Блоги

13 окт. 2020 / 08:58

Язык ненависти в СМИ - свобода слова, зеркало борцов за правду или импотенция власти?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (37)

13 окт. 2020 / 09:33 Корней Оптимизацию ТАСС требуется продолжить увольнением его 1-го зама Мих. Гусмана. Он спонсировал в Фонд помощи ВС Азербайджана 50 тыс. длр. Почему не пострадавшему гражданскому населению – это во-первых!? Далее, почему государству, с к-рым у РФ договорные отношения, а не военно-союзнические, как с Арменией!? 

   Наконец, геть Соломоныча с такой высокой должности, азер. лаврушники его на рынке продавцом пристроят. Кстати, он противился увольнению своей протежируемой ксенофобки Саадат Кадыровой. Чо делается… vs экс-дипломатки в ТАСС Саадатки 2 статьи УК РФ подходят: ст. 282-разжигание нацвражды и 148-я – оскорбление чувств верующих. У нее и публичность призывов с угрозой убийства и к применению насилия… 

13 окт. 2020 / 09:37 BERG...man Я ничего не знаю про Гусмана и Азербайджан. В первый раз слышу. И это мне мало интересно. Но, в целом, конечно,   Гусманы -  это  типичное явление 90-ых...
13 окт. 2020 / 09:37 BERG...man Но, конечно, информационная безопасность -  в будущем,  думаю, станет актуальной темой для многих гос-тв.
13 окт. 2020 / 09:37 BERG...man Не только больших, но и малых.
13 окт. 2020 / 09:40 Гость Корней, [...] и не такое говорит, и не к такому призывает. Да и фиг с ними, фекалии смердят. [...]. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

13 окт. 2020 / 09:45 guran Турецкое исследовательское судно Oruc Reis в данный момент находится в готовности к началу буровых работ на континентальном шельфе Греции. 

Корабль сопровождают шесть фрегатов ВМС Турции.

По мнению ряда экспертов, ситуация имеет все шансы привести к военной конфронтации между Анкарой и Афинами.

13 окт. 2020 / 09:50 BERG...man Ну да.. там скандал нехилый из-за этого...
13 окт. 2020 / 09:56 #<AnonUser:0x00000008200249c8> Все это правильно.

Но ты ведь и сам говоришь на этом языке. 

Берём твой текст

=+=+

В России, на традицонных плясках камаринской у скабеево-поповых - десятки раз, как минимум, смерти желали как россиянам, так и русским жителям Донбасса, и даже, детям, так как они всё равно вырастут такими же, как и их родители.

=====

Приведи пример пожеланий смерти детям. Всё выпуски в сети есть. 

Или помолчи уж.. 

Борец за правду.

13 окт. 2020 / 11:05 BERG...man

Ну, а о чём мне с тобой говорить.. если ты не понимаешь разницу между фейком  и языком ненависти в СМИ, и оценкой того или иной действия  автором блога.

Ну, иди дальше. Смысл с такими общаться.

Это что же.. то, что я считаю, что скабеева-поповы часто пляшут камаринскую...  равносильно тому,  когда в новостях - полностью перевирается фактаж, а авторы - призывают к убийствам людей..

Сам себя корю. что таким - отвечаю. Противно

Давай, до свидания..

13 окт. 2020 / 11:07 BERG...man

  Корейба в одной из программ, в запале, выкрикивал, что да, убивают детей Донбасса.. но, это война и они вырастут такими же, как и их родители.. После этого,  Корейбу заткнули, но, на следующий день он как ни в чем не бывало - появился.

Второй поляк, который сейчас невъездной.

Неоднократно.

Сытин -  неодноркатно.

В соцсетях... по поводу убийства русского лётчика и взрыва  пассажирского самолёта над Сочи..

Иди, гуляй.. я дурак, что такоому... тьфу... отвечаю вообще. 

13 окт. 2020 / 10:02 Корней ув. Гость (о9:40), согласен. Там авторское такое закидонье, что и КУ модерирует. «кущать не могу» от его зигований СУГС. И чего ему "мудрствовать"  о вооруженном противостоянии по сути антифашистского Донбасса vs неонаци-Украины… много чего.
13 окт. 2020 / 10:11 Корней brock_kling (о9:56) См.https://life.ru/p/148252 ©-«Балом Сатаны назвали свою предновогоднюю встречу в одном из киевских баров представители столичной богемы. 28 дек(*15г) в заведении под названием BarHot состоялась необычная вечеринка — вручали шуточную премию «Ватник года».

