02 LeningradSKY Гостья теперь звезда Ю-туба.
09 окт. 2020 / 14:54 LeningradSKY Вчера собиралась Общественная палата и одно из предложений для СФ РФ было: - Пора принимать аналог американского "Закона Логана":

«Любой гражданин Соединенных Штатов, где бы он ни находился, который без разрешения Соединенных Штатов прямо или косвенно начинает или поддерживает переписку, то ли сношения с любым иностранным правительством или его должностным лицом с намерением повлиять на меры или поведение любого иностранного правительства в отношении любых споров или разногласий с Соединенными Штатами…», ну и так далее, должен быть оштрафован или лишён свободы на срок не более 3-х лет или и то, и другое."

Навальный совсем с катушек слетел, раздает интервью направо и налево, где позиционирует себя как Главного эксперта по составлению санкционных списков против России.

Я вспомнил статью Марка Эймса издателя и главреда политико-сатирического журнала the eXile.

Статья была посвящена Борису Немцову, который ездил в США, выступал в Конгрессе и потом хвалился тем, что это он составил "Список Магнитского". 

Эймс удивлялся - Почему в России нет "Закона Логана"? И объяснял, что если бы какой-нибудь американский конгресмен, экс-конгресмен поехал в Москву с подобной миссией, то это был бы билет в один конец, более того фигуранты списка подали бы многомиллионные иски к конгресмену и любой американский суд удовлетворил их, конгресмен стал бы нищим и бездомным. А если бы он рискнул вернуться в Америку, то его бы просто кокнули в тюрьме.

Вывод статьи - Борюсика Немцова надо было сажать в 2004 г. после его пламенных выступлений на "рыжем" Майдане в Киеве в 2004 г.

09 окт. 2020 / 15:46 Рудольф Владимирович Послушаем ПЕСНИ НА СТИХИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА https://www.youtube.com/watch?v=YUBFiCbOKCs
09 окт. 2020 / 16:12 BERG...man  algheniusДюмин-то чем влиятелен? Я бы понял если бы третьим назвали Воробьева, Минниханова, Кондратьева, Хабирова, Беглова... Но Дюмин? vakhnor Просто набери на "яндекс"-Дюмин Адъютант его превосходительстватам старый "компромат" ещё висит и поймёшь-))
09 окт. 2020 / 16:14 Рудольф Владимирович Лидеры оппозиции в Грузии критически отреагировали на заявление председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили о высокой популярности данной политсилы у населения. Об этом 9 октября сообщает телеканал «Рустави 2». Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3086140.html
09 окт. 2020 / 16:19 Рудольф Владимирович  Владельцы гостиниц, баров, кафе и ресторанов в грузинском Кобулети провели очередную акцию протеста 9 октября. Об этом сообщает телеканал «Мтавари архи».  Сначала протестующие вышли к офису правящей партии «Грузинская мечта», а потом перекрыли центральную улицу. Они заявляли, что не могут платить взносы за кредиты из-за провального туристического сезона в этом году и требуют от властей, чтобы они добились отсрочки. К акции присоединились представители оппозиционных партий. Это уже 12-я подобная акция протеста в Кобулети. Владельцы гостиниц и точек общепита заявляют, что у них банки уже начали изымать недвижимость за долги по кредитам. Стоит отметить, что министр экономики Грузии Натия Турнава 8 октября на брифинге заявила, что правительство достигло договоренностей с крупнейшими банками и представители туристического сектора и владельцы гостиниц могут подавать заявления на отсрочку платежей по кредитам.  https://regnum.ru/news/society/3086096.html
09 окт. 2020 / 16:25 Рудольф Владимирович  У здания инспекции труда в Кутаиси на акцию протеста вышли работники торговых центров, протестуя против выписанных штрафов за несоблюдение мер предосторожности при пандемии. Об этом сообщает 9 октября интернет-портал Radiodk.ge. Подробности: https://regnum.ru/news/society/3086070.html
09 окт. 2020 / 16:23 guran Премьер-министр Армении Никол Пашинян надеется, что Франция признает независимость Нагорного Карабаха. При этом в интервью Tv5Monde глава армянского правительства накануне, 8 октября, высоко оценил роль французского лидера Эмманюэля Макрона в урегулировании вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе.

По словам Пашиняна, иного варианта решения озвученных Макроном и другими главами мировых держав проблем вокруг Нагорного Карабаха не существует, ситуация в регионе карабахского конфликта грозит обернуться большой гуманитарной катастрофой, которая в свою очередь может перекинуться террористической волной на сопредельные регионы.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/09/pashinyan-ozvuchil-ozhidaniya-armenii-ot-francii-po-karabahu

09 окт. 2020 / 16:28 guran Киссинджер сравнил современную борьбу держав с ситуацией перед Первой мировой

https://m.lenta.ru/news/2020/10/08/kissenger/amp/

09 окт. 2020 / 16:34 Рудольф Владимирович Ситуацию в Нагорном Карабахе и обеспечение интересов России на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии обсудил президент РФ Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности. Это следует из заявления главы государства 9 октября. «Обсудим ситуацию, которая происходит совсем рядом с нашими границами, в том числе на Южном Кавказе», — сказал Путин, открывая оперативное совещание с членами Совбеза. Он добавил, что в плановом порядке состоится обсуждение ситуации на Дальнем Востоке и обеспечения интересов России в Дальневосточном регионе и в Юго-Восточной Азии.   https://regnum.ru/news/polit/3086128.html
09 окт. 2020 / 16:41 Рудольф Владимирович http://www.kremlin.ru/events/president/news/64182
09 окт. 2020 / 16:49 #<AnonUser:0x000000081aa56de8> 09.10 / 16:28 } guran (Эксперт) #   

Киссинджер сравнил современную борьбу держав с ситуацией перед Первой мировой

=====

Так и есть

09 окт. 2020 / 16:52 Рудольф Владимирович Активисты увидели политическую подоплеку в деле о демаркации границы Грузии и Азербайджана Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355125/  © Кавказский Узел  09 октября 2020, 14:59
09 окт. 2020 / 16:55 Рудольф Владимирович Отметим, что грузино-азербайджанский пограничный спор обострился в апреле 2019 года, когда пограничники Азербайджана перекрыли монахам, паломникам и туристам дорогу к монастырю Удабно. В мае протесты грузинской стороны вызвало строительство дороги на спорном участке. В июле у монастырского комплекса "Давид Гареджи" произошел конфликт между азербайджанскими пограничниками и грузинскими активистами. 6 октября Азербайджан открыл в районе монастыря новую заставу. В октябре 2019 года грузинская церковь заявила о праве собственности на монастыри Удабно и Чичхитури комплекса "Давид Гареджи". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355125/  © Кавказский Узел
Сообщить новость
Прокомментировать