Кульминацией события стал торт в виде младенца, лежащего на российском флаге, который вынесли гостям под веселую музыку. Присутствующие радостными возгласами встретили процедуру «расчленения» фигурки русского ребенка и нетерпеливо выбирали куски «лакомства». Также в меню мероприятия были представлены бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка»-.© 

13 окт. 2020 / 10:13 #<AnonUser:0x00000008272cf338>

Выступление Байден в Огайо. Его хватило ненадолго. 

Хватило Байдена менее, чем на полчаса выступления. За это время он успел потеряться на сцене, забыть кепку, главное – забыть кто он и куда выдвигается. "Вы знаете, мы собрались вместе, поэтому я баллотируюсь...как гордый демократ в Сенат", – лепечет Джо Байден, кандидат в президенты США.

13 окт. 2020 / 10:39 LeningradSKY Вчера пожаловался в Роскомнадзор на Московский Комсомолец в Петербурге.

Захожу на сайт Комсомольца и читаю заголовок: Петербургские врачи массово отказываются вакцинироваться

Что может подумать простой обыватель? Что врачи что-то знают о вакцине о чём нам не говорят и сами не рискуют вакцинироваться.

Захожу по ссылке, читаю новость, что составлен список из 25,000 врачей, медсестер, санитарок, которых скоро начнут вакцинировать.

Далее МК приходит к выводу, что 25 тысяч это всего лишь 1/4 от всего медицинского персонала Петербурга, а это означает, что остальные 3/4 отказались вакцинироваться. О,как!

Пошёл изучать эту новость по другим источникам вплоть до мэрии и Горздравотдела и увидел то, что ожидал увидеть:

Составлен список из 25,000 медработников: врачей медсестер, санитарок, фельдшеров и водителей скорых, которые непосредственно контактируют с COVID-больными и которые будут вакцинированы в первую очередь.

За такие заголовки, который выдумал МК основываясь выводами своего заднего умишка надо не просто штрафовать, а сажать за паникерство, саботаж и диверсию.

13 окт. 2020 / 10:42 Рудольф Владимирович  Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не может иметь отношения к делу о незаконной передаче грузинских земель Азербайджану, так как расследование касается периода, когда она не занимала государственных должностей. Обращение главы государства было 12 октября опубликовано пресс-службой президента.  «Расследование касается соглашения, достигнутого комиссией в 2006—2007 годах, а не периода моего нахождения на должности министра иностранных дел (18 марта 2004 г. — 19 октября 2005 г.)», — говорится в заявлении. Как рассказала Зурабишивили, во время ее нахождения на посту главы МИД Грузии вопрос о грузино-азербайджанской границе зашел в тупик, так как двусторонняя комиссия не могла согласовать участки границы в районе православного комплекса монастырей Давид-Гареджи и «Красного моста» через реку Храми.  «Ввиду высокой политической важности и деликатности вопроса мы с моим коллегой [главой МИД Азербайджана] Эльмаром Мамедъяровым договорились обратиться за решением к президентам, потому что вопрос может быть решен только на самом высоком политическом уровне», — сообщила Зурабишивили.  Она добавила, что не знает, как вопрос рассматривали и рассматривали ли его президенты Грузии и Азербайджана, а также заявила, что готова сообщить прокурору все известные сведения по делу о границе.  https://regnum.ru/news/polit/3088205.html
13 окт. 2020 / 11:05 Рудольф Владимирович Ранее в этом сюжете: В ЕНД увидели «интерес России» в споре Грузии и Азербайджана о территориях  https://regnum.ru/news/polit/3085605.html 
13 окт. 2020 / 10:49 #<AnonUser:0x0000000827a6a8b8> Конечно, [...] Вчера, например, палили из пистолетов в центре Киева в рамках патриотического кортежа. 

К тому же, Азербайджан гораздо больше Армении и гораздо богаче - а тем не менее спрятался за спиной у Турции. Как-то жалко это, не по-пацански. Так что поддержать бы Армению, но... убийцу Никиты Белянкина они так и не выдали. И поэтому - нет. Ким Кардашьян им в помощь.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

13 окт. 2020 / 10:52 Корней Ладно там «До///дь», гранты, медиахолдинг, «независимость», подписная модель для финансирования, рекламные доходы. Но «Эхо Мск» - ведь от Газпром-Медиа прямое финансирование. А тут ТАСС (Гусман, Саадат, доколе?), федеральный информорган РФ. Меж прочим ФГУП, госфинансирование. Л/ГРАД, твои предложения по штатному расписанию с экономическими обоснованием по «безлошадникам», не собственникам?
13 окт. 2020 / 11:05 LeningradSKY РИА "Новости", особенно ТАСС, очень давно, но уверенно превращаются в помойки с "девочками-дизайнерами", с репостами фейковых новостей да чего надо быть дебилом, чтобы репостить новости с ИА "Панорама", помните этот веселый пост о том как Маргариту Симоньян выгнали из армян?  Гусман перепостил. :)
13 окт. 2020 / 11:09 BERG...man

 Я Дождь смотрю регулярно, и читаю, что пишут на Эхе... задавать вопросы о том, что они там пишут и желают.. это быть го-ом на поверхности дилетантизма и незнания.

13 окт. 2020 / 11:10 BERG...man

Что ты  до этого Гузмана докопался..  у многих о фейсу всё видно, что любит сытно поесть и не откажется от подарков...

А что, у Путина мало Гузманов на Первом и РТР?

13 окт. 2020 / 11:12 BERG...man

Ты вот скажи... недавно читал, то ли у Михеева то ли у кого...  вот костик эрнст.. вроде, возглавляет  фед. ТВ.. а что, не видно, что он и за что...

Всё ведь не поверхности..  оттого и малаховы с гузеевыми, а не  совсем другое..

Это же и есть реальная, гламурная б-я попсня...

Как можно вообзе по этому поводу ошибаться....

13 окт. 2020 / 11:14 BERG...man

На Эхо Москвы пишут люди.. которые..  реально,  не просто хихикают, а радуются любоё трагедии в России..

И ничего.. напротив, крепостные и  всякие фильки и кольки,  смоют  фекалии, которые на них бросают, ототрутся и улыбаясь, тупо справшивают... а где ты видел, чтобы кто-то зихикал или желал смерти..

Ну и потому я и считаю что рановато  пооть  подобне быдло  перестали...

У них нет принципов, ну, или это просто -  провокаторы.

13 окт. 2020 / 11:14 Рудольф Владимирович

Между тем, тогда же сообщалось, что "Эхо Москвы"  удалило со своего сайта страницу и публикации этой Саадат Кадыровой.

Проверил, таки да, удалили.

13 окт. 2020 / 11:17 BERG...man Я вообще не понимаю, что все прицепились к этой Саадат. Я слушал, что она говорила.  Да, жёстко, да, сказала, что России грозят Карабахи.. но, столько кудахтанья.. Блин, русским с фед. ТВ на голову, пардон, срут.. а они, Саадат сказала про Карабахи в России как же так, как дальше жить.. А Вен5диктовы и Монгайты не говорят то же самое, только в несколько иной форме.. Что за лицемерие..???? ..
13 окт. 2020 / 11:51 awotsaak1 Да потому что у тебя на блоге одни [...] нацики и «патриоты». Что ты от них ожидал? Стратегический союзник воюет, они [...] злорадствуют.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13 окт. 2020 / 11:36 LeningradSKY В Кремле всё прекрасно мониторят, об этом есть довольно длинное видео, где Венедиктов в студии "Эха" рассказывает о встречах в Кремле Путин- Главные редактора.

Об этих встречах особо не распространяются, но Венедиктов считает их полезными: До них доносят точку зрения Кремля и Правительства.

На одной такой встрече Венедиктов наехал на Путина, что тот предвзято относится к "Эху", но Путин тут же достал листок со стенограммой эфира Латыниной, где она тупо зачитывала грузинскую информленту во время 080808 и произнесла там "Грузинские войска окружили войска агрессора"....

Путин спросил: - Какие на.... ещё "войска агрессора"?

Венедиктов согласился с претензией, извинился и даже объявил выговор Латыниной.

А далее он припомнил историю британско-аргентинской войны за Фолклендские-Мальдивские острова, когда железная Мэгги Тэтчер собрала главредов британских медиа и стукнула кулаком по столу:

- Какого..... вы пишите, произносите "британские войска, а не НАШИ ВОЙСКА?!?!?

13 окт. 2020 / 11:48 Рудольф Владимирович Рейтинг партий в Грузии согласно Edison Research На вопрос "За кого бы Вы проголосовали, если бы сегодня проводились парламентские выборы", 36% ответили, что за "Грузинскую мечту". На втором месте бывшая правящая партия "Единое национальное движение", которая идет на выборы в блоке "Сила в единстве" - за нее готовы проголосовать 17% респондентов. На третьем месте оппозиционная парламентская партия "Европейская Грузия", которую готовы поддержать всего 5% участников опроса. Остальные ответы приведены в таблице. (см.текст).  Результаты исследования показали, что почти четверть населения страны (24%) пока не решили за кого будут голосовать. Исследование проводилось с 17 сентября по 7 октября путем прямого интервьюирования в Тбилиси и регионах. В нем приняли участие более 4,5 тысячи совершеннолетних граждан. Погрешность опроса составляет +/- 1,5%. Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. https://sputnik-georgia.ru/politics/20201013/249695473/Gruzinskaya-mechta-lidiruet-v-reytinge-partiy---Edison-Research.html   13.10.2020   
13 окт. 2020 / 11:59 #<AnonUser:0x00000008223fae38> 13.10 / 11:51 } awotsaak1 (Гость) #   

Да потому что у тебя на блоге одни дебильные нацики и «патриоты». Что ты от них ожидал? Стратегический союзник воюет, они сцуки злорадствуют.

===+

Не 5адо мании величия. 

Не стратегический союзник, а обуза. 

К тому же очередные предатели 

13 окт. 2020 / 12:02 Рудольф Владимирович

 awotsaak1 - это азербайджанский юзер-провокатор.

Он "прокололся" на блоге Давида из Степанакерта.

13 окт. 2020 / 12:35 #<AnonUser:0x0000000822900a18> Ага, типа кто не прыгает, тот азербайджанец. Оставьте себе своё д-мо.
13 окт. 2020 / 12:02 Рудольф Владимирович

 awotsaak1 - это азербайджанский юзер-провокатор.

Он "прокололся" на блоге Давида из Степанакерта.

13 окт. 2020 / 12:39 #<AnonUser:0x000000082344f7e8> Рудик джан, покажи как он прокололся, пусть народ увидит.
13 окт. 2020 / 12:08 BERG...man Нпишу сейчас про Саадат...  но, не с той стороны, о которой вы можете подумать.
13 окт. 2020 / 12:10 #<AnonUser:0x00000008234773d8> 3 убитых силовиков и 3 наемников иностранцев давно такого не было.это азербайджано турецкий тандем передает привет сев кавказу.

что на это скажет телеграм канал гуран

13 окт. 2020 / 12:11 Рудольф Владимирович ​​🇬🇪 Предвыборные страсти накаляются в Грузии. Сегодня, 13 октября,  молодежное крыло оппозиционного объединения "Стратегия Агамашенебели" митингует у правительственной канцелярии. Главное требование активистов - чтобы премьер Грузии Георгия Гахария 15 октября вышел на дебаты с их лидером - Георгием Вашадзе. "Не будьте кроликом, не бойтесь! Выходите на дебаты!" - скандируют собравшиеся и держат в руках плакаты Гахария VS Вашадзе. @SputnikGeorgia, Oct 13 at 11:48
13 окт. 2020 / 22:20 #<AnonUser:0x00000008234f4ce8> Турки продают (продавали) Азербайджану модные средства вооружения и концепцию обещающую быстрый и бескровный захват Карабаха.

Азербайджан не побирушки типа Грузии с Украиной, он все эти турецкие цацки и концепцию оплачивал.

Если бы турецкий план сработал, то  влияние бы Турции возросло многократно.

На практике мы видим кровавую кашу вместо быстрого решения вопроса.

Самое время задаться вопросом, "если турки не могут решить эту проблему, за что им платить".

Ко всему прочему Азербайджан не сильно зависим от Турции экономически, только путей экспорта нефти у него три, через Грузию, Турцию и Россию, в этом отношении турки больше заинтересованы в азербайджанском транзите нежели Азербайджан.

Если не учитывать фактор жадности, коррупции и предательства то Азербайджан может очень легко сказать "нет".

Касаемо Армении.

У них нет ни какой защиты кроме ОДКБ в лице России.

И подтверждённые Путиным гарантии территории Армении, фактически развязывают руки им на любые действия в Карабахе (это их проблема), пусть решают.

Из закавказских псевдогосударств, которые в целом недружелюбны России, Армения самая зависимая от России провинция.

Их попытка лечь под Сороса (США) должна быть наказана, в этом отношении мне без разницы чего там думает их народ, мне важнее чего на их хамство думает наш русский народ.

Поэтому я считаю, что звездюли полученные ими от турок/азербайджанцев вполне полезны.

Касаемо угрозы от завезённых боевиков.

Боевики-партизаны должны иметь среду поддержки местного населения.

Без этого они быстро превращаются в мародёрствующие банды одинаково ненавидимые всеми.

В каком регионе России в настоящий момент сложилась такая среда?

Ещё хуже их положение сейчас в зоне конфликта, где они находятся в разорённой войной местности и полностью зависят от снабжения азербайджанской армии.

Если они не будут лезть вперёд, им просто не привезут жратвы, а любая попытка взбунтоваться решиться по средствам заградотрядов.

Впрочем, сложившаяся на данный момент ситуация вполне устраивает Россию.

Сообщить новость
Прокомментировать